Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как убрать жир на боках с помощью упражнений?

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
Девушка демонстрирует стройную талию на пляжеВ этой статье мы описали несколько упражнений, с помощью которых можно убрать лишний жир на боках. А также мы расскажем и о других способах сжигания жиров.
Содержание статьи:
  1. Почему откладывается?
  2. Полезные упражнения
  3. Рекомендации
  4. Позы в йоге
  5. Несколько секретов

В наше время множество девушек и женщин тревожить вопрос, как избавиться от ненужного жира на боках и животе? Ведь это заметно портит внешний вид, когда ненужный жир на боках «вываливается» поверх одежды.

Вся прекрасная половина человечества хочет, чтобы у них был идеален вес, а формы тела выглядели соблазнительными. Для достижения лучшего результата большинство из них полагаются не только на соблюдение специальных диет, но и прибегают к разным косметическим процедурам. Но очень важно не забывать о выполнение нужных упражнений для уничтожения лишнего жира. Потому что именно зона боков, а также зона живота самые проблемные, и они требуют особенного внимания.

А еще для того чтобы похудеть, нужно ускорить обменные процессы организма. В этом отлично помогает талая вода. Она хорошо очищает лимфу и борется с уничтожением жиров. Для того чтобы ее сделать, надо в пластмассовой бутылке заморозить воду. Потом ее нужно оттает в комнатной температуре, и пить небольшими порциями на протяжении дня.

Как известно, что жировые отложения на боках - это те же самые что на животе, только на боках. И для того, чтобы избавиться от жира на боках нужно, сначала обратить внимание на живот, и «повлиять» на его мышцы. Когда люди тренируют эти мышцы, автоматически подтягиваются бока, потому что в них разбивается жир.

Чтобы избавиться от ненужных жировых прослоек на боках, нужно тщательно бороться с ними и прикладывать много усилий. Для быстрого и эффективного уничтожения жира, надо, в первую очередь, позаботиться о своем ежедневном питание. Потому что, полезное и правильное питание станет препятствием для возникновения ненужного жира на боках. А также, кроме питания, нужно уделять достаточно времени на ежедневные тренировки. Такие тренировки очень полезные для мышц, потому что они делают их более упругими, и при этом очень хорошо подтягиваются бока.

Почему жир больше всего откладывается на боках?



Девушка демонстрирует жировые отложения на боках

Это случается потому, что женский организм по своей природе устроен так, что он всегда готов к зачатию, вынашиванию, а также кормлению грудного ребенка. Это в свою очередь приводит к отложению подкожного жира на боках.

Женское тело создано по законам природы, и для того чтобы защитить внутренние органы от переохлаждения и ударов, под кожей находятся прослойки жира. Также, накопление жира необходимо в период вынашивания малыша, когда организм женщины питается уберечь плод, а также обеспечивать ему полноценное питание. Поэтому некоторым женщинам очень сложно избавиться от небольшого животика. Кроме вышеописанных причин, есть еще несколько, к ним можно отнести:
  • неправильный пищевой рацион;
  • слабая двигательная активность;
  • гормональные сбои;
  • нарушение обмена веществ

Полезные упражнения для удаления жира с боков и живота



Схема выполнения упражнения для удаления жира на боках

Для избавления от лишнего жира в этих проблемных местах не обязательно посещать спортивные залы. Можно делать гимнастические упражнения в домашних условиях. К ним можно отнести:
  1. «Планка» - это упражнение, которое хорошо справляется с лишним жиром, оно хорошо укрепляет мышцы поясницы и живота. Для выполнения этого упражнения надо принять такую позу, которую принимают при отжимании: тело положить параллельно полу, а опора должна быть на двух руках. Постараться как можно дольше задержаться в таком положении. Для усиления эффекта можно поднимать одну ногу, находясь в прямом положении.

  2. Известное упражнение «велосипед» дает возможность быстро накачать пресс. Для этого надо, сначала лечь на спину, ноги при этом должны быть вместе, но немного приподнятые над полом. Затем начать однотипные движения, которые напоминают езду на велосипеде. Но при этом, постоянно следить за правильным дыханием.

  3. Упражнения «имитация процесса гребли» позволяет убрать лишние жиры в области талии. Чтобы делать такое упражнение, сначала надо сесть на пол и согнуть ноги в коленах, а потом потянуть к ногам прямые руки. Затем возвратиться, в то положение, с которого начиналось упражнения. Этот процесс напоминает греблю на лодке. Его нужно повторять не меньше 15 раз.

  4. «Мельницу» хорошо делать для похудения боков и живота. Оно делается так: сначала нужно стать и поставить обе ноги на ширине плеч. Потом надо достать пальчиками левой руки к носку правой ноги, делать это поочередно. Для продолжения упражнения нужно менять руку и ногу. С помощью такого упражнения хорошо укрепляются мышцы бокового пресса, а также уменьшается жировая прослойка в области талии.

  5. С помощью «ножниц» можно убрать ненужный жир в тех зонах, на которых имеются проблемы. Для выполнения этого упражнения нужно лечь на спину на прямой поверхности и поднять ноги вверх. Потом начать заводить стопы одну за другую. Делать его нужно на протяжении 10 минут, но с каждым днем усиливать нагрузку.

  6. Чтобы сделать упражнение «двойное скручивание» надо сначала лечь на спину, потом поднять вверх согнутые в коленях ноги. Обе руки положить за голову, а локти развести в обе стороны, при этом нужно делать вдох. Когда делать выдох, надо поочередно отрывать от пола, голову, шею, лопатки и попу. Постараться держаться в таком положении как можно дольше и только потом вернуться в исходное положение. Упражнения надо продолжать в обратной последовательности.

  7. Для следующего упражнения хорошим помощником станет стул. Нужно удобно сесть на этот стул и держатся за него обеими руками. Потом как можно больше отклониться назад, при этом ноги согнуть и потянуть их к груди, затем выпрямить их и на некоторое время оставить на весу. Упражнение делать примерно 15 раз.

  8. Чтобы сделать «тройной наклон» нужно обе ноги поставить на ширине плеч. Потом поочередно делать наклоны туловища и рук. Сначала наклоняться к одной ноге, потом к центру, а затем ко второй ноге, при этом, не поднимая туловища. Потом надо полностью выпрямиться, и поднять обе руки вверх над головой. Затем снова повторять упражнение, но поменять ноги, начинать со второй. Повторить упражнение примерно 30 раз.

  9. Чтобы сделать такое упражнение, как «березка», сначала надо лечь на спину и поднять прямые ноги вверх. Потом поясницу нужно оторвать от пола, а спину поддерживать обеими руками и как можно выше тянуться вверх. В таком положении надо посчитать до 50, а потом опуститься.

Рекомендации для занятий в тренажерном зале



Девушка занимается в тренажерном зале

Получить положительный результат можно гораздо быстрее, если усердно работать в тренажерном зале со специальным приспособлением. Если прикладывать много усилий в работе над лишними жирами в тренажерном зале, то заметное изменение может произойти уже за несколько дней после активных тренировок.

Специалисты в этом направлении утверждают, что кроме уже упомянувших способов, есть еще очень эффективные три типа упражнений. К ним можно отнести:
  • Упражнение на шведской доске. Нужно держаться обеими руками за специальную перекладину, но при этом ноги поднимать и опускать вверх. Делать это упражнения нужно медленно и не спеша.

  • Скручивание на скамье. Для его выполнения надо руки завести за голову. Потом локтем одной руки, а затем второй коснуться колена противоположной ноги.

  • Укрепление пресса на фитболе намного эффективнее. Секрет упражнения в том, что он позволяет одновременно держать равновесие и делать наклоны телом назад и опять к коленям.

Таким физическим нагрузкам нужно уделять не меньше три дня в неделю. Очень хорошо если делать упражнения с утра, желательно с десяти до двенадцати часов или в вечерние часы: с восемнадцати до двадцати.

Позы в йоге помогут избавиться от проблемных мест на боках



Поза в йоге для удаления жира на боках

Йога также поможет избавиться от жировых отложений на боках. Чтобы получить ожидаемый результат надо стараться делать целый комплекс специальных «асан» (поз), для того чтобы укрепить мышцы.

Асаны для мышц - это такие позиции, когда голова находиться ниже ног, так называемая «стойка» на голове. Но для ее выполнения нужно чтобы руки были очень тренированные, а также хорошо развитый вестибулярный аппарат.
  • «Уттанасана» - это переводится, как «растянутая поза». При этой асане тело йога наклонено вперед и представляет вытянутую позицию. Эта поза значительно укрепляет мышцы живота, а также и спины. Но при ее исполнении, нужно внимательно следить за симметричностью позы, потому что она ускоряет сжигание лишних жиров.

  • «Джану Ширшасана» - эта поза, кроме того что укрепляет мышцы в проблемных участках, она еще способствует лучшей работе селезенки и печени. Как известно, что эта асана, очень медленно сжигает жир, но для ускорения этого процесса ее нужно делать вместе с другими упражнениями.

  • «Навасана» или «поза ладьи» - с помощью такого упражнения большая нагрузка падает на мышцы живота и боков и поэтому, именно в этих проблемных местах сжигается жир. Но, во время исполнения этой позы, впрочем, как и других поз йоги, нужно помнить, что надо уметь хорошо рассчитать свои усилия, чтобы удачно войти в позицию и избежать травм.

Несколько секретов, как убрать жир



Мужчина с лишним весом смотрит на сардельку

  1. Нужно с самого утра, на голодный желудок выпить полный стакан теплой воды с соком лимона. Это хорошо воздействует на работу желудка, и значительно ускоряет обмен веществ. После употребление этой жидкости, только после истечения получала можно приступать к употреблению пищи. Воду с соком лимона нужно употреблять каждый день.

  2. Каждый раз после принятия душа нужно увлажнять живот и бока антицеллюлитным или обычным кремом. При постоянном увлажнении через некоторое время можно увидеть результат.

  3. Очень хорошо делать обертывания из кофе или с морских водорослей. Также можно делать маску, которая увлажняет кожу, но ее нужно делать два раза на неделю и не меньше.

Маску для увлажнения кожи можно приготовить так:
  1. Нужно взять 20 г. сухих дрожжей и развести их нежирными сливками, которые при этом нужно разогреть.

  2. Потом в смесь добавить 2 ст. л. меда. Оставить маску чтобы настоялась 20 мин.

  3. После того, когда указанное время истечет, в маску нужно добавить еще 4 капли эфирного масла.

  4. Маску, которая получилась, нужно нанести на бока и живот и оставить на 20 мин., потом тщательно смыть теплой водой.Для того чтобы она дала положительный результат, перед ее применением можно на проблемные места нанести кофейный скраб.

Для достижения ожидаемого результата и придания своему телу хорошего внешнего вида, нужно совмещать упражнения со специальной диетой и косметическими процедурами. Также в борьбе с лишним жиром нужно постараться активно двигаться. По возможности пешком ходить на работу, чаще подниматься по лестнице, а еще будет очень полезна прогулка перед сном. Обязательно нужно верить в то, что делаете и в положительный результат, и тогда обязательно все получиться.

Более детально о том, как избавиться от жира на боках, смотрите в этом видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *