Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Простуда в бодибилдинге

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Бодибилдеры позируют на турниреВсе люди могут заболеть простудой и даже спортсмены от этого не застрахованы. Узнайте, как бороться с простудой и как болезни влияют на мышечные объемы.
Содержание статьи:
  1. Методика профилактики

Многие люди очень часто страдают простудными заболеваниями. Занятия спортом помогают снизить риск развития болезни, но полностью устранить не могут. Давно известно, что значительно проще болезнь профилактировать. Кроме этого сегодня нет медпрепаратов, которые смогли бы излечивать простудные заболевания. С их помощью можно лишь сгладить симптомы на определенный отрезок времени.

Только иммунная система может справиться с инфекцией и по этой причине важно укрепить защитные механизмы организма. Самым эффективным средством достижения этой цели на сегодняшний день является закаливание. Однако это не означает, что сразу необходимо начинать обливать тело холодной водой. Как и во всех делах здесь требуется размеренность действий. Кроме этого если вы уже заболели, то в этом случае ни о каком закаливание речи быть не может. Сегодня мы поговорим о том, как можно профилактировать простуду в бодибилдинге.

Методика профилактики простуды в бодибилдинге



Спортсмен плохо себя чувствует

Начинать закаливание следует с рук. Чтобы вам было удобнее, можно набрать холодную воду в таз и окунуть в нее руки по локтевые суставы. Время проведения этой процедуры следует выбирать исходя из индивидуальных особенностей, но ваше тело при этом не должно покрываться «мурашками». Также после завершения процедуры следует тщательно вытирать руки полотенцем.
После этого организм должен привыкнуть к подобному воздействию. Продолжайте проводить данную процедуру на протяжении минимум 14 дней. После этого можно начинать погружать в холодную воду не только руки, но и ноги. Здесь также все делаем постепенно, и сначала следует погружать в воду ноги до коленных суставов.

Форсировать события не следует и необходимо ориентироваться на собственное состояние. Если вы уже привыкли к холодной воде, то начинайте погружаться в нее глубже. Через определенное время, это также зависит от вашего организма, вы сможете уже погружать в воду нижнюю часть тела.

Проводить эту процедуру лучше всего перед отходом ко сну. При этом следует заметить, что организму необходимо время на адаптацию и восстановление, поэтому лучше закаляться каждый второй день. Этого времени должно хватить для адаптации.

Подробнее о том, как профилактировать простуду в бодибилдинге смотрите здесь:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *