Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как убрать жир с шеи?

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Девушка трогает шеюУзнайте, как за 2 недели избавиться от второго подбородка и сделать привлекательный внешний вид.
Содержание статьи:
  1. Как питаться
  2. Как тренироваться
  3. Средства для ухода

Зачастую у женщин начинает обвисать кожа на шее. Причина этого явления кроется в жировых отложения. Не стоит отчаиваться, если и вас эта ситуация тревожит. Сегодня вы узнаете, как убрать жир с шеи. Как и при решении любых проблем с избыточными жировыми отложениями, в данном случае необходим комплексный подход. Только благодаря грамотному сочетанию тренинга и питания вы добьетесь положительных результатов.

Однако при этом важно помнить, что речь сейчас не идет о точечном сжигании жира, так как это в принципе не возможно. Если вы хотите знать, как убрать жир с шеи, то для этого необходимо устранить его на всем теле. Безусловно, за неделю или две вы не избавитесь от лишнего веса, и вам следует запастись терпением. Оптимальной скоростью жиросжигания является потеря веса еженедельно на один кило. В этом случае вы будете терять именно жировую массу, а не мускульную.

Как правильно питаться, чтобы убрать жир с шеи?



Продукты, способствующие общему жиросжиганию

Начинать следует у уменьшения энергетической ценности рациона. Снижайте калорийность программы питания на 500 калорий и следите за результатами. Если в конце недели вам удалось сбросить от половины до одного кило веса, то оставляйте калорийность прежней. Если вес не изменился или продолжайте расти, то снова снижайте калорийность.

В вашем рационе обязательно должны присутствовать овощи и фрукты. Они содержат большое количество питательных веществ, а их калорийность крайне мала. Также овощи являются источником растительных волокон, которые имеют важное значение для организма.

Употребляйте только полезные углеводы, содержащиеся в зерновых продуктах. В тоже время следует помнить, что рафинированные углеводы не представляют для организма биологической ценности. Также вам следует оказаться от быстрых углеводов, предпочитая им сложные.

Необходимо употреблять в достаточном количестве белковые соединения. Они содержатся в не жирном мясе, птице, бобовых, морепродуктах, рыбе и т.д. очень важно выпивать на протяжении суток минимум один литр воды. Вода является основой жизни, и наше тело на 80 процентов состоит из этого вещества. Кроме этого вода ускоряет процесс выведения токсинов из организма. А вот о сладких газированных напитках лучше забыть.

Как тренироваться, чтобы убрать жир с шеи?



Гимнастика для подбородка и шеи

Вам необходимо использовать кардио нагрузки, так как они позволяют эффективно сжигать жир. Для этого достаточно на протяжении недели уделить этому типу нагрузок примерно 150 минут. Это могут быть пробежки, велопрогулки либо занятия на велотренажере. Также вы можете заниматься танцами или плавать.

Однако только кардио для борьбы с жиром будет недостаточно. Также желательно проводить в неделю два силовых занятия. Длительность каждого из них может не превышать 20 минут, но они необходимы. Кардио эффективно сжигает жир непосредственно во время нагрузки, а силовые тренировки позволят вам набрать мускульную массу и организм даже в состоянии покоя будет вынужден расходовать много энергии на поддержание мышц.

Иногда можно встретить рекомендации для тех, кто интересуется, как убрать жир с шеи, о необходимости выполнения специальных движений для шеи. Однако на практике это приводит к противоположному результату. Они не смогут устранить жир в районе шеи, а лишь увеличат мускулы, а соответственно и объем.

Средства для ухода за кожей шеи, чтобы убрать жир



Девушка наносит крем на шею

Весьма полезно в дополнение к уже рассмотренным выше способам борьбы с жиром пользоваться солнцезащитными кремами. Солнечные лучи при длительном воздействии на кожный покров способны сделать его морщинистым и дряблым. Особенно это актуально с возрастом. Применяйте крема, показатель защиты от ультрафиолета, которых равняется 15. Причем стоит это делать на протяжении всего года.

Весьма эффективными являются крема, содержащие ретинол. Это вещество способствует ускорению синтеза коллагена и тем самым позволяет устранять морщины. Если вы будете использовать эти косметические крема в сочетании с физической нагрузкой и правильным питанием, то сможете добиться отличных результатов.

Если вам позволяют финансы, то можно провести процедуру липосакции. Это позволит быстро избавиться от жировых отложений на любом участке тела. Кроме этого существуют и другие хирургические методы борьбы с жиром в области шеи. Но для этого необходимо потратить приличную сумму.

Если вы ограничены в финансах, то следует запастись терпением. Мы рассказали о том, как убрать жир с шеи с помощью занятий спортом и питания. Но это достаточно длительный процесс, который потребует от вас максимальной самоотдачи и терпения. Красота не дается легко и об этом всегда следует помнить. Также можно посоветовать обратиться за консультацией к медицинским работникам при переходе на новую программу питания или перед началом занятий спортом.

Способы избавления от жира на шее, а также упражнения для подбородка, смотрите в этом видео:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *