Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Особенности приёма Энтеросгеля для похудения

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
ЭнтеросгельУзнайте, стоит ли использовать этот распространенный гель, если вы решили избавиться от подкожного жира.
Содержание статьи:
  1. Что это
  2. Состав
  3. Как работает
  4. Мифы и реальность
  5. Как принимать — инструкция

Энтеросгель является лекарственным препаратом и обладает сильными абсорбирующими свойствами. Данное средство используется для очистки организма при лечении болезней органов пищеварения, аллергии и сильной интоксикации разного типа. Сравнительно недавно было обнаружено, что препарат может помочь избавиться от лишнего веса. Так как это лекарственное средство, то важно знать правила использования Энтеросгель для похудения. Любой медпрепарат кроме полезных свойств обладает и побочными эффектами.

Энтеросгель для похудения: что это?



Упаковка Энтеросгеля

Энтеросгель принадлежит к группе энтеросорбирующих медпрепаратов. Это средство помогает в короткие сроки вывести из организма различные токсины, включая метаболиты алкоголя. Также препарат является одним из элементов комплексной терапии дисбактериоза кишечного тракта. Кроме этого Энтеросгель ускоряет процесс утилизации токсинов, появляющихся при различных болезнях органов пищеварения, печени и почек.

Врачи рекомендуют принимать препарат при гастрите, так как в его состав входит вещество, положительно воздействующее на слизистую желудка. Возможно использование данного средства и при отравлении тяжелыми металлами. Полезен препарат при лечении диареи, почечной недостаточности, энтероколита и диатеза. Дети могут принимать Энтеросгель для борьбы с аллергическими реакциями.

Следует заметить, что препарат выпускается в двух формах — паста и гель для разведения в воде. Энтеросгель может не иметь вкуса или обладает сладким привкусом. Второй вариант является более предпочтительным для детей. Перед началом использования Энтеросгель для похудения рекомендуем проконсультироваться со специалистом.

Состав Энтеросгеля для похудения



Состав Энтеросгеля

Основным активным ингредиентом препарата является такой мощный абсорбент, как 70-процентный полиметилсилоксон полигидрат. Если вы выбрали сладкую версию Энтеросгеля, то в его состав входят синтетические подсластители. Основной ингредиент можно сравнить с губкой. Это молекулярная матрица, имеющая пористую структуру, благодаря чему и происходит поглощение токсинов.

Оказавшись в желудке, гель быстро набухает и связывает токсичные вещества, после чего они выводятся из организма естественным способом. Очень важно сказать о том, что Энтеросгель для похудения совершенно не воздействует на работу пищеварительного тракта. Это говорит о том, что в ходе работы препарата из организма не выводятся микроэлементы и жидкость. Это весьма важно, ведь многие абсорбенты ускоряют процесс утилизации всех веществ, включая полезные.

Именно поэтому Энтеросгель для похудения является более привлекательным выбором в сравнении с активированным углем. Второй препарат имеет похожие свойства, но в силу нескольких причин уступает Энтеросгелю. В первую очередь это касается структуры активированного угля, поры которой имеют различный размер и могут впитывать полезные бактерии.

Как работает Энтеросгель для похудения?



Действие Энтеросгеля

Заметим, что непосредственного показания к применению Энтеросгеля для похудения нет. В тоже время препарат способен производит на организм такое воздействие, что у вас появляется возможность быстрее избавиться от жира. Чаще всего проблемы с наличием лишнего веса связаны с метаболизмом, точнее его нарушением. Для нормализации метаболических процессов необходимо использовать комплексный подход — удалить из организма токсины и шлаки, оптимизировать программу питания и использовать физические нагрузки. Энтеросгель позволяет решить первую из рассмотренных нами задач.

Похудение при использовании данного лекарственного средства возможно благодаря работе основного ингредиента. Под воздействие физических нагрузок в условиях дефицита энергии, созданного с помощью программы питания, организм начинает использовать адипозные ткани в качестве источника энергии. Так как в жировых клетках накапливаются токсины, то при утилизации адипозных клеточных структур. Они попадают в организм. Именно с этим и связано ухудшение самочувствие человека в период жиросжигания.

Очень часто при похудении обостряются хронические болезни, нарушается режим сна, кожный покров становится тусклым и на нем появляются угри. Все это прямое следствие увеличения концентрации токсичных веществ в организме. Используя Энтеросгель для похудения можно ускорить процесс утилизации токсинов и шлаков, которые неизменно образуются во время сжигания жиров.

Создатели этого средства рекомендуют применять свой препарат в сочетании с сиропом солодки, так как это позволяет ускорить процесс выведения шлаков из организма. Кроме этого сочетание солодки с Энтеросгелем предоставляет возможность качественно очистить не только пищеварительную систему, но и лимфатическую.

Это связано со способность растительного препарата разжижать лимфу, что приводит к переходу токсинов в кишечный трак. На следующем этапе в работу вступает Энтеросгель, который быстро абсорбирует вредные вещества. Однако вам следует помнить, что при комплексном использовании двух препаратов увеличивается число противопоказаний. Также их нельзя употреблять вместе длительное время.
Не менее важной способностью Энтеросгель для похудения является и подавление аппетита. Это связано со способностью активного компонента разбухать в желудке и впитывать сок. В результате у вас появляется чувство насыщения и пропадает голод. Зачастую люди уверены, что препарат следует употреблять одновременно с пищей, но это не правильное решение. Однако мы еще поговорим о правилах применения Энтеросгеля, а пока продолжим разговор о мифах, сложившихся вокруг этого препарата.

Энтеросгель для похудения: мифы и реальность



Энтеросгель в тюбике и ложке

Сегодня Энтеросгель активно обсуждается на различных веб-ресурсах, посвященных здоровью и борьбе с лишним весом. Практически все отзывы об этом средстве носят положительный характер, что и делает его мега популярным. Очень часто можно услышать. Что при использовании препарата вес уходит сам по себе и затем гарантированно не возвращается.

Даже длительный прием препарата не приводит к проявлению побочных эффектов, а цвет кожного покрова резко улучшается. Если говорить о последнем свойстве препарата, то с этим можно согласиться, ведь гель выводит токсины, которые и оказывают негативное воздействие на кожу. Этот факт подтвержден многими известными косметологами. Однако сегодня мы говорим о применении Энтеросгеля для похудения.

В сети можно найти массу информации об этом лекарственном средстве. Однако не всему, о чем пишут, можно доверять. Сейчас мы рассмотрим основные мифы и узнаем, насколько они правдивы.
  1. Снижается концентрация липопротеинов низкой плотности, что приводит к ускорению липолиза. Ученые давно доказали, что между повышением концентрации липопротеинов низкой плотности и набором лишнего веса есть прямая зависимость. Чем полнее человек, тем более высоким будет у него и уровень холестерина. Но при этом нельзя путать последствия набора лишнего веса с причиной этого процесса. Очень часто со страниц различных сайтов нас уверяют, что холестерин может откладываться в проблемных зонах. На практике этого не происходит. Холестерин не является жиром и организм не способен создавать запасы этого вещества. Липопротеиновые соединения путешествуют по кровотоку и соответственно по всему организму. Даже если вы начнете употреблять меньше продуктов, в составе которых есть холестерин, концентрация вещества в крови от этого не уменьшится. Большая часть «запасов» липопротеиновых соединений находится в печени и в кровь они поступают по мере необходимости. Этот факт объясняет бесполезность диетических программ при лечении наличии атеросклероза.

  2. Препарат эффективно подавляет голод. Это утверждение полностью справедливо и мы уже говорили выше, с чем это связано. Однако использовать средство только для решения этой задачи в корне неправильно, ведь есть более эффективные и безопасные препараты для контроля чувства голода, скажем, микрокристаллическая глюкоза.

  3. Препарат подготавливает организм к похудению. Организм не нужно готовить для того, чтобы он начал сжигать жиры. Вы же не готовились к тому, чтобы набрать массу? Как только вы начинаете тратить энергии больше, чем потребляет. Организм автоматически активирует процессы липолиза.

  4. После очистки организма процесс жиросжигания будет запущен автоматически. Многие люди решают начать использовать Энтеросгель для похудения сразу, как услышат о его способности активировать процессы липолиза. Мысль бесспорно интересная, но полностью лишенная логики. Как только концентрация токсинов в организме достигает критической точки, то самочувствие ухудшается и человек теряет аппетит. В результате все силы брошены на борьбу с вредными веществами, а это требует большого количества энергии. Например, больные гепатитом по определению не могут быть полными именно по этой причине.

  5. Препарат полностью безопасен для организма. Нет таких медпрепаратов, которые были бы полностью безопасными. Энтеросгель не является исключением, хотя при его использовании побочные явления проявляются крайне редко, но полностью исключать их появление нельзя.

  6. Препарат способствует утилизации только вредных веществ, не затрагивая при этом полезные. Он в этом отношении превосходит многие аналогичные препараты, но не является идеальным. Чтобы похудеть в первую очередь необходимо нормализовать свой рацион и начать заниматься спортом. Только в крайнем случае стоит использовать медпрепараты, которые врачи назначают только на последних стадиях ожирения.

Как принимать Энтеросгель для похудения — инструкция



Раствор Энтеросгеля

Согласно инструкции, для похудения препарат необходимо употреблять минимум пять раз в сутки. Вот схема использования данного лекарственного средства:
  • 1-й прием (дозировка всегда составляет 15 грамм) — сразу после пробуждения, а употреблять пищу можно только спустя 60 минут.

  • 2-й прием — через 60 минут после завтрака.

  • 3-й прием — минимум за час до обеда и не ранее чем через 120 минут после предыдущего употребления пищи.

  • 4-й прием — через час после обеда.

  • 5-й прием — за 60 минут до ужина.

  • 6-й прием — вполне достаточно и пяти приемов, но можно употреблять препарат перед сном.

Длительность курса не должна превышать 28 дней и это главное правило. Перед применением гель следует растворить в питьевой воде либо запить препарат после употребления. Не забывайте на курсе пить минимум полтора литра воды. Сейчас мы вам рассказали о мягком курсе препарата, хотя существуют и более экстремальные. Мы не рекомендуем сразу к ним прибегать, а попробовать с более лёгкого.

Больше информации об Энтеросгеле смотрите в видео ниже:

[media=https://youtu.be/sxXlAaoBTwA]
TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *