Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Какую обувь купить на осень: ТОП-11 актуальных моделей

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Какую обувь купить на осеньКакую обувь стоит купить на осень? В чем встретить похолодание: ТОП-11 актуальных моделей. Полезные советы и рекомендации стилистов.

Обувь на осень — это, в первую очередь, такие модели, в которых не будет страшно встретить непогоду, ведь этот сезон самый капризный и непредсказуемый. Выходя утром из дома и радуясь солнечному теплу, никто не застрахован от проливного дождя к вечеру. Но при этом не менее важно, чтобы обувь радовала глаз. Хочется подыскать такую пару, в которой будет тепло и комфортно, а еще чтоб она смогла гармонично дополнить гардероб. Мы собрали ТОП-11 актуальных моделей для осени, в которых сочетается эстетичность с практичностью и удобством.

Лоферы

Лоферы на осень

Такие легкие и мягкие туфли охотно носят и летом. Вот только осенью от лоферов тоже не стоит отказываться. Конечно, подбирая модель с учетом особенностей сезона:

  • В первую очередь лучше купить пару на толстой подошве.
  • Предпочтительнее изделия из жесткой кожи, которой не страшен и осенний дождик.
  • В приоритете модели немарких цветов.

Естественно, лоферы лучше носить ранней осенью. Пока земля не промерзла, в них вполне можно ходить, причем успешно сочетая с разными ансамблями. Отлично смотрятся такие туфли с классическим костюмом. Можно надевать джинсы и джемпер либо курточку сверху — лоферы органично дополнят такой ансамбль. С некоторыми туфлями этого типа прекрасно сочетаются даже романтичные платья.

Дезерты

Дезерты на осень

Если копнуть историю таких удобнейших ботинок, то desert boots или «сапоги для пустыни» изначально носили обитатели мест, где все занесено песком. А именно, обувь из мягкой замши, плотно облегающей ноги, позаимствовали у жителей Египта британские солдаты, несшие в Африке службу.

Еще дезерты отличает креповая подошва и наличие буквально двух-трех пар отверстий для шнурков. При сочетании таких элементов получаются невероятно удобные ботинки, в которых легко двигаться по пересеченной местности. А современные модницы находят подобную осеннюю обувь еще и красивой.

Дезерты действительно обладают собственным шармом. Пара смотрится элегантно и лаконично, а потому прекрасно вписывается в различные ансамбли. Характер модели универсальный: в этой обуви осенью 2021 можно заявиться в офис, равно как удачным решением будет выбрать ее же для долгой прогулки или поездки.

Важно отметить, что сегодня в продаже встречаются модели, которые очертаниями напоминают дезерты, но сшиты из других материалов. Например, распространены ботинки из кожи, у которых подошва сделана не из крепа, а из более прочного каучука. С одной стороны, они бывают чуть менее комфортными.

С оригинальными desert boots могут соперничать по удобству разве что кроссовки, настолько они мягкие. Однако аналоги, которые еще называют chukka boots, тоже хороши для осени. Они покажут себя наилучшим образом в слякоть и грязь, когда дезерты можно окончательно и бесповоротно испортить, прогулявшись в них по лужам.

Как вариант, можно обзавестись двумя парами схожих ботинок — из замши и из кожи. Первые пусть будут на сухую солнечную погоду, а вторые не жаль обуть в дождливый день.

Кеды

Кеды на осень

Легкие спортивные кеды остаются актуальными, вне зависимости от трендов обуви на осень. У них есть масса преимуществ. В первую очередь модель ценят за демократичность. В такой паре удобно бегать по городу, решая разные задачи.

Однако кеды не лишены и недостатков. Тонкая резиновая подошва — не лучший выбор для сильных холодов. Поэтому подобная пара будет служить сентябрь, в лучшем случае — октябрь, а дальше ее лучше отправить в отставку, взяв на вооружение что-то потеплее.

Впрочем, можно и нужно позволить себе модные кеды на толстой подошве. Чем более массивной она будет, тем увереннее можно себя чувствовать в любую погоду. Учитывая капризы осени, целесообразно присматривать модели немарких оттенков. Но в то же время почему бы не добавить ярких красок в окружающую серую действительность? Тем более что модные тенденции обуви на осень как раз позволяют игры с разными оттенками.

Можно купить солнечно-желтые, насыщенно-зеленые, агрессивно-красные кеды. Естественно, лучше их не обувать в разгар слякоти, чтобы не расстраиваться от того, как они утрачивают свой первозданный вид.

Кроссовки

Кроссовки на осень

Какая еще обувь в моде осенью 2021? Пожалуй, по универсальности с кедами могут соперничать сегодня только кроссовки. Причем последние выигрывают, так как эта осенняя женская обувь еще и лучше защищает ноги от холода и сырости. Если кеды в некоторые дни не обуть, то в кроссовках получится ходить и в дождь, естественно, правильно подобрав модель.

Есть своя специфика подбора обуви именно для осеннего сезона. Производители кроссовок изобретают новые материалы и внедряют инновационные технологии, чтобы сделать их еще более комфортными в сложный период перехода от лета к зиме.

Можно назвать несколько решений, наиболее актуальных, когда приходится проводить весь день на ногах:

  • В первую очередь стоит обратить внимание на материал рипстоп, не гонясь исключительно за кожаными изделиями. Эта интересная разработка позволяет защитить ноги от холода и влаги, при этом они не потеют. Рипстоп практически невесом, так что кроссовки из него ощутимо легче кожаных.
  • Еще важен материал изготовления подметки — это внешняя часть подошвы, которая контактирует непосредственно с полом. Чтобы в кроссовках можно было проходить всю осень, не боясь, что они износятся, лучше, когда подметка сделана из смеси износостойких каучуков. Также обращают внимание на рисунок подошвы. Для городских условий не нужен выраженный рельеф, достаточно небольших бороздок, чтобы можно было уверенно ходить в любую погоду, даже когда асфальт схватится первым льдом.
  • Плюс ко всему не помешает плотная вставка на носках обуви, поскольку эти места наиболее уязвимы — их невольно цепляют в спешке об ступеньки, на них наступают в общественном транспорте в час пик. Плотная вставка еще и предупредит травматизм.

Что касается дизайна, осенью 2021 признана модной обувь, как будто срисованная со страниц журналов прежних лет. А если конкретнее, можно смело покупать кроссовки, отсылающие к модели Superstar от Аdidas с характерным мысом-ракушкой. В целом в тренде ретро-силуэты, которые оживляют акцентами типа высокой подошвы, принтов или пушистых деталей.

Броги

Броги на осень

Да-да, чтобы следовать моде на обувь осенью 2021, предстоит точно выучить несколько новых слов, по крайней мере, если вы раньше не особо озадачивались, как называется тот или иной вид туфель. Броги еще называют лоферами или оксфордами, но это неправильно. Поскольку у них есть характерное отличие перфорация по краям. За счет этого обувь обретает вычурный и элегантный вид.

Как и многие другие виды туфель, броги пришли в женский гардероб из мужского. Изначально же их придумали шотландские фермеры, если верить легенде. Считается, что дырочки появились исключительно из практических соображений: благодаря им пару можно было намного быстрее высушить, если она намокала. Позже перфорация стала цениться исключительно за своеобразный шарм.

Подбирая обувь, осенние туфли с дырочками можно смело покупать под любой гардероб. Броги прекрасно вписываются в разные ансамбли:

  • Пока на улице тепло, можно носить такую пару с укороченными брюками. Как классическими, так и из денима. Сверху прекрасным дополнением будет объемный свитер либо короткая куртка типа бомбер.
  • В теплую погоду броги можно сочетать с платьем. Особенно изящно смотрится модель фасона трапеция. Это отличное решение, если утром планируется поход в офис, а вечером — романтическая встреча. Образ будет в меру сдержанным и достаточно женственным.
  • Такая женская обувь на осень безупречно дополняет юбки-миди. Причем можно подбирать разные композиции одежды под нейтральные броги. Если они бежевые или коричневые, одинаково хорошо будет смотреться спокойный наряд и яркий выразительный ансамбль.

Челси

Челси на осень

Эти высокие элегантные ботинки родом из Великобритании. Причем это едва ли не исключительный случай, когда точно известна дата создания модели. А именно, необычная для своей эпохи модель запатентована в 1837 году. Раньше у ботинок принято было делать боковую шнуровку. В новой же версии ее автор Джозеф Спаркс-Холл заменил шнурки резиновыми вставками.

Неудивительно, что до сей поры челси не утрачивают популярности: по одной из легенд, такую кожаную осеннюю обувь охотно носила сама королева Виктория. А ценила ее монаршая особа превыше всего за практичность и удобство. Ведь не приходилось тратить уйму времени на то, чтоб ее сначала зашнуровать, а потом расшнуровать.

Итак, как сегодня носят челси современные модницы:

  • Поскольку такие ботинки закрывают щиколотку, их можно носить с укороченными брюками или юбками вплоть до самых холодов.
  • Прекрасно смотрятся челси с трикотажными платьями, которые позволяют подчеркнуть женственность, но при этом придают динамичность и подчеркивают любовь к удобству.
  • Если хочется блеснуть на свидании или вечеринке, можно надеть даже мини-юбку или дерзкое и волнующее плиссе.

Поскольку это очень модная женская обувь на осень, производители предлагают широчайший выбор моделей. Можно купить ботинки из натуральной кожи и из замши. Есть челси на тонкой и на толстой подошве, с небольшим и средним наборным каблуком. Для декора изготовители прибегают к перфорации, тиснению, декоративной прострочке.

Что касается цвета, то ботинки, придуманные в сдержанной Британии, преимущественно шьют из материалов классических оттенков. Например, можно купить такую осеннюю обувь в 2021 году шоколадно-коричневого, темно-синего и черного колеров. Как вариант, допустим еще оливковый цвет, коричневый ближе к оттенку рыжего.


Казаки

Казаки на осень

Это весьма своеобразная обувь, которая периодически уходит на второй план, но потом непременно возвращается на первые позиции. И это лишь доказывает ее состоятельность. Считается, что казаки адаптированная версия ковбойских сапог. И действительно, в этих видах обуви есть много общего. Но именно казаки сегодня переживают очередной взлет, так что их стоит купить, тем более что они достаточно практичные и выносливые, перенесут испытание слякотью и сыростью.

Для такой осенней обуви для женщин характерен удлиненный носок и скошенный квадратный каблук. В казаках можно ходить весь день, не почувствовав усталости. В них же можно отправиться на танцы, где получится отвести душу, и снова-таки, ножки не пожалуются на неудобство.

Если кого-то отпугивает подобная женская осенняя обувь своей грубостью, то можно подыскать модифицированные вариации. Ведь казаки шьют с широким и узким голенищем, разной высоты, не только с классическим квадратным каблуком — даже с изящной высокой шпилькой.

Значительно оживляет и разнообразит внешний вид декор. На коже делают перфорацию и тиснение, еще больше дерзости придают при помощи металлических заклепок. При желании можно найти по-настоящему гламурные казаки с блестками и принтами.

Но с чем же диктует мода носить эту женскую обувь осенью:

  • Шикарно смотрится классический костюм с объемным пиджаком и широкими брюками, если внизу сдержанные казаки на каблуке средней высоты без лишнего декора.
  • Если хочется блеснуть в обществе, продемонстрировав женственность и дерзость, тогда можно к обуви на шпильке надеть асимметричную юбку миди.
  • С классическими казаками прекрасно сочетаются прямые джинсы. А сверху можно набросить свитер или пиджак на водолазку.

Ботильоны

Ботильоны на осень

Пожалуй, это самый универсальный вариант для осени. Хотя все вышеперечисленные модели пользуются любовью женщин, модные тенденции обуви на осень 2021 подтверждают, что ботильоны не готовы уступать пальму первенства.

С одной стороны, они не слишком высокие и за счет этого не чересчур жаркие, чтобы их можно было надеть сентябрьским погожим днем. Ведь никто не угадает, какой станет погода к вечеру? Если вдруг налетит дождик или просто сильно похолодает, в ботильонах ноги не успеют промокнуть или замерзнуть. С другой стороны, такая обувь выручит и в холода. Это по-настоящему беспроигрышный вариант для осеннего сезона, когда утром не хочется ломать голову, думая, чему отдать предпочтение — туфлям или все же сапогам.

Приятно радует разнообразие моделей в продаже. Ведь при желании найдется утонченная модная обувь на осень с высоким каблуком типа шпилька. Есть также нарочито грубые и массивные ботильоны. Не проблема подыскать классическую версию на каблуке средней высоты, в которой будет очень комфортно, а также не возникнет сложностей при составлении гармоничного ансамбля с любыми нарядами.

Высокие ботинки

Высокие ботинки на осень

Даже если осень радует солнышком, все равно рано или поздно наступают деньки, когда приходится укутываться потеплее. И тогда даже самые любимые кеды и туфли прячут в дальний ящик. Какую же обувь носить осенью, чтобы сохранить здоровье, но следуя модным трендам? Конечно, высокие ботинки, они справятся с защитой от холода и сырости. А если их подобрать с чувством, с толком, с расстановкой, то они непременно смогут составить стильный ансамбль с разными предметами гардероба.

Изучая тренды осенней обуви, можно выделить основные направления, в которых упражнялись дизайнеры, создавая новые модели высоких ботинок:

  • В первую очередь выделяется появление линеек в ярких сочных цветах. И это не может не радовать! Ведь ботинки носят преимущественно с середины и ближе к концу осени. Природа к этому времени обычно угасает, а потому не хватает красок в окружающей среде. Можно самим добавлять любые оттенки, экспериментируя вовсю с колерами: актуальны хоть розовые, хоть зеленые или фиолетовые ботинки.
  • Меховые вставки! Одним только видом они говорят о тепле. Но плюс к этому служат украшением. Причем образ ботинок получается совершенно разным, в зависимости от того, какой используется мех — длинный и пушистый, короткий и гладкий либо кудрявый.
  • Принты! Расцветки под змею, крокодила, леопарда, жирафа — любые рисунки на гребне популярности. С ними обувь на осень для женщин смотрится выразительно и дерзко, даже если модель — обычная классика.

Отдельно стоит упомянуть о совершенно футуристических экспериментах. Конечно, не все решатся носить ботинки на шпильке со шнуровкой и вырезом на пальцах. Но, тем не менее, и такая модная осенняя обувь имеет право на жизнь! Возможно, она кого-то смутит элементарной непрактичностью. Однако если бюджет позволяет, почему бы не позволить себе смелый и необычный опыт!

Хайкеры

Хайкеры на осень

Современная модная женская обувь на осень все больше радует практичностью и удобством. И в подтверждение тот факт, что хайкеры перебираются в разряд повседневных вещей, ведь изначально их придумали исключительно для горного туризма и альпинизма. Но они все увереннее захватывают полки обычных обувных магазинов.

Для таких ботинок характерна нескользящая рельефная подошва. Их шьют из толстой кожи, которую пропитывают специальными водоотталкивающими составами. Впрочем, не хуже справляется с защитой ног от влаги современная мембрана. Плюс ко всему для хайкеров типично использование разнообразных металлических петель и скоб, в которые вдеваются шнурки.

Эта модная осенняя обувь в 2021 году уже немного отходит от классического образа. Например, ботинки делают в разных оттенках, включая весьма выразительные и яркие — красный, синий, оливковый. Можно встретить модели, именуемые хайкерами, на высоких каблуках. Правда, такие версии уже не способны гарантировать удобство в полной мере.

Если подбирать классические хайкеры, их можно носить, как и обычные ботинки, с брюками и джинсами. Надевают с такой обувью и платья, но лучше пусть они будут сдержанными, нейтральными. С модифицированными хайкерами возможны любые эксперименты.

Сапоги

Сапоги на осень

Пожалуй, по-настоящему осенняя обувь — это сапоги. Пока мы носим туфли и ботильоны, еще остается надежда на тепло. Но едва с полки достают сапожки, очевидно, что холода берут свое, и не за горами уже зима.

Впрочем, дизайнеры умеют радовать глаз и возвращать надежду! По крайней мере, изучая тренды женской обуви на осень 2021, можно заметить, что очень многие бренды придали сапожкам выразительности и оригинальности:

  • Очень популярна платформа! Хотя у нее не меньше противников, чем приверженцев, нельзя не отметить, что такая подошва весьма интересна. Она придает лишние несколько сантиметров, чем не помешает воспользоваться, если хочется выглядеть немного выше. И еще платформа это практично. Уж точно ноги с такой подошвой не промочить, даже если гулять в проливной дождь.
  • Нет скуке и серости! Похоже, такой лозунг провозгласили дизайнеры, создавая модели женской обуви на осень 2021. Потому что от богатства цветовой гаммы буквально пестрит в глазах. Но это же замечательно! Можно выбрать очень яркие, невероятно сочные и полные энергии сапожки, в которых будет тепло во всех смыслах.
  • Чтобы обувь на осень 2021 для женщин уж точно не терялась в общем образе, некоторые кутюрье предлагают шить ее блестящей. Что ж, и такая идея имеет право на жизнь! Возможно, для повседневной носки такие сапожки будут слишком вычурными. Но почему бы не надеть их по особому случаю!

Какую обувь купить на осень — смотрите на видео:

Резюмируя, можно порадоваться тому, что обувь на осень 2021 года невероятно разнообразная и неординарная. Можно найти себе по душе пару-вторую, чтобы в любую погоду чувствовать комфорт и удовольствие от собственного внешнего вида.

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *