Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как похудеть за месяц?

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
Девушка измеряет объем талииУзнайте, как быстро похудеть, как привести фигуру в хорошую форму и сбросить лишний вес без вреда для здоровья.
Содержание статьи:
  1. На 10 кг
  2. Клетчатка
  3. На 5 кг

Для поддержания здоровья и красоты нужен комплексный подход. Если есть лишний вес, борьбу с жировыми отложениями нужно начинать незамедлительно, так как со временем ситуация будет становиться более тяжелой. Решить эту проблему может быть достаточно легко, если взять себя в руки и строго следовать простым рекомендациям диетологов. И уже через месяц будет заметен положительный результат.

Довольно часто встречаются ситуации, когда просто нет возможности правильно питаться — частые перекусы на ходу, злоупотребление сладким и т.д. Все это приводит к резкому набору весу. Жировые запасы начинают накапливаться в результате ведения малоподвижного образа жизни, частого пребывания в стрессовых ситуациях и постоянного недосыпания.

Но однажды приходит понимание, что ситуация находится в запущенном состоянии и появляется острая необходимость в поиске методов для борьбы с жировыми запасами. С этой целью могут применять разнообразные строгие диеты, интенсивные тренировки. В результате удается сбросить несколько килограмм, которые быстро снова возвращаются. Чтобы всего за месяц похудеть и не навредить собственному здоровью, необходимо соблюдать правильный режим питания.

Как за месяц похудеть на 10 кг?



Девушка до и после диеты

Чтобы быстро привести вес в норму, но при этом не навредить собственному здоровью, диетологи советуют использовать несколько эффективных методик — монодиеты, разгрузочные дни, грейпфрутовые и гречневые диеты. В результате уже за месяц можно сбросить около 10 кг лишнего веса, но полученный эффект будет напрямую зависеть от индивидуальных особенностей организма.

Однако необходимо подготовиться к тому, что придется потратить довольно много сил, чтобы закрепить результат диет. Не стоит применять экстремальные разгрузочные дни, если отсутствует правильная подготовка организма. Для этого рекомендуется постепенно удалять из своего рациона мучные продукты, сахар, различные сладости, жирную, соленую и острую пищу, приучая свой организма к правильному питанию. Благодаря такому подходу человеческое тело будет без стресса переносить ограничения в питании.

После этого можно приступать непосредственно к главному шагу — соблюдение 10–дневной диеты. За это время можно потерять около 10 кг лишнего веса, но стоит помнить, что конечный результат зависит от индивидуальных особенностей организма и начальной массы тела.

Как только будет завершена эта диета, необходимо постепенно переходить на привычное питание, но без жирного, сладкого, мучного, в противном случае все старания окажутся напрасны и потерянный вес снова вернется.

Чтобы правильно похудеть и не навредить собственному организму, на протяжении всех 10 дней диеты необходимо придерживаться следующих рекомендаций:
  1. Нужно полностью исключить из своего меню все мучные продукты. Если тяжело отказаться от белого хлеба, лучше всего его заменить на цельнозерновой, но только без дрожжей.

  2. Под строгим запретом находятся разнообразные сладости и выпечка. Если появилось непреодолимое желание скушать что-то сладкое, лучше всего отдать предпочтение меду либо кубику натурального черного шоколада, но только без добавок и ароматизаторов.

  3. Нужно полностью отказаться от белого сахара. Чай и кофе пить надо не сладкими, поэтому стоит запастись терпением, ведь привыкать к новому вкусу придется довольно долго. Вместо сахара в чай можно добавлять небольшое количество натурального меда.

  4. Надо постараться отказаться от любых жареных блюд, постепенно переходя на отварную и паровую пищу. Прекрасным вариантом будет приготовление блюд в мультиварке.

  5. Сводится к минимуму употребление жирного и острого, но со временем эти блюда полностью исключаются из меню.

  6. Рыбу и мясо можно запекать, готовить в пароварке, отваривать.

  7. Нужно придерживаться одного строгого правила — завтрак должен быть плотным, а ужин максимально легким.

  8. С утра разрешено употреблять углеводную пищу – к примеру, хлебцы, орешки, овсянку.

  9. Последний прием пищи должен быть не позже, чем за два часа до сна.

  10. На ужин можно скушать небольшую порцию рыбы, куриного мяса, творог, яйца, но нельзя одновременно смешивать углеводные продукты и мясо.

  11. Стоит полностью отказаться от магазинных соков в пакетиках, так как в их составе находится слишком большое количество сахара.

  12. Под строгим запретом находятся все сладкие газированные напитки.

Если придерживаться всех приведенных выше рекомендаций, можно постепенно и без вреда для собственного здоровья избавиться от лишнего веса. В качестве приятного бонуса значительно улучшается состояние волос, кожи и ногтей. Весь процесс похудения протекает медленно, благодаря чему организм не будет испытывать стресс.

Но довольно часто встречаются случаи, когда даже при условии строгого соблюдения всех вышеперечисленных рекомендаций, не происходит снижение веса. В таких ситуациях стоит воспользоваться специальными разгрузочными днями, но данными методиками строго запрещено злоупотреблять.

Во время соблюдения разгрузочных дней необходимо употреблять в пищу только один определенный продукт — к примеру, яблоки. Но такая диета может показаться слишком строгой, поэтому можно кушать не только свежие фрукты, но и запекать их в духовке. Такое блюдо получается очень вкусным и полезным.

Эффективными и полезными для организма являются кефирные разгрузочные дни, во время которых нужно употреблять только этот продукт. Идеальным вариантом будет выбор кефира, жирность которого не более 1,5 %. Важно помнить, что во время таких разгрузочных дней разрешено пить травяные отвары либо зеленый чай, а всеми любимый кофе находится под строгим запретом. Чтобы быстро похудеть, необходимо соблюдать правильный питьевой режим. В зависимости от начальной массы тела, в день нужно выпивать около 1,5 литров чистой воды. Благодаря соблюдению правильной диеты, за месяц можно будет потерять около 2–4 кг лишнего веса.

Клетчатка для похудения



Клетчатка

Одним из главных помощников в борьбе с лишним весом является клетчатка. Приобрести этот уникальный продукт можно в аптеке либо продуктовом магазине. Клетчатка может быть в виде гранул или порошка.

Этот продукт не имеет ярко выраженного вкуса, поэтому его можно добавлять практически в любые жидкие блюда, в том числе йогурт и кефир. Можно просто съесть столовую ложку клетчатки и запить стаканом чистой воды.

К числу достоинств этого продукта относится то, что он совершенно не имеет калорий и не усваивается человеческим организмом. Главным действием клетчатки является вытягивание из организма всего ненужного (шлаки, токсины и другие вредные вещества).

Клетчатка помогает в борьбе с лишним весом и проводит эффективное очищение стенок желудка и кишечника, оказывает мягкое действие и дарит чувство насыщения на долгое время.

Важно помнить, что во время употребления для похудения клетчатки, необходимо пить много жидкости. В результате происходит более ускоренное очищение организма от всего лишнего, и скопившиеся шлаки выводятся естественным путем. Если не пить достаточное количество жидкости, есть риск развития обезвоживания.

Как быстро похудеть на 5 кг?



Девушка с рулеткой стоит на весах

Если всего за месяц нужно сбросить 5 кг лишнего веса, необходимо взять себя в руки и интенсивно поработать над собой, чтобы добиться поставленной цели. В первую очередь надо внимательно пересмотреть свой рацион и отказаться от всех вредных и калорийных продуктов. Нужно научиться придерживаться правильного питания без острой, жирной и жареной пищи, также под строгим запретом находятся и разнообразные полуфабрикаты. Чтобы быстрее прийти к поставленной цели, рекомендуется постоянно подсчитывать количество употребляемых калорий и периодически устраивать разгрузочные дни.

При условии соблюдения следующих рекомендаций можно за месяц сбросить 5 и более килограмм лишнего веса:
  1. Не стоит бросаться из крайности в крайность – процесс похудения должен происходить медленно, но уверенно. Если за неделю будет уходить более 1 кг, есть риск обвисания кожи и появления преждевременных морщин, к тому же это вредно для здоровья. Именно поэтому стоит отказаться от строгих диет и длительных голодовок.

  2. Не нужно отказываться от перекусов, ведь это прекрасная возможность избавиться от чувства голода и не навредить собственной фигуре. Однако для этого нужно использовать только максимально полезные продукты – к примеру, мюсли, курага, яблоки, изюм и т.д. Полезно их всегда иметь при себе, чтобы случайно не сорваться.

  3. Рекомендуется записывать каждый прием пищи и заранее планировать свой рацион, в основе которого должны находиться низкокалорийные и полезные продукты.

Можно придерживаться следующего меню, рассчитанного на несколько дней.

Первый день:
  • На завтрак нужно съесть порцию овсяных хлопьев (30 г), запить 1 ст. кефира 1 % жирности — вечером берется 2 ст. л. овсянки и заливаются кефиром, можно добавить немного банана и поставить смесь в холодильник, а утром будет готово полезное и диетическое блюдо.

  • Во время второго завтрака полезно скушать свежее яблочное пюре.

  • На обед можно съесть 2 небольших кусочка цельнозернового хлеба с 2 ст. л. печеночного паштета, порция салата, заправленного нежирным соусом, 1 ст. молока с минимальным процентом жирности.

  • На полдник идеально подойдет спелое яблочко.

  • На ужин нужно отварить 1 чашку брокколи, приготовить кусочек камбалы и порцию нежирного риса.

  • Перед сном, если есть чувство голода, можно выпить чашку натурального йогурта со свежими ягодами.

В течение дня можно употребить около 600 Ккал, из которых 83 г белков, 243 г углеводов, 40 г жиров и 38 г клетчатки.

Второй день:
  • На завтрак порция кукурузных хлопьев (45 г) и отруби (1 ст. л.), заливается 1 ст. молока, сок 1 спелого грейпфрута.

  • Во время второго завтрака можно съесть несколько свежих слив либо сухофрукты.

  • На обед можно съесть 2 кусочка хлеба с 2,5 ст. л. печени трески, 1 ст. кефира.

  • На ужин надо запечь свежее яблоко и добавить 0,5 ч. л. натурального меда с небольшим количеством порошка корицы.

  • Перед сном, если не покидает чувство голода, можно съесть нежирный йогурт со свежим персиком.

В течение дня можно употребить около 600 Ккал, из которых 63 г белков, 47 г жиров, 230 г углеводов, 29 г клетчатки.

Независимо от того, какая диета или методика для похудания будет использоваться, нельзя забывать про важность правильного питьевого режима — в течение дня нужно выпивать около 1,5 л чистой воды.

Чтобы ускорить процесс похудения и избежать обвисания и дряблости кожи, необходимо не только соблюдать определенные ограничения в питании, но и не забывать про важность физических нагрузок. Не обязательно изнурять себя часами в спортивном зале, вполне достаточно будет утренней зарядки, пробежек на свежем воздухе или плавания в бассейне.

Можно ли безопасно похудеть на 10 килограмм за месяц, узнаете из этого сюжета:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (1):
  1. Карина Волик   8 апреля 2019 18:39


    Почитайте что пишут про гаммигат малабарский, рабочая штука)
    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *