Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Глянцевание волос: пошаговое руководство и цена процедуры

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Девушка с глянцевыми волосамиДля чего проводится процедура глянцевания волос. Особенности проведения в домашних условиях с L’Oreal и EVA Professional. Плюсы и минусы глянцевания волос.

Одной из последних прогрессивных стадий развития такой процедуры, как ламинирование волос стало молекулярное глянцевание. Главным отличием является то, что данная процедура более улучшенная и позволяет провести лечение волос изнутри. После проведения глянцевания волосы приобретают блеск, шелковистость, происходит восстановление их структуры. Обеспечивается надежная защита локонов от воздействия различных негативных факторов со стороны окружающей среды. В результате пряди становятся послушными, идеально ровными, ухоженными и красивыми.

Молекулярное глянцевание волос: что это?

Молекулярное глянцевание волос

От природы каждая девушка получает в подарок здоровые и красивые волосы, но без правильного и регулярного ухода сохранить их в таком состоянии просто невозможно. Постоянное использование различных косметических средств, в составе которых находится большое количество вредных химических веществ, истощение и неправильный уход приводят к резкому ухудшению состояния и внешнего вида волос. Именно поэтому настолько важное значение имеют современные достижения в области косметологии, благодаря которым можно вернуть красоту и здоровье прядям.

Молекулярное глянцевание волос стало настоящим спасением для ослабленных и сухих волос, ежедневно подвергающихся укладкам и негативному воздействию окружающей среды. Данная процедура позволяет получить не только видимый внешний результат, но и способствует укреплению волос изнутри. В результате прядки возвращают яркий цвет и красивый блеск.

В основе данной процедуры находится комплексное насыщение волос по всей длине полезными веществами после того, как произойдет раскрытие защитных чешуек. Потом, под воздействием высокой температуры происходит запаивание раскрывшихся чешуек. В результате полезные вещества не будут вымываться, а буквально запечатываются внутри волоса.

Главным отличием между глянцеванием и фитоламинированием является то, что на поверхности волоса не только появляется защитная пленка, возвращающая глянцевый блеск прядям, но и сохраняет природный баланс.

Основные виды шелкового глянцевания волос

Глянцевые волосы у девушки после процедуры глянцевания волос

В современной косметологии существует несколько самых популярных разновидностей глянцевания:

  • Молекулярное глянцевание волос от L’Oreal. Главной особенностью использования данных препаратов является нанесение средства на поверхность волоса и равномерное распределение по всей длине. Нельзя затрагивать область корней и кожи головы. После процедуры будут получены идеальные пряди, сверкающие глянцевым блеском.
  • Глянцевание кутикулы от EVA. Средство для глянцевания наносится на корневые части, мягко втирается в волосистую часть головы. Это позволяет провести восстановление волос по всей длине от корней и до самых кончиков.

Положительные отзывы имеют и салонные процедуры глянцевания волос, во время которых используется профессиональная косметика Matrix и Emmediciotto.

Особенности проведения глянцевания волос

Процедура глянцевание волос

На фото процедура глянцевания волос

Восстанавливающие косметические процедуры для волос сегодня уже никого не удивляют. Главным отличием шелкового глянцевания волос от глазирования, выпрямления или бразильского кератинования является образование на поверхности чешуек остаточной защитной пленки.

Процедура шелкового глянцевания волос выполняется по следующей схеме:

  1. Волосы тщательно вымываются шампунем, после чего наносится специальный восстанавливающий состав, при выборе которого учитывается структура и состояние прядей.
  2. Начинается активизация компонентов во время проведения тепловой обработки утюжком волос. В этот момента питательные вещества проникают максимально глубоко в структуру волоса, начинается усиленное восстановление поврежденных участков.
  3. После завершения процедуры пряди становятся идеально гладкими и эластичными, устраняется пушистость, кончики «запаиваются» и перестают постоянно путаться. По всей длине прядей появляется яркий и заметный блеск, повышается уровень сопротивляемости волос к негативному воздействию со стороны ветра и солнца.
  4. С учетом того, в каком состоянии волосы находятся до начала процедуры, зависит продолжительность полученного эффекта после молекулярного глянцевания. В среднем результат продержится 4-5 недель.
  5. Если волосы сильно повреждены частым окрашиванием, данную процедуру рекомендуется проводить раз в 3 недели.
  6. После окрашивания волос обязательно делается небольшая пауза на 12-14 дней. По истечении этого времени можно проводить шелковое глянцевание волос.

Согласно проведенным клиническим исследованиям и многочисленным отзывам, процедура шелкового глянцевания волос не наносит прядям никакого вреда во время термической обработки. Это становится возможным благодаря использованию специальных защищающих составов.

Длительность процедуры, выполняемой опытным мастером в салоне красоты, занимает примерно 2-3 часа и имеет довольно высокую стоимость. Но сегодня многие современные производители выпускают специальные комплексы средств для проведения глянцевания волос, которые удобно использовать самостоятельно в домашних условиях.

Глянцевание волос в домашних условиях 

Производители представляют вниманию девушек довольно большой выбор специальных средств, при помощи которых можно самостоятельно в домашних условиях проводить такие косметические процедуры, как кератиновое и молекулярное глянцевание волос.

Молекулярное глянцевание волос от L’Oreal

Средства для молекулярного глянцевания волос от L’Oreal

Данный комплекс состоит из следующих средств:

  • мягкий шампунь Pure Resource (средство 1);
  • шампунь, предназначенный для восстановления структуры чешуек Absolut Repair (средство 4);
  • средство для лечения волос Renew C, в составе которого находятся липиды и активные аминокислоты (средство 2);
  • активное защитное молочко Thermo Repair против воздействия термической обработки прядей (средство 3);
  • средство для быстрого приведения в порядок волос Power Repair B, в составе которого находится комплекс витаминов, ультрафиолетовый фильтр и керамиды (средство 5).

Техника проведения данной процедуры очень простая в исполнении, поэтому все можно сделать самостоятельно в домашних условиях.

Достаточно придерживаться следующей последовательности действий:

  1. При помощи средства 1 необходимо тщательно вымыть волосы, удаляя все загрязнения. Если волосы очень жирные, процедура мытья выполняется несколько раз.
  2. Чистые волосы слегка промакиваются сухим полотенцем, так как они должны остаться влажными, но не мокрыми.
  3. Наносится средство 2 для глубокого ухода. Наносить его лучше начиная с прикорневой затылочной части, после чего равномерно продвигаться по направлению к вискам и лбу. Маска оставляется на 3-5 минут, после чего смывается теплой водой.
  4. На слегка подсушенные волосы наносится средство 3 так же, как и средство 2.
  5. Волосы тщательно расчесываются, после чего нужно приступать к процедуре укладки утюжком, на котором устанавливается температура не ниже 180 градусов.
  6. Утюжком вытягиваются не слишком толстые прядки, начиная от корней и до самых кончиков. Движения направлены сверху-вниз.
  7. Волосы хорошо вымываются средством 4, после чего тщательно прополаскиваются большим количеством теплой воды.
  8. На область возле корней наносится средство 5 и выполняется легкий массаж волосяных луковиц в течение 2-3 минут.
  9. Волосы тщательно промываются проточной водой, немного отжимаются и промакиваются сухим полотенцем.
  10. Теперь можно приступать непосредственно к укладке.

Кутикулярное глянцевание волос от EVA Professional

Косметика для кутикулярного глянцевания волос от EVA Professional

Данная процедура выполняется по следующей схеме:

  • Сначала волосы нужно вымыть любым шампунем от данного бренда. К примеру, прекрасным выбором будет средство для ухода за нормальными волосами с обычным уровнем рН. Но также можно использовать и специализированный шампунь против ломкости и для волос склонных к сухости. В составе средств данной косметической марки находятся ценные витамины и аминокислоты, в том числе и натуральное молочко какао.
  • Наносится специальная гелеобразная сыворотка, предназначенная для смягчения кутикулы.
  • Дальше используется питающий кондиционер фирмы производителя. Данное средство оказывает ускоренное восстановление структуры волосяных чешуек, поддерживается в волосяном стержне оптимальный баланс воды.
  • Волосы слегка промакиваются полотенцем, пока не станут влажными. При необходимости, можно немного просушить феном.
  • При помощи утюжка проводится выравнивание волос по всей длине. Обрабатываются отдельные тонкие прядки.
  • Волосы оставляются до тех пор, пока полностью не остынут.
  • Дальше прядки тщательно прополаскиваются большим количеством теплой воды.
  • Волосы промакиваются сухим полотенцем.
  • Равномерными движениями по всей длине наносится завершающая сыворотка. Уделяется особое внимание кончикам. В составе данного средства находятся протеины шелка, благодаря чему прядки приобретают глянцевый блеск, устраняется проблема посеченных кончиков.
  • Можно делать укладку феном.

Читайте также о кератиновом выпрямлении волос в салоне и домашних условиях.


Достоинства глянцевания волос

Девушка с глянцевыми волосами

Данная косметическая процедура пользуется большой популярностью среди девушек благодаря массе положительных качеств. Главными достоинствами глянцевания волос являются:

  1. При помощи глянцевания волосы приобретают здоровый и ухоженный вид. На глубоком уровне происходит эффективное восстановление структуры прядей.
  2. Проводится не только реструктуризация волосяного стержня, но и значительно укрепляется сам волос.
  3. Уменьшается проблема посеченных концов и поддерживается оптимальный водный баланс.
  4. Совершенно не важно, какие волосы, редкие, густые, жирные, сухие, ослабленные или толстые, ведь процедура идеально подходит для любого типа.
  5. Главным отличием между процедурой глазирования и молекулярного глянцевания является то, что в последнем случае волосы не утяжеляются.
  6. При условии регулярного проведения данной процедуры, пряди становятся идеально ровными, перестают постоянно путаться. Значительно облегчается процесс укладки, при этом волосы не так быстро становятся жирными.
  7. После глянцевания не остается эффекта грязных волос, на волосах не будет следа от средств, используемых во время процедуры.
  8. Волосы всегда и в любой ситуации будут выглядеть просто идеально. Со стороны будет складываться впечатление, что вы только что вышли из салона красоты. Волосы любой длины становятся идеально гладкими, блестящими, ухоженными и здоровыми.
  9. Пряди становятся гибкими и мягкими, возвращается природная эластичность.
  10. После процедуры устраняется проблема секущихся кончиков, так как они буквально «запаиваются», благодаря чему предотвращается их расслоение в будущем.
  11. Цвет волос становится более насыщенным и ярким.
  12. На поверхности волос образуется тонкая защитная пленка, благодаря которой сводится на нет негативное влияние со стороны факторов окружающей среды.

Недостатки глянцевания волос

Недолгий эффект глянцевания волос

Как и любая косметическая процедура, глянцевание волос имеет некоторые недостатки, о которых стоит знать до начала ее проведения. К числу минусов глянцевания можно отнести:

  • Для окрашенных волос молекулярное глянцевание нужно использовать очень осторожно. Чтобы остался ровный цвет, процедуру можно проводить не раньше, чем через 14 дней после и до окрашивания.
  • Эффект от процедуры сохраняется на протяжении недолгого времени. Поэтому требуется ее регулярно повторять, чтобы поддерживать ухоженность и здоровье прядей.
  • Чтобы придать укладке больше объема, не стоит прибегать к глянцеванию волос.
  • Глянцевание помогает только усилить цвет волос, но не будет придавать ему новых оттенков.
  • Процедура требует использования довольно большого количества средств и времени. Также нужно строго соблюдать определенную последовательность действий, что может вызывать некоторые неудобства.

Глянцевание волос с каждым днем становится все более популярной и востребованной процедурой. Ведь всего за несколько часов можно получить идеально гладкие, блестящие и ухоженные прядки. После проведения данной процедуры значительно облегчается укладка, устраняется проблема посеченных концов, а волосы выглядят красивыми, ухоженными и здоровыми.

Цена глянцевания волос

Девушке делают глянцевание волос

Данная процедура дает потрясающий результат и полученный эффект, при условии должного ухода, продержится достаточно долго. Но глянцевание волос имеет довольно высокую стоимость, которая может колебаться в зависимости от длины прядей и средства, которое будет использоваться.

Цена глянцевания волос в России и Украине отображена в таблице:

Длина волос Цены в России (руб.) Цены в Украине (грн.)
Короткие (до 10 см) 1000-2600 400
Средние (10-25 см) 1400-3500 600
Длинные (25-45 см) 1900-4000 800
Очень длинные (от 45 см) 2400-4700 1000


Отзывы о глянцевании волос

Отзывы о глянцевании волос

Катерина, 24 года, г. Москва

Решила сделать молекулярное глянцевание волос в салоне. Процедура обошлась в 3000 рублей, так как волосы длинные. Полученным результатом была приятно удивлена – волосы изменились буквально до неузнаваемости. Но чтобы сохранить эффект как можно дольше, требуется правильно и регулярно ухаживать за шевелюрой.

Тамара, 34 года, г. Белгород

Главным направлением данной процедуры является улучшение внешнего вида, структуры и питания волос. Даже после вымывания состава, эффект красивых и ухоженных волос продержится около 5 месяцев. Регулярно ухаживаю за волосами и раз в неделю делаю питательные маски с базовым маслом, яйцом, эфиром розмарина или цитруса. После такой процедуры волосы выглядят красивыми и ухоженными.

Вероника, 29 лет, СПб

Думаю, мало кто остается равнодушным при виде красивых ухоженных волос. Я свои отращивала достаточно долго, но сказать, что они у меня выглядели очень хорошо, было нельзя. Поэтому все чаще я ходила с хвостом. Кончики секлись, вся шевелюра не эстетично пушилась. Обычные бальзамы нужного эффекта сглаживания не давали. Поэтому я решилась на глянцевание. Выбрала по отзывам L’Oreal. Многие довольны результатом. Впрочем, и мне эта процедура очень помогла. Волосы стали шелковистыми, струящимися. При этом и блестеть стали лучше. Все хорошо, но эффект не навсегда, все равно средство вымывается, и приходится снова идти в парикмахерскую. Ну, что ж, ни что не вечно под луной.

Ольга, 34 года, г. Брянск

Девочки, это просто великолепно. После глянцевания волосы стали такими мягкими, гладкими. Да, объем, конечно, пострадал, но зато в общем внешний вид значительно преобразился. Блеск превосходный. По сути процедура довольно простая, главное, выполнять последовательность действий и использовать качественные средства. Мне в салоне сделали с L’Oreal. Думаю, если решусь делать сама, то выберу это же средство. А так, будьте готовы через месяц-полтора повторять процедуру, чтобы всегда быть на высоте.

Александра, 30 лет, г. Воронеж

У меня раньше волосы то и дело секлись, никак не могла отрастить нормальную длину. А с полгода назад стала делать глянцевание с EVA Professional. Результат изумительный. Волосинки сгладились, стали шелковистыми. И что для меня очень важно — стали более крепкими. Теперь я не так часто подрезаю кончики. Да и по густоте, кажется, стали лучше. Могу еще отметить, что на цвет волос процедура никак не повлияла. Но делать ее нужно постоянно-периодически.

Смотрите видео о глянцевании волос:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *