Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Какие упражнения и процедуры для обвисшей груди самые эффективные

Автор:
Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.
Обвисшая грудьВ статье рассмотрено, возможно ли подтянуть грудь в домашних условиях упражнениями и какие из них максимально эффективные. Описано, как помощь в подтяжке путем правильного питания, использования контрастного душа и масок для области декольте.
Содержание статьи:
  1. Можно ли подтянуть грудь
  2. Эффективные упражнения
  3. Правильное питание
  4. Контрастный душ
  5. Рецепты масок
  6. Полезные рекомендации

Обвисшая грудь — это явный эстетический недостаток. Какой бы красивой ни была она изначально, существует ряд факторов, которые со временем приводят к ее обвисанию. Исправить это можно операцией, однако не всем и не всегда это подходит. Существует отличная возможность улучшить состояние своей груди дома с небольшим вложением средств. Результат приятно порадует вас. Но чтобы его получить, придется запастись терпением и упорством.

Можно ли подтянуть грудь упражнениями



Спортивный бюстгальтер для подтяжки груди

Грудь может обвиснуть по ряду причин. Основные причины, приводящие к обвисанию женской груди: беременность и кормление ребенка, ослабление грудных мышц, возраст и т.д.

От изменений, которые были вызваны этими факторами, можно избавиться с помощью целого комплекса мероприятий. Среди них ведущее место занимают физические упражнения.

Всем известно, что сама грудь состоит не только из мышечной ткани, поэтому накачать именно ее не получится. Однако можно укрепить мышцы спины, которые поддерживают бюст. В результате постоянных занятий ваша грудь приподнимется и станет выглядеть более округлой. Также отличный эффект даст укрепление грудных мышц, которые помогут приподнять бюст.

Сочетание комплекса упражнений с контрастным душем и специальными кремами позволит вам значительно улучшить внешний вид груди уже через месяц. Также не стоит забывать о правильном выборе бюстгальтера и рациональном питании.

Эффективные упражнения для груди в домашних условиях



Главный упор при выборе комплекса необходимо делать на те, которые улучшат тонус мышц спины и груди. Это даст возможность вернуть упругость вашему бюсту. Повторять упражнения необходимо в течение 40 минут, по возможности утром и вечером, от 10 до 20 раз. Существует несколько комплексов упражнений, направленных на подтягивание груди, обвисшей после родов, и укрепление определенных групп мышц. Вы можете выбрать любой из них, максимально подходящий для вас.

Комплекс упражнений, чтобы потянуть грудь дома



Отжимания для подтяжки груди дома

Прежде всего, обратите внимание на ряд рекомендаций, которые следует соблюдать при физической нагрузке. Они позволят достичь быстрого эффекта:

  • При выполнении упражнений следует надевать спортивный бюстгальтер, который позволит правильно и удобно зафиксировать грудь.

  • Перед началом занятий обязательно стоит провести легкую разминку, которая позволит разогреть мышцы.

Дальнейшие упражнения проводим так:

  1. Н. п. — держим спину ровно, ноги прямые, соединенные вместе, руки необходимо согнуть в локтях на уровне бюста. Соединим ладони вместе и силой давим на них секунд 10, потом расслабляем. Так повторяем десять раз. Для удобства можно между ладонями поместить небольшой мячик или другой упругий предмет и сдавливать его.

  2. Н. п. — опускаемся на колени, руки кладем на край дивана, кресла или табуретки так, чтобы выбранная опора была от нас на расстоянии 1 метра. Начинаем делать отжимания, медленно сгибая руки в локтях. При этом следует стараться дотронуться грудью края опоры. Если ваши физические возможности позволяют, можно делать отжимания от пола. Это увеличит нагрузку на мышечную ткань и позволит получить лучший результат.

  3. Н. п. — ложимся на спину, руки вытягиваем вверх. Вдыхая, руки разводим в стороны, выдыхая — сводим их вместе. Выполняя данное упражнение, нужно мышцы рук постоянно держать напряженными.

  4. Н. п. — пятки вместе, руки нужно вытянуть перед собой параллельно полу. При вдохе начинаем разводить их в стороны, выдыхая — сводим вместе. Требование данного упражнения — нахождение рук параллельно полу.

  5. Н. п. — пятки вместе, руки следует развести в сторону параллельно полу. На вдохе попружиньте руками вверх-вниз 1 минуту, на выходе опустите их вниз. Теперь переведите руки вперед и на вдохе попружиньте ими 1 минуту. На выдохе опустите вниз. Эти движения нужно повторить 10 раз.

  6. Н. п. — пятки вместе, руки держим согнутыми в локтях. Вдыхая, делаем поворот корпуса бок, а руки разводим по сторонам. Выдыхаем, возвращаясь в исходное положение. Теперь делаем поворот в противоположную сторону.

Какие упражнения подтягивают грудь с использованием спортивных снарядов



Занятия с гантелями в спортивном бюстгальтере

Сделать подтяжку груди дома поможет силовая нагрузка при выполнении любых упражнений. Эспандер, гантели, маленькая штанга и прочие спортивные атрибуты станут для вас отличными помощниками в борьбе за подтянутый и упругий бюст.

Рассмотрим комплекс упражнений со спортивными снарядами:

  • Упражнение с эспандером. Занятия с эспандером удобны тем, что при их выполнении можно сидеть. Их главное требование — прямая спина. Возьмите эспандер и вытяните его перед собой на уровне плеч. Медленно разводите руки в разные стороны, максимально растягивая эспандер. Зафиксируйте положение и задержитесь в нем 10 секунд. После этого неспешно вернитесь назад.

  • Упражнение с гантелями. Специалисты рекомендуют для начала выбирать небольшой вес, поэтому оптимальным решением будут гантели с массой до 1,5 кг. В дальнейшем массу снарядов можно увеличить до 2,5 кг. Возьмите гантели в руки. Вдыхая, делаем подъем рук вверх, выдыхая — опускаем их вниз. Данное упражнение имеет несколько вариантов выполнения: поднимать руки одновременно, поднимать руки по очереди, поднимать руки с наклонами в бок. Любой из вариантов позволит максимально эффективно подкачать мышцы груди.

Будьте внимательны, при выполнении упражнений рассчитывайте вес гантелей. Не стоит брать слишком большой. В противном случае вы можете травмироваться или упражнение выполнять неправильно.

Как подтянуть мышцы груди на тренажерах



Занятия на тренажере для подтяжки обвисшей груди

Обвисшую после родов грудь помогут подтянуть занятия на тренажерах. Данный метод потребует определенных финансовых и временных затрат, однако полученный результат вас восхитит.

Имейте в виду, заниматься на тренажерах, особенно новичкам, необходимо с тренером. Он сделает расчет необходимой нагрузки, проследит, чтобы упражнения выполнялись правильно, не допустит переутомления.

Для того чтобы бюст стал более упругим и подтянутым, необходимо прокачать среднюю часть груди. Для этого лучше всего подходят тренажеры, на которых делаются жимы и сведения. Идеальными в этом отношении станут «Бабочка», «Кроссовер» и другие. Не стоит забывать и о простых гантелях. Занятия с ними в различных положениях позволят значительным образом укрепить мышцы спины и сделать подтяжку груди.

Если у вас дома есть турник, не стоит забывать о нем. Меняйте высоту планки и выполняйте подтягивания из различных положений. Будьте уверены, результат не заставит себя долго ждать. Кроме того, что вы подтянете грудь, еще и сможете избавиться от лишних килограммов.

Упражнения для подтянутой груди: альтернативные методы



Занятия йогой для подтяжки мышц груди

Кроме выполнения упражнений в дома и зале, отличным вариантом укрепить и подтянуть грудь являются занятия фитнесом, аквааэробикой, на пилоне, йогой, стрип-пластикой, восточными танцами или пилатесом. Они значительно укрепят мышцы спины и подтянут грудь. Помимо этого, позволят убрать лишние сантиметры с боков и улучшить общее состояние организма.

Если вы не можете позволить себе посещать профессионального тренера из-за отсутствия времени или по причине нехватки средств, то не стоит отчаиваться. Сегодня в интернете или магазинах можно найти огромное количество различных видео-уроков от профессиональных тренеров.

Выбирайте любой из них на свой вкус и занимайтесь дома в привычных условиях в свое свободное время. Не ленитесь, не жалейте себя и не откладывайте на завтра то, что необходимо делать сегодня.

Правильное питание для подтяжки груди в домашних условиях



Блюда из рыбы для подтяжки обвисшей груди

В таком важном деле, как улучшение внешнего вида груди, не стоит забывать о питании. Ведь недаром говорят, что мы — это наша пища. Диетологи и тренеры рекомендуют следовать простым правилам при формировании своего рациона, если вы хотите достичь результата от упражнений как можно быстрее.

Эти несложные правила позволят вам значительно улучшить не только состояние груди, но и всего организма:

  • Исключите из своего меню очень жирную пищу.

  • В рационе постоянно должны присутствовать блюда из рыбы, морепродуктов.

  • Старайтесь выпивать в сутки до 3 л воды.

  • В вашем рационе каждый день должны присутствовать молочнокислые продукты, лучше всего кефир.

  • Постоянно ешьте фрукты и овощи.

  • Не злоупотребляйте алкоголем и кофе.

  • Лучше заменить черный чай на зеленый или травяной.

  • Дополняйте рацион витаминами и минералами.

  • Очень полезно употребление рыбьего жира.

Контрастный душ для красивой подтянутой груди



Контрастный душ для подтяжки грудных мышц

Комплекс упражнений по укреплению мышц спины и груди для достижения лучшего эффекта рекомендуется дополнить контрастным душем. При сильной лени или полном отсутствии времени такая процедура может заменить собой физическую нагрузку.

Рекомендации:

  1. Процедура предусматривает чередование теплой и холодной воды в течение 10 минут.

  2. Нельзя использовать для душа очень горячую воду.

  3. Процедура не должна завершаться холодной водой.

  4. Душ следует принимать не менее 3 раз в неделю.

  5. Во время процедуры можно провести сеанс гидромассажа груди. Вода не должна бить сильной струей. Душ следует водить круговыми движениями по периметру груди не менее 10 раз.

  6. Не стоит забывать и об области вокруг самой груди. Ее тоже можно помассажировать, но более сильной струей воды.

  7. Не следует проводить массаж самой области сосков.

Важно помнить, что результат от контрастного душа будет заметен только при соблюдении ряда правил. В противном случае можно нанести вред здоровью.

Рецепты масок для подтягивания обвисшей груди дома



Маска на груди

Усилить эффект от контрастного душа помогут маски из простых и доступных компонентов. Делать их можно два-три раза в течение 7 дней.

Рассмотрим рецепты эффективных составов:

  • Возьмите 1 ст. л. творога и разотрите его с теплым молоком до состояния сметаны. После нанесите готовую смесь на очищенную кожу груди минут на 20. Смывается маска теплой водой. Потом можно нанести питательный крем.

  • 2 ст. л. обычных овсяных хлопьев заливаются крутым кипятком и выдерживаются 15 минут под плотно закрытой крышкой. Полученная каша взбивается до состояния густого крема. Данную смесь втирают в область груди и декольте. Через 20 минут смывают теплой водой.

  • 100 г не очень жирной сметаны следует смешать с 1 яйцом и 2 ст. л. оливкового масла. Полученная смесь равномерно наносится на грудь, исключая область сосков. Через 20 минут ее следует смыть теплой водой.

Данные процедуры нужно выполнять после того, как вы сделали физические упражнения. Чем дольше они будут проводиться, тем быстрее будет виден желаемый эффект. Однако не рассчитывайте на него сразу после первого раза.

Полезные рекомендации для сохранения подтянутой груди



Утренняя пробежка

Существует ряд советов, которые позволят сохранить отличный внешний вид на долгие годы. Данные рекомендации будут полезны всем женщинам и помогут сохранить красоту груди:

  • Старайтесь не принимать солнечные ванны топлес;

  • Не увлекайтесь соляриями;

  • Правильно подбирайте размер бюстгальтера;

  • Не носите слишком узкое/свободное нижнее белье;

  • Сохраняйте правильную осанку;

  • Регулярно занимайтесь спортом;

  • Не следует слишком резко терять или набирать вес.

Как подтянуть грудь в домашних условиях — смотрите на видео:


Стоит отметить, что какой бы из вариантов улучшения внешнего вида своей груди вы ни выбрали, помните, что достичь видимого результата вы сможете только через определенный период времени и только при постоянных занятиях. Обязательно сочетайте с физической нагрузкой дополнительные мероприятия — маски, массажи, контрастный душ. Они позволят ускорить процесс и закрепить полученный результат. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (1):
  1. Даша   21 ноября 2017 13:34


    Спасибо за советы. Мне они необходимы. Я как дочурку от груди отучила, она у меня совсем некрасивая стала. Похудеть то у меня получилось, пропила капсулы Модельформ стройная мама, фигура теперь стройная, бока пропали, да и сил больше стало. Теперь вот за грудь взялась. Чтобы вернуть былые формы.

    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *