Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как увеличить губы в домашних условиях

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Как увеличить губы в домашних условияхЧто такое гимнастика для пухлых губ, какие упражнения существуют. Правила проведения тренировок с вакуумным тренажером, особенности ухода за кожей губ и нанесения декоративной косметики для увеличения объема.
Содержание статьи:

Гимнастика для губ — это комплекс упражнений с использованием подручных средств и без них, которые позволяют в домашних условиях добиться увеличения их объема. В качестве дополнительного бонуса она помогает избавиться от носогубных складок и излишней отечности лица.

Упражнения для увеличения губ



Покусывание губ

Губы, как и все другие части человеческого тела, наполнены мышцами, которые сокращаются во время приема пищи, разговора, выражения эмоций. Поэтому, как и остальные мышцы тела, губные можно и нужно тренировать. Гимнастика проста и не требует много времени или денежных затрат.

Рассмотрим наиболее популярные упражнения для увеличения объема губ и улучшения их формы:

  • Свист. Полезно ежедневно в любое свободное время насвистывать мелодии губами. Это отличное упражнение, которое приведет их мускулатуру в тонус и приподнимет настроение.

  • Демонстрация языка. Мышцы языка и рта неразрывно связаны между собой. Поэтому полезно для губ приоткрывать рот и высовывать язык максимально далеко. В таком положении его следует удерживать около пяти секунд. Всего упражнение повторяется до десяти раз подряд.

  • Одуванчик. Это упражнение похоже на манипуляции, которые мы выполняем, стараясь сдуть одуванчик. При этом старайтесь интенсивно надувать и сдувать щеки. Повторите упражнение не меньше пяти раз подряд.

  • Рыбка. Чтобы выполнить это упражнение, сложите губы в трубочку и попытайтесь улыбнуться, растягивая рот. Повторяйте манипуляцию 12-15 раз подряд.

  • Вой. Это упражнение довольно необычное, поскольку должно сопровождаться протяжным завыванием, по типу волчьего. Вытягивайте губы и старайтесь делать каждый звук максимально протяжным. Выполнять упражнение следует около пяти минут.

  • Круги. Представьте, что в ваших губах зажата кисть. С помощью воображаемого инструмента рисуйте в воздухе круги по и против часовой стрелки. Повторяйте упражнение от трех до пяти минут.

  • Покусывание губ. Отлично улучшают кровоток легкие покусывания. При этом избегайте сильных укусов, которые сопровождаются болезненностью. Длительность упражнения составляет две минуты.

  • Вытягивание губ. Вытяните их максимально вперед и удерживайте в такой позиции около 15 секунд. После небольшого перерыва повторите упражнение. Всего сделайте 4-5 подходов.

  • Выталкивание карандаша. Губы следует сильно сжать и максимально выставить вперед. К напряженному рту приставьте карандаш, который должен оказывать сопротивление. Выталкивайте губами приставленный инструмент. Повторяйте упражнение в два-три подхода в течение 7-10 секунд.

  • Удерживание карандаша. Вставьте карандаш между губ, не придерживая его зубами. Старайтесь как можно дольше удерживать его на весу в горизонтальном положении силой губ.

  • Поцелуй. Соедините губы в форме поцелуя и вращайте ими из стороны в сторону, стараясь нарисовать воображаемую восьмерку. Нужно «нарисовать» не менее двадцати восьмерок, после чего дать отдых губам. По возможности упражнение можно повторить.

  • Губная помада. Вообразите, что вы накрасили губы помадой и теперь размазываете ее. Делайте упражнение около тридцати секунд. После этого расслабьте рот и заверните губы внутрь, чтобы их не было видно. В такой позиции подержите их около двадцати секунд.

Гимнастика для увеличения губ в технике бодифлекс



Гимнастика для увеличения губ

Создание соблазнительной припухлости — это процесс комплексный. Увеличить губы гимнастикой в домашних условиях можно, но быстрого эффекта ждать не следует.

Техника бодифлекс требует соблюдения двух главных условий:

  1. Осуществление первичного лимфодренажа, который снимет отечность, увеличивающую нагрузку на мускулатуру губ;

  2. Мышечная активация, которая придает губам красивую форму и не дает им истончаться.

Рассмотрим упражнения, которые помогут увеличить губы и устранить наметившиеся носогубные складки:

  • Снимаем отек в области носогубной складки. Выполнение требует обильного увлажнения лица термальной водой. Разводим пальцы так, чтобы безымянный и мизинец, а также указательный и средний были сгруппированы по два. Указательные и средние пальцы обеих рук поставьте над верхней губой. Мизинцы и безымянные должны располагаться под нижней. Нажимаем головой на руки и плавно скользим пальцами в стороны, но губы нельзя сильно растягивать. Доводим пальцы до уровня ушей, формируя условную улыбку. Повторяем все пять раз.

  • Увеличиваем объем губ. Это упражнение полезно для людей с привычкой плотно смыкать линию рта. Выдуваем воздух из губ со звуком. Указательный палец в это время слегка подкидывает кверху верхнюю губу. Не напрягаем губы слишком сильно. Также щеки не должны слишком надуваться. Чередуем вдох и выдох со звуком в течение примерно одной минуты. Аналогичное упражнение можно сделать и с нижней губой. Палец движется вниз. После окончания такой тренировки вы должны почувствовать легкую вибрацию в области рта.

  • Укрепляем линию рта. Это упражнение поможет расслабить губы и уменьшить количество морщинок в углах рта. Открываем рот так, будто хотим сказать букву О. Надавливаем указательными пальцами с двух сторон на уголки, пытаясь соединить пальцы. Губами оказываем сопротивление, раздвигая их от центра к внешним углам. Следите, чтобы пальцы не слишком давили на область губ.

  • Увеличиваем верхнюю губу. Приподнимаем пальцем верхнюю губу. Давим ею на палец так, будто пытаемся закрыть зубы. Повторяем упражнение в течение примерно одной минуты.

  • Укрепляем круговую мышцу губ. При закрытом рте неспеша вращаем языком под губами, делаем круговые движения. Всего осуществляем около тридцати повторов. Повторяем вращение в противоположном направлении.

Эти несложные упражнения в технике бодифлекс следует повторять ежедневно для достижения положительного эффекта.

Как увеличить губы вакуумным массажером



Вакуумный массажер для увеличения объема губ

Упражнения с помощью вакуумного массажера для увеличения объема губ — это здоровая альтернатива инъекциям. Также вакуум позволяет добиться более быстрого результата, чем простые тренировки без тренажера.

Устройство способно не только увеличить губы в объеме, но и устранить морщины, присутствующие в этой области, стимулировать формирование коллагеновых волокон. Вакуум создает разницу давления в аппарате, что улучшает микроток крови в зоне губ. Последние становятся более полными, приобретают яркий оттенок.

Вакуумный тренажер может иметь различную форму. Но в основе любого устройства лежит принцип интенсивного разряжения воздуха внутри, под действием чего усиливается прилив крови к области рта и губы могут увеличиться до 50% в объеме.

Вакуумное устройство обладает рядом преимуществ: безболезненное, не несет вредных последствий, позволяет достичь быстрого результата, имеет доступную цену.

Среди недостатков можно выделить относительно короткий срок увеличения объема губ. Однако омолаживающий эффект имеет свойство накапливаться.

Перед тем как увеличить губы упражнениями с вакуумным массажером, внимательно прочтите инструкцию к вашему конкретному устройству. Впрочем, суть тренировок не меняется в зависимости от разновидности тренажера.

Ориентировочная схема упражнений такая:

  1. Перед началом процедуры смажьте губы гигиенической помадой или увлажняющим кремом.

  2. Поднесите устройство к губам и прижмите его плотно к коже.

  3. Чтобы внутри тренажера образовался вакуум, медленно вытяните поршень.

  4. Несколько секунд подряд удерживайте насос в положении максимального вакуума, после чего медленно верните его в исходное положение.

  5. Повторяйте процедуру около пяти раз с паузами в 3-5 секунд.

Чтобы добиться стойкого увеличения объема губ, вакуумный тренажер следует использовать регулярно. Старайтесь придерживаться такой схемы гимнастики для пухлых губ:

  • Первые две недели используйте устройство дважды в день по 20 секунд. Эффект припухлости будет сохраняться около 12-24 часов.

  • Следующую неделю используйте тренажер три-пять раз в день по пять секунд.

  • Далее применяйте устройство один раз в сутки по пять секунд, и результат сохранится в течение нескольких дней.

Не рекомендовано использовать вакуумный тренажер, если у вас есть повреждения в области рта, а также герпесные высыпания. Внимательно следите за временем проведения процедуры. Слишком длительное воздействие вакуума может спровоцировать кровоподтек или повреждение кожи.

Оптимально использовать вакуумный тренажер перед важными мероприятиями. В таком случае вы добьетесь отличного эффекта и не повредите губы.

Как увеличить губы с помощью косметических приемов



Техника амбре для губ

Визуально увеличить их можно и с помощью декоративной косметики. Возьмите на вооружение некоторые простые приемы, которые помогут сделать губы более объемными:

  1. С помощью карандаша очертите контур губ, слегка корректируя форму. Немного отклоняться от природного контура допустимо, а вот слишком выступать за него нельзя, если вы не хотите быть похожей на клоуна. Оттенок карандаша должен совпадать с цветом губной помады или быть на полтона темнее.

  2. С помощью белого косметического карандаша проведите над верхней губой линию, повторяющую ее контур и тщательно растушуйте. Далее нанесите блеск или помаду светлого оттенка. Вместо карандаша можно использовать хайлайтер.

  3. Помните, что глянцевые помады и блески придают большую объемность губам. Если вы используете матовую или сатиновую помаду, то поверх нее можно нанести немного бесцветного блеска.

  4. Освойте технику амбре для губ. Для достижения этого эффекта более темный оттенок помады кладется в уголки и по контуру, а более светлый — по центру. Границы старательно растушевываются. Такая техника поможет добавить визуальный объем губам.

Правила ухода за губами для увеличения их объема



Массаж губ щеткой

Красивых пухлых губ можно добиться только, если тщательно ухаживать за ними. Придерживайтесь простых правил ухода, чтобы достичь положительных стойких результатов:

  • Каждый вечер во время чистки зубов не забудьте помассировать щеткой и губы. Так вы удалите отмершие клетки с их поверхности и улучшите кровоток в этой области. Таким образом, зона губ будет интенсивно насыщаться кислородом и питательными веществами.

  • Несколько раз в неделю делайте медовую маску для губ. Достаточно просто нанести натуральный пчелиный мед на поверхность и оставить на несколько минут. Средство отлично питает и увлажняет нежную кожу.

  • Обязательно используйте гигиеническую помаду в течение всего года. Помните, летом губы страдают от обезвоживания и недостатка влаги в организме, а зимой от обветривания. Также старайтесь не кусать их, так как эта вредная привычка приводит к образованию микротрещин и обезвоживанию.

  • Отлично питает и увлажняет кожу губ массаж с персиковым маслом. Нанесите несколько капель масла на кончики пальцев и мягко помассируйте область. Проводите такую процедуру каждый день для улучшения цвета и придания пухлости губам.

Как увеличить губы в домашних условиях — смотрите на видео:


Перед тем как увеличить губы в домашних условиях, внимательно изучите все возможные способы и выберите тот, который подходит вам больше всего. Можно использовать различные упражнения с тренажерами и без них, а также прибегать к помощи декоративной косметики для визуального увеличения губ. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *