Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Творожные лепешки в духовке с цукатами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Хотите быстро приготовить вкусный творожный десерт? При этом абсолютно нет времени долго стоять у плиты? Тогда вам в помощь мой универсальный рецепт творожных лепешек.
Готовые творожные лепешки в духовке с цукатами
На фото готовые сладкие лепешки

Содержание рецепта:

Какими должны получиться вкусные лепешки? Известно какими: нежными, сладкими, мягкими, с ярким творожным вкусом. При этом не слишком рассыпчатыми, не слишком плотными и не слишком жирными. Не слишком много оговорок, в которых молодая хозяйка может просто запутаться? В конце концов, ведь это только лепешки, и обидно с ними возиться целый день. Хотя с другой стороны, также будет не менее обидно испортить продукты, ведь хороший творог нынче дороже мяса.

Конечно, результат блюда будет зависеть еще и от качества выбранного основного продукта, творога. Поэтому следует уделять особое внимание его покупке. Во-первых, свежий натуральный творог должен быть белым, допускается светло-кремовый оттенок. От продукта желтого с синюшным цветом, естественно, необходимо отказаться. Во-вторых, творог нужно понюхать. Запах должен быть несколько кисловатым. Однако резкий кислый аромат тоже не должен быть. Такое говорит, что товар уже потерял свою свежесть. Ну, и, в-третьих, самое главное — вкус, который также должен быть слегка кисловатым. Если кислота явно выражена, это признак начала процесса порчи. Еще обращу внимание, что в продукте не должен присутствовать вкус сладости. Поскольку такая характеристика отмечается только нечестными продавцами. Они добавляют сахар, когда необходимо перебить посторонний вкус. От такого приобретения тоже стоит отказаться.
  • Калорийность на 100 г — 168 ккал.
  • Количество порций — 15 шт.
  • Время приготовления — 40 минут
Ингредиенты:
  • Домашний творог — 500 г
  • Яйцо — 1 шт.
  • Сливочное масло — 20 г для смазывания противня
  • Манная крупа — 3 ст.л.
  • Сахар — 4 ст.л. или по вкусу
  • Пищевая сода — 1 ч.л. без горки
  • Соль — щепотка
  • Цукаты — 3-4 ст.л.



Приготовление творожных лепешек в духовке с цукатами



Манка, соль, сахар и сода соединены вместе

1. Манную крупу соедините с сахаром, содой и соль. Перемешайте, чтобы сыпучие продукты равномерно распределились.

К продуктам добавлены цукаты и яйцо

2. К продуктам вбейте яйцо и положите цукаты. Вместо цукат можно использовать любые вкусности, например, изюм, орехи, курагу и т.д.

К продуктам добавлен творог

3. Добавьте творог. Если у вас есть дополнительное время, то можете творог протереть через сито или перекрутить через мясорубку. Это только облагородит лакомство, придав ему дополнительной нежности.

Продукты вымешаны

4. Тщательно перемешайте продукты.

Сформированы лепешки и выложены на противень смазанный маслом

5. Форму или противень для выпечки смажьте сливочным маслом. Из творога сформируйте небольшие лепешечки, которые уложите на подготовленную форму. Расстояние между каждым оставляйте примерно по 2 см, т.к. во время выпечки они разойдутся.

Лепешки запечены в духовке

6. Духовой шкаф нагрейте до 200 градусов и отправьте выпекаться лепешки на 30 минут. Когда они остынут, можете для красоты их присыпать сахарной пудрой.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить финские творожные лепешки:

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *