Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Украшения на День рождения ребенка – мастер-класс и фото

Автор:
Мастер рукоделия

Украшения на День рождения ребенкаПосмотрите, как украсить комнату ко Дню рождения ребёнка, используя для этого бумагу, шары, как декорировать стол. Также вас ждут идеи для праздничного торта, для детских блюд.

Один из главных праздников ребенка пройдет ярко и не забываемо, если вы научитесь делать украшения на День рождения своими руками. Благодаря этому вы сильно не потратитесь на декорирование помещения.

Как сделать украшения на День рождения из бумаги?

В основном для таких декораций задействуют предметы из этого материала, а также шарики. Сделайте различные объемные украшения из бумаги. Это могут быть:

  • шары-соты;
  • помпоны-кисточки;
  • объёмные звёзды;
  • бумажные помпоны.

Украшения на День рождения

Посмотрите мастер-класс с пошаговыми фото, который научит делать такие украшения.

Если у вас есть бумага тишью, используйте её. Из такой получатся замечательные украшения на День рождения. Своими руками вы возьмёте листы и сложите их друг с другом стопкой. Чем больше будет этих заготовок, тем пышнее получится итоговое изделие. Но с большим количеством листов работать сложнее, чем с маленьким.

Сложите подготовленные заготовки пополам, затем начинайте сворачивать их так, как будто вы делаете веер.

Заготовки из бумаги для украшений

Затем определите, где у такой заготовки середина, перевяжите её лентой. Обрежьте с одной и другой стороны края полукругло, затем начинайте высвобождать все слои.

Заготовка из бумаги для украшений

Половину освободите с одной стороны, а половину с другой. Но пока оставьте в центре ещё немного нерасправленных лепестков. Когда с двух сторон ваш бумажный шар будет достаточной пышности, тогда уже вы раскроете боковины.

Заготовка из бумаги для украшений

Такой бумажный шар состоит из 16 слоев-ти. Посмотрите, каким замечательным он получился.

Заготовка из бумаги для украшений

Посмотрите, какими еще могут быть украшения на День рождения. Своими руками вы также создадите их из бумажной основы. Для этого возьмите обычные формочки для кексов. Их понадобится несколько штук.

Возьмите первую, разложите её на ровной плоскости и слегка придавите рукой. При этом формочка должна быть перевернута. Таким образом распрямите все эти заготовки.

Теперь сложите каждую пополам и ещё раз пополам. Начинайте соединять формочки, для этого нужно скреплять их в центре. Вы можете использовать специальный металлический крепеж, делать это при помощи нитки и иголки.

Такими бумажными полусферами вы сможете декорировать стол или развесить их на стенах.

Заготовки из бумаги для украшений

Если вы делали помпоны из бумаги и у вас остались обрезки, создайте из них вот такие интересные кисточки. Вы закрепите те на верёвке, повесив их в виде гирлянды.

Украшения на День рождения ребенка

Для этого возьмите тонкую полоску, сложите её пополам и нарежьте с одной стороны по типу лапши.

Заготовка из бумаги своими руками

Затем расправьте эту заготовку, чтобы нарезанные концы оказались с двух сторон. После этого перегните её уже пополам по длине и снова сложите пополам, но уже по длине.

С одной стороны оставьте середину свободной, чтобы затем перемотать чуть ниже неё ниткой. У вас получится петля, за которую вы сможете повесить своё творение.

Заготовки из бумаги своими руками

Помпоны из бумаги могут быть и остроугольными. Для этого нужно взять лист гофрированной бумаги или тишью, сложите его пополам и начинайте загибать край гармошкой. Перевяжите посередине ниткой.

Заготовка из бумаги своими руками

Затем с двух сторон вырежьте зигзагообразно, после этого нужно начать расправлять заранее сложную деталь. Сначала это сделайте с одной стороны, обозначая получившиеся лепестки.

Заготовка из бумаги своими руками

Постепенно расправляйте лепестки, чтобы у вас получились объемные помпоны. Когда вы закончите с одной стороной, переходите к другой. Получатся вот такие замечательные пышные шары.

Заготовки из бумаги своими руками

Они помогут создать украшения на День рождения. Своими руками затем вы из этих заготовок сможете сделать подвесные декорации. Для этого натяните наверху прочную нить или струну, привяжите сюда созданные помпоны. Также можно закрепить на этой нити кружочки из картона.

Повесьте рядом гирлянду, положите рядом надутые воздушные шары. Эти элементы тоже помогут украсить День рождения.

Украшения комнаты на День рождения ребенка

Если желаете, зафиксируйте данные заготовки на стене, рядом повесьте гирлянду. Для этого нужно вырезать из белого картона треугольники, напишите на каждом букву имени ребёнка, приклейте их к нити.

Повесьте такую гирлянду рядом с этими элементами декорации. В ход пойдут даже формочки для кексов или одноразовые тарелки. Вы их покрасите в желаемый цвет и прикрепите рядом с помпонами из бумаги.

Украшения комнаты на День рождения ребенка

А те можно превратить в пышные кроны деревьев. Чтобы сделать стволы, вы вырежете их из картона, разрисуйте. И приклейте на двухсторонний скотч под закреплёнными на стене помпонами.

Украшения комнаты на День рождения ребенка

Думая над тем, как украсить День рождения ребёнка, не забудьте про воздушные шарики, ведь это неотъемлемый атрибут любого детского праздника. Создайте для ребёнка шар-сюрприз. Такой предмет будет украшать место празднования весь день, а затем вы поможете ребёнку проколоть основной шарик, чтобы из него выпало множество маленьких. Сюда же можно положить различную мишуру, чтобы и она начала красиво парить в торжественный момент.

Украшения на День рождения ребенка

Чтобы создать подобный атрибут, вам потребуются:

  • основной большой шар;
  • много маленьких резиновых шариков;
  • пластиковый стаканчик или коробка от Принглс;
  • ручной насос;
  • пылесос;
  • тесемки.

Мастер-класс по изготовлению:

  1. Сперва нужно надуть большой шар. Когда его стенки растянутся, то станут более эластичными. Это удобнее всего делать при помощи пылесоса, присоединив сюда часть, из которой выдувается воздух.
  2. Затем возьмите пластиковый или крупный пластмассовый стаканчик, обрежьте его дно, также можно воспользоваться картонной втулкой от Pringles. Её разрезают пополам из одной части удаляют дно. Тогда у вас получится 2 вспомогательные заготовки.
  3. Они помогут надуть шарики одинакового размера. Это могут делать двое. Надуйте обычным способом, но легче это сделать при помощи специального ручного насоса для шариков. Каждое изделие завязывайте тесемкой.
  4. Теперь положите три шарика на дно, слегка надуйте шарик и вставьте в горлышко этого крупного шара заранее подготовленный стаканчик без дна или заготовку из Pringles.
  5. Вложите сюда следующий надутый шарик, на него поместите ещё один и пропихните этим верхним нижний.
  6. Затем возьмите ещё один шарик и таким же образом просуньте внутрь тот, который находится в картонной или пластиковой заготовке.
  7. Посмотрите, быть может, пришла пора ещё немножко поддуть большой шарик. Сделайте это.

Делаем украшения своими руками

Теперь положите внутрь таким же образом ещё несколько шаров, снова надуйте основной шар. Таким образом заполните его и сверху, затем завяжите тесемкой. Они должна быть достаточной длины, чтобы можно было подвесить это творение.

Когда вы будете заполнять большой шар, то можете внутрь положить еще и конфетти, порезанные блестки или другие лёгкие элементы. Когда вместе с ребёнком вы лопните шарик, то они также красиво вылетят.

Но для совсем маленьких детей или для тех, кто боится звуков лопнувших шаров, такая идея не подходит. Для этих деток лучше оставить шарики нетронутыми или сделать из них любимых героев.

Украшение на День рождения из шаров своими руками

Сделайте Смешариков.

Украшение на День рождения из шаров

Чтобы сделать этого Кроша, возьмите:

  • пять небольших шаров для хвоста и лап;
  • шар для туловища;
  • два длинных шара для ушей;
  • клей Момент;
  • насос;
  • самоклеющуюся бумагу.

Сначала надуйте туловище, чтобы оно было круглым. Затем надуйте длинные шары для моделирования для ушей и небольшие круглые для лап. Шары для моделирования нужно свернуть таким образом, как на следующей фотографии. Тогда они будут нужной формы и фактуры.

Заготовки для украшений из шаров

Приклейте их наверх к большому шару, который станет туловищем. Затем приклейте лапы. Вот какая фигура-украшение из шаров на День рождения получилась. Останется прикрепить сюда самоклеющуюся бумагу, которая станет чертами забавной мордочки.

Заготовка для украшений из шаров

Копатыч также непременно позабавит ребятишек. Для его создания возьмите шары коричневого цвета.

Заготовки для украшений из шаров

Надуйте их. К большому шару приклейте маленькие в виде ушей, а те, которые чуть побольше, станут передними и задними лапами. Затем сделайте для этого персонажа шляпу. Чтобы её создать, нужно взять три удлинённых шара для моделирования, надуть их и склеить по росту так, чтобы самый маленький оказался вверху.

Также при помощи самоклеющейся бумаги добавьте этому персонажу черты лица. Можно более мелкие нарисовать маркером от руки. Вручите этой фигурке цветы из шаров и можно украшать ею место празднования.

Украшение на День рождения из шаров

Таким же образом создаются и другие Смешарики из шаров. Из них вы сделаете ёжика. И для этого нужно будет взять маленькие, надуть их и приклеить заостренным краем кверху на большой шар. Затем из самоклеющейся бумаги сделайте очки этого персонажа.

Украшение на День рождения из шаров

Когда вы будете думать, как украсить День рождения ребенка своими руками, вы можете создать из шаров целую композицию в стиле Микки Мауса.

Украшение на День рождения из шаров

Создайте из этих элементов красочные деревья, гирлянды. Так как этот уголок оформлен в основном в бело-красном цвете, разместите здесь и предметы такого окраса, это могут быть небольшие лавочки, велосипед, клетка, качели, столики. Заранее сфотографируйте ребёнка, нанесите на него грим, чтобы образ был похож на Микки Мауса.

Вы можете заказать или распечатать сами различные атрибуты празднования, также сделать маски для гостей.

Украшения на День рождения ребенка — аксессуары для праздника своими руками

Аксессуары для праздника своими руками

Шапочки из картона делают в виде конуса. Проделайте отверстия для мягких резинок, чтобы детишки могли одевать эти головные уборы. Сразу будет понятно, в честь кого торжество. Для именинника вы напишете одну надпись, а для гостей создадите шапочки с именем главного героя празднования и даты его Дня рождения.

Аксессуары для праздника своими руками

Красочные машинки из картона нужно приклеить к деревянным палочкам. Такие атрибуты можно поставить в вазочки, закрепить на праздничных блюдах, на торте. А ребятишкам вы подарите шоколадки в конце праздника на память. Эти сладости заранее вложите в созданные футляры с надписью наименования события.

Купите язычки-гуделки. Когда будете говорить приятные слова ребёнку, собравшиеся ребятишки могут оглашать это одновременными гудками.

Если это День рождения девочки, тогда посмотрите, какие атрибуты будут уместными для этого события.

Аксессуары для праздника своими руками

Тут также имеются колпачки для гостей и виновницы торжества, открытки, обложки для шоколадок, ёмкости для попкорна и другие аксессуары.

Можно сразу заказать или самим распечатать приглашения в том же стиле, в котором вы планируете провести День рождения. Пусть всё будет в единой цветовой гамме.

Аксессуары для праздника своими руками

Если это День рождения на тему черепашки-ниндзя, то здесь будут уместными вот такие аксессуары. Среди них будут и головные уборы с изображением черепашек. Эти аксессуары выполняются в виде широких полос из цветного картона, их кончики склеиваются. И ребёнок свободно наденет этот предмет на голову. А спереди будет приклеено изображение черепашки-ниндзя.

Аксессуары для праздника своими руками

Выполните в этом стиле колпачки, ёмкости для сладостей, пригласительные билеты.


Как оформить стол на День рождения ребёнка?

Это тоже важный вопрос. Заранее придумайте стилистику праздника. Если он будет также в сиренево-розовых тонах, тогда такого же цвета должны быть и атрибуты. Закажите заранее шоколадки с напечатанными на них изображениями дочки. С обратной стороны будут пожелания в стихах для неё.

Оформляем стол на День рождения ребёнка

Положите в вазочки конфеты подходящего окраса. Разместите на заранее созданных платформах из пенопласта сладости на деревянных шпажках таких же расцветок. А эти платформы вы сможете декорировать белой бумагой, перевяжите их сиреневыми лентами. Кексы, печенье другие сладости покрыты глазурью нужных цветов.

Если планируется мимимишный День рождения для девочки, тогда заранее возьмите тафту розовых окрасов, перевяжите её отрезками стулья. Поставьте на столы одноразовую посуду по данной теме. Разместите здесь бутылочки с изображением котят, мишек. Выполните гирлянду из бумаги в таком же стиле.

Оформляем стол на День рождения ребёнка

Где-нибудь в уголке разместите сладкий бар. Для этого возьмите обычный стол, прикройте его красивой скатертью и разместите здесь различные порционные закуски и сладости. Ребятишки смогут играть, а иногда подходить сюда и лакомиться. Если это День рождения для маленькой девочки, тогда сделайте его в мимимишном силе, в этом случае также здесь будут уместны котята.

Украсьте сладости табличками с изображением этих животных. Вы сможете испечь печенье с мордочками этого животного. Сверху такую сладость полейте светлой глазурью, затем нарисуйте на каждой черты этого персонажа.

Оформляем стол на День рождения ребёнка

Думая, как украсить стол на детский День рождения, позаботьтесь о том, чтобы ручки детей оставались чистыми. Ведь они могут в процессе игры подходить к этому столу, брать сладость и снова вовлекаться во всеобщее веселье.

Тогда заранее сделайте из цветного картона порционные формочки, в которые вы положите пирожные, канапэ, печенье или конфеты.

Оформляем стол на День рождения ребёнка

  1. В данном случае День рождения украшен таким образом, чтобы он был в красно-белых тонах. Такого окраса возьмите или сделайте сами картонные чехлы для различных яств. Kinder сюрпризы в красной упаковке вы можете положить в пластиковую стеклянную емкость, а торт будет возвышаться здесь до поры до времени. Его можно будет с наслаждением съесть чуть позже, когда все рассядутся за столы.
  2. Чтобы ребятишки могли в любой момент попить, приготовьте для них лимонад с соломинкой. Напишите на бутылках, что это такое.
  3. Тут же может быть попкорн, эклеры, пирожные корзиночки с кремом. Не забудьте и про фрукты.

Можно купить уже упакованные пирожные, небольшие пакетики сока с соломкой, чтобы не пачкать посуду, и детям будет удобно принимать такую пищу и напитки.

Оформляем стол на День рождения ребёнка своими руками

Нанижите на шпажки кусочки фруктов. Ребятишки с удовольствием полакомиться ими. Не забудьте сделать канапе, их также можно нанизать, но на пластиковые шпажки. Для этого соберите такую еду из хлеба, сыра, колбасы

Оформляем стол на День рождения ребёнка своими руками

Если нужно отпраздновать День рождения зимой, тогда посмотрите, как его можно оформить. Для этого выберите красно-белую цветовую гамму. Добавьте зелёного.

Наполните стеклянные бутылочки молочным коктейлем, вложите сюда соломинки. Поставьте на тарелки перевернутые вафельные рожки, они будут напоминать новогодние ёлочки. Ведь это зимний День рождения.

Оформляем стол на День рождения ребёнка своими руками

Ещё выполните украшение на стол для Дня рождения зимой в виде елки. Для этого нужно взять чупа-чупсы, воткнуть их в заранее созданной конус из пенопласта. Сверху привяжите бантик. Получится такое красивое застолье.

Конечно же, решая, как оформить стол на День рождения ребенка, продумайте заранее о главном блюде сладкого стола. Если нужно сделать торт ребенку на 1 год, тогда выбирайте продукты, из которых будет сделана сладость, которые можно есть вашему малышу.

Можно сделать торт на основе детского печенья. Тогда вы разложите его в виде слоёв в круглую разъемную форму, выстланную пищевой плёнкой. Коржи промажьте кремом из творога или заварным. Если малышу можно есть определённые ягоды и фрукты, тогда можно украсить торт ими. При помощи того же крема сделайте надпись на торте.

Торт на День рождения ребёнка своими руками

Если у вас имеются хорошие натуральные сливки, тогда можно обмазать края и верх торта кремом, приготовленным из этого сбитого молочного продукта с сахарной пудрой.

Если нужно быстро украсить торт на День рождения, тогда воспользуйтесь готовыми конфетами. Возьмите небольшие в цветной глазури, украсьте ими верх торта и выложите конфетами цифру с возрастом ребенка.

Торт на День рождения ребёнка своими руками

Украсить торт на День рождения можете, взяв чупа-чупсы. Испеките коржи, обмажьте их сливочным кремом, сверху полейте шоколадной глазурью. Она же поможет вам превратить чупа-чупсы вот в такие интересные элементы украшения. Для этого нужно держать их за палочку и окунать в тёплую глазурь.

Затем достаньте сладость и опустите в мелкие конфеты или в специальную россыпь для украшения кондитерских изделий, или прикрепите к ним вырезанные из сахарной глазури цветочки.

Торт на День рождения ребёнка своими руками

Можно украсить торт на День рождения ребенка так, чтобы малыш был в восторге. Посадите сверху забавную обезьянку из сахарной мастики. Обложите её бананами. Их также можно сделать из сахарной мастики, но жёлтого цвета. А чтобы вам долго не ровнять бортики торта, просто поставьте сюда маленькие одинаковые шоколадки, перевяжите их лентой.

При помощи цветных конфет вы можете сделать забавную рожицу или просто незатейливый узор. Если это шоколадный торт, изготовьте из этой сладости украшение для верха в виде глазури. Поместите в неё несколько фигурок поросят из розовой мастики, как будто они купаются в лужице.

Торты на День рождения ребёнка

Вы можете превратить торт в забавного цыплёнка. Поощряются и другие, любимые детьми, персонажи.

Если вы покроете своё творение светлой сахарной глазурью сверху и с боков, то затем сможете при помощи сладкой мастики вылепить цветочки и прикрепить их сюда. Для этого выбранные участки нужно смачивать водой при помощи кисточки и прикреплять сюда цветочки, ягодки, насекомых из мастики.

Торт на День рождения ребёнка своими руками

Можно сделать быстро торт на День рождения, и получится он весьма красивым. Также выровняйте его бока при помощи прикреплённых сбоку шоколадок, а сверху поместите жевательный мармелад в виде зверюшек. Тогда вам не придется думать над тем, как украсить торт сверху.

Торт на День рождения ребёнка

Можно купить не только готовые свечи, но и цифры, буквы на шпажках или сделать их из сладкой мастики и прикрепить к зубочисткам. Затем выложите этими буквами надпись на торте, которая будет поздравлять ребёнка со знаменательным событием. А зверюшки из марципана или мастики помогут этому.

Торт на День рождения ребёнка

Вот как украсить комнату на День рождения ребенка, декорировать стол, чтобы всё кругом в этот день выглядело великолепно!

Ещё больше идей вам подарят видеоролики. Желаем приятного просмотра!

Полезные лайфхаки научат украшать дом к этому празднику.

А как испечь торт на День рождения ребенка, покажет следующее видео.

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *