Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


10 причин начать заниматься фитнесом осенью

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Молодая девушка со спортивной фигуройУзнайте, почему стоит заняться фитнесом именно осенью, как получить мотивацию продолжать тренироваться несмотря не лень и усталость?
Содержание статьи:
  1. 10 причин
  2. Что получит женщина от регулярных занятий
  3. Как найти мотивацию

Популярность фитнеса в массах постоянно растет и люди начинают понимать, что только благодаря занятиям спортом можно поддерживать здоровье. Вот основные положительные эффекты, которые могут быть достигнуты благодаря регулярным тренировкам:
  1. Увеличивается подвижность суставов.
  2. Укрепляются мускулы.
  3. Улучшается психо-эмоциональный фон.
  4. Улучшается внешний вид.
  5. Нормализуется работа сердечнососудистой системы.

Многие люди уверены, что благодаря занятиям спортом, они смогут укрепить мускулы и тем самым улучшить фигуру. Однако регулярные тренировки являются отличным средством борьбы с депрессией. В результате нормализуется психо-эмоциональное состояние и многие проблемные ситуации можно будет решить спокойно. Фитнес насчитывает пять основных элементов:
  • Мускульная выносливость.
  • Сила мышц.
  • Конституция тела (процентное соотношение жировой и мускульной массы).
  • Гибкость.
  • Кардио-респираторная выносливость.

В зависимости от проводимых тренировок, вы можете развивать определенные навыки. Например, йога является отличным средством улучшения работы суставно-связочного аппарата. Занятия культуризмом в свою очередь помогут укрепить мускулы и увеличить их силу. Вы должны помнить, что фитнес не является лишь одним из методов укрепления мышц. Это комплекс тренировочных занятий, способствующих укреплению, как тела, так и духа. Вам необходимо лишь выбрать определенный тип тренировок, чтобы решить поставленную задачу.

10 причин заняться фитнесом осенью



Девушка с красивой фигурой в зале

  1. Можно отдохнуть. Для большинства людей отдых представляет собой почивание на диване, но, никак не физические нагрузки. Однако на практике при сидячей работе физические нагрузки позволяют улучшить общее состояние и психо-эмоциональный фон.

  2. Увеличивается сопротивляемость организма стрессам. Регулярные тренировки, согласно результатам научных исследований, повышают стрессоустойчивость организма. Это можно объяснить ускорением синтеза нейромедиаторов и гормонов удовольствия. В результате психо-эмоциональный фон улучшается.

  3. Увеличивается работоспособность. Занятия спортом улучшают способность организма адаптироваться и увеличивают работоспособность. Частые поездки на общественном транспорте, стояние в очередях и другие факторы истощают наш организм. Зачастую для расслабления необходимо подвергать себя физическим нагрузкам и здесь вам поможет спорт.

  4. Улучшается энергетика. Слабый и вялый человек не представляет интереса для окружающих. Чтобы появились положительные эмоции, нам нужна энергия, и увеличить ее запасы может фитнес.

  5. Выносливость. Если заниматься любимым делом и совмещать его с фитнесом, то вы не будете ощущать физическую усталость. Практически всегда физический труд позволят продлить молодость и поддерживать хорошую форму до глубокой старости.

  6. Положительный настрой. Доказано, что фитнес позволяет улучшить настроение. Наверняка вам известно изречение о том, что движение и есть жизнь. Однако оно справедливо в том случае, если тренировки доставляют вам радость, и вы не заставляете себя ходить в зал.

  7. Молодость. Чтобы оставаться молодым максимально длительное время, необходимо быть бодрым и постоянно поддерживать отличную физическую форму. Тело быстро привыкает быть молодым и не желает воспринимать старость.

  8. Самооценка. Постоянно совершенствуясь духовно и физически, человек увеличивает самооценку и вызывает уважение окружающих к своей персоне. Чтобы женщина в 45 выглядела на 10 или 15 лет моложе, необходимо приложить массу усилий, но они окупятся с лихвой.

  9. Улучшается здоровье. Любой человек согласиться, что здоровье является важнейшим элементом любой сферы жизнедеятельности. Если вы энергичны и активны, то в меньшей степени подвержены различным недугам. Благодаря фитнесу, вы сможет нормализовать работу всех систем организма. Вам больше не будут нужны изнуряющие диетические программы питания для улучшения фигуры и дорогие медпрепараты для лечения.

  10. Время. Начав заниматься фитнесом и включив тренировки в свой еженедельный график, вы научитесь ценить время и станете расходовать его экономно. Осень не должна стать для вас сигналом перехода на чаепитие с пирожными. В это время года организм начинает увеличивать расход энергии и вам необходимо это компенсировать с помощью занятий спортом и оптимизации программы питания. Вы должны научиться всегда, получать положительные эмоции от своего здоровья и физической формы.

Мы рассказали вам о 10 причинах заняться фитнесом осенью, но есть еще одна — предстоящие новогодние праздники. Каждая женщина мечтает показаться в обществе в красивом наряде и блеснуть великолепными формами. Фитнес поможет вам добиться этого.

Что получит женщина от регулярных занятий фитнесом осенью?



Девушка качает мышцы при помощи гантелей

Наверняка каждый человек знает, что умеренные физические нагрузки полезны для здоровья и позволяют улучшить фигуру. Однако не все могут заставить себя начать посещать зал. Это заставляет многих девушек задуматься, стоит ли потеря парочки кило физических и моральных усилий. Безусловно, вы должны сами ответить на этот вопрос. Однако необходимо помнить, что спорт позволяет не только избавиться от лишнего веса.

Фитнес является целой системой мер для поддержания здоровья и хорошей физической формы. Вы должны не только регулярно тренироваться, но перейти на правильное питание. Мы рассмотрели 10 причин заняться фитнесом осенью, а сейчас давайте более подробно поговорим о том, какие результаты могут быть получены от регулярных занятий.

Возможность избавиться от лишнего веса



Всё же начнем перечислять преимущества фитнеса с возможности похудеть. Скажите, какая женщина не хочет выглядеть привлекательно? Сейчас наверняка многие возразят, что для решения данной задачи можно использовать диетические программы питания. Согласимся с этим, но лишь частично и сейчас объясним почему. Начнём с того, что многие диеты могут навредить организму, истощая его.

Кроме этого регулярные тренировки способствуют укреплению мускулов. Ученые давно доказали, что чем больше мускульная масса, тем быстрее протекают метаболические процессы. Наверняка вы уже поняли, что это способствует избавлению от лишних кило. Также следует помнить, что сочетание кардио сессий, силовых тренировок и грамотного питания дает возможность быстрее добиться поставленной цели.

Корректировка фигуры



С помощью фитнеса вы сможете подкорректировать фигуру, сделав ноги еще изящнее, ягодицы более упругими, а талию тоньше. Грамотная программа тренинга позволяет устранять любые недостатки фигуры и избавиться от целлюлита.

Увеличивается либидо



Серьёзные физические нагрузки способствуют нормализации гормонального фона, и это положительно влияет на сексуальную активность.

Устраняются все комплексы, связанные с фигурой



Большинство девушек при наличии проблем с лишним весом стесняются ходить в зал. Они почему-то уверены, что там тренируются только женщины модельной внешности. Однако они также прежде выглядели не столь привлекательно и только благодаря регулярным занятиям смогли улучшить свой внешний вид. Не стоит стесняться, мы гарантируем, что многие посетительницы фитнес-центров, имеют проблемы с фигурой. Собственно, для их устранения они и начали тренироваться.

Хочется сразу предупредить, что мгновенного результата ждать не нужно. Изменения в фигуре станут заметны только через пару месяцев. Также вам следует пересмотреть свой рацион, ведь продолжая переедать, вы сведете к нулю эффективность занятий фитнесом. Даже если у вас нет проблем с лишним весом, и вы хотите лишь устранить некоторые недочеты в фигуре, обязательно следите за своим питанием.

Также рекомендуем перед началом тренировок проконсультироваться с врачом. Особенно это актуально для женщин, имевших проблемы со здоровьем. Любой вид спорта имеет определенные противопоказания. Если у вас серьезные проблемы с лишним весом, то не стоит заниматься бегом. Зная о 10 причин заняться фитнесом осенью и преимуществах занятий спортом, остается узнать о том, как найти мотивацию.

Как найти мотивацию для занятий фитнесом осенью?



Девушка не может начать заниматься спортом

В любом деле мотивация имеет важное значение. Зачастую именно ее отсутствие является основной причиной отсутствия достаточной физической активности. Если ранней осенью погода еще способствует занятиям, то постепенное похолодание и часты дожди оказывают противоположное влияние. Сложно давать советы по поиску мотивации, ведь это личное дело каждого человека. Однако есть несколько общих рекомендаций, которые могут оказаться полезными.

Внесите изменения в свой плейлист



Причём рекомендуем это делать максимально часто. Новая музыка может стать отличным стимулом для продолжения занятий. Для этого вам не потребуется много времени, ведь сегодня есть специализированные сервисы и поисковые системы, максимально облегчающие процесс создания нового плейлиста.

Смените вид физической активности



Если вы устали от постоянных занятий в тренажерном зале, попробуйте йогу или аквааэробику. Периодическая смена занятий положительно влияет на мотивацию.

Уговорите подружку начать тренироваться



Если вы прежде тренировались в одиночку, уговорите подругу сходить с вами в зал или просто совершить пробежку. Групповые занятия отлично мотивируют. Однако не зовите с собой подружку, которая любит поговорить, ведь вы собираетесь тренироваться, а не обсуждать последние новости.

Смените обстановку для занятий



Порой даже дорога в зал может резко снизить мотивацию. Если вы длительное время используете один и тот же маршрут, смените его. Аналогичным образом ситуация обстоит и с пробежками — старайтесь периодически менять место проведения тренировок.

Поставьте цель и стремитесь к ее достижению



Если вы ходите в зал только по тому, что так нужно, то очень быстро устанете от занятий спортом. Уделите время для выбора конкретной цели, способной двигать вас вперед. Желательно ставить долгосрочную и краткосрочную цели, чтобы увеличить мотивацию.

Используйте возможности интернета



Найдите в социальных сетях женщин, которые активно занимаются спортом и подпишитесь на их новости. Изучая их фотографии, вы сможет мотивировать себя, ведь перед вами появится конкретная цель — сделать фигуру привлекательной, а образец для подражания уже найден. Также вы можете начать вести собственный онлайн дневник занятий и делиться своими достижениями. TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *