Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


О чем говорить на первом свидании

Автор:
Практикующий психолог-консультант по вопросам семейных проблемных отношений, личностной неудовлетворенности и прочего.
Флирт на первом свиданииОт того, как пройдет первое свидание, с высокой вероятностью будет зависеть развитие отношений. О чем же можно или нельзя говорить молодым людям, как правильно вести диалог, не смущаясь, подбирая правильные слова и выражения.
Содержание статьи:
  1. Выбор места
  2. Темы для разговоров
  3. О чем говорить девушке
  4. Как вести диалог парню
  5. Запрещенные темы

Первое свидание — это один из трепетных моментов в жизни каждого человека, который остается в памяти на долгие годы. Чтобы он был запечатлен как светлое и радостное событие, следует тщательно подготовиться. Немаловажную роль при этом играет общение участников.

Выбор места свидания



Свидание на улице

Так уж сложилось, что инициатором первого свидания в большинстве случаев является представитель сильного пола, поэтому право выбора места встречи принадлежит ему. Если мужчина хочет отдать инициативу женщине, то зачастую она все равно возложит эту задачу на его плечи.

В принципе, место может быть абсолютно любым. Но есть несколько важных факторов, определяющих успех этого мероприятия:

  • Тишина — залог удачной беседы. Следует обратить внимание на то, чтобы никто не мешал при общении. Громкая музыка вокруг и наличие неподалеку шумных компаний совсем не придадут раскованности и своеобразного уюта на первом свидании.

  • Уникальные места — первый шаг к покорению женского сердца. Если место, где решите встретиться и побыть вместе впервые, будет необычным, это станет дополнительным плюсом в пользу парня. Ведь девушкам так нравится, когда их удивляют.

  • Знакомая обстановка придаст уверенности. Желательно, чтобы приглашающий уже был в назначенном месте до встречи. Это придаст уверенности, снизит риск оказаться в конфузной ситуации, общение на первом свидании станет непринужденным и увлекательным.

Если все-таки девушка берет бразды правления в свои руки, то чаще всего это может быть дорогой ресторан, выставка изобразительного искусства, прогулка в парке или любом другом людном месте, клуб. Лучше заранее узнать о расценках заведения, чтобы не оказаться в неловкой ситуации вечером.

Эмоции и переживания молодых или не очень людей на первой встрече связаны непосредственно друг с другом, поэтому выбор места в некотором роде определяет желание встретиться снова с этим человеком. Необычность помещения или уголка на природе придаст пикантности и оставит приятный след в памяти, а может, и на всю жизнь.

Темы для разговоров на первом свидании



Для первого свидания главное не только придать своей внешности привлекательный образ (сделать красивую прическу, искусно наложить макияж и подобрать наряд), но и уметь общаться, правильно продумать интересные темы для разговора. Неловкое молчание может только усугубить ситуацию, если оба партнера стеснительны и скромны. Существует несколько тем для разговора, которые могут поддержать и продолжить люди разного кругозора.

Друзья и родители



Разговор про друзей

Пожалуй, одна из самых безопасных и безобидных тем для общения на первом свидании как для парня, так и для девушки. Не надо придумывать лишних слов, ходить вокруг да около, чтобы узнать об отношении партнера к окружающим его людям. Благодаря этой теме можно понять круг интересов собеседника на начальном этапе общения.

Всем известна народная мудрость из уст древнегреческого поэта Еврипида «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты». О характере человека, его моральных устоях, принципах говорят друзья и близкие ему люди.

В начале отношений не следует слишком открыто интересоваться родителями, их интересами, занятиями и средствами заработка. Это может оставить негативный осадок у человека, который еще не готов обсуждать тему или не сам лично завел о них разговор.

Работа и учеба



Разговор о работе

У молодых людей, которые пробуют узнать поближе друг друга на первом свидании, учеба или работа — одни из главных приоритетов на данном этапе жизненного пути. О них разговор зайдет в любом случае. Особенно если беседа исчерпала себя и немного зашла в тупик, всегда можно задать вопрос об учебном заведении, о месте работы собеседника либо о планах на будущее. Это хороший способ поддержать разговор.

Если совпали общие интересы, можно не заметить, как из спокойной беседы получится жаркая и увлекательная дискуссия. Главное — не перегибать палку с доводами, не давить на собеседника.

Хобби и предпочтения



Разговоры об увлечениях

Очень важно узнать об увлечении партнера вне работы или учебы. Его отсутствие может много рассказать о человеке. Темы стоит коснуться, когда проходит общение на первом свидании, ведь из этого можно сделать некоторые выводы, решить, а продолжать ли встречаться с этим человеком или завершить все на начальном этапе.

Наиболее безопасны и ненавязчивы темы при первом общении о любимых музыкальных направлениях, кулинарных вкусах и предпочтениях. Возможно, тактично расспросив о предпочтениях, не заостряя на этом внимание, при следующем свидании можно устроить самостоятельно приготовленный романтический ужин при свечах под любимую музыку партнера. Это, несомненно, произведет на него впечатление.

Шутки и анекдоты



Шутки на первом свидании

Легкую и непринужденную беседу на вышеперечисленные темы можно иногда в меру разбавлять шутками и анекдотами. Это позволит преодолеть преграду скованности, что очень важно при общении на первом свидании, а заодно и проверить чувство юмора партнера. Ведь приятно слушать искренний смех человека, который нравится, ради которого решился на столь трепетный шаг.

Импровизация и переход на другую тему с помощью общения в шутливой манере поможет выйти из напряженной ситуации, когда беседа зашла в тупик или немного стала скованной из-за разносторонних интересов у слишком темпераментных собеседников. Однако надо понимать грань, когда юмор становится надоедливым.

О чем говорить девушке с парнем на первом свидании



Общение девушки с парнем

Наконец-то свершилось! Он заметил тебя среди многих, оценил и пригласил на свидание. Эти радостные переживания не спутать ни с чем. Модная прическа, макияж, наряд (платье или джинсы) — все это важные и необходимые делали при первой встрече. Но и не только. Манера поведения, жесты, тактильные ощущения сложат картинку в единое целое.

Визуальный эффект проходит, аромат духов становится привычным, на смену приходит общение. Попробуем разобраться, о чем говорить на первом свидании с мужчиной.

Есть несколько этапов, которые помогут преодолеть нежелательную скромность и излишнее стеснение при общении. Вот самые важные из них:

  1. Улыбка и взгляд. Самое главное — это естественное поведение. При встрече с парнем очень важно улыбнуться ему и подарить взгляд, который отражает восхищение и симпатию по отношению к нему. Он тоже волнуется, и это заметно его подбодрит, придав уверенности. Не следует стесняться своей мимики, ведь в ней можно отразить и радость встречи, и переживание трогательного момента, рассказанного им, и искреннее веселье от его шуток и смешных историй. Чистый, открытый взгляд всегда располагает к беседе и откровению.

  2. Естественность и тактичность. На свидании следует избегать фальши и обмана. Девушка должна быть сама собой, открытой в общении и честной в ответах. Умение выслушать, высказать свое мнение и при радикальном несовпадении интересов тактично сдержаться и промолчать добавит к репутации собеседника огромный плюс. Стоит заметить, что ложь, сказанная на первом свидании, обязательно выплывет на последующих.

  3. Любознательность. Как известно, всем парням нравится внимание к своей персоне женского пола. Слушая и запоминая, что рассказывает о себе парень, девушке будет проще найти общие интересы, которые помогут сблизиться еще больше.

  4. Сдержанность. Не следует проявлять излишнюю эмоциональность, бурно реагировать на положительные либо негативные стороны при разговоре, громко смеяться от шуток партнера. Это его может оттолкнуть. Надо стараться избегать подробных рассказов о себе, родственниках и родителях. Все эти детали на начальных этапах общения ему не интересны и не нужны.

  5. Скромность в финансовых вопросах. Не надо показывать мужчине страсть к деньгам, если она присуща, даже если они у него есть в достаточном количестве. Это наверняка не понравится любому молодому человеку или зрелому мужчине, если в конечном итоге после первого свидания обеими не преследуются иные цели. В ресторане тоже нужно вести себя скромно, а не устраивать проверку на щедрость. Лучше всего захватить с собой на всякий случай некоторую сумму денег. Чего точно делать не стоит, так это расспрашивать о доходах.

Что касается тем для разговора, то лучше использовать указанные выше. Также можно обсудить городские мероприятия, которые прошли недавно, любимые места отдыха, поделиться впечатлениями от поездок.

Парни любят помогать, поэтому можно попросить совета или спросить мнение о той или иной проблеме. Например, с компьютером. Разговор о домашних животных поможет сгладить любой конфуз в общении. Питомцы могут стать еще одним поводом для новых встреч.

Если мужчина не берет инициативу в свои руки, не поддерживает общение, то, возможно, ему просто не понравилась компания девушки. В этом случае не стоит расстраиваться, достаточно просто закончить пораньше вечер и попрощаться.

Как вести диалог на первом свидании парню с девушкой



Общение парня с девушкой

Парни по своей натуре обладают более выраженными лидерскими чертами, чем девушки, поэтому они менее стеснительные и быстрее найдут тему для разговора. Но волнение и страх на встрече может привести к растерянности. Стоит заранее продумать, что говорить на первом свидании девушке.

Девушки любят уверенных в себе парней. Но не все могут похвастаться этим на первом свидании. Поэтому перед ним надо расслабиться и успокоиться. Не стоит слишком ярко и напыщенно одеваться, заливая себя с ног до головы туалетной водой. Достаточно быть вымытым, опрятно и чисто одетым и слегка пахнуть парфюмом. Цветы желательно купить, но необязательно. Можно их заменить на небольшую статуэтку, мягкую игрушку. Стоит учитывать и то, что с огромным букетом роз придется ходить весь вечер тому, кто его подарил.

От того как пройдет первое свидание, зависят дальнейшие совместные встречи. Самое главное — заинтересовать девушку, быть внимательным и учтивым, уметь выслушать ее и не опускаться до пошлости и грубости.

Вот несколько советов, о чем говорить на первом свидании с девушкой:

  • Разговор завести очень просто. Можно для начала расспросить девушку о жизни, друзьях, учебе или работе, увлечениях. Главное, задавать вопросы первому, чтобы не создавать ситуацию «неловкого молчания». Ни в коем случае не превращать все это в форму допроса, иначе можно принять парня за вора или маньяка.

  • Ненавязчиво выяснить о ее предпочтениях и вкусах. Желательно при общении не спорить, высказывая противоположную точку зрения, а наоборот, показать совместимость интересов и предпочтений. Это сближает и дает возможность более активно продолжить общение. Хорошо, если действительно найдутся общие точки соприкосновения и появится возможность об этом говорить часами.

  • Если вдруг пауза слишком затянулась, можно проверить ее чувство юмора. Расскажите интересную и смешную историю из жизни или засыпьте анекдотами. Хорошо, если до таких пауз не дотягивать, а чередовать их с разговорами на общие темы.

  • При общении с девушкой не надо делать из себя «супергероя», приписывая несуществующие подвиги. В основном они такое не любят. Надо быть искренним, откровенным и избегать обмана. Вдруг попадется такая натура, которая быстро это раскусит, будет очень неприятно. Скромные и правдивые истории — идеальные темы для общения на первом свидании.

Запрещенные темы на первом свидании



Запрещенные темы для разговора

Есть нежелательные темы и моменты, которые неуместные и ненужные на первом свидании. Вот основные из них:

  1. Религия и политика. Подобных тем необходимо избегать на первом свидании, ведь они довольно субъективны. Точки зрения собеседников могут оказаться в корне противоположными, что приведет в итоге к горячему обсуждению и спору. Это может также подвести к завершению так и не начавшихся отношений.

  2. Бывшие партнеры. Вот, о чем нельзя говорить на первом свидании ни под каким предлогом. Тема будет неприятна обоим. Можно переусердствовать и раскрыть свои недостатки раньше времени, рассказав, почему произошел разрыв прошлых отношений. Сравнение с бывшими нового человека тем более неуместно.

  3. Проблемы со здоровьем. История о сломанной в детстве руке при смешных обстоятельствах может развеселить, а вот рассказ о хроническом метеоризме, например, только отпугнет.

  4. Рассказы о людях, которые незнакомы собеседнику. Тема утомляет и может оставить негативное впечатление, ведь при этом также раскрываются недостатки, выраженные в отношении к различным категориям знакомых.

  5. Авто, спорт и техника. В основном эти вещи интересуют только парней, большая часть девушек далека от таких тем и специальных терминов (хотя бывают исключения — тогда можно). А так рассказы о занимательных футбольных матчах, знание турнирных таблиц или технические характеристики мотоцикла не произведут должного впечатления на девушку.

  6. Интимные отношения. Совсем не следует первое свидание омрачать темой интима и секса, иначе можно принять партнера за извращенца или одного из тех, кому «только это от девушки и надо». Такой разговор на первом свидании неуместен и может поставить дальнейшие отношения в тупик. Бывают ситуации, когда партнер не против этого, что следует из намеков и выбранной темы. Если все происходит по обоюдному согласию, то и проблем быть не должно после.

  7. Замечания к внешнему виду собеседника. Даже если внешний вид партнера чем-то не устраивает, ни в коем случае нельзя об этом говорить при первой встрече. Конечно, если есть желание повторить ее снова.

О чем говорить на первом свидании — смотрите на видео:


Первое свидание о многом расскажет партнерам. Чтобы не было горького разочарования, что «наговорил не то», стоит продумать темы, вспомнить истории, которые можно рассказать. Но в целом важно просто быть собой! TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *