Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Три главных жиросжигательных продукта

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
Овощи и зеленьИз данной статьи вы узнаете, почему и как накапливается жир в организме. А также мы расскажем о самых лучших жиросжигателях, которые помогут сбросить лишний вес.
Содержание статьи:
  1. Самые известные


Зачем же человеческому организму накапливать жир? А ответ достаточно банален и прост. Накопление жира в нашем организме происходит из-за того, что мы его с едой употребляем намного больше, чем в нем есть потребность, а организм в свою очередь откладывает его в «резерв» (про запас). В основном жир откладывается под кожным покровом, что является просто некрасиво. Но на много хуже, когда жир откладывается на внутренних органах, и значительно ухудшает их роботу, и вообще здоровье всего организма.

Но нельзя сказать, что если прекратить употреблять еду содержащую жиры, то это позитивно повлияет на ваше здоровье. Нельзя полностью исключать еду содержащую жиры, ведь они выполняют много важных функций в организме:
  • жиры являются источником энергии, что отвечает за роботу организма в целом;
  • с помощью жиров происходит производство гормонов;
  • они являются очень важными компонентами при построении ногтей, волос, кожи.

Вообще жиросжигателями называют достаточно немалое количество продуктов. Они разные по своей консистенции, происхождению и составу, но у всех уникальная способность бороться с калориями, которые попадают в организм.

Самые известные жиросжигатели



Продукты, улучшающие метаболизм

  1. Цитрусовые фрукты, и не забываем об ананасах.
  2. Зеленый чай.
  3. Всевозможная зелень.
  4. Нежирные молочные продукты.
  5. Овощи, которые являют собой оружие против жировых клеток.
  6. Овсяная каша.
  7. Вода. Нужно выпивать не менее 1,5–2 литров воды в день.
  8. Чеснок и лук.

Самыми известными в данное время продуктами, которые очень хорошо себя показали в борьбе с лишним весом, можно выделить три: грейпфрут, зеленый чай и вода. Расскажем о каждом из них подробнее.

Грейпфрут



Долька грейпфрута и грейпфрутовый сок

Этот замечательный фрукт полезен не только тогда, когда у вас есть желание сбросить лишний вес, но и вообще. Он являет собой достаточно большой резервуар витаминов и полезных микроэлементов. Грейпфрут помогает в борьбе с раковыми клетками, снижает уровень холестерина, отлично подходит при бессоннице и укрепляет иммунитет.

При выборе грейпфрута обязательно нужно обращать внимание на его цвет, размер, мягкость. Самые вкусные и сочные грейпфруты должны бить примерно 15–20 см. в диаметре, красно-оранжевой окраски и быть мягкими, но не разваливаться в руках. Этот замечательный цитрус можно использовать в любой диете, что значительно усилит ее действие, а можно кушать просто, как вкусный и полезный фрукт. Данный фрукт помогает организму справляться с «бешеным» аппетитом.
Старайтесь каждый раз, когда вы собираетесь кушать, перед этим полакомиться 3–4 дольками грейпфрута, и у вас сразу появится чувство небольшой сытости, что позволит съесть на много меньше. Сок грейпфрута обладает сильным мочегонным свойством, что позволяет ему выводить из организма лишнюю жидкость, и значительно помогать в борьбе с целлюлитом.

В последние годы в моду входит тенденция кушать грейпфрут на ночь. А какая разница, спросите вы? Сказать что большая, не скажем. Просто есть некоторые люди, которые в связи с жизненными ситуациями просто не могут не кушать за 3–4 часа до сна, или вообще из-за ощущения голода не могут уснуть. Именно им и позволяется половинка этого цитруса на ночь. Ведь он почти не содержит сахара, и ведет борьбу с жиром, даже когда вы спите. Грейпфруты на голодный желудок или на ночь не рекомендуются только тем людям, у которых есть проблем с пищеварением и желудочно-кишечным трактом.

Зеленый чай



Зеленый чай в чашке

Его еще называют — натуральный антиоксидант. Именно этот чай влияет на интенсивное и быстрое похудение, без эффектов побочного действия. Именно зеленый чай способен трансформировать жир из клеток в энергию, что сопровождается выделением тепла. Благодаря этому свойству зеленого чая, вы получаете силы для тренировок и сбрасываете лишние килограммы.

Чтобы эффект от зеленого чая был лучшим и заметным, нужно его пить не менее 5–6 чашек в день, но только обязательно без сахара. Но если, вы не можете пить не сладкий чай, то сначала можете добавлять 1 ч. л. меда, и постепенно научить организм пить не сладкий. Ведь такой продукт, как мед, всегда стоит на страже лишних килограммов. Ведь не просто же диетологи советуют тем, кто садится на диету заменить сахар или варенье медом.

Чтобы усилить эффект зеленого чая, его нужно пить в холодном виде. Ведь на то, чтоб его нагреть, организму понадобятся силы и энергия, что также посодействует сжиганию жиров. Вообще очень полезно для человеческого организма хотя бы раз в неделю делать разгрузочные дни. А разгрузочные дни на зеленом чае, имеют просто ошеломленный эффект. Также очень хорошо будет, если один дневной перекус заменять чашечкой чая.

Вода — источник здоровья



Вода

Уже много тысячелетий или точнее миллионы лет, вода является залогом жизни и здоровья всех живых существ на земле. Но зная о том, что наш организм состоит на 80 % из воды, люди очень мало ее используют в своем дневном рационе. А ведь дневная норма жидкости для человека в зимнее время 1,5–2 л., а в летнее 2–3 л. Это очень важно знать и помнить, а еще лучше исполнять всем, особенно тем людям, которые страдают избыточным весом.


Вода обладает очень мягким мочегонным и слабительным эффектом, что позволяет такому ее качеству выводить отходы пищеварения. Очень важно запомнить, что во время диеты обязательно нужно пить 2 л. воды в день, ведь если этого не делать, то таким образом можно дать сигнал организму снизить или вообще прекратить роботу над потерей веса.

С помощью воды, можно значительно ускорить обмен веществ, что и будет главным козырем в борьбе с лишними килограммами. Так что помните вода — это продукт №1, когда речь касается лишнего веса. Так что приучайте себя пить как можно больше воды, это сначала будет достаточно сложно, но вскоре все изменится, и вы сами поймете, как это здорово. Ваш организм порадует вас потерей в весе и легкостью в желудке. Запомните, что независимо от того, страдаете вы избыточным весом или нет, выше перечисление продукты принесут много пользы для любого организма. Кроме того, помогут справиться с множеством проблем.

Подробнее о самых эффективных продуктах-жиросжигателях смотрите в этом видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *