Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Упражнения для внутренней части бедра

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Тренировка внутренней части бедра на тренажереУзнайте, самые эффективные упражнения, которые позволят проработать внутреннюю часть бедра и укрепить связки мышц бедер.
Содержание статьи:
  1. Самые эффективные

  2. Советы по выполнению

Многим девушкам в определенный момент приходится столкнуться с проблемой слабой прокачки внутренней поверхности бедра. Большинство движений, направленных на укрепление мускулов ног активно задействуют переднюю либо заднюю поверхность бедра. В свою очередь внутренняя поверхность «вынуждена довольствоваться» остаточной нагрузкой.

В то же время все понимают, чтобы иметь стройные и сексуальные ножки, их необходимо прорабатывать полностью. В рамках этой статьи мы рассмотрим наиболее эффективные движения, которые помогут вам добиться необходимого результата.

Самые эффективные упражнения для внутренней части бедра



Атлет тренирует мышцы внутренней части бедра

Приседания сумо



Девушка выполняет приседания сумо

Движение может выполняться как с отягощением, так и без него. Используйте широкую постановку ног, а носки следует развернуть в стороны. Начинайте медленно опускаться вниз, пока коленные суставы не образуют прямой угол. Необходимо следить, чтобы спина на протяжении всего движения оставалась ровной. После этого начинайте медленное движение в обратном направлении.

Сначала вы можете выполнять упражнение и без отягощений, но затем все же придется начать использовать гантели. Во время приседания вы должны ощущать, как напрягаются мускулы ягодиц и бедра. Отметим, что иногда могут возникнуть проблемы с удерживанием равновесия, так как положение является не самым устойчивым. Чтобы избежать падения вы можете прислониться спиной к стенке либо опереться руками на стул (стол). Необходимо выполнять три сета по 15–20 повторов в каждом.

Перекаты в сторону (перенос веса в приседе)



Девушка выполняет перекаты в сторону

Это упражнение для внутренней части бедра, как и предыдущее, может выполняться с отягощениями либо без. Присядьте на одну ногу, чтобы в коленном суставе образовался прямой угол. Вторая нога должна быть отставлена максимально далеко в сторону. Туловище должно располагаться строго вертикально, а руки можно расположить перед собой либо упереть их в бедра.

Начинайте плавно переносить вес своего тела с одной ноги на вторую, при этом таз должен двигаться параллельно земле. Следите за положением спины и таза, который не должен подниматься. Также не создавайте острые углы в коленных суставах, так как это может привести к их травме.

Перекаты следует выполнять в трех сетах, в каждом из которых будет от 20 до 25 повторов. При использовании отягощения нагрузка на мускулы внутренней поверхности бедра существенно возрастет.

Ноги в стороны-вместе лежа



Ноги в стороны-вместе лежа

Примите положение лежа на спине, разведя руки в стороны, ладонями вниз. Поднимите ноги, чтобы они образовали прямой угол с землей, а стопы при этом должны быть сокращены. Начинайте широко разводить распрямленные ноги и возвращайтесь в исходное положение. Работать следует плавно, избегая рывков. Когда ваши мускулы достаточно окрепнут. Можно использовать утяжелители для ног. Также важно, чтобы при выполнении упражнения поясница была плотно прижата к земле. Выполните три сета по 20 или 25 повторов.

Упражнение «часы»



Выполнение упражнения часы

Примите положение лежа на спине, подняв ноги перпендикулярно земле. Чтобы было проще поддерживать равновесие, руки необходимо расставить в стороны. Начинайте чертить поочередно каждой ногой круг, представляя, что это стрелки часов. Опустив распрямленную ногу, начинайте вести ее в сторону и вверх на минимальном расстоянии от земли.

Вторая нога в этот момент должна быть направлена вверх. Повторите на вторую ногу, выполняя по 10 повторов каждой. Затем следует изменить направление движения. Для этого опускайте одну ногу в направлении груди, после чего ведите ее через сторону вниз. Меняйте ноги, выполнив на каждую десять повторов.

Приведение бедра в положении лежа на боку



Приведение бедра в положении лежа на боку

Примите положение лежа на боку, положив предплечье нижней руки на землю, а вторую руку поставьте перед собой либо на бедро. Согнув верхнюю ногу в коленном суставе поставьте ее стопу на землю за коленом второй ноги. Начинайте поднимать распрямленную нижнюю ногу вверх, пытаясь при этом развернуть пятку в направлении потолка. Всего следует сделать три сета при количестве повторов в каждом от 20 до 25.

Советы по выполнению упражнений для внутренней части бедра



Девушка измеряет объем бедра

Все наиболее эффективные упражнения для внутренней части бедра мы рассмотрели, а сейчас следует дать несколько советов, чтобы получить максимальный результат. В первую очередь ваши занятия должны отличаться разнообразием. Каждый второй или третий месяц необходимо чередовать движения.

Во время тренинга необходимо полностью сосредоточиться на упражнениях и ни на что не отвлекаться. Также вы должны помнить, что тренировать следует и другие мускульные группы, а не только внутреннюю поверхность бедра. Не забывайте о разминке и растяжке, чтобы снизить риск получения травмы.

8 упражнений для тренировки внутренней части бедра, рассмотрим в этом видео:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *