Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Пирог из кабачков с овсяными хлопьями

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пока кабачковый сезон продолжается, предлагаю насладиться этим вкусным и полезным овощем вдоволь. Сегодня будем готовить сытный пирог из кабачков и овсяных хлопьев. Получается — просто отличная выпечка, которая понравится всем членам семьи!
Готовый пирог из кабачков с овсяными хлопьями

Содержание рецепта:

Кабачки и овсяные хлопья — это те продукты, которые детки не особенно любят. А ведь они очень полезные и их обязательно нужно употреблять детскому растущему организму. Чаще всего мы из овсянки варим кашу, которая изрядно надоела, а кабачки для детского стола мы тушим, что не совсем вкусно в сравнении с жареными или печеными овощами. А чтобы накормить наших деток этими полезными продуктами нужно придумывать блюда, чтобы их замаскировать.

Сегодня будем готовить кабачковый пирог с овсянкой. Ведь уже только услышав слово «пирог», все малыши будут с нетерпение ждать лакомого кусочка. А в данном изделии они даже и не догадаются, что приготовлено оно из хлопьев и овощей. В готовом пироге кабачки легко можно перепутать с яблоками, а овсянку просто никто не заметит. А если вам кабачки уже надоели, то используйте патиссоны или цукини. Такая выпечка покорит даже самых привередливых детей!

Этот пирог вкусный как в горячем, так и охлажденном виде, а сервировать его можно с чаем, молоком или медом. Хотя любые другие вкусовые добавки будут также не плохо сочетаться с изделием. Кроме того, такой пирог вы можете давать ребенку в школу и брать с собой на работу. Полезный, вкусный и сытный обед будет гарантирован.
  • Калорийность на 100 г — 224 ккал.
  • Количество порций — 1 пирог
  • Время приготовления — 1 час
Ингредиенты:
  • Кабачки — 1 шт.
  • Овсяные хлопья — 100 г
  • Ржаная мука — 100 г
  • Сметана — 150 г
  • Яйца — 2 шт.
  • Апельсиновая цедра или порошок — 1 ч.л.
  • Сода — 1 ч.л.
  • Соль — щепотка
  • Сахар — 100 г или по вкусу



Пошаговое приготовление пирога из кабачков с овсяными хлопьями:



Желтки, сметана и сахар соединены

1. В емкость для замеса теста положите сахар, сметану и яичный желток.

Продукты взбиты и добавлены овсяные хлопья

2. Миксером вымешайте продукты до гладкости и насыпьте овсяные хлопья с пищевой содой.

В тесто добавлена апельсиновая цедра

3. Перемешайте продукты, чтобы хлопья распределились по всей массе и положите апельсиновую цедру, которую также вмешайте.

В тесто добавлена мука

4. Насыпьте в миску муку, которую просейте через мелкое сито, чтобы она обогатилась кислородом. Миксером вымешайте тесто. Его консистенция будет немного тугая, но ничего страшно, далее мы ее сделаем жиже.

Тесто вымешано и добавлены взбитые белки

5. Белки взбейте миксером до пышности и образования белой пенки, и отправьте их в тесто. Вмешайте белки в тесто. Делайте это медленными движениями в одном направлении, чтобы они не опали и не вышел воздух. Обращаю внимание, что взбивать белки следует только в чистой и сухой емкости и чистимы венчиками без капель воды.

В форму выложены нарезанные кабачки и апельсиновая цедра

6. Форму для выпечки смажьте маслом и положите нарезанные кабачки, которые сверху присыпьте апельсиновой цедрой. Способ нарезки может быть разный: соломкой, брусками, кольцами или просто овощ можно натереть на терке.

Кабачки залиты тестом

7. В форму для выпечки вылейте тесто и покрутите ею, чтобы оно равномерно растеклось.

Пирог испечен

8. Духовку нагрейте до 180 градусов и отправляйте запекаться пирог на 40-45 минут. Готовность изделия проверяйте проколом зубочистки. На ней не должно быть налипания теста. Если тесто прилипло, то пеките дальше и снова проверьте. Подавайте пирог в теплом или охлажденном виде, а по желанию смажьте его глазурью или помадкой.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить пирог с вишней и овсяными хлопьями.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *