Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Упражнения для всего тела в домашних условиях

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Тренировка в домашних условияхУзнайте, как правильно тренироваться дома и какие подбирать упражнения, чтобы добиться максимальной эффективности и сэкономить время.
Содержание статьи:
  1. Разминка
  2. Эффективные


Тренироваться дома достаточно сложно и не из-за недостатка времени или отсутствия спортивных снарядов. В первую очередь это связано с психологией. Чтобы выполнять упражнения для всего тела в домашних условиях, необходима высокая мотивация. Если же вы решили серьезно заняться фитнесом, но посещать зал у вас не получается, то вполне эффективным может стать и домашний тренинг. Сегодня мы расскажем, как сделать тренировки дома максимально эффективными для борьбы с жирами.

Упражнения для разминки в домашних условиях



Разминка перед тренировкой

Разминка должна для вас обязательным элементом тренинга. Ее длительность составляет 5–10 минут, а основная задача — разогрев мускулов и их подготовка к высоким нагрузкам:
  • Упражнение №1. Кисти находятся на плечевых суставах, после чего начинайте выполнять обороты руками вперед-назад. В каждую сторону достаточно сделать по 10 повторов.

  • Упражнение №2. Руки находятся на талии и выполняются наклоны корпуса в стороны и вперед-назад.

  • Упражнение №3. Начальное положение аналогично предыдущему движению, но в данном случае вам необходимо вращать тазом по часовой стрелке и против.

  • Упражнение №4. Выполняйте прыжки на месте в течение 60 секунд. Также вы можете использовать скакалку.

Эффективные упражнения для всего тела в домашних условиях



Бег на месте

Вы должны понимать, что для похудения выполнять только упражнения для всего тела в домашних условиях будет недостаточно. Вам также следует уделить пристальное внимание программе питания. Большинство специалистов уверены, что для борьбы с жировыми отложениями тренировка должна проводиться натощак в утреннее время.

При этом не стоит зацикливаться только на проблемных зонах, подойти к решению проблемы комплексно. В предложенной вами сегодня программе тренинга будет 10 движений, выполнять которые необходимо в двух или трех сетах по 15 повторов в каждом. Результаты при регулярных занятиях могут быть заметны уже спустя несколько месяцев.

Упражнения для шеи



Упражнения для шеи

Задача этого движения заключается в устранении второго подбородка и морщин на кожном покрове шеи. Это весьма важно, так как появившийся второй подбородок и увядающий кожный покров способны добавить к реальному возрасту женщины еще минимум пять лет.

При правильном выборе одежды остальные проблемные зоны вы можеет замаскировать, а вот закрытая шея может означать в глазах других людей, наличие определенных проблем. Однако пора перейти к самому упражнениям.

Распрямите грудь, расположив руки на плечевых суставах. Начинайте тянуть шею максимально высоко и при этом давите пальцами на плечевые суставы, которые должны оставаться неподвижными. Вдохнув, считайте до 10, после чего выдыхайте. Сделайте 15 повторов этого движения.

Опустите руки вдоль корпуса и расслабьте свое тело. Наклонив голову вперед, плавно поверните ее влево, прогнув шею. Затем поворачивайте голову вправо и снова опустите к груди. Выполните движение в противоположном направлении.

Эти упражнения рассчитаны на устранение морщин, а для борьбы со вторым подбородком эффективным будет следующее движение. Руки находятся под подбородком. Преодолевая сопротивление рук, открывайте рот. Сделайте 15 повторов.

Упражнения для рук



Жим гантели из-за головы

Благодаря этим упражнениям вы сможете избавиться от так называемых «крыльев» в верхней области плеча. Для этого вам необходимо тренировать бицепсы и трицепсы с помощью гантелей, вес которых составляет от 1 до 2 кило.

Ноги находятся на ширине плечевых суставов, а спортивные снаряды в руках. Начинайте выполнять сгибания рук, выполнив по 20 повторов на каждую. Для выполнения второго движения вам потребуется стул. Примите положение сидя, взяв в руку гантель. Выполняет сгибания в медленном темпе.

Третье движение также выполняется в положении сидя. Руки, с зажатыми в них гантелями, находятся в области плечевых суставов. Начинайте выполнять движение вверх, полностью распрямляя локтевой сустав в крайнем верхнем положении траектории. Тем работы медленный, а количество повторов составляет 15.

Упражнения для грудных мускулов



Отжимания от стены

Эти упражнения позволят вам приподнять грудь. Так как женская грудь в основном состоит из жировых тканей, то каждый килограмм жира влияет на форму и упругость груди. Так как в груди нет мускулов, то изменить упругость или форму вам не удастся, а вот приподнять благодаря работе над мускулами груди — вполне реально.

Для выполнения движения вам потребуется стул либо фитбол. Примите положение лежа на верхнем отделе спины, поддерживая корпус ногами, согнутых в коленных суставах. Гантели зажаты в выпрямленных руках и находятся перед вами. Плавно опускайте снаряды за голову максимально низко. Руки опускаются на вдохе, а во время движения в противоположном направлении необходимо выдыхать. Выполняйте 4 сета по 12 повторов в каждом.

Упражнения для мускулов живота



Девушка в планке

Чтобы стать обладательницей качественного пресса, вам необходимо уменьшить жировые отложения в области живота. Для этого вам кроме выполнения упражнений для всего тела в домашних условиях необходимо придерживаться соответствующей программы питания. Употребляйте много воды и откажитесь от сладостей, а также мучных изделий.

Примите положение лежа на спине, согнув ноги в коленных суставах. Руки находятся за головой, а стопы стоят радом. Начинайте поднимать туловище к коленным суставам, не отрывая при этом от земли поясницу. Всего необходимо выполнить три сета по 30 повторов.

Вам снова необходимо принять положение лежа на спине, вытянув руки вдоль корпуса, а ноги необходимо согнуть в коленных суставах и поднять так, чтобы бедро оказалось перпендикулярно земле. Начинайте подтягивать коленные суставы к грудной клетке, полностью отрывая при этом от земли таз. Число сетов и повторов аналогично предыдущему движению.

Упражнения для талии



Девушка измеряет объем талии

Соедините ладони пук и начинайте выполнять наклоны в стороны. Тем работы медленный, а спина всегда должна оставаться ровной. Также необходимо следить, чтобы корпус наклонялся строго в вертикальной плоскости. Необходимо сделать два сета по 15 повторов.

Поставьте ноги на уровне плечевых суставов, а руки расположите на талии. На вдохе наклоняйтесь вперед, поддерживая спину ровной. В нижнем положении траектории движения выдержите паузу на два счета и возвращайтесь в начальное положение. Всего необходимо выполнить два сета по 15 повторов.

Упражнения для мускулов ягодиц и бедер



Девушка тренирует мускулы ягодиц и бедер

Примите положение сидя на земле, удерживая спину в вертикальном положении. С помощью мускулов бедра и ягодиц вам необходимо подняться в позу стула, поддерживая себя на руках. В верхнем положении траектории следует задержаться на полминуты. Выполняйте 30 повторов.

Следующее движение называется «ласточка». В положении стоя выполните мах правой ногой назад, перемещая при этом массу тела на левую ногу, наклоняя туловище вперед. В таком положении следует оставаться на протяжении полминуты, а затем вернуться в исходное. Повторите в другую сторону. Всего необходимо сделать два сета по 40 повторов на каждую ногу.

Упражнения для ног



Приседания сумо

Примите положение лежа на спине, а руки располагаются вдоль корпуса. Начинайте поднимать корпус, пока земли не будут касаться лишь голова, плечевые и локтевые суставы, а также стопы.

Самым эффективным движением для мускулов ног являются приседания. Опускать необходимо до параллели бедра земле. Для усложнения движения можно использовать гантели.

Упражнения для растяжки мускулов



Растяжка поясничных мышц

Когда все упражнения для всего тела в домашних условиях выполнены, необходимо растянуть мускулы. В каждом положении вам следует задерживаться на 10–30 секунд, до полного исчезновения напряжения в мышцах.

Ноги находятся чуть уже уровня плечевых суставов, а колени слегка согнуты. Поднимая одну руку, тянитесь за ней максимально высоко. Выполните в другую сторону. Всего необходимо сделать 6 повторов.

Находясь спиной к стенке, необходимо опереться на нее ладонями. Начинайте медленно приседать, задержавшись в таком положении секунд на 20. Всего следует повторить 6 раз.

Комплекс упражнений для тренировки тела в домашних условиях, смотрите здесь:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *