Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Аэробика в танце

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Занятия танцевальной аэробикойУзнайте, как проводить кардио для сжигания жира эффективно и с хорошим настроением. Рекомендации от лучших атлетов мира по танцевальной аэробике.
Содержание статьи:
  1. Виды
  2. Как заниматься дома

Впервые аэробика в танце появилась в семидесятых годах прошедшего столетия, а у истоков ее создания стояла Джеки Соренс из Соединенных Штатов. За одно десятилетие этот вид кардио нагрузок стал очень популярным во многих странах мира. Сегодня танцевальная аэробика насчитывает тысячи поклонников и в нашем государстве.

Аэробика в танце в первую очередь предназначена для похудения и подтяжки мускулов и, особенно в области бедер и живота. По этой причине занимаются танцевальной аэробикой в основном девушки. Кроме похудения, аэробика в танце весьма эффективна и для укрепления сердечного мускула, а также значительно повышает работоспособность сосудистой системы.

Многие девушки интересуются, можно похудеть во время танцев и ответ на него — однозначно да! Так как во время танца на организм воздействует достаточно высокая физическая нагрузка и организм активно потребляет кислород, то аэробика в танце является отличным способом для похудения. Кроме этого танцевальная аэробика не имеет каких-либо ограничений, и заниматься ею могут даже те девушки, которые всегда были далеки от спорта.

Виды танцевальной аэробики



Групповая танцевальная аэробика

Сегодня создано достаточно много видов танцевальной аэробики, но наиболее популярными следует считать следующие из них.
  • Танец живота. Это древнее искусство танца, зародившееся на Востоке. Все девочки обучались танцу живота, что позволяло не только сформировать красивое тело, но и подготовить организм к будущим родам. Сегодня это один из наиболее популярных видов аэробики в танце.

  • Бальные танцы. Занятия бальными танцами потребуют от вас строго отношения к своему телу, а также длительной и тяжелой работы. Однако в результате вы станете грациозными и гибкими, а также приобретете правильную осанку. Все это определенно стоит затраченных усилий и времени. Кроме этого в программы бальных танцев входит пять дисциплин и любая девушка сможет найти что-то для себя.

  • Пол-денс. Пол-денс или танцы на шесте, еще несколько лет назад считались неприличными, однако сегодня ситуация изменилась коренным образом. В фитнес-индустрии пилон (тот самый шест) является одним из популярных спортивных снарядов. Необходимо сразу сказать, что занятия пол-денсом предполагают наличие хотя бы минимальной физической подготовки.

  • Зумба. Это сравнительно новый вид аэробики в танце, который уже нашел достаточно большое количество почитателей. Основным отличием этого вида танцевальной аэробики от других является высокий расход энергии, составляющий около 600 калорий на протяжении часа. В результате, даже не внося серьезных изменений в свою программу питания и занимаясь зумбой лишь дважды на протяжении недели. Вы легко можете за 30 дней избавиться от трех или четырех кило жира.

  • Боди-балет. В основе этого вида аэробики лежат движения из классического балета. Однако благодаря некоторым изменениям в сторону упрощения движений, боди-балетом можно заниматься всем желающим.

  • Рок-н-рол аэробика. В основе этого вида танцевальной аэробики лежат классические движения и музыка этого стиля. Нагрузка на мускулы достаточно высока, и вы можете эффективно бороться с жирами.

Сейчас мы рассказали только о наиболее популярных видах аэробики в танце, которых существует значительно больше. Если вы решили заниматься танцевальной аэробикой, то основным вопросом является поиск клуба, хотя это не должно стать для вас серьезной преградой.

Как заниматься аэробикой в танце дома?



Занятие аэробикой в домашних условиях

При желании вы можете заниматься танцевальной аэробикой и дома. Для этого вам потребуется лишь спортивная одежда и музыка. Очень важно при занятиях этим видом аэробики следить за состоянием своего организма, прислушиваясь к его сигналам. Пожалуй, лишь возможность работать под присмотром опытного инструктора делает тренировки в зале более привлекательными. Таким образом, можно посоветовать вам хотя бы месяц или два посещать клуб, после чего можно продолжать заниматься дома.

Если вы решили начать заниматься в домашних условиях танцевальной аэробикой с нуля, то это также возможно. Чтобы получать максимальный эффект от тренировки, соблюдайте несколько простых правил:
  1. Тренироваться необходимо регулярно и не пропускать занятия.

  2. Начинайте занятие не ранее чем через полтора часа после приема пищи.

  3. После завершения тренинга необходимо как минимум на протяжении получаса проявляться невысокую активность, чтобы организм успокоился.

Чтобы заниматься танцевальной аэробикой дома, вам необходимо выбрать наиболее подходящий для себя вид этих кардио нагрузок. В сети можно найти большое количество видео уроков всех основных направлений аэробики в танце. Также помните, что длительность одного занятия для получения максимального результата должна составлять от 60 до 90 минут.

О похудении с помощью танцевальной аэробики, смотрите в этом видео:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *