Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Где отметить Новый год 2020: самые популярные туристические направления

Новый год 2020Интересные варианты праздника в России, жарких странах, в Европе, популярные туристические направления. Варианты, где встретить Новый год семьей или вдвоем.

Где встретить Новый год — это вопрос, который ставит перед собой любой житель страны с приближением зимы. У всех разные предпочтения и финансовые возможности, но большинство россиян рассматривает недорогие варианты отдыха. Разберем, как встретить Новый год, чтобы не пострадал семейный бюджет.

Популярные туристические направления на Новый год 2020

Новый год — это всегда ожидание чуда. Отправляясь в путешествие зимой, мы стремимся попасть в сказочное место, где нас ожидают Дед Мороз с подарками, сюрпризы и необычные красоты. Кажется, получить желаемое можно только за дорогую плату. Но отметить Новый год с семьей можно дешево, в полной мере насладившись праздничным чудом.

Где встретить Новый год в России?

Как встретить Новый год 2020 в Великом Устюге

Россия богата удивительными местами, словно созданными для встречи Нового года. Только резиденций Деда Мороза в стране целых три. Здесь можно пообщаться со сказочным персонажем, получить от него подарок, здорово повеселиться на народных гуляньях. Любителям старины подойдут города с древней архитектурой. Есть в России и горнолыжные курорты, где можно полюбоваться высокогорными пейзажами.

Самые популярные туристические направления России:

  • Калининград. Если нет возможности выехать за границу, отправляйтесь в Калининград. Город сочетает в себе строгость западной архитектуры и очарование русского духа. Улочки узкие, дома, покрытые крышей из черепицы, делают его похожим на немецкие городки. В Новый год на главной площади города разыгрывается театральное представление, в котором участвуют все желающие. Местные достопримечательности не дадут скучать: Янтарный замок, Кафедральный собор, Музей суеверий, старинные оборонительные сооружения. Это далеко не полный список исторических мест Калининграда. Влюбленные или компании друзей могут провести вечер в местных пабах или ресторанчиках.
  • Карелия. Новый год в России может превратиться в настоящее чудо, если решите полюбоваться красотами нетронутой природы и отправитесь на север. В Карелии сосредоточено много туристических баз, отелей для семейного отдыха, санаториев, горнолыжных комплексов. По желанию можете заказать новогодний рыболовный тур, полюбоваться красотами местной природы: парк Паанаярви, водопад Кивач, мраморный каньон Рускелла, Кижи, Валаамский и Соловецкий монастыри.
  • Великий Устюг. Если хотите побывать в новогодней сказке, добро пожаловать в резиденцию Деда Мороза Великий Устюг. Место идеально подходит для семей с детьми. Праздничная программа с конкурсами, песнями и танцами начинается с вечера перед теремом Деда Мороза. В полночь все выходят посмотреть на салют. В Устюге можно посетить выставку ледяных скульптур, Зимний и Зоологический сады, Кузницу и Лесную аптеку.
  • Ярославль. Обязательно посетите этот старинный город в новогодние праздники. Ярославль входит в Золотое кольцо России. Кроме участия в народных гуляниях, можно побродить по городу, окунуться в старинную атмосферу, посмотреть храмы и памятники архитектуры.
  • Суздаль. Взяв новогодние путевки по Золотому кольцу, обязательно побывайте в Суздале. Старинный город словно вышел из сказки о Морозко. На Торговой площади наряжают общественную елку, здесь разворачиваются народные гуляния, запускают салют. Туристы могут покататься в санях, запряженных тройкой лошадей, посетить местные достопримечательности, отметить Новый год в уютном ресторанчике.
  • Алтай. Любители зимних видов спорта могут поехать отдохнуть на алтайские горнолыжные курорты. Места на лыжных базах стоит бронировать заранее: направление популярное. Отметить Новый год можно в компании единомышленников, катаясь с заснеженных гор.
  • Кострома. Еще один зимний курорт, входящий в Золотое кольцо России. Здесь находится резиденция Снегурочки, поэтому сказочные герои обязательно встретят вас. Любители уникальных ювелирных изделий смогут приобрести эксклюзив: в Костроме находятся известные по всей России ювелирные мастерские. По городу регулярно проходят экскурсии.
  • Сочи. Любители подышать морским воздухом могут отправиться к Черному морю. Днем температура воздуха в Сочи редко падает ниже +5 градусов. Новогодние елки причудливо смотрятся среди пальм и кипарисов, а новогодние салюты не уступают олимпийским. Желающие покататься на лыжах проведут незабываемые дни в Красной Поляне.

Это самые популярные туристические направления в России. Жители маленьких городков могут встретить Новый год в Москве или Санкт-Петербурге и полюбоваться красотами столиц. Столичным аборигенам будет интересно отправиться в глубинку и насладиться видами нетронутой природы.

Где встретить новый год в Европе?

Как встретить Новый год 2020 в Финляндии

Новый год в Европе отличается пышностью и обилием огней на улицах и площадях. В столицах и крупных городах найдут для себя развлечения любители ресторанов, пабов и общественных гуляний. Для уединения стоит удалиться в северные глубинки Финляндии, Норвегии, Нидерландов.

Популярные европейские направления, где новогодний праздник станет незабываемым:

  • Финляндия. Родина легендарного Санта Клауса находится именно здесь. Финны называют его Йоулупукки, а в Лапландии располагается его резиденция, где может побывать каждый желающий. Кроме посещения домика Санта Клауса, туристам предлагают катание на сноубордах, лыжах и снегоходах. Температура воздуха в декабре обычно достигает -15 градусов, так что снежный незабываемый Новый год обеспечен.
  • Чехия, Польша. Эти страны — бюджетный вариант для любителей европейского отдыха. Среди развлечений посещение новогодних городков, музеев под открытым небом, распродажи в магазинах, публичные вертепы на сюжеты из Библии. На главных площадях столиц устанавливают елки, запускают салюты, здесь проходят массовые гуляния.
  • Германия. Немцы празднуют Новый год и Рождество с размахом. На улицах располагаются целые новогодние городки. Праздничная атмосфера создается привычными атрибутами: горячий сидр, яблоки в карамели, имбирное печенье, а также иные вкусности, которые обязательно стоит попробовать.
  • Италия. Экзотика старины и распродажи в магазинах известных брендов одежды привлекают туристов в Рим и Милан. Старинные здания, современные роскошные виллы создают неповторимую атмосферу. Погода благоприятна для круизов и прогулок: температура редко опускается ниже +10… +12 градусов. Влюбленным стоит отправиться в Венецию: здесь на главной площади собираются влюбленные, которые после боя курантов одаривают друг друга поцелуями.
  • Франция. Трудно найти более романтичное место для встречи Нового года. Рождественские ярмарки, жареные каштаны, сладости и вина никого не оставят равнодушным. Посетив Эйфелеву башню, можно прокатиться на ледовом катке, который находится прямо под ней.
  • Швейцария. Любителям снежного Нового года трудно найти более подходящее место. В Цюрихе окунетесь в атмосферу праздничных гуляний, посетите распродажу у центрального вокзала. Если устали от городской суеты, отправляйтесь на горнолыжные курорты в швейцарские Альпы.
  • Рига. Недорогой вариант европейского отдыха. Каждый житель Риги украшает дом иллюминацией, поделками ручной работы, поэтому улицы в новогоднюю ночь больше похожи на музеи. На Ратушной площади происходит фейерверк, елки устанавливают на каждой площади, здесь же проходят и основные гуляния.
  • Таллин. Город позволяет окунуться в атмосферу Средневековья. Новогодние блюда здесь готовят по старинным рецептам. Елку устанавливают на Ратушной площади, недалеко находится домик Деда Мороза. Под открытым небом проходят театральные постановки, в которых принимают участие и зрители.
  • Лондон. Английская столица с размахом отмечает не Новый год, а Рождество. Но и в новогоднюю ночь на Трафальгарской площади стоит елка, по Темзе проводятся круизы, молодежь предпочитает веселиться на улицах, поэтому в развлечениях недостатка нет. В отелях организуют праздничные ужины.
  • Барселона. Новый год в Испании отмечают с размахом. На улицах выступают мимы, циркачи, живые статуи. На горе Монжуик можно насладиться техногенным шоу. Уличные вечеринки проходят в Испанской деревне, которая является музеем под открытым небом.
  • Вена. Столица Австрии встречает туристов людными народными гуляниями. На площадях устанавливаются торговые палатки, сцены, где проходят праздничные представления. Гостям предлагают закуски, выпечку, пунш. Непременно посетите Венскую оперетту, где на экране транслируется «Летучая мышь». В Ратуше проходит новогодний бал. Завершает новогоднюю программу Венский оркестр.

Европа разнообразна и необычна. Можете организовать путешествие вдвоем в романтические места или насладиться семейным отдыхом и шумными вечеринками. Европейские страны предлагают туристам Новый год на любой вкус.

Где встретить Новый год в жарких странах?

Как встретить Новый год 2020 в Таиланде

Мечтаете о пляжах и теплом солнышке? Тогда отправляйтесь в южные страны, где сезон отдыха в самом разгаре. На большинстве экзотических курортов в Новый год температура колеблется в пределах +25…+35 градусов, а вечеринки устраивают под пальмами на ночном пляже.

Где провести Новый год в теплых странах:

  • Таиланд. Самое популярное направление, куда отправляются туристы для встречи Нового года. Как раз здесь пляжный сезон, море прогревается до +28 градусов. Большинство любителей экзотики отправляется в Паттайю или на Пхукет. В местных ресторанчиках можно отведать блюда из морепродуктов, экзотические закуски. Поскольку туристов в Таиланде на Новый год много, туры лучше бронировать заранее.
  • Мальдивы. На Мальдивских островах туристов встречают прозрачное теплое море, белоснежные пляжи. Людей здесь немного, поэтому отдых идеально подходит тем, кто устал от городской суеты. В отелях предлагаются праздничный ужин и развлечения на любой вкус.
  • Филиппины. Жаркая погода, теплое море и белоснежный песок порадуют на Боракае или Бантаяне. Это острова, чаще всего посещаемые туристами. Кстати, россияне имеют право посещать Филиппинские острова без визы, однако перелет порой обходится дороже, чем проживание.
  • Южный Вьетнам. Дешевые отели и отличный пляжный отдых привлекают туристов во Вьетнам. На островах Фукуок и Кондао вода прогревается до +27градусов, море тихое и спокойное. В ресторанчиках и кафе предлагают экзотические блюда и закуски из морепродуктов.
  • Бали. Любители жарких стран отмечают Новый год в Индонезии на пляже, в кафе или барах. Погода очень теплая, воздух прогревается до +30 градусов. Иногда дождит, но вода отлично подходит для купания.
  • Доминикана. Латиноамериканские танцы, звук прибоя, фейерверки — все это ожидает вас, если выберете тур на Доминикану. В новогоднюю ночь начинаются зажигательные шоу фейерверков, проходят новогодние танцевальные шоу. Погода в это время года теплая и сухая, вода прогревается до +28 градусов.
  • Гоа. Как в бывшей португальской колонии, Новый год на Гоа начинают отмечать с 25 декабря. Место идеально подходит для встречи праздника. Молодежные тусовки собираются в северной части штата, юг больше подходит для уединенного отдыха семей или влюбленных. Воздух прогревается до +30 градусов, море теплое и отлично подходит для времяпровождения на пляже.

Какую бы страну ни выбрали, рекомендуем заранее заказывать авиабилеты и отели, обращать внимание на скидки. При должном подходе можно недорого провести Новый год на морском побережье.


Где отдохнуть в Подмосковье на Новый год?

Как встретить Новый год 2020 в Клинском подворье

Тем, кто хочет недорого и необычно отметить праздник недалеко от столицы, предлагаем встретить Новый год в Подмосковье. Здесь не менее интересные развлечения, чем на новомодных курортах.

Куда же отправиться в Подмосковье:

  • Ферма северных оленей в г. Дзержинский. Здесь можно покататься в упряжке, покормить животных с рук, узнать об особенностях жизни оленеводов за полярным кругом.
  • Парк Хаски в Одинцовском районе. На Новый год можете посмотреть и принять участие в обрядах и состязаниях жителей Севера, увидеть настоящего шамана, пообщаться с собаками породы хаски.
  • Этномир в Калужской области. На Новый год гостям предлагаются мастер классы, участие в подготовке к празднику жителей разных стран. В качестве сувениров приобретете изделия местных мастеров.
  • Мелихово. В этом селе находится чеховский музей-заповедник. На Новый год тут проходят народные гуляния, разворачивается действо с участием актеров «Чеховской студии».
  • Клинское подворье. Здесь можно узнать и посмотреть, как изготавливают елочные игрушки. Для малышей проводят театрализованные экскурсии, показывают новогодние сказки.
  • Музей русского десерта в Звенигороде. Здесь расскажут о сладостях, которые готовили люди в прошлые века. Для детей подготовлены мастер-классы по изготовлению цветов из сахара, выпечке баранок, росписи изделий.

В Подмосковье можно провести увлекательные выходные всей семьей!

Где встретить Новый год 2020 с детьми?

Как встретить Новый год 2020 с детьми в Санкт-Петербурге

Семейные поездки с детьми всегда накладывают некоторые ограничения. Малыши требуют повышенного комфорта, игр и развлечений и обязательно стремятся увидеть Деда Мороза. Где бы вы ни решили отдыхать, в России или за границей, позаботьтесь, чтобы ребенок запомнил праздник и побывал в сказке.

Мест, где можно интересно встретить Новый год с детьми, достаточно:

  • Санкт-Петербург. В северной столице найдется множество мест, куда можно сходить с ребенком: планетарий, музей электричества, музей звука, музей занимательной науки «ЛабиринтУМ», океанариум, фабрика елочных игрушек. Для размещения выберите недорогой уютный отель, которых достаточно в Петербурге. Здесь же можете заказать новогодний ужин, стать участником праздничной программы.
  • Резиденции Деда Мороза. Архангельск, Великий Устюг встретят вас сказкой и тихим семейным отдыхом. Всей семьей вы сможете принять участие в праздничной программе, Дедушка Мороз пригласит ребят в свой терем и вручит подарки. Катание на санях и воздушных подушках, угощения русской кухни не оставят равнодушным самых замкнутых ребят.
  • Прага. В Чехию лучше отправляться на католическое Рождество: в этот период здесь разворачиваются основные празднества. Обязательно посетите зоопарк, музей алхимии, музей игрушек, зеркальный лабиринт, Черный театр. Обилие иллюминации на улицах, украшения, распродажи, праздничная атмосфера располагают к семейным прогулкам по улицам города.
  • Будапешт. Венгрия предлагает недорогой семейный отдых с массой развлечений. В столице можно сходить с ребенком в тропикариум, зоопарк, посетить музей шоколада, Дворец чудес, зимние купальни. Зимний город уютен, немноголюден, что подходит для отдыха с детьми.
  • Рим. Идеальное место, чтобы интересно провести время семьей. Кроме скульптур и архитектурных памятников, ребятам будет полезно увидеть интерактивный музей Технотаун, побывать в парке чудовищ в Бомарцо. Закажите семейный тур по Ватикану, благодаря которому изнутри прикоснетесь к католической святыне. Зимой в Италии теплая погода, цены низкие, туристов мало. Отдых обойдется дешевле, чем в летний сезон.
  • Дубай. Зимой можно недорого слетать в Арабские Эмираты. В Дубае посетите музей подводного мира, образовательный центр для детей, аквапарк, парк аттракционов, леголенд. Россиянам не обязательно заказывать визу: она оформляется по прилету на месяц.
  • Пхукет. Таиланд интересен не только для взрослых, но и для малышей. Кроме пляжного отдыха, Пхукет предлагает шоу слонов и обезьян, посещение парка птиц и королевства тигров, овечьей фермы, музея оптических иллюзий. Виза сюда не требуется, а морепродукты и фрукты дешевые и доступные.

Семейный отдых можно сделать недорогим и интересным, если правильно подойти к его организации. Заранее заказывайте билеты и бронируйте отели, тогда новогодний отдых не оставит брешь в кошельке.

Где встретить Новый год 2020 вдвоем?

Как встретить Новый год 2020 вдвоем

Новый год вдвоем стоит встречать в романтической обстановке. В мире есть немало подходящих мест:

  • Италия. Дух страны наполнен стариной и романтикой. Обязательно посетите Венецию и отметьте праздник поцелуем на главной площади под фейерверки. Романтическими образами овеяна Верона, где можно посетить дом Джульетты и погрузиться в атмосферу шекспировской драмы. Римские соборы, Пизанская башня и другие достопримечательности — отличные места для любовных признаний.
  • Пляжи Таиланда, Доминиканы, Мальдивских островов. Нет ничего лучше, чем нежиться с любимым на пляже под теплым солнышком, наслаждаться прозрачными водами океана. Обилие фруктов и угощений, экзотическая музыка позволят организовать незабываемый романтический вечер.
  • Черногория. Для желающих уединиться подойдут немноголюдные курорты Черногории. Отличительной чертой этого региона является любовь к гаданиям. Если хотите узнать будущее, обратите внимание на местные традиции. Жители относятся к ним с особым трепетом.
  • Андорра. Активным молодым людям, ищущим острых ощущений, подойдет известный горнолыжный курорт Андорра. Здесь можно недорого и интересно провести время, научиться кататься на лыжах или совершенствовать свое умение.
  • Турция. Хотя купаться зимой в Турции холодно, цены на перелет, отели и развлечения дешевле. К вашим услугам спа-салоны, экскурсии, горнолыжные курорты в горах. Отсутствие многочисленных туристов позволит насладиться уединением.
  • Подмосковье. Этот вариант бюджетного отдыха подойдет как влюбленным, так и семейным парам. В отелях предлагается новогодний ужин, участие в праздничных программах.

Где встретить Новый год — смотрите на видео:

Новый год предоставляет возможности для выбора, где встретить праздник. Не обязательно тратить большие средства, чтобы окунуться в сказку. Порой достаточно протянуть руку, чтобы увидеть чудо.

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *