Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Креативная ёлка на Новый год 2019

Автор:
Мастер рукоделия

Ёлка на Новый год 2019У вас будет необычная елка на Новый год, если вы сделаете ее из деревянных ящиков, из веток, из фруктов, из пластиковых труб. Торт «Крокембуш» также станет новогодним деревом, но съедобным.

Если вы любите экспериментировать, вас радует возможность смастерить креативную поделку из подручных материалов, тогда следующий мастер-класс с пошаговыми фото — это то, что вам нужно.

До создания такой ёлки понадобятся обычные деревянные ящики. Их можно попросить в магазине, найти или купить овощи в таких, использовать интересным образом.

Украшенная гирляндами деревянная ёлка

Возьмите:

  • деревянные ящики;
  • молоток;
  • саморезы или гвозди;
  • отвертку или шуруповерт;
  • краску с кисточкой;
  • брусок;
  • новогоднюю гирлянду.

Сначала разберите ящики. Теперь вам нужно положить на деревянную основу досточки в таком порядке, чтобы вся эта композиция стала похожа на ёлку.

Материалы для создания деревянной ёлки

Располагайте досточки наклонно, чтобы елка в стиле лофт выглядела необычно. Также для этого используйте не один, а два ряда. Досточки при этом будут находиться так, чтобы оба яруса были видны. Прикрепите эти заготовки при помощи саморезов или гвоздей и молотка.

Заготовка для деревянной ёлки

Пришла пора придать форму елке. Возьмите большую линейку или досточку и сделайте боковины ровными, треугольными. Отметьте, где нужно отпилить, при помощи карандаша.

Подрезаем досочки для деревянной ёлки

Отпилите лишнее, чтобы у вас получилась красивая елка на Новый год 2019. Отпилите ненужное с одной и другой стороны. Теперь возьмите три отрезка широкой доски. Сбейте из них крестовину, при помощи металлических уголков прикрепите на это основание подготовленную елку.

Изделие деревянная ёлка

Вы можете оставить новогоднюю поделку в таком виде, покрасить её или акриловыми красками зелёного либо белого цвета.

Данную декорировали акриловой краской в баллончике. С одной стороны применили золотую, с другой цвет металлик. Когда это покрытие высохнет, можно украшать поделку гирляндой.

Если желаете, нарядите деревянную елку. Для этого возьмите скрепки, с одной стороны раскрутите их, повесьте игрушки при помощи получившегося крючка.

Елка на Новый год из профитролей — идеи и фото

Не секрет, что это искусственное или натуральное дерево стоит в домах только на новогодние праздники. Затем искусственную елку убирают на антресоль до следующего года, а настоящую выбрасывают. Чтобы не занимать дома место и каждый год не покупать елку, предлагаем сделать креативную.

Испеките профитроли из заварного теста, затем соедините их при помощи крема, придав форму конуса. Останется украсить такое блюдо и можно подавать его.

Десерт в виде новогодней ёлки

Возьмите:

  • стакан воды;
  • 5 мелких или 4 крупных яйца;
  • 120 г маргарина или сливочного масла;
  • 1 стакан пшеничной муки;
  • щепотку соли;
  • 100 г черного шоколада;
  • 1 банку вареной сгущенки;
  • цукаты;
  • сахарную пудру.

Рецепт приготовления:

  1. Влейте воду в ковшик или кастрюлю, добавьте порезанное кусочками масло и маргарин, соль. Доведите, помешивая, до кипения. Тогда всыпьте просеянную муку тонкой струей, интенсивно помешивайте.
  2. Не переставая мешать, подержите массу на огне еще минуту. После этого снимите её и поставьте остужаться. Затем надо вбить сюда одно яйцо, интенсивно перемешивая ложкой или миксером, используя насадки для теста. Потом таким же образом вбейте и растворите второе яйцо в этой массе. Вот так по очереди добавьте все яйца.
  3. Застелите противень пергаментной бумагой или просто смажьте растительным маслом. Выложите тесто в кондитерский мешок или шприц, установите звездочную насадку и отсадите на противень круглые заготовки размером с грецкий орех или чуть меньше. Укладывайте пирожные на расстоянии друг от друга, так как при выпечке они увеличатся в объеме.
  4. Поместите противень в духовку, разогретую до 180 градусов. Выпекайте около 40 минут. Профитроли должны увеличиться в объеме и покрыться золотистой корочкой со всех сторон.
  5. Чтобы сделать елку 2019 из профитролей дальше, по окончании приготовления достаньте их и остудите. При помощи кондитерского шприца начините варёной сгущёнкой. Можно предварительно добавить к ней 100 г масла и взбить крем. Он получится нежным.
  6. Из бумаги или картона сделайте конус. Переверните его вниз острием. Теперь выкладывайте сюда профитроли, укрепляйте их растопленным шоколадом.
  7. Когда конус будет заполнен, уберите его в прохладное место, чтобы шоколад застыл. После этого достаньте заготовку, переверните вверх острием и украсьте цукатами, укрепляя их при помощи шоколада.

Такая съедобная ёлка делается по принципу торта «Крокембуш». Если вы хотите узнать классический рецепт этого блюда, а также сделать новогоднюю елку белого цвета, тогда посмотрите следующий мастер-класс.

Как испечь «Крокембуш» на Новый год 2019?

Это торт придумали французы. Они делают его на свадебное торжество. Но так как этот десерт похож на ёлку, то его вполне можно приготовить для вкусной новогодней ночи.

Елка Крокембуш

Затем вы сможете украсить торт свежими ягодами, они будут похожи на ёлочные игрушки. Тогда на Новый год 2019 года не возникнет вопроса, как украсить елку. Как сделать «Крокембуш», рецепт подсказывает.

Возьмите:

  • 2 стакана воды;
  • 6 мелких или 5 крупных яиц;
  • 2 стакана муки;
  • половинку ч. л. соли;
  • 150 г масла сливочного.

Масло, воду и соль доведите до кипения. Теперь тонкой струей высыпьте всю муку и очень быстро перемешайте. Через минуту тесто станет отставать от стенок. Тогда снимите его с огня и остудите.

Так же как в предыдущем случае, введите по одному яйцу. Не забывайте после каждого тщательно вымешивать массу. При помощи кондитерского шприца сформируйте круглые профитроли, поместив их на пергамин противня. Если у вас нет такого кулинарного приспособления, чтобы сделать сладкую елку используйте две чайные ложки. Их нужно периодически смачивать в воде, чтобы масса не прилипала. Сформируйте круглые эклеры.

Профитроли для сладкой ёлки

Не забудьте поместить заготовки на расстоянии друг от друга, так как они при выпечке хорошо увеличатся. Поместите их в духовой шкаф и выпекайте в течение примерно 35 минут при 200 градусах. Готовые пирожные остудите и можно начинять их кремом. Если вы хотите приготовить классический крем для «Крокембуша», тогда возьмите:

  • 5 яиц;
  • 250 г сливочного масла;
  • 130 г муки;
  • 1 л молока;
  • 1 стакан сахарного песка.

Рецепт приготовления:

  1. Предварительно масло достаньте из холодильника. На кухне оно скоро станет мягким. Добавьте в 5 яиц сахар и муку, взбейте. Теперь вылейте сюда не кипящее, но горячее молоко. Продолжайте взбивать массу. Затем поставьте на водяную баню, доведите до загустения, помешивая венчиком. Но кипятить крем не нужно, так как яйца могут свернуться.
  2. Поместите крем остывать на балкон или налейте в емкость большего размера холодной воды. Иногда перемешивайте массу, чтобы наверху не образовалась корочка. «Крокембуш» скоро будет готов, и такая новогодняя поделка 2019 года наверняка удивит и порадует гостей и всех собравшихся отмечать этот праздник.
  3. Взбейте масло, теперь понемногу добавляйте сюда остывший крем. Так как вы делаете классический крем для «Крокембуш», добавьте сок половины лимона и тёртую цедру одного этого фрукта. Если желаете разнообразить блюдо, тогда разделите крем пополам, в одну часть добавьте только лимон с цедрой, в другую какао.
  4. Теперь начините профитроли остывшим кремом, начинайте собирать торт, чтобы елка на Новый год 2019 была достаточно высокой и необычайно вкусной.
  5. Вырежьте из большого листа бумаги форматом А1 конус и обклейте его фольгой.

Конус-основа для елки

Растопите 4 плитки белого шоколада, для этого можно использовать водяную баню или микроволновку. Только не доводите массу до кипения. Теперь положите в остриё конуса самую красивую профитроль, обмакните в креме следующую и поместите рядом с этой.

Обмакиваем эклеры в крем

Таким образом сформируйте и остальные ряды. Последний надо сделать ровным, так как это будет дно. Тогда сладкая ёлка 2019 года будет стоять прямо. Поставьте эту конструкцию в высокую емкость, например, в вазу или в ведёрко. Вынесите на балкон, чтобы шоколад затвердел, и эта башня стала более прочной.


Когда это произойдет, осторожно переверните ёлку на блюдо, удалите фольгу с бумагой. Далее — полный простор для творчества.

При помощи растопленного белого шоколада прикрепляйте на торт сахарные шарики, орехи, круглые конфеты. Если желаете, можете использовать кокосовую стружку.

Классический торт «Крокембуш» подразумевает и наличие карамели. Сделать её совсем несложно. Возьмите 50 г сахара и влейте в него две чайные ложки воды. Уварите эту массу, помешивая, чтобы когда вы поднимали бы ее ложкой, получались тонкие нити. Теперь возьмите две вилки, скрепите их обратными сторонами и перевяжите нитью. Макайте это приспособление зубцами в карамель и наносите на торт. Но это нужно сделать за 4 часа до подачи на стол, не позже. Иначе карамель может растаять.

Готовое блюдо сладкая ёлочка

Если вы хотите, чтобы съедобная елка на Новый год 2019 была не только на десерт, тогда сделайте начинку для профитролей другого типа.

Съедобная елка на Новый год 2019

Основу для неё нужно сделать таким же образом, как и для ёлки сладкой. Только начинка будет другая. Вы можете сделать крем следующим образом.

Растопите на сковороде 40 г сливочного масла. Затем возьмите 4 ст. л. муки, перемешайте вместе с маслом, чтобы получилась однородная масса. Настала пора вылить 10 %-ные сливки в количестве 300 мл и перемешать. Снимите массу с огня, добавьте щепотку соли и черного перца, перемешайте и остудите.

Пока это происходит, взбейте сливки, жирность которых не меньше 33 %. Должна получиться устойчивая пена. Возьмите шесть веточек укропа и 160 г копченой семги. Добавьте немного лимонного сока и измельчите эту массу. Затем вылейте сюда заварной соус из сковороды, размешайте. После чего осторожно выложите взбитые сливки и слегка перемешайте большой ложкой. Сверните из пергамина кулёк и вставьте его острием в горлышко трехлитровой банки.

Выложите в этот кулёк начиненные рыбно-сливочным кремом профитроли. Соединяйте их при помощи этого же крема. Уберите это блюда в холодное место остыть, затем обмажьте этим же кремом, прикрепите снаружи веточки укропа, которые будут имитировать хвою. Украсьте елку кусочками сладкого перца, помидорами черри, маслинами. Тогда она превратится в настоящую.

Если вам нужна ещё одна съедобная ёлка, то обратите внимание на следующую.

Сладкая елка из печенья

Чтобы сделать такую, нужно будет создать тесто для песочного печенья или пряников. Формочкой, при помощи шаблона или от руки нарисуйте на раскатанном тесте звёздочки разного размера. В каждой в центре нужно сделать отверстие. Затем выложите эти заготовки на смазанный маслом противень. Запекайте их до готовности. За это время вы приготовите белковый крем или смешаете сахарную пудру с небольшим количеством воды, выложите эту массу в кондитерский шприц. При помощи такого крема украсьте звездочки.

Теперь возьмите деревянную или металлическую палочку и нанесите на неё звёздочки, начиная с самой большой, заканчиваем малой. Верхушку этого штыря украсьте шариком.

Креативная елка на Новый год 2019 своими руками

Ознакомьтесь с другими необычными и крутыми идеями, которые позволят смастерить к этому празднику ёлку из того, что есть под рукой.

На улице не проблема набрать веток. Придя домой, вы их вымоете и обрежете лишнее. Сформируйте из веток конус, связав их верхушки. Зафиксируйте темной нитью ветки внизу. Установите их в цветочном горшке, закройте тканью, чтобы зафиксировать. Можно воткнуть их в почву. Развесьте мишуру серебристого цвета, и чудесная новогодняя ёлка 2019 года готова.

Креативная елка из веток  своими руками

Следующее винтажное дерево вы сделаете, если возьмете:

  • картон;
  • клей;
  • горячий клеевой пистолет;
  • кружева;
  • хлопчатобумажное шитьё;
  • блестящие пуговицы.

Из картона нужно создать конус. Можно дополнительно обмотать его зелёными нитками, подклеивая витки. Теперь обкрутите эту заготовку шитьем и белыми кружевами. Приклейте блестящие пуговицы, в качестве декора можно использовать и другие небольшие элементы украшения. Сверху проделайте отверстие и протяните сюда нить. При помощи неё вы можете подвесить такую елку. Но если желаете, тогда поставьте ее на стол.

Украшение с кружевами на ёлочку

Оригинальные ёлки понравятся любителям креатива. Не секрет, что если у вас маленькая квартира или комната, то будет проблематично найти место для большой елки. Но вы можете воспользоваться оригинальными идеями, подобные ёлки крепятся к потолку.

Ёлочка на потолке

Если желаете, то создайте на основе треугольного картона елку из искусственных веточек, прикрепите сюда светодиодную гирлянду и включить ее. Такое изделие крепится к стене. Следующая ёлка не что иное, как шарики. Их нужно скрепить нитями и также придать форму новогоднего деревца.

Ёлочка из шаров

Достаточно создать на стене треугольную форму из различных материалов, и всем станет ясно, это новогодняя елка. Для следующей вам пригодятся:

  • чашки;
  • искусственные цветы;
  • шарики;
  • цифры;
  • скотч;
  • различные небольшие игрушки.

Всё это приклейте на стену при помощи двухстороннего скотча. Разместите так, чтобы фигуры образовали треугольник. Останется сверху прикрепить звезду. Её можно сделать из обмотанной фольгой проволоки.

Вновь окунуться в лето вам помогут ракушки. Склейте их так, чтобы они образовали конус. Наверху прикрепите морскую звезду. Внутри вы поставите светильник или светодиодные лампочки, чтобы включать такую красоту и наслаждаться праздничным настроением.

Добрые пожелания приятны любому. А если вы напишите их на небольших бумажках и приклеите на конус, получится настоящая новогодняя елка. Таким образом можно декорировать и двери, сделав не объемную елку, а плоскую. Украсьте ее кусочками цветной бумаги, вырезанными в виде елочных игрушек.

Ёлочка из стикеров

Даже обычные ветки помогут создать елку на Новый год 2019. Прикрепите их друг к другу, сначала обрезав так, чтобы они образовали треугольник. Скрепите при помощи нити. Привяжите небьющиеся шарики и подвесьте эту композицию к стене. Можно склеить коряги друг с другом таким же образом прикрепить игрушки. А еще более креативные елки из палок. Создав красивый узор, их приклеивают двусторонним скотчем к стене, чтобы получился треугольник. Останется сверху прикрепить звезду, и новогодняя елка, сделанная своими руками, готова.

Ёлочка из палок

Если у вас от ремонта оставить листы гипсокартона, не выбрасывайте их. Вырежьте в виде елки и покрасьте в белый цвет. Также для такой основы можно использовать фанеру или толстый картон. Если желаете, вырежьте только контуры и разместите их так, чтобы получилась объемная ёлка.

Ёлочка из гипсокартона

Светодиодная подсветка позволит добиться необычно красивого эффекта.

Елка из пластиковых ПВХ труб также получится оригинальной. Для этого распилите их на кружочки одинаковой толщины, затем приклейте листу фанеры или гипсокартона, чтобы напоминали треугольники. Внутрь вложите цветные лоскуты ткани, приклеив те. Из одних небольших пластиковых трубок получится пушистая новогодняя ёлка на 2019 год.

Ёлочка из пластиковых ПВХ труб

Если вы желаете, чтобы новогоднее деревце приятно благоухало, тогда сделайте его из следующих материалов. Покройте созданный из картона конус шишками, расположив их горизонтально. Тогда в доме будет приятный запах.

Елочки в уютном декоре

Если вы высушите кружочки апельсинов, тогда приклейте их на картонный конус. Таким же образом прикрепите и другие подсушенные фрукты, и зёрна кофе. Украсть эту новогоднюю елочку, которая будет благоухать цитрусовыми. А если вам нравится запах яблок, тогда создайте ёлку из них. Но такие фрукты жалко клеить, потому что их тогда потом придётся выбрасывать. Вы прикрепите яблоки к основе из картона при помощи деревянных шпажек или зубочистка. Также можете разместить и другие фрукты. Если хотите, чтобы елка имела белый цвет, тогда предварительно покройте фрукты белой глазурью.

Вот такой может быть елка на Новый год 2019 года. Как вы видите, даже если у вас нет возможности приобрести обычное дерево, его можно сделать из всевозможных материалов, которые имеются в наличии. Если вы любите смотреть, как подобные поделки создают другие люди, тогда вам наверняка понравятся небольшие видеосюжеты. Посмотрите, как сделать елку 2019 года из подручных материалов.

Вы сможете сделать сладкую елку, если посмотрите следующий интересный видео мастер-класс.

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *