Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Что подарить подростку на Новый год?

Что подарить подростку на Новый год 2020Лучшие идеи, что можно подарить подростку на Новый год 2020. Какие подарки способны удивить детей подросткового возраста? Выбор презента для молодой девушки и парня, который порадует искренне и доставит удовольствие.

Что подарить подростку на Новый год — это едва ли не самый сложный вопрос в преддверие праздников. Даже взрослым бывает нелегко подобрать презент, а дети подросткового возраста непредсказуемые и ранимые. Чтобы угодить, стоит искать решение, исходя из лучших чувств к ребенку.

Особенности выбора новогоднего подарка подростку

Выбор новогоднего подарка подростку

Что можно подарить на Новый год подростку, зачастую не знают даже его родители. Что уже говорить о не столь близких людях. Это настоящая дилемма для бабушек и дедушек, теть и дядь, более дальних родственников и друзей.

Идеальный вариант — выяснить заранее, чего ребенок хочет. Однако это бывает не так просто, особенно в подростковом возрасте, когда дети не хотят откровенничать с близкими, думают, что откровенность сделает их уязвимыми. Тогда придется ломать голову, что же вручить, чтобы по-настоящему удивить и порадовать родное чадо:

  1. Гаджеты и всякие «примочки» к ним — то, к чему неравнодушны практически все дети.
  2. Полезные покупки для обучения, если ребенок амбициозный, увлечен процессом освоения знаний.
  3. Сюрпризы, связанные с хобби подростка.

Очень важно постараться увидеть мир глазами ребенка, а не придумывать подарок подростку на Новый год, глядя на ситуацию со своей колокольни. Можно понять родителей, которые хотят, чтобы это был полезный сувенир. Но сюрприз, способный удивить и искренне порадовать — это лучше всяких слов о любви. Подросток поймет, что взрослые действительно его ценят и дорожат отношениями с ним.

Лучшие идеи, что подарить подростку на Новый год 2020

Трудности подросткового возраста нередко выражаются в том, что дети сами не знают, чего хотят. С одной стороны, они чувствуют себя взрослее, бунтуют, требуя к себе уважения. С другой, ребенок пока что все равно остается ребенком мятущимся, тревожным. Обладая чуткостью, действуя из любви и открытого сердца, взрослые могут выбрать такой подарок, чтобы немного направить юношу или девушку в определенном направлении. Важно делать это мягко и деликатно, чтобы не вызвать отторжения.

Гаджеты и аксессуары к ним

Power-банк как подарок на Новый год подростку

В некоторых семьях тема использования гаджетов подростками является болезненной. Тем не менее, нельзя не признать, что разнообразные мобильные устройства и электроника — неотъемлемая составляющая современной жизни. Поэтому не получится полностью запретить гаджеты, да и не нужно. Лучше приучить ребенка к тому, что ими можно пользоваться с толком.

Изучая идеи подарков на Новый год подростку, стоит хорошо подумать, что будет полезным, но понравится и ребенку:

  • портативная колонка — это свое рода одобрение увлечения музыкой, плюс лишний повод прогуляться;
  • фитнес-трекер — устройство, которое будет подстегивать к занятиям спортом;
  • Power-банк никогда не бывает лишним;
  • современные чудо-будильники, пробуждающие имитацией рассвета, убегающие, когда можно отключить звук, только встав с кровати и догнав «беглеца».

Банальные смартфоны, планшеты, аксессуары к ним, наушники — тоже хорошие и нужные подарки, когда в них есть необходимость. Если ребенок уже дошел до того возраста, когда ему приходится по учебе набирать много текстов, распечатывать их, ему пригодится принтер, клавиатура. Удобнее и целесообразнее брать современные беспроводные модели.

Отличные подарки на Новый год 2020 подросткам можно выбирать из числа аксессуаров к смартфонам. Например, очень понравятся сменные фильтры, которые помогут открыть новое видение фотографирования.

Принадлежности для обучения и канцелярские товары

Канцелярские товары как подарок на Новый год подростку

С помощью правильно подобранного новогоднего сюрприза подростка можно стимулировать к учебе и другого рода умственной деятельности. Естественно, придется хорошо подумать, что именно подарить, подобрать такие принадлежности, которые вызовут удивление и обрадуют.

Например, можно вручить взрослеющему ребенку дорогую и качественную ручку. На ней можно даже сделать гравировку. Это будет и практичный, и памятный подарок на всю жизнь.

Альтернативная достойная идея подарка на Новый год подростку — добротный и стильный ежедневник. Это вещь, которая уже намекает на взросление. Она будет подталкивать к упорядочиванию, приучать к составлению планов. Лучше купить качественный дорогостоящий ежедневник, который надолго сохранит первоначальный вид.

Не самая традиционная идея — пресс-папье. Таким предметом не пользуются даже взрослые деловые люди. И совершенно напрасно: это удобное и актуальное приспособление. Как только на столе в комнате подростка начинают скапливаться разные нужные бумаги, пора дарить пресс-папье.

Органайзер — по-настоящему крутой подарок. Тоже стоит подумать хорошенько над моделью, чтобы в ней разместились все мелочи, необходимые в учебе.

Если выбирать недорогой подарок подростку на Новый год, то можно обратить внимание на разнообразные блокнотики, стикеры. В них тоже есть потребность — для напоминаний, записывания мелких заданий, идей, которые пришли в голову. Если же такие вещицы отобраны с любовью, с пониманием стиля, который близок ребенку, они наверняка придутся по душе и не будут лежать напрасно.

Если ребенок много читает, это вовсе не означает, что нужно дарить только книги. Можно подумать, чем обрадовать книголюба. Например, интересно использовать не обычные, а оригинальные закладки. Подбирать их можно по предпочтениям или увлечениям подростка, возможно, в конкретном стиле, с героями любимой книги или фильма.

Какие только ручки сегодня не выпускают производители! Наверняка дети будут в восторге от невидимых чернил, от принадлежностей с дополнительными функциями — с фонариком, например.

По-своему интересны многоразовые тетради. Они изготовлены из особых материалов очень прочных, а еще с их страничек записи запросто стираются. Для этого используют ластик, а то и салфетку либо кусочек ткани.


Поддержка хобби и увлечений

Фитнес-весы как подарок на Новый год подростку

Некоторые родители жалуются, что подрастающий ребенок не имеет никаких увлечений и интересов. Иногда это объясняется банальным неумением поддержать детей в каких-то начинаниях. А ведь нужно просто быть внимательными к интересам близких, чтобы стимулировать их к разностороннему развитию.

Лучшие подарки для подростков на Новый год из этой категории — вещи, которые выступят в поддержку хобби:

  • Спортивные костюмы, снаряды для ребят, увлеченных спортом.
  • Фитнес-весы — не самая обычная идея. Правда, ее необходимо использовать с осторожностью. Например, если девочка полная, она может только обидеться и расстроиться, восприняв это как укор, очередное напоминание на недостатки во внешности.
  • Набор инструментов для юного мастера, любителя работать руками.
  • Рукодельные принадлежности, материалы для творческих экспериментов, если девушка любит в этом самовыражаться.
  • Сертификат на посещение мастер-класса именитого повара, специалиста в другой сфере, когда точно известно, что ребенок не на шутку увлечен каким-то направлением.

Достаточно легко обрадовать юных музыкантов. Нужно только присмотреться, что необходимо в освоении музыкального инструмента. Как вариант, можно подарить мастер-класс гитариста или другого музыканта. Полезными будут проплаченные вебинары или курсы по тем направлениям, которые интересны ребенку.

Мультитулы — вещица, которую оценит даже взрослый. А «рукастый» ребенок будет и вовсе в восторге от компактного предмета, включающего в себя отвертку и нож, ножницы и шило. Это не только намек на то, чтоб ребенок и дальше развивался в своих умениях: подобная вещь может стать памятным и практичным подарком, который не утратит актуальности и во взрослой жизни.

Полезные и простые идеи

Массаж для подростка

Ломая голову, что подарить мальчику-подростку на Новый год или чем удивить юную девушку, можно придумать вариант, который способен принести пользу. Например, и детям самого сложного возраста приятно будет сходить на массаж. Девочки оценят сертификат на посещение косметолога, визажиста, другого специалиста по красоте и уходу за собой.

И юноши, и девушки наверняка будут не против принять участие в профессиональной фотосессии. Правда, необходимо все-таки учитывать характер конкретного человека и особенности настроения подростка. Если у него серьезные комплексы относительно внешности, он может и воспротивиться. С другой стороны, уговорив его на подобную авантюру, наверняка можно будет успокоить немного в этом плане. Увидев собственные фото в новом ракурсе, ребенок поймет, что его переживания напрасны.

Девочкам всегда нравятся любые средства по уходу за лицом и телом, парфюмерия. Обновки к Новому году идеи из числа банальных, но эффективных. Конечно, лучше не покупать наряды без ребенка. Стоит преподнести сертификат в магазин одежды.

Некоторые девушки ощущают себя взрослыми, но хотят по-прежнему оставаться самыми любимыми дочками для мам и пап, которые могут дома и расслабиться, и побыть ребенком. Если не знаете, что подарить на Новый год подростку-девочке, купите удобный и забавный домашний костюм или пижаму — например, звездного единорога либо теплого и пушистого зайку.

Иногда не нужно изобретать ничего нового, а достаточно преподнести презент, который по-настоящему необходим подростку. Это полезные приложения, пополнение счетов в онлайн-играх и соцсетях. Подобные мелочи очень ценят дети: это знак понимания интересов со стороны взрослых.

Всегда актуальные мелочи — защитные стекла для смартфона, чехлы на гаджеты. Они помогают сохранить в целости и сохранности устройства. В критические же моменты это лучшее напоминание о дарителе: уронив смартфон и увидев, что с ним все в порядке благодаря стеклу или чехлу, подросток моментально вспомнит с теплом о том, кто ему преподнес такие аксессуары.

Ключница это предмет, о покупке которого не все задумываются. И совершенно напрасно: от металлических ключей в сумке или рюкзаке страдает немало вещей. Такой подарок — также отличный жест заботы о ребенке.

Универсальный, до гениальности простой и нужный подарок на Новый год подростку-девочке или мальчику — водонепроницаемый и ударопрочный чехол на смартфон. Не стоит рассчитывать, что взрослеющий ребенок уже такой же рассудительный, как его родители. Впрочем, даже взрослые иногда по рассеянности или невнимательности роняют свои гаджеты в воду, попадают с ними под дождь. С качественным чехлом, защищающим смартфон от любых разрушительных факторов, дети будут с удовольствием устраивать фотосессии в самых неожиданных местах и в любых условиях.

Осуществление желаний всей жизни

Крыса в клетке как подарок подростку на Новый год

Новый год был и остается для многих главным праздником, чуть ли не важнее дня рождения. А отличает его особая атмосфера ожидания чуда. Пусть даже ребенок не верит в Деда Мороза, замечательно, если у него сохранится такое ощущение на всю дальнейшую жизнь. А ведь для этого не так много нужно: попробовать подыскать идею, которая бы по-настоящему поразила и осчастливила юношу или девушку.

Новый год — время, когда можно и стоит приложить усилия для воплощения самых сокровенных пожеланий и мечтаний. С самых малых лет ребенок мечтал о собаке? Может, пора этому желанию сбыться. Наверняка подросток уже в состоянии ухаживать за питомцем, сможет нести ответственность. Тем более что четвероногий друг к этому подталкивает.

Парень мечтает давно прыгнуть с парашютом? Девушка в восторге от какого-то конкретного исполнителя? В Новый год актуальны любые идеи, если они помогают осуществлению желаний. Можно подарить сертификат на прыжок с парашютом, билет на желанный концерт: быть сопричастными к осуществлению самых сокровенных мечтаний — настоящее счастье. Увидев огонь в глазах любимого ребенка, взрослый почувствует не меньшую радость, чем одариваемый.

Что подарить подростку на Новый год — смотрите на видео:

Подыскивая подарок подростку на Новый год, мальчику или девочке, стоит ненадолго вернуться в собственную юность. Вспомнив свои ощущения, каким был мир — хрупким, новым, не понятным до конца, проще будет найти и реализовать идею, которая укрепит ребенка, придаст ему силы и веру в себя.

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *