Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Где встретить Новый год в Москве

Где встретить Новый год 2020 в МосквеЛучшие варианты, как провести праздничную ночь в столице. Где встретить Новый год 2020 в Москве: бесплатные мероприятия, представления, рестораны, отдых на теплоходе и в отеле.

Новый год в Москве — это возможность весело встретить праздник всей семьей. При этом не обязательно тратить большие средства. Есть места, где можно встретить Новый год в Москве недорого и не разочароваться в выборе.

Бесплатные новогодние мероприятия

Салют на Новый год в Москве

В столице есть места, где можно повеселиться от души накануне праздника и в новогоднюю ночь. Увеселение обойдется недорого, если заранее продумать маршрут.

Где встретить Новый год в Москве, чтобы получилось дешево и интересно:

  • Салют. Световое шоу пройдет в 2020 году в час ночи. Развлечение бесплатное, наблюдают его не только возле Красной Площади, но и в других общественных местах и парках: на Красной Пресне, на Воробьевых горах, в Измайловском, парке Победы и других. Отличный вид открывается на Поклонной горе и Патриаршем мосту. После салюта захочется побродить по праздничному городу и полюбоваться его красотой. По желанию запустить фейерверк можете самостоятельно. Пиротехника обойдется в 400-2000 тыс. рублей в зависимости от качества.
  • Поклонная гора. Перед салютом пойдите на Поклонную гору. Здесь жителям столицы предлагаются танцевальные шоу, мастер-классы, угощения, спортивные соревнования, выставка ледяных скульптур. На ярмарке продают новогодние сувениры. Гости города могут отметить Новый год 2020 в Москве, осматривая достопримечательности в огнях иллюминации.
  • City-каток. Недалеко от бизнес центра Moscow-City расположился каток, с которого открываются красивые виды на величественные здания. На территории работают 2 неоновые арены, тюбинговая горка, фуд-корт. Развлечения проходят под приятную музыку. Цена входного билета составляет 300 рублей, дети до 6 лет бесплатно. Семьям предоставляются скидки.
  • Парк Зарядье. Излюбленное место туристов преобразится накануне праздников. Здесь установят яркую и необычную елку. Световые композиции украсят Царь-пушку и Царь-колокол. В парке посетителям предлагаются креативные световые деревья для обозрения. С мостика открывается очаровательный вид на Москва-реку. Отсюда можно выйти на Красную Площадь. Посетить главную площадь Москвы лучше до новогодней ночи, поскольку с 31 декабря на 1 января вход сюда будет запрещен. Пригласительные билеты на концерт получат правительственные работники и другие важные лица. Здесь же проходит и новогодняя ярмарка.
  • Манежная площадь. К Новому году ее украшают множеством елок так, что она похожа на рощу. Посередине красуется 30-метровая ель, полностью покрытая гирляндами. Особенно эффектно она смотрится вечером. На Новый год в Москве на площади выставляют световые композиции, возле которых получаются отличные фотографии. От площади Революции до Манежной расположилась 100-метровая горка высотой 8 метров. В этом году она четырехскатная.
  • Площадь Революции. Новый год в Москве 2020 можно встретить в этом потрясающем месте. Кроме длинной горки, площадь привлекает светящимися деревьями и красивыми видами.
  • Арбат. Главная улица Москвы встретит гостей ярмаркой, интеллектуальными развлечениями, кулинарными мастер-классами.
  • Таганский парк. Новогодняя тематика будет связана с Хогвартсом и Гарри Поттером. Посетителей ждут маги, волшебники, программа с конкурсами и подарками, а в парке — каток, елка, угощения в виде шоколадных лягушек.
  • ВДНХ. На большом катке в 9 часов вечера начнется театрализованное представление, которое закончится только в 3 часа утра. Завершится шоу фейерверком. В течение всех зимних каникул здесь будут проходить театральные шествия.
  • Новопушкинский сквер. Сюда обязательно стоит сходить в новогоднюю ночь. Здесь вас встретит настоящий ледовый театр.
  • Эрмитаж. Здесь расположились самые уютные катки. В саду Баумана также ожидает ледовое покрытие, где можно покататься всей семьей.

Перечисленные мероприятия проходят бесплатно и продолжаются до 3 часов утра. Не стоит бояться встречать Новый год на улице. Безопасность на улицах столицы обеспечивается органами правопорядка.

Кроме указанных мест, есть куда сходить в Новый год в Москве. Посетите площадь перед Большим театром, которая может похвастаться удивительными светящимися арками. Красиво украшен и Столешников переулок, освещенный тысячами висячих фонарей.

Чтобы стать свидетелем новогоднего преображения столицы, достаточно пройтись по улицам накануне Нового года. Куда бы вы ни зашли, вы обнаружите яркую иллюминацию, бесчисленные украшения, которые преображают привычные улицы и здания.

Новогодние представления в Москве

Новогоднее представление в Большом Московском цирке

Семейным парам с детьми можно не только прогуляться по городу, но и посетить культурные мероприятия. Театры, цирки, концерт холлы предлагают программу на любой вкус.

Мероприятия на Новый год в Москве проходят грандиозно. Главным из них остается Кремлевская елка. Но попасть на нее могут не все, тем более что билеты стоят дорого. Если не смогли отправить ребенка повеселиться на главной елке столицы, не расстраивайтесь. Посетите одно из мероприятий в театре или цирке, тем более что выбор таких мест огромен:

  • Цирк на Цветном бульваре. На новогодних каникулах здесь пройдет представление «Тайна новогодней звезды». На этот раз программу представляет Гия Эрадзе и его Королевский цирк. Зрители отправятся в царство Снежной Королевы на поиски Новогодней звезды вместе с принцем.
  • Храм Христа Спасителя. Кроме развлекательной задачи, елка в храме решает и воспитательную. Представления имеют церковную направленность. В этом году дети увидят сказку «Серебряный мальчик» и вместе с героями отправятся в путешествие на корабле.
  • Крокус Сити Холл. Как всегда, зрителей ждет грандиозное шоу, которое на этот раз носит название «День рождения Деда Мороза». Раз в тысячу лет Дедушка празднует день рождения и собирает сказочных героев, которые в качестве подарка преподносят ему разные номера. Над созданием шоу трудилось более 2000 человек, в том числе иностранные артисты. Так что праздник намечается удивительный и вместе с тем теплый и по-домашнему уютный.
  • Цирк на проспекте Вернадского. Новый год в Москве 2020 с программой в Большом Московском Цирке — один из лучших вариантов, куда пойти на новогодние каникулы с ребенком. Шоу называется «Кабы я была царица…» по мотивам сказки А. Пушкина. Трюки исполняют профессиональные артисты и дрессированные животные.
  • Новогоднее ледовое шоу. Таких в Москве на Новый год будет несколько: шоу Е. Плющенко «Золушка», И. Авербуха «Волшебник страны ОЗ», Т. Навки «Спящая красавица». Это достойное развлечение для всей семьи.
  • Елка в консерватории. Любителям музыки будет интересно посмотреть новогоднее музыкальное представление «Снежная Королева» и «Волшебный смычок».

Перечисленные шоу на Новый год в Москве для детей — лишь малая часть того, что можно увидеть в столице. Представления начинаются в среднем с 14 декабря и продолжаются до 15 января. Так что вы наверняка успеете на понравившийся спектакль.


Где встретить Новый год в ресторане?

Новый год в ресторане Империя в Москве

Встретить Новый год в Москве с компанией друзей или родственников можно в ресторане. К выбору места празднования приступайте заранее, ведь в новогоднюю ночь свободных мест может не оказаться.

Самые лучшие рестораны, где встретить Новый год в Москве 2020:

  • Империя. Ресторан отличается роскошными залами, расположенными в особняке 19 века. В новогоднюю ночь здесь предлагается программа по мотивам фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Во дворике пройдет ярмарка с баранками и бубликами.
  • Desert Rose. Решая, куда пойти на Новый год в Москве, выберите ресторан Desert Rose. Главный зал будет украшен в восточном стиле. В программу входит шоу, розыгрыш призов, фейерверк. Новый год в Москве в кафе «Роза в пустыне» пройдет с восточной музыкой, шоу барменов, восточной и европейской кухней.
  • Руки вверх бар. Новый год в ресторане в Москве можно провести как в жарких странах. Бар Руки Вверх оформлен в стиле экзотических пляжей, а фееричное шоу перенесет вас на южные берега.
  • Villa della Pasta. Ресторан предлагает встретить Новый год с Юрием Лозой и группой «Джем», послушать хиты 80-90х годов, попробовать блюда европейской и итальянской кухни. В программе танцевальное шоу, иллюзионисты, мастер-классы, поздравление Деда Мороза и Снегурочки. Не обойдется и без спецэффектов.
  • Банкетный зал «Мир». Акробатические номера, танцевальное и световое шоу порадуют гостей. Также в программе выступление кавер-группы. Присутствующих ожидают спецэффекты и сюрпризы.
  • Ночь на 90 этаже. Желающих необычно встретить Новый год приглашает самая высокая площадка в Европе, расположенная на Пресненской набережной. Вы полюбуетесь столицей с высоты птичьего полета. Здесь можно отметить праздник с Дедом Морозом, аниматорами, артистами. В помещении будут продаваться горячие закуски и напитки.
  • Банкетный зал «Виктория». Здесь можно насладиться блюдами восточной, русской и европейской кухни. В программе двойники звезд эстрады, Линда-шоу, Дед Мороз и Снегурочка, иллюзион-шоу, дискотека, аниматоры. В конце гостей ожидают новогодняя лотерея и подарки.
  • Ресторан Будуар. Тихая уютная атмосфера создается удивительным убранством с лепниной, яркой обивкой на мебели, картинами на стенах. Гостей ожидает шоу-программа, разыгрывание призов, лотерея. В праздничное застолье входят популярные блюда русской кухни.
  • Chalet Country Club. Ресторан предлагает отметить Новый год в альпийском шале. Во дворе гостей ожидает елка, шоу-программа с вокалистами, фейерверками, озорным ведущим, новогодними хитами и танцами. Ресторан подходит как для корпоратива, так и для семейного торжества.
  • Галактика. Караоке-клуб предлагает провести корпоратив. На разных этажах здания Новый год будут встречать по-разному. На втором этаже пройдут турнир по боулингу и караоке, хоровод и танцы. На 3 этаже гости отправятся в сказочное путешествие вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.
  • Белуга. Окна ресторана выходят на Красную Площадь. Роскошная обстановка без суеты хороша для семейного и романтического отдыха. Мероприятие пройдет чинно, но с царским размахом. Так что стоит готовиться к светской вечеринке в лучших традициях.
  • Турандот. Ресторан на время Нового года превратится в сказку. Мероприятие запланировано в стиле «Тысяча и одна ночь» с музыкой и танцами, знаменитостями и популярными песнями.

В списке лучшие рестораны, готовые принять гостей в новогоднюю ночь. В Москве есть еще множество заведений, где можно недорого и со вкусом отпраздновать семьей или компанией шумных друзей.

Новогодняя ночь на теплоходе

Новогодняя ночь на теплоходе в Москве

Новый год на теплоходе в Москве — изысканное место встречи праздника. Конечно, теплоход не отправится в кругосветное плавание по морям, но речная прогулка по Москва-реке с наблюдением новогоднего салюта гостям гарантирована.

На теплоходах организованы банкетные залы с прекрасным ужином. На банкете будут представлены горячие блюда, закуски, десерты, напитки. Гостей ожидает шоу-программа с конкурсами и призами. Она составлена так, что будет интересна и взрослым, и детям.

Но встреча Нового года на теплоходе отличается от банкета в обычном ресторане. В ходе празднования можно полюбоваться на зимние берега Москвы-реки, рассмотреть достопримечательности города, иллюминацию. После торжественной части гостей ждет ночная дискотека на борту.

Заказывать билеты стоит заранее. В среднем новогодняя ночь на теплоходе обойдется в 6-10 тыс. рублей. Детские билеты дешевле. Посещать подобные мероприятия лучше с детьми от 10-12 лет, которым будет интересна танцевальная программа, а ночное бодрствование не утомительно.

Празднование Нового года в отеле

Празднование Нового года в отеле Метрополь

Каждый уважающий себя отель предлагает гостям новогоднюю программу. Этот вариант подойдет шумной компании, особенно если среди празднующих есть иногородние. В банкетном зале отеля гостей ждут шоу-программа, изысканный ужин, танцы и развлечения.

Среди наиболее популярных отелей можно выделить следующие:

  • Метрополь. Знаменитый отель приглашает отпраздновать Новый год и посмотреть программу с участием профессиональных музыкантов и танцоров.
  • Националь. Отель выходит на Тверскую и Красную Площадь. Здесь пройдет дискотека с живой музыкой и участием артистов.
  • Измайлово. В гостиничном комплексе пройдет новогодняя программа с розыгрышами и конкурсами. Всего за 3 тысячи здесь можно снять номер для двоих, поэтому отель незаменим для встречи Нового года супружескими парами и молодоженами.
  • Китай-город. Отель находится рядом с Красной площадью, так что можно будет прогуляться в самом центре столицы и насладиться прекрасными видами. В стоимость входит завтрак.

Заказывать номер в отеле также следует заранее. Выгодные предложения быстро раскупают.

Отдых в Подмосковье на Новый год

Отдых в Подмосковье на Новый год

Тем, кто устал от столичной суеты, туроператоры предлагают удалиться в загородные отели и гостиничные дома. Такой тип встречи Нового года подходит для семей и небольших компаний.

В Подмосковье существует много турбаз и комплексов, предлагающих обширную программу на новогодние праздники. Это и концертная программа, и уличные развлечения с катанием на горках и санках, на лошадях. Здесь гостей ждут ярмарки, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, новогодние угощения в русском стиле.

Для детей работают аниматоры. Они организовывают интерактивные игры, поэтому детям никогда не бывает скучно. Конкурсы, развлечения, костюмированные представления надолго оставят у вашего малыша хорошие воспоминания об этой новогодней ночи.

Чтобы найти выгодное предложение для празднования Нового года в Подмосковье, можно обратиться к туроператору или самостоятельно забронировать место онлайн, выбрав подходящий комплекс для отдыха. Постарайтесь сделать это пораньше, иначе упустите выгодные предложения.

Где встретить Новый год в Москве — смотрите на видео:

Новогодний праздник остается одним из самых главных. Его встречают семьями, компаниями, на работе или с близкими родственниками. Столица России остается одним из лучших городов для встречи праздника, ведь здесь каждый сможет найти для себя развлечение по духу.

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *