Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Польза талой воды

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Из этой статьи вы узнаете о пользе и вреде талой воды, о том, как с ее помощью очистить организм и похудеть, и научитесь готовить ее в домашних условиях.
Для организма человека имеет большое значение вода, при нехватке которой могут появиться различные проблемы со здоровьем. Талая вода получается в результате процесса заморозки. О пользе талой воды знали наши предки, но и сегодня этот ценный продукт пользуется популярностью у приверженцев здорового образа жизни.

Талая вода образуется в природных условиях в результате таяния ледников и снега, но ее легко можно получить и дома. Чтобы сделать талую воду самостоятельно, нужно сначала ее заморозить, а потом дать возможность оттаять. В результате данного процесса происходит устранение вредных солей.

Главной отличительной чертой такой воды является ее структура — она максимально приближена к структуре протоплазмы клеток человека. Именно поэтому талая вода широко применяется сегодня в лечебных целях, а при правильном использовании можно еще сбросить парочку лишних килограммов.

Польза талой воды

На протяжении многих десятилетий люди пользовались целебными свойствами талой воды. Наши предки брали ведро снега и давали ему растаять, но сегодня такие эксперименты проводить не рекомендуется, ведь за последние годы была сильно загрязнена экология. Идеально подойдет только снег, собранный в горах, так как полученная в результате вода является самой полезной для здоровья, но в городских условиях это сделать невозможно.

При снижении температуры вода имеет свойство превращаться в лед. В этом состоянии молекулы приобретают кристаллическую структуру. При этом устраняются вредные примеси солей, различные неорганические вещества и молекулы тяжелых металлов. К примеру, если замораживать воду самостоятельно, используя формочки для льда, то концентрация вредных веществ находится в центре замороженного кубика.

Польза талой воды для человека



Талая вода намного легче воспринимается организмом человека, ведь на преобразование структуры простой воды уходит намного больше ценной энергии. К тому же большая часть выпитой простой жидкости скапливается именно в межклеточном пространстве, что провоцирует появление отеков.

Использование талой воды полезно, так как:

  • Способствует ускорению процесса очищения всего организма.

  • Происходит естественное усиление иммунной системы.

  • Помогает во время лечения различных заболеваний сердца, сосудов, почек.

  • Способствует приведению в норму процесса обмена веществ.

  • Появляется чувство энергичности и бодрости в течение дня, нормализуется сон.

  • Значительно улучшается процесс жизнедеятельности клеток, также мягко очищается межклеточная жидкость.
  • Происходит улучшение функционирования мозга.

  • В несколько раз понижается процент холестерина, содержащегося в крови.

  • Можно избавиться от разнообразных аллергических и кожных заболеваний при условии регулярного употребления этого вида воды.

  • Снижается вероятность инфекционных и простудных заболеваний, в число которых входит бронхит, пневмония. Также предотвращается вероятность развития осложнений, которые могут спровоцировать данные заболевания.

  • Замедляется естественный процесс старения.

  • Значительно увеличивается уровень работоспособности человеческого организма.

Как сделать талую воду в домашних условиях



Польза талой воды

Получить такую воду возможно несколькими различными способами. Для заморозки можно использовать простую водопроводную воду, но сначала ее надо при комнатной температуре оставить всего на 3–4 часа. Именно это время нужно для того, чтобы из жидкости полностью вышли все газы. Только после этого она может использоваться для заморозки.

Вода наливается в любую пластиковую емкость, при этом категорически запрещено использовать стеклянные банки, ведь они могут лопнуть. Не подходит и металлическая посуда, потому что металл способен вступать во взаимодействие с водой, в результате чего из нее уходит масса полезных веществ.

Одним из самых простых методов получения талой воды является следующий. В чистую пластиковую бутылку наливается заранее отстоянная водопроводная вода, после чего она закрывается пробкой и помещается в морозилку. Спустя некоторое время жидкость замерзнет, после чего емкость со льдом можно достать и оставить в помещении, ведь она должна растаять.

Несмотря на то что сам процесс приготовления довольно простой, есть одно серьезное «но». В результате данного способа будет получена не полностью очищенная вода, так как в ее состав будет входить небольшое количество вредных примесей и веществ. Также в такой талой воде значительно меньше пользы.

Можно воспользоваться и вторым способом. В этом случае берется пластиковая емкость, в нее наливается вода, затем она помещается в морозилку. Как только начнет появляться ледяная корочка, ее нужно отделить и удалить. В результате подобных действий удаляется большая часть вредных веществ, которая скапливается в данной корочке.

Оставшуюся воду нужно будет повторно поместить в морозилку, но не замораживать до конца. Делать это необходимо до тех пор, пока не превратится в лед большая часть жидкости. Всю оставшуюся воду надо слить, так как она будет содержать вредные примеси.

Полученный лед нужно разморозить, после чего растаявшую воду можно употреблять. Пить ее надо только в чистом виде, благодаря чему будет получена большая польза. Не стоит ее использовать для приготовления пищи, так как в результате нагрева теряют свои свойства полезные вещества.

Чем вредна талая вода?




На сегодняшний день продолжаются активные споры о том, может ли быть опасна талая вода для здоровья. Но практически все специалисты сошлись во мнении, что она очень полезна для организма. Конечно, достигнуть такого результата возможно будет при условии, что не произойдет полного перехода на талую воду. В течение суток нужно выпивать примерно 30% талой воды от общего количества жидкости.

Категорически запрещено употреблять жидкость, которая была получена в результате таяния снега, так как это может быть очень опасно для здоровья. Загрязнение окружающей среды промышленными отходами и критическая экологическая ситуация могут превратить талую воду в опасный яд.

Важно помнить, что даже при условии приготовления талой воды по всем правилам, ее употреблять надо с особой осторожностью. Нужно с повышенным вниманием следить за изменением самочувствия после употребления, ведь содержащиеся в талой воде отдельные вещества могут нанести совершенно противоположный эффект. Если состояние здоровья ухудшится, необходимо отказаться от употребления жидкости, полученной в результате заморозки.

Талая вода для красоты кожи



Талая вода обладает способностью проникать в глубокие участки клеток и оказывать эффективное омолаживающее действие. Кожа приобретает ровный и здоровый внешний вид. Чтобы достигнуть такого эффекта, достаточно просто умываться каждое утро талой водой. В результате появится прекрасная возможность устранить массу разнообразных косметических дефектов, и сэкономить на дорогостоящих процедурах, предлагаемых в салонах красоты.

Талую воду рекомендуется применять для приготовления различных масок по уходу за телом, кожей, а также волосами. Такие средства помогают нормализовать все обменные процессы. В результате волосы становятся более густыми, появляется объем, здоровый и красивый блеск, в несколько раз ускоряется рост.

Талая вода для похудения




Талой воде присущи уникальные свойства — улучшать обменные процессы, выводить скопившиеся в организме соли и шлаки, а также продукты распада. Именно поэтому ее рекомендуется применять при желании похудеть.

В отличие от разнообразных лекарственных препаратов для борьбы с лишними кило, талая вода оказывает те же действия, но полностью безопасна для здоровья. Положительные сдвиги станут заметны уже спустя неделю.

Чтобы достигнуть нужного результата, надо в течение суток выпивать примерно 3–4 стакана целебной воды, но только в чистом виде, и не использовать при приготовлении пищи. Полезно утром на пустой желудок выпить стакан воды, а остальной объем — в течение дня. Желательно выпивать стакан талой воды за час до начала трапезы, благодаря чему будет съедена порция намного меньше, чем обычно. Температура воды должна быть около 10°, полный курс длится до достижения желаемого результата. В среднем, талая вода в борьбе с лишними кило употребляется около 1,5–2 месяцев. После этого обязательно делается небольшой перерыв.

Интересные видео о талой воде:



TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *