Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как делают радиолифтинг лица

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Радиолифтинг лицаОбзор, преимущества и недостатки радиолифтинга лица. Показания и противопоказания к проведению процедуры. Пошаговая инструкция по выполнению, возможный вред и результаты.
Содержание статьи:

Радиолифтинг лица — это современная косметологическая процедура, направленная на подтягивание кожи без хирургического вмешательства и болезненных ощущений. Она считается малоинвазивной и рассматривается как альтернатива нитевому лифтингу, мезотерапии, ботоксу. Ее рекомендуют как при возрастных, так и при мимических морщинах.

Цена процедуры радиолифтинга



Это безоперационная коррекция возрастных изменений лица и тела. Наиболее выраженных результатов от RF-лифтинга можно достичь в возрасте от 35 до 50 лет при умеренно выраженных признаках старения кожи.

Стандартный курс радиолифтинга состоит из 3-10 сеансов. Их количество зависит от исходного состояния эпидермиса, площади воздействия и сложности дефектов. Сделать процедуру можно как на всем лице сразу, так и частично на определенных проблемных участках.

В России средняя цена на услугу RF-лифтинга колеблется в пределах 2000-30000 рублей.

РадиолифтингЦена, руб.
Лицо3000-30000
Лицо + шея3500-15000
Лицо + шея + декольте8000-20000
Лоб2000-8000
Подбородок2000-7000
Веки2000-10000

Сделать процедуру радиолифтинга в Москве стоит, как правило, дороже, чем в других городах России. Однако уровень квалификации столичных специалистов в большинстве случаев выше, чем у коллег из регионов.

В Украине цена радиолифтинга в среднем составляет от 200 до 2000 гривен за один сеанс.

РадиолифтингЦена, грн.
Лицо400-1500
Лицо + шея450-1700
Лицо + шея + декольте600-2000
Лоб200-400
Подбородок200-500
Веки400-800

Сделать радиолифтинг в Киеве можно во многих салонах. Также такую процедуру проводят в других крупных городах страны.

Описание радиолифтинга лица



Радиолифтинг лица от морщин

Радиолифтинг является «пассивной» процедурой, в отличие от аналогичных методик. Изначально он предназначается вовсе не для подтягивания кожи и не для разглаживания морщин, это здесь вторичное. Его главная задача заключается в стимуляции выработки дермой коллагена, который и отвечает за ее упругость.

Происходит это вследствие прогревания всех слоев тканей, даже самого глубокого, что осуществляется с помощью высокочастотного тока. Под воздействием высоких температур старые молекулы белка разрушаются, а оставшиеся — уплотняются и обновляются. Таким образом, состояние кожи изменяется изнутри, она становится более молодой и эластичной.

Процедура занимает по времени от 20 до 60 минут, в зависимости от сложности проблемы. Оптимальное количество сеансов — от 5 до 10. Все манипуляции выполняются без анестезии, так как болезненные ощущения практически исключены. Такие действия не могут вызвать сильный дискомфорт и уж тем более привести к ожогу.

Наиболее подходящий для этого возраст — 35+. Эта методика легко переносится абсолютно всеми пациентами, и к ней не требуется никакой особой подготовки, более того, ее можно сочетать с любыми другими способами омоложения. Процедура не требует введения специальных составов под кожу, будучи рассчитана на использование собственных ресурсов организма.

Первые результаты заметны уже после 2-3 сеанса. Очень удобно и то, что получаемый результат долговечен. При необходимости радиолифтинг лица можно повторять сколько угодно раз, ограничений здесь не предусмотрено. Не менее важно и отсутствие как такового реабилитационного периода, прежний образ жизни можно начинать вести сразу же после посещения косметолога.

Показания к проведению радиолифтинга лица, шеи и зоны декольте



Морщины на лице у женщины

Основным критерием допуска к процедуре является возраст — ее проводят совершеннолетним лицам. Но чаще всего она рассматривается людьми после 35 лет. Среди пациентов могут быть не только женщины, но и мужчины. Показаниями к этому являются как возрастные изменения кожи, так и ее индивидуальные дефекты (слабый тургор от природы, наличие мимических складок и гусиных лапок возле глаз).

Вот для чего нужен радиолифтинг лица:

  • Улучшение тонуса кожи при сильной дряблости. В результате насыщения ее влагой и увеличения в тканях количества белка формируется прочный каркас дермы. В итоге щеки перестают провисать и брови находятся на нужном уровне.

  • Коррекция контуров и подтяжка лица. По достижении 30-летнего возраста его овал претерпевает изменения: «уезжают» скулы, опускаются уголки губ и глаз, проседают брови. Подкорректировать такие изменения и помогает радиолифтинг.

  • Сокращение количества морщин. Здесь речь идет как о массовых, глубоких «экземплярах», так и о единичных кожных складках.

  • Устранение второго подбородка. В этом случае радиолифтинг лица совмещают с шейным видом.

Вне зависимости от эффекта, главным показанием к проведению этой процедуры является недостаточная выработка коллагена в тканях. Она актуальна, когда ярко выражены носогубные складки, морщины на нижних и верхних веках, лбу, носе, мешки под глазами. После родов и кормления грудью в дополнение может потребоваться коррекция зоны декольте, а при резком похудении — шеи. Это отличный вариант для поднятия бровей и подчеркивания скул.

Среди дополнительных эффектов от процедуры следует выделить активизацию регенерации кожи, прохождение рубцов и акне.

Противопоказания к проведению радиолифтинга лица



Беременная женщина

Этот способ однозначно не подходит лицам младше 18 лет, даже при получении разрешения родителей. Дело в том, что у молодых людей, примерно до 35 лет, коллаген вырабатывается в достаточном количестве, поэтому нет необходимости его увеличения.

Аргументированной причиной отказа является и беременность, когда не рекомендуются никакие неестественные воздействия на кожу. Ее прогревание может навредить не только маме, но и ребенку. Период лактации также станет препятствием на пути к омоложению радиолифтингом.

Среди проблем со здоровьем в списке противопоказаний встречаются:

  1. Дерматологические заболевания. К ним относится псориаз, дерматоз, экзема, крапивница, микоз и т. д. Речь идет как об острых формах, так и о хронических, когда ситуация относительно стабилизируется.

  2. Хронические заболевания внутренних органов. Это актуально, только если они находятся в стадии обострения. Особенно внимательным стоит быть страдающим от гастрита, колита, дискинезии желчевыводящих путей, нарушений работы сердца и тромбоза.

  3. Онкология. Здесь имеются в виду абсолютно все стадии, в том числе уже вылеченное заболевание. Ни один врач со 100% точностью не скажет, остались ли в организме раковые клетки, которые под воздействием высоких температур могут активироваться.

  4. Любые инфекции и вирусы. Грипп, ОРВИ, ОРЗ, туберкулез, гепатит — наличие всего этого является основанием отказать в проведении радиолифтинга. Запрет на него будет вполне оправданным и при повышенной температуре, вызванной воздействием вирусов и инфекцией.

Нельзя проводить радиолифтинг лица, если не прошло двух недель после процедуры химического или лазерного пилинга. В этом случае рекомендуется подождать хотя бы 3 месяца, а в идеале — все шесть.

В большинстве случаев косметологи не требуют подтверждения или опровержения наличия перечисленных противопоказаний. Они не направляют ни на какие обследования и самостоятельно их тоже не проводят. Выявиться причины для отказа от радиолифтинга могут лишь в ходе сбора анамнеза и личных жалоб пациента на состояние здоровья.

Пошаговая инструкция по проведению радиолифтинга лица



Как делают радиолифтинг лица

В зависимости от сложности ситуации, пациенту может понадобиться от 5 до 10 сеансов. Оптимальный интервал посещения косметолога — один раз в неделю. Один сеанс длится не дольше часа. Все манипуляции делаются без анестезии, она задействуется только при повышенной чувствительности дермы.

Готовиться к процедуре не нужно. Единственным важным требованием является отсутствие на лице косметики. Очень часто косметолог просит убрать серьги и пирсинг с губы, носа, брови и т. д. Это правило оправданно тем, что они быстро раскаляются и могут привести к ожогу кожи.

Пошаговая инструкция по проведению радиолифтинга лица предполагает следующее:

  • В первую очередь специалист определяет, есть ли у пациента противопоказания к выполнению процедуры.

  • На этом этапе изучается область воздействия тока — имеются ли тут пигментные пятна, бородавки и другие дефекты.

  • Здесь происходит согласование количества нужных сеансов.

  • Пациента просят занять удобное положение, обычно его усаживают в кресло или укладывают на кушетку.

  • В зависимости от опыта специалиста и типа используемого устройства, на лицо могут нанести разметку, облегчающую определение точек воздействия тока. Это сводит к нулю вероятность случайного пропуска нужного участка.

  • Обрабатываемую поверхность тщательно очищают лосьоном, улучшающим восприимчивость к проводимым импульсам.

  • На лицо, а если нужно, то и на шею с зоной декольте, наносят охлаждающий гель. Это обязательный этап, необходимый для исключения ожога кожного покрова.

  • После впитывания охлаждающего средства косметолог проходит по лицу наконечником прибора, излучающим энергию. В это время температура кожи повышается до 40-45 градусов. Тепло в тканях удерживается на протяжении 10-15 минут.

  • Предпоследний шаг — удаление остатков геля с лица и тщательное его протирание сухим полотенцем.

  • В конце врачу остается лишь увлажнить и успокоить кожу специальным кремом.

Используемый аппарат практически не издает шума. Для обработки лица необходима средняя насадка диаметром не более 3 см, ее прикосновение почти не ощущается. Движения всегда начинаются с верхней части нужной зоны (со лба). После этого специалист в указанном порядке переходит к прогреванию верхних и нижних век, носа, скул, губ, шеи и зоны декольте, если в том есть необходимость.

Во время сеанса радиолифтинга лица пациент может испытывать краткосрочные, но сильные ощущения нагревания тканей. Сравнить их можно с последствием небольшого ожога. В основном это происходит при применении недорогих устройств, в которых отсутствуют охлаждающие насадки. При таком условии использование охлаждающего геля является обязательным, он помогает снизить дискомфорт.

В качественных аппаратах европейского образца присутствуют насадки с датчиками контроля и регулировки температуры. Поэтому, если она превышает границы допустимой и вызывает боль, ее уменьшают. Для этого применяется метод впрыскивания внутрь охлаждающего состава.

После проведения всех манипуляций косметолог предупреждает о возможных последствиях, которые бывают очень редко, и рассказывает, как с ними бороться. Далее пациента сразу же отпускают домой, пребывание в стационаре и контроль результатов никогда не требуются.

Нежелательные последствия радиолифтинга лица



Покраснение лица после радиолифтинга

При применении качественного оборудования и высокой квалификации врача процедура абсолютно безвредна для здоровья — после нее не проявляется никаких побочных эффектов. Ухудшение ситуации возможно при проведении радиолифтинга в случае наличия каких-то противопоказаний. В такой ситуации возможно обострение существующих заболеваний. Очень редко при повышенной чувствительности кожи она восстанавливается 2-3 дня.

В первые несколько суток может беспокоить:

  1. Покраснение. Связано оно с сильным нагреванием кожи, в результате чего дерма раздражается. Это влечет за собой появление красных участков в обработанной зоне, которые обычно проходят без постороннего участия.

  2. Отечность. Она может быть связана с сильным надавливанием наконечником или же испарением из тканей большого процента воды. В этом случае лицо становится каким-то одутловатым, под глазами появляются мешки. При подобных проблемах можно смазать кожу противовоспалительным кремом.

  3. Шишки или волдыри. Они являются следствием ожога лица, поэтому при их появлении необходимо немедленно обратиться к дерматологу. В дополнение к ним может возникнуть зуд и сыпь, что нередко объясняется аллергической реакцией кожи на охлаждающие гели или насадки.

Самым опасным из всех побочных эффектов является угнетение регенерации тканей, которое приводит к атрофии подкожно-жирового слоя и появлению небольших впадин на лице. Это происходит из-за разрушения большого количества белка, отвечающего за упругость дермы. При его недостатке она неэстетично провисает.

Важно! Чтобы не стать «жертвой» косметолога, перед тем как сесть в кресло, стоит поинтересоваться наличием у него соответствующих сертификатов и типом используемого оборудования.

Результат радиолифтинга лица



Лицо до и после радиолифтинга

Если перед проведением процедуры кожа сильно провисала, то после нее она заметно подтягивается. Первые результаты заметны уже после 2-3 посещения косметолога. Спустя 1-2 месяца количество коллагена в тканях еще больше увеличивается, поэтому со временем эффект не угасает, а только усиливается. Он сохраняется на протяжении 1-2 лет, после чего курс можно спокойно повторить.

Наступления мгновенного эффекта от радиолифтинга лица никто гарантировать не может, поскольку результат зависит от индивидуальных особенностей дермы. Лучше всего она подтягивается, когда хорошо увлажнена. У женщин после 60 лет ситуация сложнее, чем у более молодых, так как в их тканях белка критически мало, а потому и прогревать там практически нечего.

По отзывам пациентов, мелкие морщины проходят почти полностью, а крупные становятся не такими глубокими. Лучше всего радиолифтинг справляется с зоной лба и мимическими складками возле губ. Связано это с тем, что кожа здесь наиболее подтянута. Вместе с этим отмечается улучшение цвета лица, которое приобретает здоровый румянец.

Приятный бонус — уменьшение количества угрей, осветление пигментных пятен и сокращение количества рубцов. Но избавиться от них полностью в любом случае не получится, поскольку процедура все-таки направлена на омоложение. Для его достижения результаты требуется закреплять путем отказа от воздействия на лицо открытых солнечных лучей и посещения солярия в течение 1-2 недель. Также полезно насыщать организм водой и увлажнять кожу. Для каждого пациента рекомендации немного отличаются.

Реальные отзывы о процедуре радиолифтинга



Отзывы про радиолифтинг лица

Радиолифтинг пользуется популярностью среди женщин как безболезненная и эффективная процедура для омоложения. Многие из испытавших ее на себе оставляют положительные отзывы в интернете.

Татьяна, 34 года

В свои 30 «с хвостиком» я стала замечать, что мне требуется все больше времени утром, чтобы привести себя в приемлемый вид. Главная моя проблема — темные круги под глазами. Уже не спасали никакие народные примочки со льдом и травами. Я поняла, что нужно действовать иначе и решать проблему у опытного косметолога. В салоне мне посоветовали пройти курс омоложения на аппарате Revital RF. Это устройство для радиолифтинга. Процедура длится около получаса. Включает в себя очищающий пилинг, собственно воздействие аппаратом на кожу, нанесение специальной маски и сыворотки, легкий массаж. После первого же сеанса ждать результатов не стоит. Мне пришлось пройти пять процедур. Но результат достойный: кожа стала выглядеть здоровой, естественного, а не сероватого оттенка, ушли мешки под глазами, мелкие морщинки в этой области разгладились, так как радиолифтинг стимулирует выработку собственного коллагена в эпидермисе. Поэтому омоложение происходит естественным путем. А еще у меня заметно сузились поры на лице, которые раньше были расширенными и забитыми. Я очень довольна этой процедурой и буду обязательно делать курс еще, может, через год-полтора.

Жанна, 32 года

После тридцати у меня заметно поплыл овал лица, появились сильные заломы в области носогубного треугольника, уже просто не могла смотреть на свое отражение в зеркале. Остановила свой выбор на процедуре радиолифтинга. Делала в хорошей клинике на Revital RF. Процедура заключается в следующем: кладут на кушетку, лицо смазывают гелем и начинают водить по коже устройством с металлической насадкой. Постепенно аппарат разогревается и появляется чувство тепла, как в сауне. Мне делали лицо и шею. Всего процедура заняла около 40 минут. Если у вас проблемы с щитовидкой, то от процедуры в области шеи лучше отказаться. Я на нее не жалуюсь, но после радиолифтинга несколько часов было чувство затрудненного глотания. Поэтому шею я просила больше не трогать. Первые несколько сеансов не принесли желаемого результата. Я закончила курс из четырех процедур и не заметила никакого эффекта. Решила, что просто зря выбросила деньги на ветер. Но спустя месяц я реально заметила результат — лет 10 ушло точно! Подтянулся овал, кожа уплотнилась, разгладились носогубки. В общем, я довольна, процедура стоящая!

Екатерина, 39 лет

Процедуру радиолифтина мне посоветовала моя косметолог. У меня плотная кожа, круглое лицо, морщин мало, зато поплыл овал лица и появились выраженные носогубные складки. Кремом или сывороткой такие недостатки не исправить, и я решилась на радиолифтинг. Я делала только нижнюю треть лица. Лицо смазывают гелем и водят аппаратом по коже. Ощущения не очень приятные, похожи на укусы насекомых. После процедуры появилось покраснение, и все. Сошло к вечеру. Правда, результата я так и не дождалась. Пошла на второй сеанс, и точно то же самое — спустя неделю никакого эффекта. Косметолог меня успокаивала, мол, не сразу заметен результат, нужно сделать еще пару процедур и подождать. Но, видя, что ничего не меняется, мне и делать больше ничего не хочется. К тому же стоимость недешевая. Может, это индивидуально все, и кому-то подходит этот радиолифтинг, а кому-то нет. В общем, больше пробовать не стану.

Фото до и после радиолифтинга лица



До и после радиолифтинга лица


Лицо до и после радиолифтинга


Кожа лица до и после радиолифтинга

Как делают радиолифтинг лица — смотрите на видео:


Получаемый с помощью радиолифтинга лица эффект однозначно вас порадует! Это действительно безопасная во всех смыслах и полезная процедура, которая практически никогда не оказывает побочных действий и помогает абсолютно всем. Главное — выбрать проверенного специалиста и следовать всем его инструкциям! TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *