Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Где встретить Новый год в Санкт-Петербурге

Где встретить Новый год 2020 в Санкт-ПетербургеЛучшие идеи, как и где встретить Новый год 2020 в Санкт-Петербурге. Бесплатные мероприятия, новогодние елки и представления, праздник в ресторане, гостинице, на пароме или лайнере.

Новый год в Санкт-Петербурге — это возможность встретить один из главных праздников года в северной столице. Здесь множество мест, поражающих своей красотой, а новогодняя иллюминация только усиливает восторженные впечатления. Рассмотрим варианты, где встретить Новый год в Санкт-Петербурге.

Бесплатные мероприятия в северной столице

Рождественская ярмарка в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург на Новый год 2020 предлагает обширную программу общественных мероприятий. Здесь можно насладиться пышными ярмарками, представлениями на улицах, яркой иллюминацией, фейерверками и даже парадами сказочных героев. Если тщательно продумать программу праздничного вечера, можно отметить Новый год в Санкт-Петербурге необычно и недорого.

Самые пышные мероприятия пройдут на главных улицах и площадях города. Гостям и жителям северной столицы предлагаются катание на коньках, недорогие ледовые шоу, новогодние елки, фейерверки.

Рассмотрим, куда сходить на Новый год в Санкт-Петербурге:

  • Рождественская ярмарка. Мероприятие пройдет на Манежной площади и Малой Садовой. Не обязательно приходить сюда, чтобы что-то приобрести. Можно просто пройтись вдоль прилавков, чтобы полюбоваться самобытными изделиями мастеров. Гостям предлагаются художественные изделия, сувениры, авторские игрушки. Для зрителей дадут представления более 500 артистов, будут проведены розыгрыши и аттракционы. Детям приготовлены мастер-классы в домике Деда Мороза. Каждый вечер на стене манежа будет разыгрываться световое шоу.
  • Елка на Дворцовой площади. Ежегодно на главной площади столицы устанавливают большую нарядную елку. Ее открывают Дед Мороз и Снегурочка. В 2020 году после открытия стартовал забег Дедов Морозов, который проходит в Петербурге уже 4-й раз.
  • Народные гуляния в новогоднюю ночь. 31 декабря в столице планируется несколько площадок, где пройдут народные гуляния и представления. Основное действо пройдет на Дворцовой площади. Праздничные мероприятия затронут Гостиный Двор, Малую Конюшенную и Невский проспект. Здесь остановят движение автомобилей до 4 утра. Тематика новогоднего праздника — в гостях у мастера Данила. Большой салют пройдет в Петропавловской крепости.
  • Каток на Елагином острове. Если не решили, куда пойти на Новый год в Санкт-Петербурге, посетите бесплатный каток на Елагином острове. Здесь же находится большая елка, каток освещен иллюминацией.
  • Фестиваль ледяных скульптур возле Петропавловской крепости. В рамках фестиваля Ice Fantasy-2020 лучшие мастера представят ледяные скульптуры на тему «Живая планета». В центре зала расположился замок с Русалкой. Это самая эффектная скульптура выставки.

Немало интересных мероприятий готовится и для малышей. В БКЗ «Октябрьский» проходят новогодние сказки, где дети смогут встретиться со сказочными героями и любимыми персонажами мультфильмов. Сценарий рассчитан на зрителей дошкольного и младшего школьного возраста. В фойе установлена большая елка, возле которой детишки смогут водить хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой.

На фасаде Биржи с конца декабря до начала января устанавливают огромный монитор, на котором демонстрируется световое шоу. Спецэффекты и инсталляции будут интересны подросткам и взрослым.

Детские музыкальные квесты пройдут в музее «Царское Село». В этом году они носят название «Белая башня». Подрастающее поколение сможет здесь вдоволь повеселиться.

Также в Санкт-Петербурге откроется несколько резиденций Деда Мороза, где ребятишки смогут встретиться со сказочным героем. Всех желающих Дедушка примет на Дворцовой и Пионерской площади, в Сосновом Бору, в Гатчине.

Концертная программа и елки в Санкт-Петербурге

Театрализованное представление Щелкунчик в Санкт-Петербурге

Множество интересных новогодних спектаклей пройдет в северной столице в новогодние праздники. Они будут интересны не только детям, но и взрослым. Театрализованные представления, цирковые программы, ледовые шоу и другие мероприятия порадуют жителей и гостей города.

Предлагаем лучшие мероприятия на Новый год в Санкт-Петербурге 2020:

  • «Бэби-елки». Для малышей столица предлагает развивающие шоу-спектакли на новогоднюю тематику. Представления пройдут в театре «Синий сарафан» на Сенной площади. Ребята будут на празднике не только зрителями, но и примут в нем участие как актеры.
  • Елка на Ленфильме. В 2020 году зрителей ждет современная версия сказки «Щелкунчик». Зрители смогут поучаствовать в создании новогоднего кино. Прямо в павильоне пройдет дискотека для подростков.
  • Кибер Робо Елка. Пройдет в ДК им. И.И. Газа. В программе красочное шоу с трансформерами, которые придут, чтобы помочь сказочным героям бороться со злом. Зрителей ожидают музыка и танцы, стрельба из пушек, встреча с четырьмя сказочными принцессами.
  • Планетарий. Здесь пройдет новогодняя сказка о потерянном времени. Дети смогут насладиться сверкающим звездным небом, встретятся с Дедом Морозом и Снегурочкой. В конце увлекательного путешествия гостей ждут подарки.
  • Президентская библиотека. Здесь пройдет Сказочная елка. На празднике дети встретятся с Феей Доброты, Мудрецом, Внимательностью и Смекалкой. Герои сказки отправят малышей в незабываемое путешествие. Программа Нового года в Санкт-Петербурге 2020 в библиотеке включает игры, эффектные артистические номера, новогодние подарки.
  • Музей-театр «Сказки Пушкина». Предлагает интерактивные программы для детей разного возраста. Представление продолжается около часа, в конце Дед Мороз раздает подарки, фотографируется с малышами.
  • Елка на ТРАМвае. Праздник пройдет в ретро-трамвае, в котором на этот раз приехал Дед Мороз. Конечной станцией станет елка на Фонтанке. В программе активные игры, зажигательные мелодии, сладкие подарки.
  • Цирк на Фонтанке. Здесь пройдет шоу «Волшебные фонтаны —13 месяцев». Программа составлена по мотивам сказок. Сюжет строится вокруг 13 месяца, заколдованного в Замке Зла. На манеже зрители увидят цирковые номера и шоу ледяных фонтанов.
  • Шереметевский дворец. Приглашает зрителей на представление «Тайна новогоднего ларца». Вместе с Федотом-стрельцом гости будут спасать Новогодний Ларец, похищенный Феей Зимой у князя Владимира. В конце представления пройдут игры и хороводы для детей, вместе со сказочными героями дети сделают снежинки для украшения дома.
  • СК «Юбилейный». Здесь пройдет ледовое шоу И. Авербуха «Морозко». Представление будет дополнено декорациями и спецэффектами. Зрители смогут насладиться безупречным катанием мировых чемпионов спорта.

Кроме указанных представлений, в Петербурге пройдет еще много интересных детских елок. Заказывайте билеты заранее, чтобы не пропустить самое интересное.


Новый год 2020 в ресторане

Новый год в ресторане Гимназия в Санкт-Петербурге

На Новый год в Санкт-Петербурге рестораны предлагают праздничную программу с дискотекой, живой музыкой и песнями, конкурсами и розыгрышами для детей и взрослых. Прежде чем заказывать столики, изучите программу и убедитесь, что вы получите наслаждение от пребывания в новогоднюю ночь в этом заведении. Важную роль играет тематика: она должна соответствовать вашим ожиданиям.

Ряд популярных предложений от баров и ресторанов, где можно интересно встретить праздник:

  • Buddha Bar. Приветственный коктейль продолжится музыкальной композицией. В программе паназиатский ужин, коктейль-фуршет, зажигательные песни в исполнении бразильянки.
  • Фартук. Ресторан предлагает традиционный семейный ужин с холодными и горячими закусками, дичью и рыбой. В зале установлена елка. Развлечение для гостей подготовили сами сотрудники ресторана. В конце гостям будут раздаваться подарки.
  • Гимназия. Ресторан предлагает гостям окунуться в атмосферу маскарада. Вход в заведение разрешен только в костюмах. Специальным гостем концерта будет группа «Кабриолет». Гостей развлекут акробаты, живой питон. Для детей услуги аниматоров и гримеров.
  • Чаплин Холл. Новогоднюю ночь украсит группа Gipsy Kings с цыганскими и испанскими мотивами. Шеф-повары ресторана подготовили авторское меню. В конце гостей ожидает шоу Деда Мороза.
  • Карл и Фридрих. Пивоварня привлекает гостей безлимитным пивом, баварским меню. Приветствуются национальные костюмы. Танцы здесь возникают стихийно, завершаются общим хороводом.
  • Bali. В ресторане решили отойти от традиционного празднования Нового года. В меню блины, начиненные красной икрой, филе утки под малиновым соусом и другие изысканные блюда. Порадует музыка в исполнении цыганского хора. На свежем воздухе планируется фейерверк. Для детей работают специальные залы с аниматорами.
  • Паруса. В ресторане пройдет живой Голубой Огонек. В музыкальной программе вечера примут участие Ирина Аллегрова, Лолита, Маша Распутина, известные пародисты. В ужин от шеф-повара входит фуа-гра.
  • Старая таможня. В ресторане праздничное настроение создадут энергичные кубинские ритмы. Ужин также приготовлен в латиноамериканском стиле.

Рестораны подходят как для семейного отдыха в праздничный вечер, так и для гуляний шумной компанией. В подобных заведениях можно отметить Новый год в Санкт-Петербурге недорого и со вкусом. Примечательно, что во многих ресторанах детям предлагается отдельная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой, так что скучать малышам не придется.

Празднование Нового года в отеле

Празднование Нового года в отеле Астория в Санкт-Петербурге

При крупных гостиницах есть рестораны, где также можно заказать праздничный ужин и комфортный номер. Новый год в отеле Санкт-Петербурга позволяет не спешить домой, а отдохнуть до утра в этом же заведении.

Яркие предложения от отелей в новогоднюю ночь:

  • Астория. Гости могут остановиться в отеле 31 декабря. Вечером в театре Юсуповского Дворца пройдет концерт. Новогодняя ночь пройдет в ресторане отеля. В музыкальной программе примут участие артисты Мариинского театра.
  • Европа. Новогодняя ночь пройдет в стиле голливудского кино. Гости пройдут по красной дорожке под вспышки фотоаппаратов, окажутся в атмосфере известных фильмов Голливуда. В отеле несколько ресторанных залов, в каждом из которых пройдет отдельная вечеринка.
  • Radisson Royal Hotel. В новогоднюю ночь гости окажутся в королевской сказке. Их ожидает настоящее волшебство. Шведский стол, открытая кухня, бармен-шоу будут дополнены световым шоу, представлением мимов и исполнением мелодий на электроскрипке виртуозом.
  • Lotte Hotel. В ресторане The Lounge в отеле ужин начнется приветственным коктейлем. В меню новогоднего ужина осетровая икра и устрицы. Настроение создает живая музыка.
  • SO Sofitel. Отель предлагает новогоднюю ночь в стиле барокко. Помпезная вечеринка пройдет с пышными костюмами и декорациями. Гости погрузятся в мир фантазии, где стираются границы между реальностью и фантазией.

В отелях множество предложений оригинального празднования Нового года. В некоторых дополнительно действует меню для детей.

Новогодняя ночь с экскурсионной программой

Новогодняя ночь с экскурсионной программой в Санкт-Петербурге

Туроператоры предлагают встретить Новый год в круизе или в автобусной экскурсии по городу. Первый вариант подходит для резидентов северной столицы, а вот второй скорее устроит гостей города.

Круизы из Санкт-Петербурга проходят на пароме или лайнере. Гости могут насладиться удивительными видами. Развлечения с музыкой, танцами, конкурсной программой и подарками, Дедом Морозом и Снегурочкой не дадут скучать.

Паромы и лайнеры отправляются в основном в страны Скандинавии, ведь здесь и царствует настоящая зима. Новогодняя ночь проходит на пароме или лайнере с развлекательной программой.

Автобусная экскурсия проходит в течение 5-6 часов. Гости столицы посещают достопримечательности города. Есть возможность полюбоваться ночной праздничной иллюминацией и сделать эффектные фото. Прогулка — прекрасная альтернатива традиционной встрече Нового года с праздничным столом. Отправляйтесь с друзьями на экскурсию по городу, и вы не пожалеете.

Где встретить Новый год в Санкт-Петербурге — смотрите на видео:

Санкт-Петербург — удивительный город. Он предлагает множество вариантов празднования Нового года. Выбирайте наиболее подходящий для вас, бронируйте места в ресторанах, отелях или экскурсиях, чтобы эта ночь запомнилась надолго.

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *