Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Во что можно превратить предметы для ванной комнаты?

Автор:
Мастер рукоделия
Браслеты из подручных предметовОтслужившие свой срок предметы для ванной комнаты превратите в игрушки и украшения, наведите с их помощью чистоту в квартире. Вы узнаете, что можно сделать из зубных щеток, мыльницы.
Содержание статьи:
  1. Как сделать шкатулку из мыльницы
  2. Во что можно превратить зубные щетки
  3. Куклы из зубных щеток
  4. Как сделать браслет из зубной щётки
  5. Что сделать из пузырьков от шампуней — поделки

Когда предметы для ванной комнаты уже потеряли свой первоначальный вид, не всегда стоит прощаться с ними. Они ещё сослужат вам службу. Ведь такие аксессуары можно превратить в красивые полезные вещи.

Как сделать шкатулку из мыльницы?



Вариант оформления шкатулки из мыльницы

Чтобы создать такую очаровательную вещь, нужно взять:
  • атласные ленты;
  • нитки;
  • иголку;
  • акриловый контур, предназначенный для рисования по керамике и стеклу;
  • прозрачный супер-клей;
  • горячий пистолет;
  • акриловую аэрозольную краску;
  • газеты;
  • перчатки.

В данном случае, мастерица взяла мыльницу красивого фасона от мыла «Клиник».

Мыльница для работы

Этот аксессуар нужно разобрать и покрыть золотой краской из баллончика. Конечно, необходимо закрыть рабочую поверхность газетами или целлофаном, а на руки надеть перчатки.

Этот предмет, который в ванной служил вам верой и правдой, скоро превратится в совершенно другой аксессуар. Украшать его будут розы из атласных лент. Чтобы их сделать, нужно скрутить эти цветочки из блестящих ленточек шириной 12 мм.

Розочки из атласных лент

Нужно будет сделать по 10 штук каждого цвета, всего получится 22 розочки. Прикрепите их к покрашенной и высохшей основе при помощи прозрачного суперклея или горячего пистолета. Теперь распишете поверхность акриловым контуром. Можно использовать бронзовый. Он будет хорошо гармонировать с золотым фоном мыльницы.

Атласные розочки приклеены к мыльнице

Вот какая красота получится после того, как вы распишите шкатулку полностью.

Шкатулка из мыльницы после окончания росписи

Теперь нужно сделать красивый коврик, чтобы постелить его на нижнюю часть шкатулки. Если желаете, используйте мягкую ткань. Сделайте коврик более объёмным при помощи поролона или синтепона и вышейте на машинке красивые узоры.

Вот такая замечательная шкатулка получилась.

Полностью готовая шкатулка из мыльницы

Зубные щетки со временем приходят в негодность. Но можно не выбрасывать их, а использовать по назначению. Посмотрите, как этот предмет, который находился в ванной, стал главным инструментом для следующих идей.

Во что можно превратить зубные щетки?



Продаются специальные щеточки для мытья под ободком унитаза. Но вы не станете их покупать и тратить деньги, если сделаете такой предмет своими руками. Для этого нужно в течение нескольких секунд нагревать место на зубной щетке, которое указано стрелочкой на фотографии и изогнуть здесь под углом 90 градусов. Подождите, пока пластмасса остынет, после чего можно начинать чистить унитаз.

Сгибание зубной щетки для чистки унитаза

Швы между плитками будут чистыми, если вы отрежете ручку от зубной щётки, а головку этого предмета прикрепите к дрели. Останется убрать налет таким приспособлением.

Чистка налёта между плитками с помощью зубной щётки

Если вы делаете начес на голове, тогда нанесите на зубную щетку гель, предназначенный для укладки, и сделайте прическу.

Укладка волос с помощью зубной щётки

Если у крючков мягкие объемные ручки, такими инструментами вам будет легче вязать. Для этого нужно обрезать головки зубных щеток, нагреть обратную сторону металлического крючка. Держа его плоскогубцами, вставить в пластмассовую часть зубной щетки.

Крючки для вязания из зубных щёток

У молодого картофеля шкурка отходит довольно просто. Вы сможете ещё облегчить себе эту задачу, если будете чистить корнеплоды зубной щеткой. Но лучше использовать такую, на которой довольно твердая щетина, тогда шкурки будут легко чиститься.

Молодая картошка, которую можно очищать от шкурки зубной щёткой

А если вам нужно почистить зубной щеткой нежные детали, например, динамик телефона или фильтр фена, тогда, наоборот, нужно подержать щетину в кипятке минуты 2, чтобы она размягчилась.

Щетка в стакане с кипятком

При помощи такого аксессуара вы сможете легко причесать ресницы и брови, а также окрасить волосы.

Расчесывание бровей зубной щёткой

Приведите ваши ногти в порядок, также используя зубную щетку.

Уход за ногтями с помощью зубной щётки

Чтобы малыши полюбили чистить зубы, разыграйте вместе с ними кукольный спектакль. А главных героев действа смастерите из необычных предметов.

Что сделать из предметов для ванной комнаты — куклы из зубных щеток



Две куклы из зубных щёток

Вот такими они получатся. Чтобы сделать этаких забавных героев, возьмите:
  • пару зубных щеток;
  • ткань;
  • кружева;
  • гипюр;
  • линейку;
  • ножницы;
  • зажигалку;
  • нитку с иголкой;
  • свечку.

Кукла из зубной щётки будет выглядеть красиво. Сделайте ей платье с корсетом. Корсет будет двойным, его высота 3 см. Определите ширину этой детали по размеру зубной щетки, пришейте на место.

Пришивание корсета к ручке зубной щётки

Сделайте юбку длиной 8 см. Чтобы нижний край такой ткани не махрился, подержите отрез над пламенем свечи.

Край отреза ткани держится над огнем свечи

Приложите к низу прямоугольника полотна полоску кружева, пришейте её.

Пришивание кружевной полоски к ткани

Приложите заготовку для юбки к корсету и пришейте её сюда.

Из такой же ткани, как корсет и юбка, вырежьте две полоски. Длина каждой 7, а ширина 2 см. Данные заготовки нужно сложить пополам, сшить на изнанке, а затем вывернуть на лицо. Для придания объема набейте ручки синтепоном или ватой.

Две объемные заготовки из ткани

Короткие пышные рукава сшейте из двух кружочков кружева. Для этого вырежьте их из данного материала, а затем соберите по краю на нитку с иголкой.

Два вырезанных кружочка из кружевной ткани

Останется пришить рукава к рукам, а затем эти детали приметать к верхней части корсета.

Пришивание рук будущей куклы

Украсьте невесту атласными лентами, пришив их к верхней части корсета и к низу рукавов. Сделайте букет из атласных лент, прикрепите его к низу ручек.

Готовая кукла-невеста из зубной щётки

Повесьте на шею девушке бусы, а на голову наденьте ей фату из гипюра. Теперь нужно сделать юношу из зубной щетки и в очередной раз подивиться тому, как такие предметы для ванной комнаты могут превратиться в интересные вещи.

Чтобы создать одеяние для юноши, нужно сделать для него пиджак. Длина этой вещи 5 см и 1 см нужно оставить для швов. Длина брюк будет 8 см, а ширина 6 см, и 1 см необходимо оставить дополнительно на швы.

Сложите прямоугольник для брюк пополам, зашейте боковину. Приложите эту деталь к детали зубной щетки и зафиксируйте на поясе при помощи шва.

Оформление низа куклы-жениха

Чтобы сшить пиджак, нужно прострочить заготовку для него, отмерить сверху полтора см и сделать на этом месте разрезы такой же величины.

Разрезы на тканевой заготовке

В верхней части одеяния у юноши будет виднеться манишка. Ее вырежьте из гипюра. Длина этой заготовки 3 см. Прикрепите ее к верхней части зубной щетки, сверху наденьте пиджак, рукава для которого нужно закрепить в проделанных срезах.

Оформление рук и тела куклы

Головной убор создаётся следующим образом. Для цилиндра вам нужно вырезать два кружочка. Первый будет диаметром 3 см — и это донышко, 2,5 см — это основание головного убора.

Заготовки для головного убора куклы

Чтобы сделать боковину шляпы, вырежьте полоску размером 2 на 6 см. Сложите ее маленькие стороны и сшейте их вместе, чтобы получилось кольцо. Одну сторону этой фигуры пришейте к малому, а другую к большому кругу.

Готовая шляпа для куклы

Галстук-бабочка создаётся очень просто. Для этого нужно отрезать от атласной ленты полоску, длина которой 4 см. Сшейте ее концы между собой, спрятав их с обратной стороны. В центре надо прошить ниткой с иголкой, создав вот такую бабочку.

Бабочка для куклы

Получится изумительная парочка, сделанная из зубных щеток. Из этих предметов можно сделать оригинальные браслеты. И вряд ли кто догадается, из чего они созданы.

Готовая пара кукол из зубных щёток

Как сделать браслет из зубной щётки?



Сначала нужно удалить щетину. Для этого воспользуйтесь плоскогубцами.

Удаление щетины зубной щетки

Теперь необходимо положить щётку в горячую воду и подержать ее некоторое время на огне, до тех пор, пока пластмасса не станет податливой.

Щетка в горячей воде

Дальше нужно действовать довольно быстро, но аккуратно, чтобы не обжечься. Для этого, используя подручные средства, нужно изогнуть первую и вторую сторону ещё горячей заготовки. Так как если она остынет, делать это будет уже невозможно и придется снова нагревать щетку.

Загибание зубной щетки

Теперь положите ее остывать, после чего можно надевать модные браслеты. Если желаете, сделайте несколько таких, и можно подарить их подружкам.

Готовые браслеты из зубных щёток

Другие предметы для ванной комнаты, которые отслужили уже свою службу, также можно превратить в интересные вещи.

Что сделать из пузырьков от шампуней — поделки



Пластиковые емкости со временем пустеют. Вы можете порадовать себя и детей, создав такие поделки своими руками. Порадуйте сына, смастерив для него вот такие самолеты.

Самолётики из пузырьков от шампуня

Чтобы украсить пузырек от шампуня, вы можете оклеить его цветным скотчем или изолентой разных оттенков.

Из этого же материала вырежьте звезду или нарисуйте ее маркером. При помощи суперклея прикрепите две крышки к донышку шампуня, чтобы превратить их в реактивные двигатели. Крылья самолета вы вырежете из других пластиковых гигиенических емкостей и приклеите их по бокам пузырька.

Если у вас не хватает в доме вазочек, возьмите также пластиковые емкости от гигиенических средств, украсьте их клейкой лентой и используйте по назначению.

Вазы для цветов из флаконов от шампуня

Чтобы в доме царил образцовый порядок, разложите карандаши, ручки, фломастеры отдельно. Сделайте срезы на передней и боковых стенках ёмкостей, чтобы они находились на одном уровне. Затем нужно произвести фигурные вырезы, тогда получатся петельки, и вы сможете подвешивать такие органайзеры на стену.

Подвесные органайзеры для канцелярских принадлежностей из флакона от шампуня

Для мальчиков вы сделаете самолёт, порадуйте девочек вот такими пластиковыми сумочками. Чтобы сделать данные аксессуары, возьмите:
  • пузырьки от шампуней;
  • ножницы;
  • проволоку;
  • бусины;
  • пуговицы;
  • суперклей.

В каждом пузырьке нужно сделать вырезы, чтобы передние боковые части были на одном уровне, а задняя стала больше. Когда вы будете перегибать ее вперёд, то она станет хорошо закрывать сумку.

Чтобы этот аксессуар прочно запирался, сделайте внизу язычка задней части вырез, чтобы сюда прошла пуговица, которую вы приклеите или пришьете на переднюю стенку. Справа и слева проделайте шилом по отверстию, чтобы вставить сюда ручки. Но сначала их нужно сделать. Для этого нанижите бусины на проволоку, а затем гибкие концы каждой ручки проденьте в соответствующие отверстия. Закрутите проволоку, обрежьте ее излишек.

Сумочки из флаконов от шампуня

Чтобы ребёнок не поранился, нужно хорошо загнуть проволоку или заклеить её кусочком пластика. Срезы сумки лучше ошкурить, чтобы они не были острыми и тоже не привели к травме.

Из бутылок от шампуня можно сделать игрушки для самых маленьких. Для этого нужно скрутить проволоку в кольцо, привязать ее к потолку при помощи лент из ткани. От шампуней вырежьте кружочки, в верхней части каждого проделайте шилом по отверстию, проденьте сюда прочную нить и зафиксируйте элементы в таком положении, как на фотографии.

Подвесные игрушки из пузырьков от шампуня

Также из пластиковых бутылок можно сделать еду из ткани и из этого материала. Вырежьте кусочки пластика нужной формы, приклейте к верхней части каждого по кусочку войлока, которые будут символизировать крем. А приклеив глаза, лапы, корону из бумаги, вы сможете порадовать своего ребенка новой игрушкой, которой станет царевна-лягушка на другом фото.

Пирожные и лягушка из флакона от шампуня

Если вы занимаетесь рукоделием, обычно имеется много мелких предметов. Разложите их по емкостям, которые вы вырежете из бутылок от шампуня. Вот так предметы для ванной комнаты сослужат вам службу даже тогда, когда закончился шампунь.

Подвесные ёмкости для подручных предметов

Если вы не знаете, куда поставить зубные щетки и пасту, тогда поместите подобные аксессуары, сделанные своими руками, вот куда.

Стаканчик для зубных щёток из флакона от шампуня

Если нужно срочно порадовать ребенка, оклейте нижние части бутылок от шампуня тканью, привяжите сюда тесьму или ленточку. Приклейте и глазки для игрушек, волосы, сделанные из мягкой проволоки, или из пряжи, а также ручки из плотной ткани. Дочка наверняка обрадуется таким новым куклам.

Простые игрушки из флаконов от шампуня

И закончить можно еще одной идеей превращения предметов для ванной в нужные вещи. Чтобы срезы не поранили ребенка, лучше проклеить их цветным скотчем. Тогда у вас получится стильная и безопасная сумка для юной хозяйки.

Миниатюрная сумочка из флакона для шампуня

Как можно очистить пятна на штукатурке или цемента зубной щеткой, привести в порядок обувь и многое другое, рассказывается в следующем видеосюжете.

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *