Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Бэби шауэр по-нашему – что это, идеи декора, фото

Примеры угощений на праздник Бэби шауэрКак организовать праздник бэби шауэр для подруги — интересные идеи проведения, варианты оформления помещения с фото, конкурсы и угощения. Что подарить подруге на бэби шауэр?

Не так давно на просторах нашей дорогой и незабвенной стали праздновать славный заморский праздник, который официально носит название «Бэби шауэр» (от англ. «Baby shower»). Среди подружек-конспираторов зовут его просто — «бэйбик». Что же это за праздник такой и как его отмечают?

Что такое бейби-шауэр и зачем он нужен?

Кукла в листьях салата на праздник бейби-шауэр

По правде сказать, это и не праздник вовсе, а очень милая женская вечеринка, на которую мужчин обычно не зовут (разве что попадется среди подружек-мамочек карапуз мужского пола). Устраивают её для подруги «в интересном положении» незадолго до родов. В чем его суть? По большому счету такой праздник — это способ сказать беременной подружке, как ее все любят, ценят и с нетерпением ждут встречи с ее малышом. Тем самым все как бы накачивают будущую мамочку массой положительных эмоций, которые ей так важны накануне важного события. И все это происходит вперемежку с вручением подарков, развлечениями и угощением.

Если у вас имеется подходящая беременная подружка и круг друзей, которые готовы ее порадовать, есть 2 способа организации праздника.

В первом случае можно сделать все в открытую: заказать милое, тихое кафе или поехать на природу всем вместе, написать приглашения и позвать гостей (кстати, список гостей можно прикинуть вместе с виновницей торжества). Однако есть второй вариант: тайный. Суть его в том, что подружка не знает о празднике до последнего, а уж когда под каким-то невинным предлогом ее удается «как бы случайно» заманить в самый эпицентр событий вечера — тут уж и «Сюрприз!», и «Ура!», и счастье на лицах подруг, и застывшее выражение полного восторга на лице беременной. Одним словом, второй способ — это классическая вечеринка-сюрприз, о которой в тайне мечтает каждый. Только учитывая «интересное положение», откажитесь от петард и хлопушек, а также от громогласных криков, чтобы это не спровоцировало преждевременную встречу будущей мамы и ее чада.

Организация подобной вечеринки — это и просто, и сложно одновременно. Давайте пройдемся по основным пунктам, чтобы разобраться, что к чему.

Кого пригласить на бэби-шауэр?

Подруги будущей мамы на празднике бейби-шауэр

Перво-наперво, нужно определить круг приглашенных (или вовлеченных в событие) людей. Обзвоните всех, с кем общается и дружит будущая мамочка, а также тех, кого она была бы искренне рада видеть. Можно создать групповой чат в Вайбере или Вотсапе, чтобы одним кликом оповещать всех о каких-то планах и изменениях.

Место, время и стоимость проведения бэби-шауэра

Стол для празднования бейби-шауэр накрыт на улице

Необходимо заранее определиться с местом проведения праздника. Будет ли это какое-то кафе или квартира/дом одной из подруг? Хорошо бы, чтобы это место было привычным для виновницы торжества, чтоб приход в него не вызвал подозрений. Кстати, всегда можно найти невинный предлог: «Дорогая, нужна твоя помощь!» или «Так соскучилась, приезжай поболтать.», «Только ты меня понимаешь; нужен твой совет.» и т. д. Женская фантазия, воистину, безгранична! Планировать проведение бэби-шаурэра лучше на период последних 3–4 недель перед родами. Однако никто не знает наверняка, когда ребеночек решит появиться на свет, так что особо не затягивайте!

Оформление интерьера для празднования бейби-шауэр

Место проведения праздника наталкивает на вопрос о бюджете вечеринки: нужно ли оплачивать аренду зала и угощений или можно приготовить каждому что-то вкусненькое и принести с собой? А может сброситься и общими усилиями сварганить что-то грандиозное? Нужно ли заказывать фотографа или можно ограничиться камерами на мобильных? Каждый приносит подарок от себя или покупается что-то от всех? Все эти вопросы нужно обсудить в кругу подруг.

Идеи оформления вечеринки бэби шауэр, фото

Поздравительная надпись для будущей мамы на празднике бейби-шауэр

Украсить место проведения вечеринки — один из важных пунктов, который нельзя упустить. Создаём настроение. Если вы точно знаете пол будущего ребеночка, можно подобрать традиционную розово-голубую цветовую гамму или ограничится нейтральным салатовым или зеленым, желтым или серебристо-серым, а можно устроить настоящий взрыв красок, чтоб превратить вечеринку буквально в яркое событие.

Украшение бэби шауэра можно доверить профессионалам и обратиться в одно из ивент-агенств. С другой стороны, можно справиться самим: вырезать из бумаги цветы и флажки, смастерить бумажные гирлянды, надуть шарики и развесить все по стенам.


Угощения на праздник бэби шауэр

Сладости на праздник бейби-шауэр

Угощение — это еще один немаловажный аспект. Какой же праздник без праздничного стола? Однако не забывайте, что угощение на «бэйбике» не должно быть застольем. Это праздник для женщин, а значит и угощение должно быть легким.

Закуски из яйца и сосиски

Отличная идея — организовать на бэби шауэр фуршет с легкими закусками или десертами. Приготовьте овощные тарелки, с несколькими видами дипов, канапе, легкие закуски и десерты. Вместо традиционного кремового торта, отдайте предпочтение более легкому чизкейку. Вместо бутербродов приготовьте крошечные тосты, а к ним — легкие салаты. Не забудьте о фруктах и напитках.

Что дарить на бэби шауэр будущей мамочке?

Стол с подарками на бейби-шауэр

Подарки могут быть самые разнообразные, учитывая основную тематику: подружка ждет малыша! Во-первых, дарите все, что может понадобится ребеночку на первое время: крема, присыпки, мази, шампуни — любая детская косметика будет к месту. Хороший подарок — кофточки, распашонки, бодики, носочки, царапки, шапочки, а также все, во что еще можно одеть драгоценного карапуза. Не помешает одеяльце, пледики, детское постельное белье, пеленки одноразовые и тканевые.

Подарочные детские вещи на праздник бейби-шауэр

Можно подумать о том, в чем ребенка забирать из роддома: конверт и набор одежды для выписки. Если вы решили сделать один общий подарок на бэби шауэр от подруг, купите что-то более стоящее — кроватку, стульчик для кормления, коляску, ванночку, ходунки и т. д. Не стоит забывать и о мамочке, подойдут одежда и белье для кормления, диски для мамы во время лактации, витамины и косметика для послеродового восстановительного периода.

Подарки на бейби-шауэр крупным планом

А вот и милые нейтральные подарки на бэби шауэр: альбомы и фоторамки, куда потом можно вставить фото с праздника или из роддома, набор для изготовления первого оттиска ножки и ручки малыша и т. д.

Примеры подарков будущей маме на праздник бейби-шауэр

И конечно же подгузники, подгузники, подгузники! Вот уж на самом деле самый нужный и никогда не лишний подарок. Кстати, из подгузников на бэби шауэр можно соорудить чудесный торт и украсить его детскими игрушками и погремушками. Все подарки для будущей мамочки и ребенка до прихода главной гостьи красиво складываются в определенное место, например, на одном из столов в комнате.

Стол с закусками на бейби-шауэр

Развлечения и конкурсы на бэби шауэр

Листок с заданием для конкурса на бейби-шауэр

Не забудьте и о развлекательной программе. Подготовьте заранее 3–4 конкурса или игры, которые не требуют особой подготовки. Главная задача — пообщаться, посмеяться и отлично провести время.

  • Можно написать на листочках дельные или шуточные советы, а также пожелания будущей маме. Например: «Не забудь научить мужа менять подгузники», «Обязательно ложись отдыхать, когда малыш спит», «Ты всегда самая красивая — не забывай об этом!».
  • Поиграйте с гостями в анаграммы. Напишите список из 10 слов околодетcкой тематики и с помощью специальной онлайн-программы перепутайте порядок букв в этих словах. Предложите каждому из гостей на скорость распутать все анаграммы и догадаться, что же там зашифровано. Иногда самые простые слова могут ввести в заблуждение. (Пример слов: бодик, распашонка, коляска, люлька, слюнявчик, автокресло, радио няня, царапки, памперс и т. д.).
  • Если будущая мамочка уже выбрала имя для своего малыша и готова им поделиться, предложите гостям новую игру: пусть каждый составит свой список необходимых вещей для малыша в первый год его жизни. Обратите внимание всех, что начинаться эти слова должны с букв, из которых состоит имя будущего младенца. (Например, СОФИЯ — Соска, Очень много памперсов, Фиолетовые ползунки, Игрушки, Ягодное пюре).
  • Поиграйте в угадайку. Пусть будущая мамочка и еще несколько из гостей с завязанными глазами попробуют угадать, чем они будут кормить малыша. Приготовьте заранее баночки с детским питанием, или обычной едой, но перемолотой на блендере и устройте битву вкусовых рецепторов. Реакция на этот конкурс точно будет веселой: все пюрешки совершенно без соли и специй, и взрослым непросто будет такое проглотить.
  • М&М's и бутылочка. Попросите гостей предположить, сколько конфеток М&М's может поместиться в детской бутылочке, а потом все вместе будете пересчитывать конфетки и есть их.
  • Еще один конкурс с бутылочками. Налейте в одинаковые маленькие бутылки из-под соков или колы компот, или молоко, наденьте самые обычные пустышки и предложите желающим выпить напиток на скорость через соску.
  • Устройте творческий конкурс: вспомните детство и слепите малыша из пластилина. У кого получится самым похожим — получает символический приз.
  • Самый точный глазомер. Дайте подружкам нитку и пусть каждая отмерит на глаз ниточку, которая сможет охватить животик мамочки. Кто будет ближе всех к цели получается сладкий приз — конфетку или пряник.

Каким бы ни получился праздник бэби шауэр, сколько бы сил, ресурсов и усилий не было потрачено на его подготовку и организацию, уверено скажем: все это того стоит! Наверняка ваша подруга запомнит его навсегда и будет еще рассказывать своему сыну или дочери о том, какой сюрприз ей устроили дорогие подружки, когда она ожидала самого важного события в своей жизни — знакомства со своим малышом!

Видео, как организовать бэби шауэр:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *