Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Подарки, сделанные своими руками на Новый год 2019 – мастер-класс и фото

Автор:
Мастер рукоделия

Подарки своими рукамиМножество мастер-классов научат, как сделать поросёнка из бутылки, пластикового яйца, из бумаги. Также вы сможете приготовить съедобную свинюшку, сшить кабана в виде игольницы.

Новый год — всеобщий праздник. Если у вас много друзей, сослуживцев, знакомых, кому необходимо преподнести сувениры на эту дату, вы можете сделать подарки к Новому году 2019 своими руками. Такие вещицы обойдутся почти бесплатно, но покажут, какие вы прекрасные рукодельницы.

Как сделать поросенка из бутылки своими руками?

Так как свинья — символ 2019 года, вы можете смастерить самые разные подарки, используя ее образ. Пластиковая тара есть практически у всех, ведь она остаётся от напитков, от бытовой химии. Сделайте из неё очаровательного поросенка и вручите этот подарок на Новый год.

Поросенок из бутылки

Чтобы смастерить такую забавную Хрюшку, возьмите:

  • прозрачную пластиковую бутылку;
  • цветную бумагу;
  • ножницы;
  • 5 крышек от бутылки;
  • клей.

Лучше использовать бутылку с розовой пробкой, тогда у вас будет пятачок такого цвета. Отрежьте от этой тары нижнюю и среднюю часть, чтобы затем украсить бутылку.

Заготовки из бутылок

Уберите средний элемент и вставьте нижнюю часть в верхнюю. Вот такая тара у вас получится.

Пластиковая бутылока

Вы можете сами нарисовать глаза и уши свинке или распечатать их на цветном принтере, используя следующую заготовку.

Бумажные заготовки для создания свинки

Теперь вырежьте эти детали. Наклейте на большие розовые уши внутренние цветные части. Затем приклейте их на свои места, а также глаза. Закрутите крышку, на которой нарисуйте красным маркером ноздри.

Розовый поросенок из бутылки

Приклейте 4 белые крышки, которые станут ножками свиньи. Вокруг тела обкрутите полосочкой розового цвета, чтобы было видно, это поросёнок. Из такой же бумаги вы можете вырезать цифры 2019 и положить рядом с подарком.

Новогодний поросенок

Если у вас имеется пластиковая бутылка от химикатов причудливой формы, посмотрите, как сделать поросёнка из неё.

Ещё такая тара может остаться от концентрированного сока. Если желаете, приклейте ножки. Их можно сделать из катушек и розовых ниток. Для этого нужно внизу прорезать 4 отверстия, затем вложить эти детали сюда и приклеить. Но можно сделать свинку без ножек. Если емкость не розового цвета, покрасьте ее. Но так как 2019 — год земляной свиньи, отлично подойдёт и желтая бутылка либо коричневая. Приклейте две пуговицы в качестве глаз. Нарисуйте ноздри на носике и перевяжите поросёнка лентой, наверху прикрепите пышный бант. Такого симпатичного поросёнка вполне можно превратить в лейку и поливать цветы.

Поросенок из пластиковой тары

Если нужно сделать подарки к Новому году 2019 для садоводов, тогда своими руками смастерите хрюшек для дачи. Небольшой МК и пошаговые фото демонстрируют процесс создания этих милых сувениров. Сначала подготовьте необходимые, это:

  • пластиковая бутылка большого объема;
  • четыре горлышка от пластиковой ёмкости небольшой вместительности;
  • краска;
  • проволока;
  • кисть;
  • две заготовки от бутылки;
  • две черные пуговицы.

Обрежьте небольшие пластиковые бутылки, чтобы взять четыре горлышка.

Обратите внимание, что обрезать горлышки от бутылок нужно под углом, чтобы затем приклеить их к большой таре.

Сделайте это. Возьмите две полукруглые детали от бутылок и приклейте их в качестве ушей. Прикрепите две пуговицы и закрутите большую крышку, которая станет носом. Прикрепите сзади проволоку и заверните ее в форме хвостика. Останется покрасить свинью в желаемый цвет, после чего можно вручать этот подарок на Новый 2019 год.

Подарки на Новый 2019 год

Вы можете сделать подарок для садоводов, тогда превратите пластиковые бутылки в других поросят.

Подарок для садоводов

Вырежьте на спинке этой ёмкости отверстие, чтобы затем посадить сюда цветы. Из остатков бутылки сделайте 2 уха, ножки и хвостик. Приклейте элементы на место. Раскрасьте свинку. Можно сделать цветы из пластиковых бутылок и украсить эти подарки.

Если вы желаете создать целую композицию, тогда мамой свинкой станет большая бутылка. А вот как сделать поросёнка, вернее, нескольких. Вам нужно будет взять обычные пластиковые бутылки небольшого размера. Теперь приклейте к ним уши из этого же материала. Покрасьте данную тару и обозначьте глаза. Разложите этих поросят вокруг свиноматки, вот такая чудесная композиция получится.

Садовая композиция с поросятами

Не выбрасывайте такую тару, ведь теперь вы знаете, как сделать поросенка своими руками на Новый год. Смастерите нескольких разного размера, а также маму свинку. Покрасьте их и вы можете подарить эти изделия или оставить их у себя в саду. А старая покрышка превратится в импровизированное корыто, вокруг которого вы разместите этих животных.

Садовая композиция с поросятами из пластиковых бутылок

Если нужно сделать подарок на Новый год для соседей по даче, тогда вы найдете выход из положения. Посмотрите, сколько свинок можно смастерить из пластиковой бутылки. Наверху вы сделаете разрезы в этих емкостях, чтобы затем ваши приятели насыпали сюда дренаж и почву, а уже весной или летом посадили цветы.

Стая поросят из пластиковых бутылок

Но можно разместить в подобных емкостях не только дачные, но и комнатные растения. Для этого нужно вырезать в большой бутылке боковину, из остатков этого материала смастерить 2 уха. Приклейте их, затем покрасьте изделие. После того как оно высохнет, можно внутрь поставить кашпо с красивым растением.

Поросенок как емкость для вазона

Если желаете, принарядите поросят. Тогда обработка пластиковой бутылки сведётся к минимуму. Вы можете взять обычную пластмассовую, вымыть ей, удалить этикетку. Просушите, покрасьте носик. Из белой бумаги вырежьте два глаза и покрасьте их, чтобы получились черные зрачки. Отдельно сшейте комбинезон с ножками, которые можно набить синтепоном или поролоном. Также пришейте на эту одежду уши и хвост. Нарядите вашего поросёнка, чтобы он получился таким ярким и замечательным. А можно покрасить бутылку в нужный цвет, на талию свинке прикрепите юбку из бумаги или из ткани.

Поросенок из пластика наряжен в комбинезон

Как сделать подарки на Новый год — варианты для детей

Подарок на Новый год для детей

Приучайте детей с младых лет испытывать радость от того, что они вручили кому-то подарок. Покажите ребятам, как сделать поросёнка из упаковки от Kinder сюрприза и пластилина. Вместе с ними приготовьте:

  • капсулу от шоколадного яйца;
  • пластилин;
  • стек;
  • спичку.

Пусть дети сначала разомнут пластилин, чтобы он стал мягким и податливым. Так как 2019 год — желтой свиньи, отлично подойдет упаковка от Kinder яйца такого цвета. Взяв пластилин данного окраса, пусть ребятишки скатают 6 шариков из такого пластилина, а также один маленький и один большой из розового. Из жёлтого они сделают два уха и четыре копытца. А из розового — хвостик и нос для поросёнка.

Четыре лапки  для поросенка

Теперь нужно придать этим заготовкам необходимую форму, сделать уши. При помощи стека и спичек сделайте разрезы на копытцах, из белого и синего пластилина вылепите глазки, а из остатков этого материала можно сделать вот такую симпатичную шапочку. Вот какой подарок на Новый 2019 год получится.

Детский подарок к Новому году

Из бумаги также можно смастерить веселого кабана. Покажите ребятишкам процесс изготовления.

Сначала необходимо взять:

  • бумагу нужного необходимого цвета;
  • ножницы;
  • фломастеры;
  • карандаш;
  • клей;
  • циркуль;
  • линейку.

Пусть ребёнок на обратной стороне желтого листа бумаги начертит полоску размером 3 на 15 см. Теперь нужно свернуть ее в кольцо и склеить края. Приложите эту заготовку к жёлтой бумаге и вырежьте дно для этой фигуры.

Заготовка из желтой бумаги

Придавите эту заготовку с одной стороны, у вас получится вот такое полукольцо. Обозначьте его углы.

Сгибаем заготовку в полукольцо

Прекрасный повод научить ребенка пользоваться циркулем. Пусть под вашим чутким руководством он начертит этим инструментом круг на желтой бумаге. А такую фигуру, но меньшего размера, он начертит на розовом листе при помощи монетки.

Наклейте голову свиньи, а также уши. Чёрным фломастером или маркером нарисуйте черты мордочки животного.

Бумажная мордочка поросенка

Теперь нужно создать четыре ноги жёлтого цвета с красными копытцами, а голову приклейте к полукруглому туловищу. Также сделайте и хвостик, приклейте его на место.

Приклеиваем мордочку к туловищу

Прикрепите ножки, поделка готова. Она получится вот такой интересной формы.

Бумажный поросенок интересной формы

Ещё один подарок на Новый год сделать ребёнок сможет, если воспользуется следующим способом, который поможет создать аппликацию. Пусть закрасит белый лист картона зелёным цветом. Сверху приклеит листики, вырезанные из зелёной бумаги. В центр полотна нужно приклеить грушевидную голову животного, а также его нос и уши.

Заготовка для детской аппликации

Из розовой бумаги необходимо вырезать бант, украсить его при помощи маркера. Также этот инструмент поможет создать черты личика животного и внутренней части ушей. Можно приклеить блестки к полотну, ведь это подарок на Новый год, он должен выглядеть шикарно.

Аппликация с желтым поросенком

При помощи втулки от бумаги также можно сделать подарок на 2019 год. Покрасьте эту заготовку в розовый или желтый цвет, приклейте сюда красный носик, копыта, хвостик, глаза, уши. При этом подбирайте бумагу нужных цветов. Всего за 15 минут можно будет изготовить такой чудесный подарок на 2019 год.

Поросенок из бумажной втулки

Ещё один презент из бумаги вы вместе с ребенком создадите по следующему принципу. Посмотрите, какая чудесная закладка для книг получится.

Поросенок в виде закладки для книг

Из желтого картона нужно вырезать прямоугольник и закруглить его края. Приклейте сюда все необходимые детали. На месте ротика надо сделать разрез. Он поможет держать листы книг.

Закладки для книг в виде поросенка


Как сделать съедобного поросёнка на Новый год 2019?

Также можно смастерить интересную свинку из лимона. Это будет оригинальный подарок и деталь украшения новогоднего стола.

Съедобный поросенок из лимона

Возьмите лимон и обрежьте его хвостик. Из этой детали вы вырежете два треугольных ушка. Туда, куда вы будете крепить, нужно будет вложить данные детали. Но сначала необходимо сделать разрезы.

Также из остатков кожицы лимона создайте хвостик. В глаза превратите две приправы — сухие гвоздики.

Поросенок из лимона

Если вы принесете такой сувенир на Новый год, его оценят по достоинству. А если будете накрывать стол на этот праздник, можете сделать другой интересный съедобный подарок на Новый год. Любимый человек наверняка обрадуется, когда утром 1 января его завтрак будет выглядеть вот таким образом.

Блюдо в виде двух поросят

А сделать данное творение совсем просто. Возьмите сырую или вареную морковку и вырежьте из неё уши, хвост и нос для свинки. При помощи зубочисток присоедините эти детали. Вместо глаз воткните два горошка черного перца. Яйца прекрасно сочетаются с колбасой, поэтому праздничный завтрак дополните мясным блюдом. А солёный огурчик 1 января пройдет на ура. Из колбасы или ветчины круг. Сделайте из тонких колбасок или сарделек уши ножки, закрепите их, взяв зубочистки. Огурчики станут бровями и глазами, а кетчуп превратится в ноздри и улыбающийся рот свинки.

Творение в виде двух поросят

А в ответ любимый человек может сделать своей девушке следующие съедобные подарки. Мастер-класс и пошаговое фото помогут создать новогодний гамбургер.

Возьмите:

  • булочку для гамбургера;
  • любимый соус или сливочное масло;
  • листья салата;
  • колбасу;
  • сыр;
  • маринованные или соленые огурчики.

Пошаговое фото новогоднего гамбургера

Намажьте хлеб маслом или любимым соусом. Вырежьте кружочек колбасы. Положите его на листья, которые лежат на половинке булочки. При помощи круглой формы вырежьте колбасу меньшего размера, а также сыр. Его положите внутрь бутерброда, а в колбасе вырежьте две круглые дырочки, чтобы эта деталь стала пятачком. В верхней части булочки сделайте две прорези и вставьте сюда треугольные ушки. Останется закрепить глаза и угостить таким гамбургером любимого человека. Также нетрудно сделать завтрак в виде двух прекрасных поросят. Но для этого вам понадобится пара ёмкостей, в которые вы могли бы положить сосиски.

Завтрак в виде двух прекрасных поросят

Из колбасы получается замечательный поросёнок, зачем его нужно расположить его на тарелке с макаронами и получить сытный завтрак. Или можно сделать из колбасы кабана и положить его на лист салата, который расположен на кусочке хлеба.

Вырезки на колбасе в виде поросят

А ветчина и сырокопченая колбаса помогут создать двухцветную хрюшку. Такой бутерброд дополните хлебом, сыром и листиком зелёного салата.

Целую бригаду поросят можно сделать из кальмаров.

Бригада поросят из ветчины и колбасы

Если вы захотите сделать подарок на Новый 2019 год для домашних такого типа, тогда вам нужно будет взять кальмаров и опустить их в кипяток на 30 секунд. За это время заготовки станут более пышными и приобретут форму свиньи. Затем вы их начините фаршем.

Чтобы его сделать, нужно отварить рис, отдельно обжарить грибочки-шампиньоны, лук и морковь. Сварите яйца. Всё это остудите, нашинкуйте и перемешайте. Добавьте по вкусу перец и соль, сдобрите фарш майонезом и перемешайте.

Затем отрежьте у кальмаров хвостики и плавники. Из них вы потом соорудите хвостики и ушки. Положите в тушки начинку, сделать носы помогут перцы горошком. Сверху помажьте тушки майонезом и поместите их на противень, который нужно положить в разогретую духовку 15 минут.

Бригада поросят из кальмаров

По истечении этого времени достаньте шикарных поросят, которых можно подавать к столу. Вот такой съедобный подарок на Новый год вы сделаете для близких людей.

Красивое блюдо в виде поросят

Холодец они также оценят по достоинству, особенно если вы для застывания перельете его в пластиковую бутылку. Когда он хорошо застынет, нужно будет осторожно отрезать у неё дно, разрезать бутылку пополам и вынуть этот творение. А в более мелких бутылках можно также поставить холодец застывать и сделать из них маленьких поросят. Пятачок, уши и хвост создаются из колбасы.

Холодец в виде поросят

Как сделать сувениры на праздник своими руками?

Если вы хотите создать не только съедобные, но и долговечные подарки, тогда всё в ваших руках.

Сувенир на праздник своими руками

Сотворите настоящее чудо, смастерив такой стеклянный снежный шар. Чтобы его сделать, возьмите:

  • прозрачную стеклянную ёмкость с крышкой;
  • фигурки;
  • кусочек пенопласта;
  • глицерин;
  • дистиллированную воду;
  • водостойкий эпоксидный клей.

Возьмите кусочек пенопласта и вырежьте из него деталь, которая будет чуть меньше крышки. Приклейте ее на крышку, затем нанесите водостойкую краску.

Заготовка для изготовления сувенира

Когда она высохнет, проклейте эту заготовку, а затем посыпьте ее блёстками.

Заготовку проклеиваем и посыпаем блёстками

Теперь нужно приклеить на эту основу елочку или и поросёнка. А ёлочку сделайте из самых различных материалов, которые есть у вас под рукой. Можно смастерить даже из пластиковой бутылки.

Заготовка для поделки

Теперь на 2/3 налейте в ванночку дистиллированную воду, а на треть залейте глицерином, но не доверху. Останется высыпать сюда искусственный снег.

Вы можете сделать искусственный снег из натертого парафина, сухих блесток или из кокосовой стружки.

Насыпьте выбранный материал, который выполняет роль снега. Закрутите емкость крышкой и переверните ее. Когда вы станете встряхивать, то будет казаться, что идет снег.

Два новогодних сувенира

В заключение посмотрите, как сделать подарок на Новый 2019 год своими руками. Такая игольница пригодится в любом доме.

Игольница своими руками

А представленный рядом шаблон поможет вам создать ее. Также облегчат работу в значительной степени представленный мастер-класс и пошаговые фото.

Пошаговая инструкция по пошиву игольницы

Как вы видите, сначала нужно вырезать два кружочка и обработать их зигзагообразным швом. Теперь из розовой ткани вырежьте нос и пришейте его на лицевую заготовку одного из кругов. Наверх пришейте треугольные ушки. Соедините два круга при помощи молнии. А внизу, где нет молнии, вы притачаете ленту из этой ткани. Сшейте две заготовки и отделайте их кантом. Прикрепите ноздри и носик такой свинке.

Вот как сделать подарки на Новый 2019 год своими руками. Как вы видите, для них понадобится совсем немного материала, а проявив фантазию, вы создадите такие прекрасные вещи.

Как всегда в вашей творческой работе помогут представленные видеоролики. Множество бюджетных идей показаны в следующем видеосюжете.

А второй видеоролик научит, как сделать букет из мандаринов и конфет, который также станет отличным презентом к этому празднику.

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *