Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как накачать бицепс?

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Если хотите иметь бицепс как пушечное ядро, тогда рекомендуем прочесть секреты Арнольда и продублировать тренировочную программу девятикратного «Мистера Олимпия».
В наше время, каждый хочет иметь стройное и подтянутое тело. Разумеется, существует множество различных способов, чтобы создать из себя Аполлона. И наиболее доступным из них является поход в спортивный зал.

Итак, пол дела сделано, вы в зале. И скорее всего, ваша тренировка сегодня будет рассчитана на грудь и бицепс, и если с грудью ещё более или менее всё понятно, то тренировка бицепса многих ставит в затруднение. Существует два пути решения. Первый, обратиться к тренеру, который детально сможет объяснить и наглядно продемонстрировать технику выполнения упражнений и даже написать программу, скорее всего, не бесплатную.

Второй же способ, изучить информацию в интернете и попытаться воспользоваться её на практике. И данная статья рассчитана для выбравших именно второй путь. Но сначала, немного анатомии. Бицепс или как его ещё называют — двуглавая мышца плеча, как вы уже поняли, состоит из двух головок: длинной и короткой. То есть, любые подобранные вами упражнения будут целенаправленно воздействовать на длинную и короткую головки.

А теперь — к делу!



Существуют некие правила по накачке бицепса, следуя которым, вы сможете получить огромный бицепс как у Арни. Итак:

  • Разминка. Важная часть любой тренировки. Следует тщательно разогреть мышцу и привести её в состояние готовности во избежание травм.

  • Не гонитесь за большими весами. Для накачки бицепса они вам ни к чему. Бицепс — это малая группа мышц, и нестись сломя голову здесь не нужно.

  • Техника. Залог успеха. Здесь нужно постоянно следовать технике выполнения каждого упражнения. Это даст вам возможность лучше почувствовать мышцу и не бояться всяческих травм, возникающих из-за неправильной техники.

  • Сеты и повторения. 4?5 сетов по 12?15 повторений является наиболее удачным выбором, который подойдёт как новичку, так и продвинутому спортсмену. Именно данная пропорция даст максимально глубокую проработку каждого сегмента бицепса и не позволит ему расслабиться ни на минуту.

Что же касается упражнений, то сегмент выбора необычайно велик. Но наиболее сбалансированным являются 4 упражнения на бицепс, вначале которых выступают базовые упражнения, помогающие нарастить мышечную массу, а заканчивают изоляционные, для обретения формы и очертания самого бицепса.

Программа для накачки бицепса:

Программа для накачки бицепса

Программа для накачки бицепса

  • Подъём штанги на бицепс стоя 4*12?15
  • Подъём гантелей попеременно стоя 4*12?15
  • Попеременный подъём на бицепс или «Молот» 4*12?15
  • Концентрированный подъём на бицепс 4*12?15

Также не стоит забывать о правильном питании и железной дисциплине. Только так вы достигните поставленной цели и сделаете тело — достойное вашего духа.

Видео с советами, как накачать бицепс и трицепс по системе Андрея Шмидта:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *