Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Палочки из баклажанов в сырной панировке

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Нежные внутри, в меру нежирные, с сырной хрустящей корочкой — палочки из баклажанов в сырной панировке. Простой рецепт палочек из баклажанов в сырной панировке, приготовленный в духовке. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовые палочки из баклажанов в сырной панировке

Из баклажанов готовят множество рецептов. Их фаршируют, маринуют, жарят, запекают, готовят рагу, жаркое и многое другое. Все рецепты вкусные, доступные и полезные. На этот раз из этих синих плодов сделаем замечательную закуску — палочки из баклажанов в сырной панировке запеченные в духовке. Рецепт относится к рубрике — легко, быстро, просто, вкусно. Поскольку он совершено несложный, продукты доступные, а справится с ним любая начинающая хозяйка. При этом закуска покорит все привередливые вкусы, т.к. приготовленные таким образом баклажаны получаются невероятно вкусными! Во время запекания сыр расплавляется, смешивается с панировкой и становится хрустящим.

Эти сырные палочки являются не только вкусной, но и универсальной закуской. Поскольку их можно поедать, как в горячем, так и холодном виде. Закуску можно брать с собой в дорогу, на работу и давать детям в школу. Это может быть неплохой закуской под пиво, самостоятельным кушаньем, либо просто перекусом в течении дня.  В данном рецепте используются только баклажаны, но одновременно с ними можно готовить и кабачки, которые получатся не менее вкусными и пикантными.

Смотрите также, как приготовить маринованные запеченные баклажаны.

  • Калорийность на 100 г — 173 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 30 минут
Ингредиенты:
  • Баклажаны — 1 шт.
  • Соль — 0,5 ч.л.
  • Сыр твердый — 100 г
  • Растительное масло — для смазывания формы для выпечки
  • Ржаная мука — 1 ст.л.
  • Молотые сухари — 3-4 ст.л.
  • Зелень (любая) — несколько веточек
  • Яйца — 1 шт.



Пошаговое приготовление палочек из баклажанов в сырной панировке, рецепт с фото:

Баклажаны нарезаны брусками

1. Баклажаны помойте, просушите бумажной салфеткой и нарежьте брусками длинной около 3-4 см, шириной — 1-1,5 см. Если баклажаны зрелые, удалите из них горечь. Для этого нарезанные кусочки присыпьте солью, выдержите полчаса и промойте проточной водой. В молочных плодах горечи нет, поэтому подобных действий можете не проводить.

Яичная масса соединена с зеленью

2. Яйца поместите в глубокую емкость. Зелень помойте, высушите, накрошите и добавьте в яичную массу. Приправьте продукты солью и перемешайте яичную смесь.

Сыр натерт на терке

3. Сыр натрите на терке и сложите в емкость.

К сыру добавлена мука и сухари

4. Добавьте к сыру молотые сухари, которые можете сделать самостоятельно. Узнать, как приготовить молотые сухари, вы можете в пошаговом рецепте с фото, опубликованном на сайте. Для этого воспользуйтесь строкой поиск.

Сыр перемешан с мукой и сухарями

5. Добавьте к сыру муку и перемешайте продукты.

Баклажаны панированны в яичной массе

6. Форму для выпечки смажьте тонким слоем растительного масла. Баклажаны опустите в миску с яйцами и несколько раз переверните, чтобы они со всех сторон ими покрылись.

Баклажаны панированны в сыре

7. Переложите баклажаны в яйцах в миску с молотыми сухарями.

Баклажаны панированы в сыре

8. Несколько раз переверните баклажаны в сухарях, чтобы они со всех сторон равномерно покрылись.

Баклажаны панированы выложены в форму для запекания

9. Сложите панированные баклажаны в форму для выпечки. Старайтесь между кусочками оставлять небольшое пространство, чтобы расплавленный сыр между ними не склеился.

Готовые палочки из баклажанов в сырной панировке

10. Отправьте палочки из баклажанов в сырной панировке в нагретую духовку до 180 градусов на 20-25 минут. После чего закуску сервируйте к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить хрустящие палочки цукини в сырной панировке.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *