Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как убрать бока и живот в домашних условиях

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Статья рассказывает о том, что нужно предпринять для того, чтобы убрать бока и живот в домашних условиях. Речь идёт о пересмотре своего рациона и физических упражнениях.
Редкая женщина безоговорочно довольна своей фигурой. Поэтому вопросы питания, сравнение различных диет, а также дискуссии о том, как убрать живот и бока в домашних условиях, лидируют в рейтинге любимых женских тем и обсуждаются во время встреч с подругами и почти на всех женских форумах. У каждой найдется что рассказать на эту животрепещущую тему, что посоветовать и от чего предостеречь. Попробуем и мы разобраться, какие шаги стоит предпринять для того, чтобы проблемы в проблемных зонах (бока, талия, живот) отступили.

Пересматриваем питание



Пересматриваем питание

Речь не пойдет о жестокой диете, а о том, что стоит всего-навсего пересмотреть свой рацион, принимать пищу в определенное время и исключить некоторые вредные для фигуры продукты. Конечно, чтобы убрать живот, необходимы также и физические упражнения, однако изменение своего меню — основа успеха на пути к стройной фигуре. Возможно, вы уже сто раз слышали о том, что нужно ограничить количество съедаемого мучного и сладкого и не наедаться на ночь. Да, эти советы просты, но они работают! Поэтому соберите волю в кулак и планомерно воплощайте эти принципы в жизнь. Не обязательно вести скрупулёзный подсчет калорий, достаточно соблюдать эти несложные правила.

Прежде всего, важен полноценный завтрак, так как он позволяет не переедать и меньше перекусывать в течение дня. С утра можно есть кашу, мюсли с йогуртом, зерновой хлеб, банан. Обед должен быть менее обильным, а ужин — совсем лёгким. Принимайте пищу маленькими порциями 5-6 раз в день, не наедайтесь слишком плотно, лучше даже выйти из-за стола слегка голодной, так как чувство сытости приходит не сразу, а через 20-25 минут после еды. Перекусить между приёмами пищи можно орехами, фруктами или сухофруктами в небольшом количестве. Вместо перекуса лучше выпить стакан кефира. Не забывайте и про обильное питьё — негазированную минеральную воду, несладкий зеленый или травяной чай.



Исключите из своего рациона майонез, колбасы и копчёное мясо, белый хлеб, чипсы, газированные напитки и прочие продукты содержащие химические добавки, консерванты с красителями и большое количество сахара. А обогатить свое меню стоит такими продуктами как зелёные овощи (шпинат, брокколи, кабачки, капуста) и зелень, неочищенные рис, бобовые, рыба, свежие фрукты. Жарению предпочтите приготовление на пару, тушение или варку.

Увеличиваем активность — делаем физические упражнения



Увеличиваем активность - делаем физические упражнения

Если вы хотите узнать, как быстро убрать бока в домашних условиях, можно проконсультироваться у подруги, которой удалось это сделать, или подобрать несколько упражнений в интернете. Как правило, такие упражнения включают наклоны в стороны и скручивания. Перед тем, как приступить к занятиям, обязательно сделайте пятиминутную разминку чтобы подготовить мышцы к нагрузке. Важно, чтобы упражнения выполнялись регулярно, хотя бы 3 раза в неделю. Для начала стоит делать каждое упражнение по 5-6 раз в три подхода. Чтобы быстрее убрать бока и живот полезно крутить обруч, лучше, если он будет достаточно тяжелый. Ну и выполнять стандартные упражнения на пресс. Выполнять упражнения нужно через 40-45 минут после еды, а после нагрузки нельзя есть 1,5-2 часа. Смотрите видео с советами профессионалов, о том как избавится от живота и лишних килограммов на боках талии:



Даст очень хороший результат утренняя пробежка на свежем воздухе. Достаточно заставлять себя каждое утро бегать по 2-3 км в среднем темпе. Можно пробегать 1,5 км и потом делать зарядку. Результат будет заметен через 2-3 недели. После пробежки и утренней зарядки ничего не пейте и не ешьте минут 30! Нарушая это правило, вы никогда не подсушите своё тело.

Желаем успехов на пути к стройной фигуре! TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *