Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Худеть от сладкого — мечта или реальность?

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
Толстушка в купальнике лежит в сладостяхВ этой статье кратко описано, почему людей тянет на сладкие продукты, наведено несколько низкокалорийных рецептов.
Содержание статьи:
  1. Причины желания
  2. Низкокалорийные рецепты

Всем давно известно, что сладости вредные для фигуры, но при всем том они очень вкусные. Есть люди, которые хотели бы отказаться от сладких продуктов, но в то же время не могут.

Причины желания сладкого



Девушка ест пирожное

Каждый человек индивидуален, и к нему требуется отдельный поход. Но диетологи утверждают, что причины этого несбалансированный рацион и недостаток калорий. А еще в современное время много людей испытывают недостаток положительных эмоций.
В наше время есть люди, которые испытывают большое желания похудеть. Они прибегают к разным способам похудения. Одни выбирают тренировки в спортивных залах каждый день, другие — пробежки на свежем воздухе, а некоторые предпочитают строгую диету.

В основном диеты составляют так, что они будут эффективными при их соблюдении на все сто процентов. Но на практике, не всегда так получается, потому что некоторые люди в режиме рабочего графика, не могут соблюдать диету и поэтому они вынуждены от нее отказаться. В этот момент людям очень хочется сладкого, ведь оно дисциплинирует, защищает от переедания.

Любые сладости — это источник быстрого получения глюкозы в кровь. Сладкие продукты дают человеку большой источник жизненной энергии и насыщенность. Как только уровень глюкозы падает, то человек сразу ощущает голод, у него появляется общая слабость, ощущается головная боль. И для того, чтобы вернуть себе хорошее самочувствие, необходимо что-то поесть. В этот момент очень хочется кушать и человек готов съесть много, но все это приводит к перееданию.

Для того, чтобы предотвратить переедание нужно перед едой съесть любой сладкий продукт, это может быть конфета, кусочек шоколада, но чтобы его вес не был больше, чем 50 г. После этого, аппетит немного уменьшится, ведь сладкое очень быстро насытит кровь глюкозой. Именно поэтому диетологи рекомендуют перед обедом съесть немного сладкого.

Но нельзя есть очень много сладкого на протяжении дня. У людей, которые употребляли большое количество сладких продуктов и резко отказались от них, организм начал испытывать недостаток положительных эмоций. И для того, чтобы избавиться от такого ощущения надо съесть немного сладкого.

Для того, чтобы от сладостей получать удовольствия и они не приносили вреда для фигуры, надо подержать плитку шоколада в роте, пока она не растает. Это случается от того, что человеческий мозг только через несколько минут поймет, что он получил что хотел, и ему все равно, сколько было шоколада 5 г. или 50.

Разные диеты это не повод, чтобы ограничивать себя в употреблении сладкого. В настоящее время придумали очень много разных рецептов для того, чтобы побаливать себя чем-то вкусненьким и не принести вред фигуре.

Низкокалорийные рецепты сладких блюд



Восточные сладости на тарелке

  1. «Шоколадное фондю». Для этого надо размельчить тёмный, горький шоколад и положить в фондюшницу. После этого надо добавить немного сливок 10 % и растопить смесь до однородной массы. Потом нужно добавить немного коньяку либо ликера. Когда все готово, нарезаем фрукты и наслаждаемся фондю.

  2. «Медовые абрикосы». Для приготовления десерта нужно хорошо помыть абрикосы, разделить их на половинки и достать косточки. Мед разогреть на сковородке и положить туда половинки абрикосов. Потом поджаренные фрукты выкладываем на тарелку и внутрь можно заливать разное фруктовое пюре.

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что употреблять сладкое не только можно, но и нужно. Ведь многие факты доказывают, что худеть можно даже если вы большая сладкоежка. Конечно, это не значит, что не стоит себя ограничивать. Несмотря на пользу сладких продуктов важно также знать меру.

Рецепт сладкого, полезного и низкокалорийного десерта смотрите в этом видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *