Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Молочный коктейль с ванильным сахаром

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Одно из самых ярких воспоминаний детства, пришедшееся на «советское время» - молочный коктейль. Освежающий, вкусный, одновременно и напиток, и десерт.

В жаркую летнюю погоду радостью жизни становятся прохладительные освежающие напитки. Одним из таких является молочный коктейль. А как его правильно приготовить, чтобы он подарил множество положительных эмоций, как детям, так и взрослым, мы вам расскажем в этой статье. Многим может с первого взгляда показаться, что в приготовлении данного напитка нет никаких тонкостей — взбивается молоко с мороженым, и все готово. Но это, вовсе не так.

Основные правила приготовления молочного коктейля с ванильным сахаром



  • Молоко должно быть температурой +5 градусов. Слишком холодное молоко не обладает вкусом, от чего коктейль, приготовленный из переохлажденного молока, не будет таким вкусным.

  • Главные компоненты классического молочного коктейля — молоко и мороженое. Молоко должно быть жирное, а мороженое — классический пломбир. Добавки и наполнители испортят вкус напитка, а именно пломбир придаст коктейлю одновременно и мягкую, и нежную, и густую консистенцию.

  • При желании придать коктейлю интересный вкус можно добавить различные сиропы, натертый на терке шоколад, варенье, измельченные блендером до пюреобразной консистенции фрукты, фруктовые соки, растворимый какао и кофе, алкогольные напитки.

  • Добавляя варенье или сироп, сначала взбивается молоко с сиропом, а затем добавляется мороженое. На 150 мл молока — 5 мл сиропа.

  • Последний и самый главный секрет вкусного молочного коктейля — употреблять его следует сразу после приготовления, а хранить его не рекомендуется, даже в холодильнике. Фруктовые кислоты вызываю свертывание молока и процесс окисления, от чего вкус коктейля портится.
  • Калорийность на 100 г — 107 ккал.
  • Количество порций — 3
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Молоко — 500 мл
  • Мороженое пломбир — 100 г
  • Сахар — 2 ст.л.
  • Ванильный сахар — 0,5 ч.л.



Приготовление молочного коктейля с ванильным сахаром



1. Мороженое извлеките из упаковки.

Я использую мороженое пломбир в шоколаде. Поэтому никаких дополнительных добавок в коктейль не добавляю. Шоколад с мороженого и служит мне добавкой. Если вы желаете получить классический вкус напитка, то используйте обычный пломбир без шоколада.

Молочный коктейль с ванильным сахаром

2. Молоко налейте в чашу блендера и опустите в него мороженое. Молоко перед приготовлением напитка хорошо охладите до температуры не более +5°С.


3. Установите чашу блендера на прибор.


4. Взбивайте коктейль на самой высокой скорости около 50-60 секунд до образования густой пены. После чего разливайте его по бокалам и сразу приступайте к дегустации.


5. Молочный коктейль не относятся к диетическим продуктам, поскольку в молоке и мороженом находится много калорий. Поэтому людям, страдающим избыточным весом, злоупотреблять таким лакомством не стоит. Либо можно выбирать более легкие варианты приготовления напитка. Например, с обезжиренным молоком, несладкими фруктами и фруктовыми соками.

Также можно просто взбить банан с молоком и все, вот видео-рецепт:



TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *