Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Поделка «Весеннее настроение» для дома и в детский сад

Автор:
Мастер рукоделия

Поделки своими рукамиПоделка «Весеннее настроение» поможет украсить дом. Для этого вы декорируете стеклянные банки, чашки, горшки. А поделка в сад «Весеннее настроение» поможет родителям определиться с идеями.

Поделка «Весеннее настроение» поможет улучшить его и сделать своими руками очаровательные вещицы. Простые способы позволят создать их из обычных вещей.

Поделки на тему «Весеннее настроение» — как украсить чашки, цветочные горшки и другие домашние предметы

Три чашки

Преобразите обычные белые кружки, потратив на это 10 минут. Такая поделка весеннее настроение вам непременно обеспечит и поможет провести время интересно. Возьмите:

  • папиросную бумагу;
  • клей для декупажа;
  • ножницы;
  • кисточку.

Если у вас несколько цветов папиросной бумаги, тогда посмотрите, какие фрагменты вы куда приклеите. Вырежьте их ножницами. Покройте клеем чашку снаружи, затем прикрепите выбранные фрагменты бумаги. Поэтапный мастер-класс показывает, как это сделать.

Украшаем чашку

Когда бумажные фрагменты высохнут, можно использовать эти красивые весенние чашки. Ещё одна поделка также поднимет весеннее настроение. Обычные антенные и другие провода будут иметь яркий рисунок. Для этого вам потребуются:

  • кусочки цветного скотча или изоленты;
  • ножницы;
  • нитки;
  • кнопки;
  • при желании — кусочки искусственной кожи.

Возьмите скотч или изоленты и порежьте их на отдельные фрагменты. Из кожи вырежьте ярлычок и прикрепите сюда кнопку. Тогда ваши провода будут не только красивы, но и в полном порядке. Вы можете написать на различных ярлыках, какие провода для какого именно прибора предназначены, чтобы дома был полный порядок.

Украшаем провода

Также обеспечит следующая поделка весеннее настроение. Ведь вы преобразите обычные стеклянные банки, чтобы они стали вот такими красивыми.

Украшаем банки

Возьмите:

  • чистые стеклянные банки;
  • ткань разного цвета;
  • кисточку;
  • ножницы;
  • клей;
  • чашечку.

Измерьте высоту банки. Запомните эту цифру, ведь такого размера будут ваши полоски, ширина которых 1 см. Вырежьте их из ткани. В чашечку налейте клей ПВА и разбавьте одну часть этого клея двумя частями воды. Перемешайте. Теперь кладите по одной тканевой полосочке в ёмкость с клейким раствором, затем прикрепляйте их внутрь банки. Таким образом нужно будет заполнить все её боковины.

Украшаем домашние предметы

Приклеивая ткань к стеклу, при помощи пальца и кисточки убирайте воздух, который имеется между двумя этими материалами.

Таким образом декорируйте и другие емкости из стекла. Затем останется просушить их. Если пожелаете, будете класть внутрь невоспламеняющиеся свечи, чтобы по вечерам в помещении или на кухне было уютно.

Украшаем домашние предметы

Также украсьте цветочные горшки по-весеннему.

Украшаем домашние предметы

Возьмите:

  • однотонные керамические горшочки;
  • акриловую краску;
  • ёмкость;
  • воду.

Вымойте горшочки и просушите их. Налейте в воду акриловую краску. Теперь окуните край горшочка в этот раствор на 5 секунд. Затем опустите его чуть глубже уже на 10 секунд. После этого поставьте в красящую ёмкость горшочек полностью. Пусть он постоит там 15 секунд. Тогда у вас получатся три полоски одного цвета, но разной яркости.

Окрашиваем горшочек

Растительные и цветочные поделки на тему «Весеннее настроение»

Они также помогут добиться отличного весеннего настроения.

Красиво украшенная кухня

Цветы — неизменные спутники этого времени года. Пусть они будут повсюду. Чтобы декорировать стены таким образом, нужно взять:

  • плотную бумагу;
  • горячий клей или другой;
  • искусственную зелень и цветы;
  • двусторонний скотч;
  • краску.

Придерживайтесь следующей инструкции:

  1. Сложите друг с другом противоположные углы листа плотной бумаги, чтобы затем вырезать из неё квадрат. Превратите его в конус и зафиксируйте при помощи клея. Дальше вы эту заготовку можете украсить, нарисовав какой-нибудь узор.
  2. Возьмите двусторонний скотч, прикрепите его к обратной стороне конуса, но пока бумажную полосу с липкой ленты не снимайте. Разместите внутри этих приспособлений искусственные цветы и зелень, затем прикрепите ее к стене.
  3. Хорошо, когда под рукой всегда есть зелень, ее можно срезать в любой момент, чтобы полакомиться этим витаминным продуктом. Возьмите однотонные чашки и нарисуйте на них забавные рожицы.
  4. Внутрь в каждую положите по 3 ватных диска, смочите их водой. Затем посыпьте сюда семена зелени и ждите всходов. Когда они подрастут, можно будет их срезать и употреблять в пищу.

Растительные поделки на тему Весеннее настроение

Сажайте в такие емкости быстрорастущую зелень. Отлично подойдёт кресс-салат, руккола, раннеспелый сорт салата.

Следующая поделка весеннее настроение также непременно поднимет. У вас будет много зелени, если вы возьмёте:

  • высокие консервные банки;
  • поднос;
  • красивую ленту;
  • грунт для выращивания рассады;
  • семена зелени.

Вымойте банки и удалить с них этикетки. Затем поставьте эту тару на поднос. Для большей красоты вы можете расположить на основе несколько плоских камней. Насыпьте в банки землю, посадите семена растений. Перевяжите емкости лентой. Можно в пустую банку поставить ножницы и вилку, всё, что может пригодиться для ухода за таким домашним огородом.

Растительные поделки на тему Весеннее настроение

На вилку вы сможете прикрепить ярлык с названием культур и сортов, которые посадили или иногда порыхлить землю с ее помощью землю. А ножницами вы сможете срезать зелень, чтобы полакомиться ею.

Можно посадить зелень и в красивые чашки, которые имеются дома. Для выращивания подходит базилик, сельдерей, укроп и другие зеленные культуры.

Растительные поделки на тему Весеннее настроение

Следующее приспособление поможет сэкономить место и также вырастить полезную зелень.

  1. Возьмите пластиковые бутылки и покрасьте их верхние половинки. Когда состав высохнет, вырежьте в каждой таре в нижней части по два окошка.
  2. Сделайте в пробке при помощи горячего гвоздя или дрели отверстие. Также поступите с другими пробками. Теперь сделайте такие же дырочки на дне каждой тары.
  3. Затем можно будет пропустить сюда красивые шнурки, чтобы повесить бутылки вертикально рядами. В верхние части около пробок вы насытите почву и посадите семена.
  4. Такой вертикальный огород можно разместить около окна или около стекла на балконе. Емкости занимают мало места и очень функциональны.

Растительные поделки на тему Весеннее настроение

Следующая поделка также поднимет весеннее настроение. Подобные цветы долговечные, так как они сделаны из бумаги. А вот перечень необходимого:

  • тонкая бумага;
  • ножницы;
  • трубочки для коктейлей;
  • скотч;
  • зеленая тейп лента.

Сложите бумагу в несколько раз и вырежьте из неё 3 прямоугольника размером 14 на 8 см. Согните эти заготовки пополам и снова расположите стопкой. Теперь начинайте надрезать со стороны загиба, но не до конца.

Нужный материал для поделки

Приложите кончик первой заготовки наверх коктейльной трубочки и начинайте сворачивать бумагу вокруг неё. Постепенно делайте витки все ниже, чтобы получился вот такой гиацинт.

Нужный материал для поделки

Украсьте стебли тейп лентой. Можно сделать из неё бантики.


Поделки на тему «Весеннее настроение» в садик

Дети непременно будут мастерить в это время года тематическую поделку. Посмотрите, какую можно сделать для садика.

Поделки на тему Весеннее настроение

Возьмите:

  • цветной картон;
  • ножницы;
  • трубочки для коктейлей;
  • клей-карандаш;
  • крышки от пластиковых бутылок.

Сначала нужно вырезать цветочки, состоящие из нескольких лепестков. Приклейте эти заготовки на лист картона. В центр каждого цветка прикрепите крышечку от бутылки. Это удобно делать при помощи нагретых силиконовых стержней горячего пистолета. Используя его же, прикрепите трубочки от коктейля, которые станут стеблями. Приклейте по 2 лепестка к каждому стеблю.

Посмотрите, какой ещё может быть поделка в сад «Весеннее настроение».

Поделки на тему Весеннее настроение

В это время года иногда идёт дождь. Пусть ребёнок покажет это наглядно. Сначала нужно будет на синий картон приклеить белую тучу. Теперь необходимо вырезать несколько фигур каплевидной формы и согнуть каждую пополам. Склейте четыре таких заготовки, скрепляя их половинки. Перед тем как присоединять последний лепесток, вложите сюда нить и зафиксируйте её при помощи клея. Теперь можно прикрепить эти заготовки к туче и полюбоваться работой.

Если хотите, сделайте тучке черты лица и приклейте в качестве дождика атласные ленты или полоски конфетти.

Поделки на тему Весеннее настроение

Пусть ребёнок создаст радугу, следующая объемная поделка поможет этому. Сначала нужно вырезать цветные полосы, которые представлены на фотографии. Соедините их, с одной стороны приклейте фрагмент солнца, а с другой — тучу. Теперь нужно при помощи скотча и клея зафиксировать эту поделку на листе голубого или синего картона. Получится вот такая цветная радуга.

Поделки на тему Весеннее настроение

Практически одним движением руки можно сделать зелень для пышного букета. Для этого пусть ребёнок возьмёт лист зелёной бумаги, согнет его пополам и надрежет с одной стороны до противоположного края на полоски. Теперь нужно склеить друг с другом оставшиеся цельные части с двух сторон и закрутить эту заготовку. Предайте ей форму и приклейте сюда несколько ярких цветочков с сердцевинами.

Поделки на тему Весеннее настроение в садик

А вот как сделать гиацинт по-другому принципу. Мастер-класс раскроет секрет его изготовления.

Заготовки материала для поделки

  1. Как вы видите, сперва нужно взять лист цветной бумаги и отогнуть с одной большой стороны полоску шириной в 2 см.
  2. Затем нарежьте этот лист на отрезки одинакового размера. После этого наматывайте каждую получившуюся ленту на карандаш или ручку либо просто закручивайте рукой. В результате у вас получится полоска, на которой находится множество завитков. Возьмите деревянную шпажку и намотайте на неё зелёную бумагу, приклеивая ее.
  3. Затем начинайте фиксировать при помощи клея на этой основе созданный элемент с завитками, постепенно обкручивая стебель сверху по спирали. Сложите лист зелёной бумаги гармошкой, обрежьте верхушку наискосок, чтобы получилась вот такая ажурная листва, которая станет листиками.

Ещё один очаровательный цветок вы сделаете, если также нарежете из бумаги подобных полосочек. С обратной стороны прикрепите кусочек проволоки, намотайте на неё бумагу, затем нужно зафиксировать здесь эти элементы цветной изолентой или зелёным скотчем. Прикрепите стебель, поделка для сада «Весеннее настроение» готова.

Заготовки материала для поделки

Можно быстро смастерить красивую вещь для этого детского учреждения в виде цветков, если вы выполните их из тесьмы. Возьмите длинный отрезок этого материала и начинайте формировать витки, чтобы получилось 6 лепестков. Зафиксируйте их при помощи клея или двухстороннего скотча. Прикрепите с двух сторон красочные сердцевины, вырезанные из бумаги. Покрасьте палочки от мороженого в зелёный цвет, прикрепите их в качестве стеблей.

Поделки на тему Весеннее настроение в садик

Вот такая поделка в детский сад получится. Другая не менее неинтересна. Обмотайте трубочки для коктейлей тонким зелёным скотчем или изолентой такого цвета. Вырежьте из бумаги сердечки. Для каждого цветка понадобится по 3 штуки. Затем ближе к низу проделайте в каждом отверстие, чтобы надеть их на трубочку и сформировать красивый цветок. Вы можете дополнительно закрепить его при помощи клея.

Поделки на тему Весеннее настроение своими руками

А вот как ещё палочки для мороженого помогут получить весеннее настроение. Поделки, своими руками созданные, непременно поднимут его.

Поделки на тему Весеннее настроение своими руками

Как видите, сперва нужно покрасить палочки для мороженого в жёлтый цвет. Затем скрепите по 8 штук при помощи горячего пистолета, равномерно распределяя их. Останется внизу зафиксировать стебель, роль которого играет покрашенная в зелёный цвет палочка.

Конечно же, детские рисунки продолжат эту интересную тему, тем более, что создавать их можно различным образом. Сначала пусть ребёнок нарисует на листе бумаги стебель и сердцевину для одуванчика. Затем он будет окунать палец в краску и делать фрагменты цветов для этого растения при помощи своей руки. Нарисовав несколько таких кружков, можно переходить к другому цветку.

Поделки на тему Весеннее настроение своими руками

  1. Покажите ребенку, как при помощи губки быстро создать фон синего неба для следующей работы. Для этого нужно налить немножко краски в плошку и окунать в неё мягкий кончик губки, а затем промакивающими движениями покрывать верхнюю часть белого листа этим составом.
  2. Когда он высохнет, необходимо нарисовать неровную линию горизонта.
  3. Затем землю можно разукрасить или покрыть коричневым пластилином, так как это весенняя поделка.
  4. Пусть ребёнок покажет, что где-то ещё лежат островки снега. Для этого нужно распушить вату или ватный диск и приклеить несколько таких фрагментов на эти холмы.
  5. Солнце ребёнок также сделает из ватного диска. Для этого нужно покрасить такую заготовку в жёлтый цвет. Когда она высохнет, то необходимо надрезать ножницами ее края и немножко распушить получившиеся лучики.
  6. Теперь нужно нарисовать стволы и ветви деревьев. Для одного дерева ребёнок вырежет зелёные листики и приклеить их на место. А для другого нужно скатать из ваты шарики, покрасить их в жёлтый цвет и приклеить на другой кустик.
  7. Останется нарисовать бегущий ручей, приклеить цветы, а на небо — птичек, вырезанных из темной бумаги.

Вот как делается поделка «Весеннее настроение». Если вас интересует эта тематика, тогда посмотрите позитивное видео, которое подарит увлекательные идеи.

Поделки на тему Весеннее настроение своими руками

Вы сможете создать весеннее настроение самостоятельно даже в пасмурную погоду, этому научит сюжет видео.

А во втором ролике для вас — идеи поделок в детский сад на тему «Весеннее настроение». Красивые вещи можно будет создать из бумаги.

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *