Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Упражнение гребля

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Групповое выполнение упражнения гребляУзнайте, как проработать все мышечные группы за короткое время. Для этого вам нужен тренажер гребля. Подробное руководство по технике выполнения упражнения.
Содержание статьи:
  1. Как правильно выполнять
  2. Советы атлетам

Упражнение гребля производит на организм сильное оздоравливающее воздействие и пользуется достаточно большой популярностью среди девушек. Для его выполнения необходимо использовать соответствующий тренажер. Благодаря упражнению гребля вы сможете задействовать большое количество мускулов и очень хорошо именно им завершать разминку.

Как правильно выполнять упражнение гребля?



Девушка выполняет упражнение гребля

Расположитесь в тренажере, удерживая спину в вертикальном положении. При этом ноги необходимо плотно упереть в подставку и согнув ноги в коленных суставах, наклонить туловище вперед, взять рукоять тренажера.

Следите, чтобы спина всегда была перпендикулярна земле. Также локтевые суставы должны быть слегка согнутыми, так как вам предстоит с помощью рук тянуть рукоять в направлении середины туловища. Движение считается завершенным в тот момент, года ноги распрямлены, корпус отклонился от вертикали не более чем на десять градусов, а рукоятки тренажера касаются тела чуть ниже грудной клетки.

Возвращаясь в начальное положение, сгибайте коленные суставы, распрямляйте руки, а корпус наклоняется вперед градусов на десять. Суть этого движения заключается в наклоне туловища вперед и одновременном выпрямлении рук и ног. Центр тяжести должен перемещаться в горизонтальной плоскости в тот момент, когда корпус сгибается одновременно с коленными суставами и бедрами. На выдохе совершайте гребное движение, а вдыхайте в тот момент, когда корпус полностью распрямлен.

Советы атлетам по выполнению упражнению гребля



Задействованные мышцы при выполнении упражнения гребля

Следите за тем, чтобы ваша спина не округлялась, а коленные суставы не сближались (не расходились в стороны). Это две наиболее популярных ошибки, допускаемых атлетами. Также следует расправить грудную клетку и вся работа должна выполняться поясничным отделом. Приподнимите голову, расположив предплечья в горизонтальной плоскости и слегка опустив плечевые суставы.
Ноги должны двигаться одновременно с руками, при этом коленные суставы перемещаются только в горизонтальной плоскости. Отметим, что упражнение гребля может быть весьма полезным при астме и других заболеваниях, связанных со слабой вентиляцией легких. Также оно часто используете при гипертонической болезни первой стадии и атеросклерозе.

Как мы уже говорили, упражнение позволяет задействовать в работе большое количество мускулов и по этой причине является энергоемким. Лучше всего его выполнять в самом конце разминки. Тренажер обладает небольшими размерами и при желании может быть установлен дома.

При соблюдении техники выполнения движения вы сможете активно задействовать не только мускулы верхней части туловища, но также бедра и ягодицы. Смещать акцент, вы можете используя различные виды хвата. Для развития трицепса и мускулов спины лучше всего применять прямой хват. В свою очередь с помощью обратного хвата можно сместить нагрузку на мускулы спины и плечевого пояса, а также бицепс.

Иногда девушки ошибочно полагают, что упражнение гребля способно сильно развить мускулы рук и плеча. Но этого гарантированно не произойдет, так как нагрузка равномерна, распределена между всеми участвующими в работе мускулами. Для эффективной прокачки мышц спины, вам следует работать на тренажере около 40 минут.

Темп выполнения движения должен быть медленным и использоваться максимально возможное сопротивление. При постоянном использовании данного движения на протяжении пары-тройки месяцев, вы непременно увидите прогресс в развитии мускулов.

Больше о том, как выполнять упражнение гребля, смотрите в этом видео:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *