Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Способы убрать живот и бока дома

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Живот обмотанный рулеткойУзнайте, возможно ли сжечь жир на живот дома без диет и чрезмерных физических нагрузок.
Содержание статьи:
  1. Стоит ли
  2. Причины образования

  3. Почему большинство методик не работает
  4. Как правильно

Человеческий организм является единым механизмом и все системы в нем тесно взаимосвязаны. Это говорит о том, что убрать живот и бока в домашних условиях можно используя комплексный подход к решению данной задачи. Хотя не каждый хочет вести здоровый образ жизни, избавиться от жировых отложений мечтают многие.

Стоит ли убирать живот и бока в домашних условиях?



Девушка с рулеткой и гантелями

Большинство мужчин не придают большого внимания наличию пары лишних кило. Многие уверены, что это неизбежно с возрастом, а для кого-то наличие «животика» даже является признаком солидности. Однако, когда жира скапливается столько, что и на пляже появляться, не очень удобно, появляются мысли о необходимости борьбы с лишним весом.

Женщины более щепетильны в отношении своей внешности и каждый лишний кило для них может стать поводом для серьезного беспокойства. Как только на их теле новые жировые отложения, особенно в проблемных зонах, сразу возникает вопрос — как убрать живот и бока в домашних условиях? Актуальность этому вопросу придает и физиология женского организма, которые более охотно создает жировые запасы.

Вполне очевидно, что где бы ни появился лишний вес, это приводит к увеличению нагрузки на опорно-двигательный аппарат, позвоночный столб, сердечный мускул и т.д. В результате органы активнее изнашиваются, что приводит к появлению проблем со здоровьем. Если вы думаете, стоит ли убрать живот и бока в домашних условиях, то ответ однозначно да, ведь вы в результате будете меньше уставать.

Также следует помнить о том, что жир накапливается не только под кожей, но и вокруг внутренних органов. Это может привести к нарушению их работоспособности. Также повышается риск развития всевозможных застойных процессов и во всех частях тела могут образоваться отеки. Скопление жидкости также повышает массу тела, а ухудшение кровоснабжения и сдавленность внутренних органов может вызвать развитие различных опухолей, в том числе и злокачественных.

Причины образования новых жировых тканей на боках и животе



Жир на боках и животе

Чтобы убрать живот и бока в домашних условиях в максимально короткие сроки, следует сначала установить причины появления избыточного веса. Не всегда причина этого кроется в переедании и неправильном питании.

Стрессы



У мужчины стресс

Очень часто люди употребляют большое количество пищи не из-за физиологической потребности. Наверняка многим известно выражение «заесть стресс». Именно это и может стать основной проблемой. Не секрет, что многие девушки любят сладости. Это связано с тем, что сахар обладает способностью легче переносить стрессовые состояния. Женщины в большинстве весьма эмоциональны и с помощью сахара они на подсознательном уровне борются со своими переживаниями.

Так как сахар является простым углеводом, который легко конвертируется в жиры, то потом и приходится думать, как убрать живот и бока в домашних условиях. Мужчины чаще борются со стрессами с помощью алкогольных напитков, в дополнение к которым необходима закуска. Алкоголь существенно увеличивает аппетит, что может привести к перееданию.

Одновременно алкоголю присуще свойство притуплять многие ощущения, включая и вкусовые. Если мужчина выпивает не дома, то велика вероятность съесть большое количество вредных продуктов, способствующих накоплению жировых тканей. Однако и это еще не все негативные эффекты стресса. В такие моменты организм активно синтезирует кортизол, замедляющий процессы липолиза. Вполне понятно, что полностью исключить стрессы просто невозможно, однако следует постараться минимизировать их количество.

Употребление продуктов питания низкого качества



Лабораторные исследования продуктов

Сегодня можно без особых проблем найти море информации об организации правильного питания. Зачастую в наших супермаркетах можно найти продукты, ввозимые из-за рубежа и запрещенные к продаже в более развитых государствах. В первую очередь этот запрет связан с несоответствием этих товаров экологическим нормам, которые в той же Европе достаточно высоки.

Очень часто на прилавках наших магазинов оказывается мясо животных, которым вводились гормональные препараты для ускорения роста и большое количество антибиотиков. Если употреблять эти продукты, то в определенный момент вам придется убирать живот и бока в домашних условиях.

Не лучшим образом дела обстоят и с овощами, которые зачастую оказываются принадлежащими к группе трансгенных продуктов. Скажем, существуют сорт помидор, которые не бояться мороза, и для этого в растение было введены гены камбалы. Эти растения не только устойчивы к морозу, но и их также не едят насекомые и им не страшны различные заболевания. Таких примеров очень много и согласно существующей информации, около половины зарубежных продуктов питания являются трансгенными.

Переедание



Переедание

Если вы решили убрать живот и бока в домашних условиях, то вам следует себя контролировать и прекратить переедать. Рекомендация завершать трапезу с чувством легкого голода вполне объяснима. Чувство насыщения человек испытывает с некоторым опозданием. Если вы будете кушать, пока полностью не утолите голод, то определенно употребите больше пищи, чем необходимо организму.

Также следует помнить, что избыток пищи, не только будет конвертирован в жиры, но приводит к увеличению объема желудка. В результате человеку приходится употреблять все больше пищи, чтобы мозг получил сигнал о насыщении от соответствующих рецепторов.

Почему большинство методик похудения не работает?



Девушка кричит на весы

Сейчас для производителей любой продукции основной задачей является получение максимально возможной прибыли. Это не говорит о том, что на нашем рынке совершенно отсутствуют полезные продукты питания. Производители для получения прибыли стараются угодить своим потенциальным клиентам, завлекая их. Причем не всегда дело в рекламе, хотя это также, весьма действенный способ привлечения покупателей.

Чтобы убрать живот и бока в домашних условиях вам необходимо изменить свой образ жизни, что неминуемо вызывает дискомфорт. Однако большинство компаний-производителей и не предлагают что-либо менять. По их словам достаточно добавлять в пищу специальные добавки, способные сжигать адипозные ткани.

В результате это может дать эффект, но в краткосрочной перспективе. Если вы хотите убрать живот и бока в домашних условиях навсегда, то необходимо начать вести активный образ жизни и заниматься расчетом показателя энергетической ценности своего рациона. Вы должны понимать, что большая часть реализуемых добавок для похудения не способны помочь вам избавиться от жира.

Иногда люди уверены, что для похудения достаточно лишь начать употреблять меньше пищи. Однако этого недостаточно, ведь организм в такой ситуации начинает думать, что наступил голод, и жировые ткани не будут сжигаться из-за снижения скорости обменных процессов. Также активирует и производство кортизола, о котором мы уже сегодня вспоминали.

Как правильно убирать живот и бока в домашних условиях?



Комплекс упражнений для живота и боков

Большинство методик для похудения может устранить лишь одну причину появления лишнего веса. Как мы уже говорили в начале статьи, вам следует использовать комплексный подход. Вот основные рекомендации по устранению лишнего веса:
  1. Найдите для себя мотиватор, который будет заставлять вам бороться с жирами.
  2. Научитесь преодолевать неприятности и неудачи.
  3. Не используйте для борьбы со стрессом алкогольные напитки.
  4. Не употребляйте в больших количествах сахар и соль.
  5. Проводите периодическую очистку кишечного тракта.
  6. Нормализуйте аппетит.
  7. Употребляйте жидкость не после приема пищи, а до.
  8. Употребляйте больше свежих фруктов и овощей.
  9. Включите в свой рацион ненасыщенные жиры.
  10. Помните о важности микронутриентов и при необходимости используйте специальные добавки.

Вот основные пункты программы, которая позволит вам убрать живот и бока в домашних условиях. Безусловно, на практике все оказывается сложнее, чем на бумаге. Очень часто наибольшие трудности у людей возникают с мотивацией, причем даже у женщин. Казалось бы, представительницы прекрасной части человечества должны быть всегда мотивированы на борьбу с жирами, ведь стройная фигура резко повышает привлекательность в глазах мужчин.

Однако на практике это не всегда так и многим женщинам сложно отказаться от привычного образа жизни. В плане поиска мотиватора достаточно сложно давать рекомендации и вам предстоит найти его самостоятельно. В первую очередь вам следует проявить всю свою волю, чтобы добиться поставленной задачи.

Не менее сложно бывает научиться и находить силы для преодоления «черных полос» в жизни. Ученые уверены, что для этого необходимо обладать соответствующим уровнем энергоресурсов организма. Современная жизнь требует большого количества энергии и нужно найти ее дополнительные источники. Скажем, вы может уменьшить количество получаемой извне информации.

Хотя может показаться, что просмотр нового сериала или длительное времяпрепровождение в соцсетях не требуют много энергии. Однако это не так, ведь мозг в это время работает с высокой интенсивностью. При этом следует помнить, что благодаря телевиденью и Интернету мы зачастую получаем не только положительные эмоции, но и отрицательные.

Мы уже говорили, что достаточно распространенной причиной появления лишнего веса являются алкогольные напитки, употребляемые для снятия стресса. Кроме всех негативных эффектов алкоголя, которые мы уже рассмотрели, эти напитки являются высококалорийными. Постарайтесь при появлении желания выпить для подавления стресса не отказываться от этого, а отложить на потом. Это достаточно действенный способ, который может помочь перестать использовать алкоголь для снятия стресса.

Более детально о том, как убрать живот и бока в домашних условиях, смотрите здесь:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *