Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как выбрать модный дизайн ногтей?

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Модный дизайн ногтейПопулярные решения для красивого и стильного маникюра. Как выбрать модный дизайн ногтей? Цветовая гамма, проверенные идеи эффектного декора.

Дизайн ногтей — каким он должен быть, чтобы ручки выглядели ухоженно и стильно? В текущем сезоне есть несколько трендов, и наверняка можно найти решение на любой вкус. Эффектными могут и должны быть пальчики, даже когда девушка предпочитает срезать коротко ногтевую пластину. Есть обширное поле для фантазий для тех дам, которые любят отращивать длинные ногти. Играть можно и с формой, и с цветом, и с разнообразными вариантами декора.

Особенности выбора модного дизайна ногтей

Как выбрать модный маникюр

На фото модный дизайн ногтей

Самое сложное для современниц — остановиться на конкретном решении. Столько разных вариантов создания эффектного и стильного маникюра, что бывает нелегко определиться с выбором. Чтобы ногти смотрелись не просто ярко и броско, а еще и гармонично, стоит придерживаться таких правил при изучении разных видов дизайна:

  1. Отталкиваться лучше от природных данных. Некоторые пальчики так и просят, чтобы ногти были подлиннее, другие отлично смотрятся и с короткими. Особенно важно об этом помнить при выборе формы, иначе высока вероятность испортить все впечатление.
  2. Несмотря на обилие дизайнов, предпочтение все-таки за теми решениями, которые ближе к естественности. Светлый дизайн ногтей на самом деле не менее интересен, чем яркие и вычурные цвета и формы. А вот смотрится он на все 100% гармоничнее, особенно если девушка не делает маникюр по особому случаю, а хочет ходить с ним ежедневно — и на работу, и на свидание.
  3. Практичность и еще раз практичность! Каким бы соблазнительным ни был красивый дизайн ногтей, стоит представить, каково с ним будет в жизни. Иначе не будет удовольствия от маникюра.

Изучая разные варианты декора, стоит представлять, что все это будет носиться в разных жизненных ситуациях. Поэтому приоритет за нейтральными вариантами, способными дополнить и смелое платье для вечеринки, и деловой костюм.

Хотя никто не обозначает возрастных категорий для тех или иных видов маникюра, все-таки стоит учитывать и собственный возраст. Конечно, даже пожилая женщина может и должна радовать себя красочными цветами, заказывать мастеру дизайн бордовых ногтей, если к ним лежит душа. И все-таки, как и в одежде, и в украшениях, в маникюре все должно быть гармонично.

С другой стороны, перекрасить и изменить форму ногтевой пластины можно в любой день. Разве что из коротких ногти быстро не станут длинными. Так что эксперименты в маникюре — это легко исправимое дело, если слишком смелый дизайн скоро наскучит и начнет раздражать.

Длина ногтей при выборе дизайна для маникюра

Выбор длины ногтей для модного маникюра

Прежде чем отбирать модный дизайн ногтей, который будет по вкусу и подойдет под гардероб, стоит подумать, насколько коротко их обрезать. Причем делать это придется вместе с мастером. Тот оценит состояние ногтевых пластин, даст свою рекомендацию. Если ногти хрупкие, ломкие, слоятся, лучше пусть они будут короче, чем поломаются буквально сразу после маникюра. Обычно в таком случае их оставляют на таком уровне, чтобы они практически не выходили за кончики подушечек пальцев.

Также принимать решение необходимо, учитывая род деятельности женщины. Есть специальности, которые ставят ограничения при выборе оригинального дизайна ногтей. Например, сложно будет выполнять работу даме, которая играет на музыкальных инструментах, если у нее будут чересчур длинные ногти. Поварам и кондитерам приходится еще сложнее.

Впрочем, даже офисным работницам, которые много печатают, удобнее с короткими ногтями. Домохозяйкам, которые не расстаются с кастрюлями, ежедневно выполняют уборку, тоже стоит представить, насколько комфортными будут привычные хлопоты, если они позволят себе лишнюю длину. А вот в дизайне лака на короткие ногти им можно себя не ограничивать: возможно использование самых разных вариантов декора, любых оттенков.

Новоиспеченным мамочкам обычно также приходится делать скромный маникюр. Хотя бы потому, что слишком длинные ногтевые пластины несут риск поранить кроху. Не говоря уже о том, что неудобно будет выполнять уход за малюткой.

Лучше выбрать дизайн ногтей на короткие ногти, если девушка не уверена, что сможет долго носить длинные. Например, некоторые женщины за все цепляются ногтевыми пластинами, они постоянно ломаются. Тогда приходится из-за одного ногтя переделывать весь маникюр. Возможно, лучше ограничить длину.

Цветовая гамма при выборе дизайна ногтей

Модный дизайн ногтей бесцветным лаком

Очень сложно бывает определиться с колером, подбирая гель для дизайна ногтей. Хороший мастер предложит столь обширную гамму, что просто невозможно быстро принять решение. Тогда стоит узнать о модных трендах.

Возможно, душа и будет лежать к оттенкам, которые признаны самыми стильными:

  • Пастель на гребне волны популярности. И эта новость не может не радовать! Миновали времена, когда девушки выбирали для дизайна ногтей красный цвет в самом ярком его исполнении, только потому что это было ультра модно. Был период, когда стильными считались невероятно смелые оттенки. Теперь же дизайнеры тяготеют к колерам, которые ближе к природе. И здесь обширнейший выбор — практически все базовые цвета, только в нежном исполнении.
  • Еще один тренд сезона, который наверняка порадует многих — дизайн ногтей лаком без цвета. Просто естественный розовый, и это смотрится трогательно, романтично. Правда, такое решение могут позволить себе не все девушки. Чтобы не прятать ногти под красками, необходимо иметь пластину в идеальном состоянии. Иначе будут бросаться в глаза все изъяны.
  • Монохромный маникюр — интереснейшее решение сезона. Как и все вышеперечисленные варианты, такой простой дизайн ногтей на деле выглядит эффектно. И он снова-таки радует универсальностью.
  • Хочется ярких красок? Можно и нужно себе это позволить! Модные тенденции вполне допускают маникюр в таких оттенках, как красный и сливовый, винный и коричневый, изумрудный и голубой.

Естественно, необязательно делать дизайн ногтей черный, красный или фиолетовый, то есть в одном цвете. Можно подобрать несколько оттенков при условии их гармоничного сочетания.


Лучшие идеи дизайна ногтей

Изучая разные варианты, чтобы сделать красивый дизайн ногтей, нельзя не учитывать их форму. Классика — это подбор очертаний ногтевой пластины под кутикулу. То есть ноготь должен быть ее зеркальным отражением. Однако такого правила мастера далеко не всегда придерживаются. Они готовы выполнять любые прихоти клиенток, выполняя шеллак с дизайном ногтей. Хотя женщина и сама может здраво оценить, что именно лучше выбрать под особенности своих пальчиков, а не только следуя моде.

Квадратная форма

Модный розовый маникюр на квадратных ногтях

Как правило, такой маникюр идет девушкам, у которых изящные удлиненные кисти и пальцы. Тогда он смотрится аккуратно и даже стильно. Необходимо понимать, что это не самое практичное решение — острые уголки могут цепляться за все, доставляя дискомфорт. Так что вариант больше приемлем для дам, которые особо не утруждают себя домашними хлопотами.

Что касается конкретных идей, лидирует такой дизайн ногтей, как френч. Он идеально соответствует такой форме, делая пальчики аккуратными и женственными. Еще одно популярное и стильное решение — градиент.

Если девушка хочет дизайн ногтей розовый или в других нежных романтичных оттенках, можно и нужно экспериментировать. Причем вполне приемлем декор в виде разных цветочков и завитушек, кружев и страз. Даже вычурная лепка — также неплохое решение при условии, что она не отягощает маникюр.

Изящный миндаль

Модная геометрия на ногтях миндалевидной формы

Форма более универсальная. Хотя особенно ярко она демонстрирует достоинства, когда такой маникюр у девушки с длинными изящными пальцами. Миндаль делает акцент на женственности, элегантности. Причем это более практичное решение: никаких сложностей при выполнении повседневной работы.

Как можно украшать такие пальчики:

  • Нежный дизайн ногтей. Он так и просится к миндалевидной форме. Можно сделать пастельный маникюр, поиграть с яркими цветами, вводя их в качестве краплений. Френч — тоже хорошее решение. Нюд — беспроигрышный вариант.
  • Броская геометрия. Это другая крайность. Если девушка готова заявить об экстравагантности, не отказываясь от женственности и романтичности, можно нарисовать разнообразные четкие линии, сочетать несколько комбинаций из разных форм. Кстати, очень стильно смотрятся ручки, когда подобные акценты есть буквально на 1-2 пальцах.
  • Градиент. Самый модный дизайн ногтей, тоже прекрасно сочетается с миндалевидной формой. Особенно если выбирать очень нежные оттенки. Например, можно перейти от пыльной розы к белому цвету или беж.

Такие ногти можно и нужно дополнительно украшать. Главное — придерживаться принципа «золотой середины». Иначе даже мягкие по определению миндалевидные ногти могут стать грубее на вид.

Стилетообразные ногти

Модный дизайн стилетообразных ногтей

Этот вариант точно не для всех. Подразумевается создание заостренной и длинной ногтевой пластины, что смотрится очень смело, на грани дерзости. Какими красивыми модные дизайны ногтей такой формы ни были, их выбирать стоит очень взвешенно. Хотя бы потому, что это далеко не самое практичное решение.

Острые ногти за все цепляются. При неосторожном обращении можно легко поломать пластину, а то и кого-то поранить. Конечно, смотрятся они невероятно эффектно. Особенно если правильно выбрать дизайн ногтей.

Это тот случай, когда только приветствуются самые яркие цвета и оттенки. Какой смысл делать острыми кончики ногтевой пластины, если этого никто не заметит?

Яркие идеи, имитирующие разнообразные материалы — природный камень, например, шкуру леопарда, разрез арбуза… Это все приветствуется, если девушка готова добавить смелый дизайн на длинные ногти заостренной формы.

Стразы, блестки, эффект «кошачьего глаза» и многое другое — стилетообразные ногти подстегивают к экспериментам.

Обычно такую форму делают методом наращивания, поскольку настоящий стилет предполагает, что длина ногтя от подушечки пальца должна быть в два раза больше естественной пластины. Так что вырастить собственные «стилеты» — сложно, а порой и нереально.

Модные варианты декора ногтей

Модный декор ногтей

Играют в дизайне ногтей и с цветами, и с разнообразными украшениями, создавая настоящие произведения искусства. Причем девушкам действительно сложно определиться, наблюдая многообразие решений.

Не говоря о классике, можно и нужно поднять самые актуальные новинки текущего сезона:

  • Если девушка хочет разнообразить дизайн ногтей белого цвета, можно сделать точечный маникюр. Мастеру предстоит кропотливо поработать над каждой пластиной, делая на ней контрастные точки. А как именно он их разбросает, зависит от его вдохновения, пожеланий клиентки, особенности пластины.
  • К модным тенденциям в дизайне ногтей однозначно относят камфибуки. По сути, речь идет о специальных конфетти, которые и используют для украшения ногтевых пластин. Они бывают разной формы и оттенков, открывают широчайшие возможности для воплощения любых идей.
  • Если дама предпочитает дизайн ногтей с рисунком, стоит познакомиться с техникой Sweet Bloom. Это создание объемных изображений. Подобный маникюр точно не останется незамеченным.
  • Любителям матовых ногтей в дизайне тоже можно себя не ограничивать. Чтобы оживить такой маникюр, мастера используют смелые блестки, стразы.
  • Эффектным будет дизайн ногтей синего или другого насыщенного цвета, если использовать технику, которая позволяет достоверно передать красоту натурального мрамора.
  • Еще один модный дизайн ногтей с блестками или без них называется «битое стекло».
  • Хотя дизайн ногтей со стразами до сих пор в тренде, мастера предлагают придавать налет гламурности не только этим декором. Например, активно используются фольга, камешки. Оригинально смотрится маникюр, когда такие сверкающие элементы дополнены нежными кружевами.

Как выбрать модный дизайн ногтей — смотрите на видео:

Если характеризовать текущий сезон в целом, то перед девушками открывается увлекательнейший мир, где позволительны любые эксперименты. В том-то и прелесть, что практически дамы могут позволить себе все, что угодно — вычурный дизайн ногтей с цветами, сдержанный нюд, шикарный блеск и роскошь. Главное, чтобы женщине это нравилось.

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *