Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


День рождения в стиле Гарри Поттера – как весело отпраздновать

Автор:
Мастер рукоделия

День рождения в стиле Гарри ПоттераДень рождения в стиле Гарри Поттера можно провести для детей младшего и среднего школьного возраста. Посмотрите, как сделать пригласительные, оформить помещение. Идеи конкурсов и рецепты блюд.

Многим детям нравится эта волшебная история. Порадуйте любимое чадо, сделав его праздник незабываемым. Этому поможет День рождения в стиле Гарри Поттера.

Декор пригласительных в стиле Гарри Поттера?

Приготовьте их заранее, чтобы гости поняли, на какой праздник они приглашены, и в каком стиле пройдет вечеринка.

Возьмите:

  • листы А4;
  • принтер;
  • джутовую веревку;
  • сургуч;
  • крупную монету.

Сургуч можно купить, попросить в отделении связи или использовать вместо него пластику.

Нужно будет состарить листы. Сделать это можно различными способами. Один из самых простых, это кисточкой покрасить их в некоторых местах чаем. Сначала можно небрежно обрезать их края, а затем проделать такую процедуру.

Ещё один способ — это запечь листы ненадолго в духовке. Но следите за тем, чтобы они не сгорели.

Напишите текст поздравления и распечатайте его на принтере. Если нет такой возможности, тогда напишите от руки.

Придумайте пароль, по которому будете пускать приглашённых. Напишите его на бланке.

Приглашение на День рождения в стиле Гарри Поттера

Теперь скрутите каждое приглашение в трубочку и перевяжите его джутовой верёвкой. Заранее расплавьте сургуч. Осторожно положите его на кончик веревки и придавите монетой, чтобы получилась вот такая печать.

Печать на приглашении

Если не удалось раздобыть сургуч, тогда возьмите пластику подходящего цвета и сделайте из неё печати. Используйте ту, которая застывает на воздухе.

Приглашение на день рождения может принести сова. Конечно, она будет не настоящей.

Приглашение прикреплено к шарику в виде совы

Надуйте шарики и нарисуйте на каждой мордочке совы, используя для этого маркеры или фломастеры. Перевяжите данные заготовки цветными ленточками, а на их концах вы закрепите конверты с приглашениями. Можно скрутить в трубочку и использовать такие.

Ещё один вариант — это сделать аппликацию совы, а на лапки ей приклеить свернутое рулоном приглашение.

Аппликация совы с приглашением

Можно распечатать на принтере или на состаренной бумаге следующие приглашения и приклеить их на прямоугольники картона. Напишите, кому они адресованы.

Распечатанные на принтере приглашения

Оформление помещения на День рождения в стиле Гарри Поттера — фото

Пусть гостей перед входом встречает кирпичная стена платформы 9 и 3/4. Пройдя сквозь эту занавеску, гости смогут представить, что они на вокзале, который называется Кингс-Кросс, и что дальше их ждет волшебное путешествие. Но сначала нужно сделать такой занавес. Используйте для него обычную белую простыню, на которой нужно сделать подобный рисунок.

Для этого применяйте трафарет или наносите краску на кирпич и прикладывайте его к основе. Можно просто купить такую ткань и использовать ее. Разрежьте занавеску посередине, чтобы гости могли беспрепятственно проходить в зал.

Занавесь в виде кирпичной платформы 9 и 3/4

Когда они войдут в помещение, то увидят магические атрибуты. Здесь будут волшебные палочки, шар с предсказаниями, табличка, где написано, что нужно спасти Добби.

Табличка с атрибутами

Пройдя немного дальше, гости окажутся в помещении. Заранее превратите его в Хогвартс. Если ожидается много гостей и у вас просторно, сразу разделите помещение на несколько зон. Нужно взять ткани определенных цветов и сшить из них скатерти.

Сервировки столов в стиле факультетов Хогвартса

Чёрная и жёлтая зона — это Пуффендуй, столы, оформленные в синих и белых тонах будет представлять собой Когтевран. Зеленый и серый цвет — это Слизерин.

Можно на стенах закрепить светодиодные свечи или такие, которые работают от электричества.

Парящие светодиодные свечи

Dress Code ко Дню рождения в стиле Гарри Поттера

Подумайте, во что будут одеты приглашённые. Они могут принести костюмы с собой или вы сделаете наряды своими руками и раздадите пришедшим заранее или на входе. Можно взять бордовый свитер и желтыми нитками, вышить на нём свои инициалы. В подобном свитере в фильме ходил Уизли.

Праздничный бордовый свитер

Из черной ткани несложно сделать для детей мантии, смастерить из картона галстуки, как у Гарри Поттера.

Костюмы в стиле учеников Хогвартса

Чтобы сделать такие галстуки, возьмите бордовые галстуки, нанесите на них полоски цветным маркером. Можно наоборот использовать белые галстуки и окрасить их в бордовый цвет.

Подготовка галстуков

Также можно сделать нужную одежду при помощи распыления. Заклейте спереди кофту скотчем, чтобы получился вот такой рисунок. Затем распылите краску. Когда вы снимете изоленту, останется вот такой рисунок.

Девочка в разрисованном свитере

В качестве атрибутов для костюмов подойдут и шарфы. Такие несложно связать из бордовых и из желтых ниток.

Вязанный бордово-желтый шарф

Сначала нужно будет связать 10 см бордовой нитью, затем заменить ее на жёлтую, провязать столько же, затем опять использовать бордовую. Когда шарф будет готов, закройте вязание. Украсьте шарф кистями из бордовых и желтых ниток.

День рождения в стиле Гарри Поттера пройдёт незабываемо. Пусть гостей на входе встретит сам профессор Дамблдор. Для этого можно нарядить в соответствующий наряд кого-нибудь из старших.

Профессор Дамблдор

Возьмите черную ткань и сложите пополам. Прорежьте в центре отверстие для головы, сшейте ткань пополам. Из остатков полотна вы сошьете шапочку и украсите ее тесьмой и нитками. Если у вас нет искусственной бороды и усов, для этого вполне подойдет ткань, которую нужно нарезать полосками.

Борода Дамблдора

Распечатайте портрет Дамблдора на принтере и обрамите его. Повесьте на видном месте.

Портрет Дамблдора на стене

Детей может встречать не только стена на платформу, но и Косой переулок. Изобразите его таким образом на светлой стене. Очертания домов и деревьев можно сделать из проволоки, свернув ту соответствующим образом.

Указатель косого переулка

На одну из стен приклейте изображение Гарри Поттера, совы, а также различных магических атрибутов.

Изображение Гарри Поттера и магических атрибутов

На другой стене можно развесить изображения его друзей и других персонажей.

Картинки на стене


Как сервировать стол и что приготовить ко Дню рождения в стиле Гарри Поттера?

Красиво сервированный стол

Можно взять один большой стол и украсить его красными и жёлтой скатертью. Используйте посуду такого же цвета.

Чтобы оформить День рождения в стиле Гарри Поттера дальше, из шпажек и ниток изготовьте метлы. Обрежьте светлые широкие нитки так, чтобы они были одной длины. Сверните несколько отрезков в пучки и прикрепите их к шпажкам, перевязав другими нитками.

Метлы в горшке

В красно-желтых тонах можно связать не только шарф и сделать свитер, но и подсвечники. Их вы создадите из остатков ниток.

Два украшенных подсвечника

Заранее приготовьте несколько небольших стеклянных баночек и наполните каждую волшебным зельем. Это может быть клюквенный морс, лимонный сок, тархун с веточкой этого растения. Также пригодится розовая вода, чай сиреневый с добавлением цветков фиалок.

Баночки со снадобьями

Прикройте сверху эти баночки пробковыми крышками и перевяжите бумагой с ниткой.

Будет выполнять роль котла чугунок. Такой атрибут пригодится, если вы станете играть с детьми в фанты. Будете складывать их внутрь. А затем можно положить сюда имбирные пряники и дарить их детям.

Котелок на столе

Заранее обклейте пластиковые стаканчики белыми полосками бумаги с надписями напитков и поставьте их на столы.

Коктейли в стиле Гарри Поттера

Вы можете составить меню, как в ресторане. Пусть напитки будут под стать празднику, но с юмористической ноткой.

Меню коктейлей

В качестве закуски можно расставить в стеклянных стаканах ломтики моркови и огурца.

Ломтики морковки и огурца в пластмассовых стаканах

Если нужно сделать быструю закуску, тогда выручит готовое слоеное или дрожжевое тесто и сосиски. Раскатайте тесто и нарежьте его полосками, каждую оберните вокруг сосиски. Вставьте с одной стороны закругленной полоски теста 2 изюминки, чтобы получились глаза змеи. В ее приоткрытый рот вложите по кусочку красного перца.

Быстрые закуски

Волшебные конверты вы сделаете из слоеного теста. Купите готовое, раскатайте каждое в прямоугольник. Вложите внутрь по кусочку сыра и соедините в центре все четыре угла.

Конвертики из слоеного теста

Создайте еще один атрибут из истории про Гарри Поттера. Предлагаем сделать метлы из шоколадных соленых палочек. Для этого шоколад нужно растопить и положить в силиконовые формочки, сверху поместите палочки и уберите сладость в холодильник до застывания.

Метлы из шоколадных соленых палочек

Чтобы День рождения в стиле Гарри Поттера прошёл вкусно, сделайте вот такие пирожные. Если вы не хотите готовить, то можно купить и украсить их таким образом.

Пирожные в стиле Гарри Поттера

Нарисуйте на файле очки и покройте этот шаблон растопленным шоколадом, предварительно вылив его в кондитерский шприц. Когда заготовка застынет, превратится в очки. А из цветной пластики вы создадите шарфы и подобие молнии.

В котелок положите попкорн. Украсьте стол высокими свечами в красивых подсвечниках.

Оформление стола закусками

Превратите конфеты в атрибуты книги про Гарри Поттера — снитчи. Вырежьте из белой бумаги такие вот крылья и приклейте их к данным сладостям.

Снитчи

Если украсить обычное какао взбитыми сливками, оно превратится в красивый волшебный напиток. Сделайте ванильный крем, сверху положите мороженое, получится замечательный десерт на День рождения, который вы сможете сделать быстро.

Десерты ко Дню рождения в стиле Гарри Поттера

Конечно, главным атрибутом праздничного стола будет торт. Можно сделать прямоугольный из коржей, затем покрыть его взбитыми сливками или сгущёнкой. Украсьте сверху атрибутами из данной истории, сделанными из цветной сахарной мастики.

Торт в стиле Гарри Поттера

Можно сделать настоящий Candy Bar, положив сюда не только еду на заданную тему, но и различные эмблемы и атрибутику.

Эмблемы и атрибутика на столе

На состаренных клочках бумаги напишите, какое именно блюдо находится перед гостями. Разложите угощение в красивые тематические ёмкости.

Сценарий на День рождения по Гарри Поттеру — конкурсы и игры

Чтобы направить веселье детей в нужное русло, заранее разработайте конкурсы. Для следующего вам понадобятся:

  • большая и маленькие ветки;
  • бечевка;
  • шоколад;
  • форма ключа.

Дети участвуют в конкурсах

Растопите шоколад и влейте его в формы ключа. Пока он остывает, привяжите к большой ветви маленькие. Теперь перевяжите каждый ключ бечевкой и прикрепите к этой основе.

Урок гадания

Заранее приготовьте хрустальный или стеклянный шар. Теперь пусть гости по очереди будут смотреть в него и говорить самые лучшие пожелания для именинника. Виновник торжества сам назовет понравившиеся предзнаменования и за это участнику будет присуждено очко. Кто наберет больше всех, выигрывает.

Фокусы

Вы можете заранее пригласить фокусника, который наверняка удивит присутствующих. Также несложно сделать простые фокусы своими руками. Подготовьте все необходимые и также удивите гостей.

Поиски

Пусть ребята найдут спрятанную мантию невидимку. Но для этого они должны будут вспомнить и рассказать, как именно получил ее Гарри Поттер. Они вспомнят, что ее ему принесла сова. Значит нужно найти именно эту птицу или ее след. А вы заранее распечатайте изображение совы и положите недалеко от мантии, чтобы дети нашли ее.

Также им будет интересно искать бузинную палочку. Пусть дети снова вспомнят, как она досталась главному герою произведения. Ее он получил после победы над Драко Малфоем. Заранее распечатайте портрет Драко и повесьте где-то в комнате. Недалеко будет палочка.

Готовим зелье

Этот урок и одновременно игра также непременно понравятся детям. И тогда дом Гарри Поттера, а на самом деле жилище виновника торжества, подарит и много интересного. При помощи Квеста направьте детей в тайную комнату, где не будет света. Можно пользоваться фонариком от телефона. Пусть дети найдут напечатанный рецепт. А затем они будут искать паучков, змей, лягушек, мух, из которых станут приготовлять зелье. Конечно, эти персонажи будут игрушечными или сделанными из съедобных материалов.

Дети с удовольствием поиграют в квиддич. Следующий конкурс лучше проводить на природе.

Игра в квиддич

Заранее приготовьте:

  • пластиковые стаканчики;
  • теннисные мячики;
  • проволоку;
  • фольгу.

Скрутите из проволоки круглые заготовки, обмотайте их фольгой и поставьте в бутылки. Можно покрасить золотой краской. Мячики тоже нужно покрасить и приклеить к ним бумагу в виде крыльев. Теперь дети станут бросать через кольца в стаканчики эти шарики. Кто будет самым метким, победит.

Вот так можно сделать различные сказочные атрибуты, накрыть столы, приготовить вкусные блюда и порадовать гостей веселыми играми и конкурсами.

А чтобы вам было понятнее, как провести День рождения в стиле Гарри Поттера посмотрите, как это сделали другие. Так вы сможете провести его, если именинница девочка.

А если виновник торжества мальчик, тогда поможет следующий сюжет.

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *