Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Фаршированные яйца креветками и кунжутом

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Фаршированные яйца — одна из самых быстрых и простых холодных закусок, которая готовится буквально за 30 минут. Начиняются они разнообразными начинками, но изысканной считается размягченное сливочное масло с креветками и кунжутом.
Готовые фаршированные яйца креветками и кунжутом

Содержание рецепта:

Фаршированные яйца — классическая и популярная закуска, которая всегда уместна по любому поводу. Готовят их и для праздников, и пикников, и фуршетов, и семейного ужина. Они подходят для мероприятий самого разного рода, поскольку это просто, удобно и универсально. В качестве начинки используются разнообразные продукты. Это и овощи, и рыба, и мясо, и грибы, и морепродукты. Вариантов множество! Да и технология воплощения яства незамысловата: яйца отвариваются вкрутую, охлаждаются, очищаются, разрезаются пополам, вынимается желток и освободившееся место заполняется начинкой. Желток, как правило, является основой многих начинок. Поскольку с яйцами прекрасно сочетаются практически все продукты!

В данной статье предлагаю сделать начинку для фаршированных яиц из креветок и кунжута. Такое блюдо всегда будет иметь успех. Оно питательно, яркое, да и по вкусовым рецепторам это истинное удовольствие. Кунжут для блюда использован здесь сырой, хотя по желанию его можно предварительно обжарить на чистой и сухой сковороде. Но тогда учтите, что калорийность блюда увеличится. Ну, а вместо креветок прекрасно подойдут раки или раковые шейки.
  • Калорийность на 100 г — 226 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 15 минут для оформления
Ингредиенты:
  • Яйца — 4 шт.
  • Креветки — 200 г
  • Сливочное масло — 20 г
  • Семена кунжута — 2 ст.л.



Пошаговое приготовление фаршированных яиц креветками и кунжутом:



Яйца отварены, разрезаны пополам и извлечен желток

1. Яйца отварите до крутой консистенции. Для этого положите их в миску с холодной водой, закипятите и варите 8 минут. После переложите в ледяную воду, чтобы они легче чистились. Снимите скорлупу, разрежьте их вдоль на две половинки и аккуратно извлеките желтки, чтобы не повредить белки.

Креветки залиты кипятком

2. Креветки поместите в глубокую емкость и залейте кипятком. Оставьте их на 10 минут, чтобы они разморозились.

К желткам добавлено масло

3. В емкость к желткам положите размягченное сливочное масло.

Желтки вымешаны с маслом

4. Вымешайте яйца с маслом, хорошо разминая желтки. Должна получиться однородная гладкая масса.

Белки заполнены начинкой

5. Углубления белков плотно заполните начинкой, формируя небольшую горку.

Креветки очищены

6. С креветок слейте воду и очистите их от панциря.

Начинка присыпана кунжутом

7. Нафаршированные яички переворачивайте и кладите в миску с кунжутом, чтобы начинка полностью покрылась семенами кунжута.

Начинка присыпана кунжутом

8. Проделайте подобную процедуру со всеми яичками.

Яйца украшены креветками

9. Сверху закуску украсьте креветками, прикройте пищевой пленкой (чтобы не обветрилась), охладите в холодильнике полчаса и сервируйте к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить яйца, фаршированные креветками.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *