Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как пойти в ресторан бодибилдеру на диете?

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Мясо и овощи на грилеКультуристы также могут посещать ресторан и ходить в гости. Однако им нужно соблюдать правила питания. Узнайте, как питаться в ресторанах и гостях на сушке.
Содержание статьи:
  1. Гости
  2. Ресторан

Человек — социальное существо и хотя бы иногда посещать развлекательные заведения хочется. Но что делать спортсмену, которому необходимо придерживаться правил своей программы питания? Для многих культуристов это весьма актуально. Сегодня мы познакомим вас с несколькими советами о то, как пойти в ресторан бодибилдеру на диете.

Как пойти в гости бодибилдеру на диете?



Еда в судочке

Собираясь отправиться в гости к друзьям или родственникам очень сложно воздержаться от предложенных угощений и соблюдать тем самым свою программу питания. Как поступить в этой ситуации и не нарушить свою диету? Для начала следует всех предупредить, что вы придерживаетесь определенной программы питания со всеми вытекающими из этого последствиями. Приготовьтесь после этого выслушать много различных мнений на этот счет. Но вам следует оставаться стойким и не обращать на это внимание.

Также вам желательно заранее предупредить хозяев о своих нынешних гастрономических предпочтениях. Возможно, они пойдут вам навстречу и приготовят блюда специально для вас. Можно сказать точно, что родители именно так и поступят.

Если вы уверены, что отдельных блюд для вас не будет, то можно взять пищу с собой. После этих слов можно легко представить лица большинства читателей. Однако это относится только к начинающим, так как это всего лишь дело привычки. Если вы решили заниматься бодибилдингом серьезно, то вам необходимо привыкнуть к мысли о том, что пищу предстоит всегда носить с собой. Это касается всей вашей дальнейшей жизни, а не только посещения гостей. Самое главное здесь не стесняться.

Если для вас ничего отдельно не приготовили и с собой продукты взяты не были, то остается рассчитывать только на свою силу воли. Выбирайте лишь те блюда, которые соответствуют правилам вашей программы питания. Если полезных блюд не оказалось, такое ведь то же может быть, выбирайте наиболее безвредное и не ешьте очень много.

Как пойти в ресторан на диете?



Арнольд Шварценеггер ест

При посещении ресторана бодибилдером на диете существуют свои сложности. В первую очередь это касается большого разнообразия в блюдах. Однако вы и здесь сможете не нарушить свою диету.

В первую очередь необходимо выбрать тот ресторан, кухня которого вам максимально знакома. Сегодня во многих подобных заведениях можно встретить блюда, приготовленные на пару или в духовке.

Также важно перед заказом подробно обо всем узнать у официанта. Иногда в блюде могут быть такие ингредиенты, о которых сложно было даже представить. Обязательно узнайте точный состав, перед тем как сделать заказ.

Возможна ситуация, когда вам принесут не то, что было заказано. Если это произошло с вами, то просто верните заказ для исправления. Очень многие стесняются это делать, однако здесь нет ни чего пред рассудительного. Вы платите, деньги и должны за это получить то, что заказали. Например, в меню указано, что салат заправляется соком лимона, а на деле в качестве заправки использовался майонез. Смело возвращайте такое блюдо назад.

Если кухня ресторана, который вы посетили, вам не знакома, то можно дать несколько полезных советов. Во-первых, можно попросить все салаты заправлять маслом либо соком лимона. Во-вторых, можно попросить принести заправку отдельно и вы сами используете то количество, которое считаете нужным.

Если же меню ресторана совершенно не соответствует вашим представлениям о правильном питании, то лучше уйти и найти другое заведение.

Как бодибилдеру питаться в ресторане для набора мышечной массы, узнаете из этого видео:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *