Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


10 правил переписки на сайтах знакомств

Автор:
Практикующий психолог-консультант по вопросам семейных проблемных отношений, личностной неудовлетворенности и прочего.

10 правил переписки на сайте знакомствКак правильно завязать и выстроить общение с мужчиной в интернет-пространстве? Как выделиться на фоне других женщин и удержать внимание собеседника? 10 правил переписки на сайтах знакомств.

Переписка на сайтах знакомств — это целое искусство, ведь от умения правильно подать себя в виртуальном мире зависит успех всей затеи! Здесь удачно составленная анкета порой решает судьбу, а умело выстроенная стратегия поведения помогает исправить ситуацию, даже когда собеседник вдруг перестает выходить на контакт. Конечно, гарантировать вам встречу с прекрасным принцем мы не сможем, зато сумеем подсказать, как повысить шансы на победу, используя 10 правил переписки с мужчиной.

Анкета — наше все

Девушка заполняет анкету на сайте знакомств

Поговорка «Встречают по одежке» в наш век обрела особую актуальность, хоть и несколько сменила свой смысл. Современные пользователи интернета «встречают» новых знакомцев по профилю в социальных сетях и с умом составленной анкете. Если что-то из увиденного их не удовлетворит, 90% с легкостью щелкнут по крестику в углу экрана и отправятся просматривать предложения других претенденток.

Вывод: делаем все, чтобы зацепить внимание мужчины с первого взгляда. Не зря же, в конце концов, говорят, что сильный пол любит глазами! Это потом, в процессе общения, у него появится шанс узнать, какая вы интересная и многогранная личность, но чтобы переписка на сайте знакомств состоялась в принципе, не пожалейте времени и сил на составление анкеты.

И прежде всего, на самую броскую ее часть — ваше фото:

  • Четкое, яркое, выгодно подчеркивающее ваши достоинства, но при этом честное. Зарегистрироваться на сайте знакомств с отфотошопленным до глянца снимком в надежде, что ко времени настоящего свидания потенциальный принц в вас без памяти влюбится и все простит, как минимум недальновидно. Тонны косметики тоже ни к чему, качественный макияж в стиле нюд, искренняя улыбка и озорной блеск глаз обеспечат вам куда больше адекватных поклонников.
  • Игривые позы и кокетливо выглядывающее из-под одежды кружевное белье хороши для поисков партнера на одну ночь. Если вашей целью являются серьезные отношения, избегайте откровенно сексуальных снимков, но не превращайтесь в тихую скромницу в жакете с воротничком под горло. Ваши союзники — летние платья, летящие юбки, изящные брючные костюмы, создающие легкий женственный образ.
  • На снимке не должно быть никого, кроме вас, чтобы не рассеивать внимание зрителей. Исключение могут составлять только домашние животные.

Обратите внимание! Лучшие сайты знакомств, заботящиеся о своей репутации, часто советуют пользовательницам не пожалеть денег на студийную съемку, чтобы получить действительно качественные фото — как-никак, они будут играть роль вашего «лица»!

Что касается содержания анкеты, то тут одинаково вредны и лаконичные сообщения в телеграммном стиле «Лера, 27 лет, ветеринар», и длинные простыни описаний, которые никто не станет читать до конца. Дайте о себе информацию, способную помочь положить начало общению на сайте знакомств. Опишите наиболее яркие черты характера, перечислите увлечения, упомяните о том, что вас радует и огорчает. Не забудьте кратко указать, какого мужчину ищите и чего ждете от будущих отношений. Этого будет достаточно.

Не ждите у моря погоды

Девушка пишет парню на сайте знакомств

Сделать роскошное фото, старательно заполнить анкету и засесть у монитора, напряженно считая просмотры и пролистывая сообщения от совсем не тех парней — в корне неверное поведение. Ни одно из писаных и неписаных правил общения сайта знакомств не требует дожидаться первого шага от мужчины!

Возможно, ваш будущий избранник слегка скромен при массе других достоинств и побаивается писать столь яркой женщине. Возможно, он достаточно популярен и не видит смысла закидывать еще одну удочку. А может быть, он просто не заметил вашу анкету среди вороха других. Все это не повод упускать шанс начать общение с интересным человеком!

Умейте подобрать слова

Девушка придумывает сообщение для сайта знакомств

Совет быть смелее не означает, что вы должны развернуть ковровую бомбардировку письмами, добиваясь от понравившегося мужчины ответа и забрасывая его признаниями в симпатии.

Идеальная переписка с парнем на сайте знакомств начинается с нейтральных тем. Пошлите ему дружелюбное «Привет!» с каким-нибудь простым вопросом. Только не используйте успевшее набить оскомину «Как дела?» и не пытайтесь с первых строк поразить своим креативом, философски вопрошая: «Если бы ты мог исправить одну ошибку в своей жизни, что бы это было?»

Перед тем как начать переписку на сайте знакомств, изучите фотографии профиля, список предпочтений мужчины и спросите о чем-нибудь из сферы его интересов:

  • «Вижу, ты бывал на Алтае. А я все никак не могу вырваться. Говорят, там замечательно?»
  • «Смотрю, ты занимаешься исторической реконструкцией. Мне это всегда было интересно! Можешь ответить на пару вопросов?»
  • «Какой замечательный пес с тобой на фото! Это ведь ретривер, верно? Давно мечтаю завести себе такого же».

Нужно ли говорить, что выбирать из списка увлечений нужно те, которые действительно вам интересны? Примерять чужую личину всякий раз, заходя на сайт знакомств — ошибка, причем глупая. Рано или поздно собеседник поймет, что вы терпеть не можете походы, или узнает про вашу аллергию на собачью шерсть и почувствует себя обманутым.

Вполне допустимо прибегнуть к легкой форме лести, написав мужчине, что вас привлек его волевой взгляд или необычная, не такая, как у большинства парней, искорка в глазах. На худой конец, так как начать общение на сайте знакомств первой женщине бывает действительно трудно, можно просто лайкнуть фото мужчины и ждать ответной реакции. Правда, в этом случае вы рискуете ничего не дождаться.

Не пасуйте перед неудачами

Смелая девушка общается на сайте знакомств

Если мужчина проигнорировал ваше сообщение, не огорчайтесь, не отправляете следом гневные послания «В конце концов, это невежливо!» и уж тем более не вздумайте отращивать комплексы. Может быть, ваш адресат не любит блондинок (брюнеток), был не в настроении или он женат и супруга наконец-то обнаружила его тайную страничку на сайте.

Истинной причины молчания вы не узнаете, да она вам и не нужна. Выбросьте несостоявшегося партнера из головы и ищите дальше. Поверьте, в море еще полно рыбы.

Будьте открыты всем предложениям

Живая встреча после общения на сайте знакомств

Давайте говорить прямо: все входящие на сайт знакомств люди приходят туда с общей целью — найти партнера для общения. Разница лишь в том, что они под этим словом понимают. А коль так, используйте подвернувшуюся возможность на полную!

Отвечайте на все письма, за исключением, конечно, откровенно оскорбительных. Вон тот очкарик со странной родинкой на щеке может на проверку оказаться интереснейшим собеседником и заботливым возлюбленным, который утопит вас в романтике, если дать ему шанс. А этот бородач не позволит вам заскучать, забрасывая увлекательными идеями и организуя фантастические впечатления, невзирая на то, что вы всегда недолюбливали бородатых. Максимально расширяйте круг общения, вычеркивая из него человека лишь в том случае, если убедитесь, что он точно «не ваш».

И даже если с одним из мужчин у вас начинает вырисовываться что-то серьезное, это не повод давать отставку всем остальным. Чем хороша онлайн переписка на сайтах знакомств: она ни к чему не обязывает. Вы еще не пара и не давали друг другу обещаний.

Вы только начали сближение, которое может закончиться как чудесным браком, так и полным разрывом. Так что можете с чистой совестью продолжать виртуальное общение хоть с десятью парнями разом, в том и смысл сайтов знакомств с мужчинами, чтобы списаться с как можно большим количеством людей и получить возможность выбрать лучшего.

Научитесь ставить точку

Девушка прекращает общение на сайте знакомств

Однако без умения обрывать лишние связи тоже не обойтись. В отличие от делового общения, правила переписки на сайте знакомств не заставляют поддерживать контакт с неинтересным или неприятным собеседником.

Понимаете, что словарный запас потенциального партнера отличается от словаря Эллочки-Людоедки только наличием мата, а круг интересов ограничен просмотром футбола и компьютерными играми? Вежливо напишите, что он чудесный парень, но вы поразмыслили и поняли, что не подходите друг другу. Пожелайте всех благ и прекращайте общение.

Обратите внимание! Слишком настойчивого кавалера, непонимающего простого «нет» ни с первого, ни со второго раза, не грех и отправить в бан, дабы не тратить время на бессмысленные объяснения.


Знайте себе цену

Уверенная в себе девушка общается на сайте знакомств

Многие женщины, в особенности перешагнувшие очередной возрастной рубеж, воспринимают сайты знакомств как последний шанс и буквально вцепляются во всякого заинтересовавшегося мужчину. Порой создается впечатление, что в их жизни нет дела важнее, кроме как переписываться на сайте знакомств, 24 часа в сутки карауля у монитора новое послание, чтобы немедленно на него ответить. Поверьте, это провальная стратегия, от которой за версту веет отчаянием и комплексами.

Дайте мужчине понять, что вы живете полной насыщенной жизнью:

  • Уделяйте виртуальному общению не более 1 часа в сутки. Максимум, по 30-40 минут дважды в день, скажем, в обед и вечером.
  • Не торопитесь с готовностью соглашаться со всем, что скажет собеседник. Умная, захватывающая дискуссия мужчину только привлечет, если, конечно, он не стремиться общаться на сайте знакомств как диктатор с единственно правильным мнением. Но в таком случае зачем он вам нужен?
  • Периодически заканчивайте диалог первой, сославшись на работу или занятия йогой. Сделайте это так, чтобы стало понятно: вам с ним безумно интересно, но прямо сейчас нужно убегать по делам.

Отстаивая свою значимость и независимость, не перегните палку. Не старайтесь выиграть спор любой ценой, демонстрируйте уважение к собеседнику, избегайте уничижительного или покровительственного тона. Это одно из главных правил переписки с мужчиной на сайте знакомств, ведь известно, как болезненно сильный пол воспринимает щелчки по самолюбию.

Обратите внимание! Не упускайте возможности время от времени погладить эго партнера по шерстке, интересуясь мнением мужчины по тому или иному вопросу или спрашивая его совета. Позволяйте себе иногда предстать перед ним слабой женщиной, нуждающейся в крепком плече рядом.

Будьте интересной

Интересная девушка на сайте знакомств

Привлечь внимание мужчины несложно. Куда труднее его удержать, вызвать желание вновь и вновь заглядывать на страничку с перепиской, надеясь найти там новое общение от вас. Вот тут придется действительно постараться!

Как правильно переписываться на сайте знакомств:

  • Научитесь подбирать темы для беседы. Сделать это гораздо легче, чем может показаться: достаточно быть внимательной к словам собеседника, подхватывать предложенное им направление разговора и развивать его дальше. Ему довелось прыгать с парашютом? О, как интересно, а вот у вас боязнь высоты, но вы не теряете надежду однажды ее преодолеть. А каково это, оказаться в свободном падении? Он вообще предпочитает экстремальный отдых или не против проводить время в менее рисковых развлечениях? Каких именно?..
  • Непреложное правило общения сайта знакомств — не рассказывать о своих проблемах. Пока между вами не установятся прочные доверительные отношения, подкрепленные встречами в реале, сохраняйте образ позитивной феи, которая порхает по жизни с улыбкой. Конечно, настоящий мужчина не побоится помочь даме сердца разобраться с возникшими у нее трудностями, но очень немногие согласятся напрягаться из-за дамы, которая пока еще мало что для них значит. Проще кинуть ее в игнор и отправиться общаться с оптимистками.
  • Другая запретная тема — бывшие. Не рассказывайте о своих партнерах, не расспрашивайте о его. А если собеседник сам то и дело сворачивает на кривую дорожку, задумайся, имеет ли смысл налаживать контакт с человеком, который так прочно засел в своем прошлом?
  • Не ленитесь после окончания разговора еще раз пробежаться глазами по вашему диалогу и сделать мысленные пометки. Очень часто брошенные мимоходом фразы во время переписки на сайте знакомств содержат полезную информацию о человеке. Представьте, как собеседнику будет приятно, если в следующий раз при упоминании о некоем Васе вы не спросите, кто это, а вспомните: «А, тот, с которым вы на сома ходили?» Это еще раз подчеркнет ваше внимание к его словам и польстит мужчине.
  • Чаще прикрепляйте к текстовым сообщениям фото, сделанные специально для собеседника, они делают диалог живым и теплым. Речь не идет об эротических фото! Тут каждая сама решает для себя, когда и как далеко она готова зайти. Нет, делайте фото аппетитной домашней лазаньи, которую вы вот прямо сейчас будете есть. Красивого платья, которое вы собрались покупать, но не уверены, идет ли оно вам. Живописного вида с пометкой: «Увидела сегодня на прогулке и не могла не поделиться».
  • Хороший прием — заканчивать диалог, зацепив мужчину интригующей фразой. Какая интересная у тебя история… Да, вот со мной пару лет назад случилось нечто похожее на отдыхе в Вене, ты просто не поверишь… Ох, прости, я совсем забыла, что обещала подруге непременно быть у нее к пяти, завтра обязательно расскажу, это просто умора! Пусть ждет и предвкушает. Только не пользуйтесь этим приемом слишком часто.
  • Сохраняйте оптимизм! Спросите любого психолога, как правильно общаться на сайте знакомств, и он непременно скажет вам, что в первую очередь мужчин привлекают веселые, легкие женщины, умеющие смотреть на эту жизнь как на увлекательное приключение. Да и женщины, в общем, крайне редко увлекаются мрачными красавцами, пишущими в своем статусе «Мир — тлен». Периоды хандры накатывают на всех, но лучше постараться не вываливать их на человека, явившегося сюда за приятным общением с очаровательной барышней.
  • Интригуйте. Не торопитесь признаваться в пылкой любви, даже если всерьез увлеклись мужчиной. Пусть не сомневается, что вызвал ваш интерес, но продолжает гадать, насколько глубокий. Не посылайте десятки сообщений в день, изредка ненадолго пропадайте, объясняя это внезапным цейтнотом на работе или неожиданным визитом родни. Пусть он понимает, что вы еще не упавший в его руки плод, а заинтересованная лань, готовая как доверчиво подойти ближе, так и умчаться в кусты. Главное, не перестарайтесь! Как и во всем, здесь важно найти золотую середину.

Обратите внимание! Если мужчина, с которым у вас уже устоялась длительная переписка, внезапно сам исчезает без предупреждения, не постесняйтесь написать ему и выяснить, что происходит. Велик шанс, что в жизни партнера случилось что-то важное, требующее его внимания и сил. Если же ответа не последует или такие исчезновения начнут повторяться, смело рвите связь.

Переходите из виртуального мира в реальный

Переход на близкое общение после переписки на сайте знакомств

Судя по отзывам о сайтах знакомств, существует целое племя виртуальных болтунов, которым более чем достаточно иметь подругу по переписке в сети. Одни боятся разочарования при встрече в реальной жизни, другие заводят партнершу в сети лишь для фривольных фантазий, третьи просто не хотят напрягаться.

Чтобы не тратить время на подобных кандидатур, установите для себя примерный срок встреч в интернете и начинайте постепенно переходить на более близкое общение. Если, конечно, в нем заинтересованы. Скайп, телефон, первое свидание… Дело пойдет!

Обратите внимание! Постарайтесь не давать волю чувствам, пока не узнаете потенциального партнера, так как общаться с мужчиной на сайте знакомств и лицом к лицу — «две большие разницы». Влюбиться по переписке, конечно, очень романтично, но не менее рискованно.

Будьте рассудительны

Рассудительная девушка общается на сайте знакомств

В интернете пасутся не только прекрасные принцы, но и тролли, мошенники, маменькины сынки, неудовлетворенные жизнью неудачники и просто недалекие люди. Не случайно примеры переписок на сайтах знакомств так часто попадают в юмористические сборники и тематические форумы, где женщины и мужчины жалуются на попавшихся им «кадров». Относитесь к этому философски.

Считайте себя золотодобытчицей, которой придется перемыть немало песка, пока в ее руках не сверкнет настоящий самородок! Не торопитесь объявить первого более или менее приятного собеседника своим суженым. Не бросайтесь, очертя голову, в отношения, только потому что у вашего визави очаровательная ямочка на подбородке и он тоже любит сладкий перец.

Как общаться на сайтах знакомств — смотрите на видео:

Ну и наконец, не забывайте о том, что, помимо интернет-знакомств, существуют и знакомства реальные. Перелопачивая горы анкет, не забудьте мило улыбнуться юноше, сидящему напротив за столиком в кафе или принять приглашение на обед от коллеги. Кто знает, вдруг знание о том, как вести переписку на сайте знакомств, вам попросту не понадобится?!

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *