Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Что надеть на корпоратив на Новый год 2020

Что надеть на новогодний корпоративОсобенности выбора наряда, что надеть на корпоратив на Новый год 2020, цветовая гамма и узоры. Как подобрать обувь, аксессуары и украшения?

Наряд на корпоратив на Новый год — это вещь особенная. Выбрать его бывает так же сложно, как платье для первого свидания. Нужно произвести впечатление, но не показаться легкомысленной. Чувствовать себя на 100% привлекательной, но не в ущерб комфорту. Принять в расчёт модные тенденции и обстоятельства, если праздновать предстоит, к примеру, после полноценного рабочего дня. Условий множество, но все они выполнимы.

Особенности выбора новогоднего наряда

Тому, кто думает, будто определиться с цветом и фасоном наряда на новогодний корпоратив ничего не стоит, просто никогда не приходилось делать выбор, ориентируясь сразу на трёх строгих критиков: модные тренды уходящего года, собственный цветотип и склонности тотемного животного восточного календаря, которым тоже хочется соответствовать. Кто знает, вдруг правильно подобранные тона склонят хозяйку 2020 года, Белую Металлическую Крысу, на вашу сторону, и повышение не заставит себя долго ждать?

Цветовая гамма

Черное платье на новогодний корпоратив

По счастью, под конец 2019 модные дизайнеры и небесный грызун сошлись во мнениях, объявив сверхактуальными золотистые, серебристые и серые оттенки разной степени насыщенности. А учитывая, что отмечать предстоит не день рождения директора фирмы, а самый шумный и весёлый праздник в году, можно позволить себе кое-что, показавшееся бы неуместным в любой другой день.

Как выбрать цвет новогоднего наряда:

  • Хотите блистать? Смело делайте выбор в пользу сверкающего, словно доспехи амазонки, металлизированного материала, пайеток и страз.
  • Желаете покорить сердца строгой элегантностью? Ваш выбор — бордо, изумруд, морская волна, сирень, глубокий фиолетовый и лиловый цвет.
  • Задумали предстать перед окружающими в роли роковой красотки? Отважьтесь на пламенеющий красный. Правда, некоторые астрологи говорят, будто Крыса недолюбливает оттенки огня, но для этого цвета грызун определённо сделает исключение, слишком мощно он заряжен энергетически, что деловитому зверьку явно будет импонировать.
  • Менее вызывающе, но радостно и привлекательно выглядит оранжевый цвет спокойных тонов и насыщенный жёлтый. И тот, и другой наводит на мысли о солнце, лете и тепле, повышает настроение, настраивает на позитивный лад, что особенно важно при выборе женщиной наряда на новогодний корпоратив. Если вы не будете себя в нём уютно чувствовать, нет смысла и одеваться!
  • Вам ближе образ нежной и трепетной барышни? Отдайте предпочтение пастельным краскам и летящим силуэтам. Крыса, к слову, крайне ценит натуральные оттенки — песочный, персиковый, лимонный, абрикосовый, фисташковый.
  • Беспроигрышный вариант, который уместен всегда и везде — чёрный, графитовый, тёмно-серый и другие близкие к ним цвета. Однако придётся поломать себе голову над аксессуарами, чтобы превратить мрачность строгих оттенков в изысканность.

Обратите внимание! Если ваш цветотип относится к холодным типажам — Зиме и Лету, избегайте слишком насыщенных броских тонов. Если же ваша внешность более склоняется к тёплым Весне и Осени, сочные, «природные» цвета могут оказаться наилучшим выбором.

Узор новогоднего наряда

Однотонное платье на новогодний корпоратив

Ни Крыса, ни дизайнеры ничего не имеют против однотонных тканей. Они всегда уместны вне зависимости от повода для вечеринки, а в наряде для корпоратива на Новый год 2020 окажутся особенно хороши как символ элегантной скромности.

Но если вам хочется чего-то более приметного, рассмотрите вариант со сверхмодным кракелюром — рисунком, имитирующим трещинки на старых полотнах. Это свежо, актуально и выглядит впечатляюще.

Востребованы принты на тему флоры и фауны, за исключением тигриных полос и леопардовых пятен. Не забывайте, что по восточному календарю год находится под покровительством грызуна, и любой намёк на близость к семейству Кошачьих будет воспринят им в штыки.

Зато можете без всяких сомнений надевать костюмы и платья со строгим геометрическим узором, покорять воображение окружающих нарядом с абстрактными рисунками и кружить головы пёстрыми этническими мотивами.

Фасоны и тренды

Платье в пол на новогодний корпоратив

В плане того, что надеть на корпоратив Нового года-2020, дизайнеры предоставляют женщинам относительную свободу выбора. Судя по направленности последних коллекций, нашему вниманию предлагают десятки любопытных, сексуальных, изысканных, роскошных и даже в какой-то мере провокационных трендов. Главное, постарайтесь не переходить разумную грань, вас не поймут ни начальство, ни Крыса, которая терпеть не может излишней вычурности.

Итак, что надеть на новогодний корпоратив 2020:

  • Маленькое чёрное платье. Тысячу раз спасибо незабвенной Коко Шанель, которая ввела в женский гардероб эту незаменимую вещицу! Она выручит вас всегда, причём на самом высоком уровне. А поскольку вам предстоит не деловой визит и даже не рядовой праздник, а Новый год, во время которого падают многие бастионы стиля, казавшиеся нерушимыми, знаменитое чёрное платьице можно украсить асимметрией в виде косого подола или одного обнажённого плеча в противовес объёмному рукаву с другой стороны, воланами и оборками, вот уже который сезон не желающими пропадать с модных подиумов, экстравагантную отделку перьями, кружевом и мехом. Чего следует избегать: бельевого стиля, глубокого декольте и открытой спины, которые в данном случае будут смотреться вульгарно.
  • Комбинезон. Несколько неожиданный, но несомненный тренд для новогоднего наряда на корпоратив 2020 года, полюбившийся многим модницам за идеальное сочетание практичности, комфорта и стиля. Не стоит бояться выглядеть экстравагантно! Если фигура позволяет вам дефилировать перед коллегами в одежде, безжалостно выставляющей на всеобщее обозрение лишние килограммы на талии и чересчур широкие бёдра, вы имеете все шансы стать королевой вечера. Следует избегать чрезмерности. Комбинезон совершенно преображается в компании с правильно подобранными аксессуарами, но они будут лишними, если фасон вашего наряда уже содержит интересные детали — к примеру, открытое плечо или кружева. Кроме того, не нуждаются в дополнительных украшениях наряд из ткани с металлизированным эффектом и умопомрачительные варианты из бархата или шёлка.
  • Блузка и брюки или юбка. Казалось бы, банальнейшее сочетание, однако именно оно может ответить на извечный вопрос, что надеть на новый год корпоратив, чтобы выглядеть одновременно и восхитительно, и сдержанно. Этакая скромница, в глазах которой, если присмотреться внимательнее, отплясывает целая дискотека бесенят. Сделать стандартное офисное сочетание уникальным и незабываемым способны: ручная вышивка, очень востребованная в последнем сезоне, плиссировка — ещё одна «тёмная лошадка», внезапно побившая рекорды популярности на модных показах, пайетки, стразы и прочий «блеск». Среди любимых деталей одежды этого сезона фаворитом большинства модных дизайнеров стал рукав: объёмные баффы, необычные формы, асимметричные края — использовать можно всё.
  • Платье миди. Вещица из числа тех, что можно надеть на новогодний корпоратив и юной девушке, и даме в возрасте. Такое платье позволяет выглядеть стройнее, его сложно сделать вульгарным, и сидит оно обычно хорошо на фигурах самого разного типа. Ну, а современные дизайнерские находки и вовсе доводят платья миди до полного совершенства. Как вам, к примеру, идея частично или полностью выполнить его из кружева? Модные варианты декора для наряда миди: бахрома, перфорация, плиссировка, пышные многослойные юбки из тюля, шифона или фатина, баска или кокетка, акцентирование талии широким поясом или бантом, вырезы между рукавом и горловиной, открытая спина, которая с длиной миди, в отличие от коротких платьев, не вступит в конфликт.
  • Платье-пиджак. Спасибо дизайнерам, в последнее время усиленно продвигающим эту модель «в массы». Благодаря им мы имеем возможность выбирать между А-силуэтом и приталенным кроем, прямой и расклешённой юбкой, классическим пиджаком или маскирующей не совсем идеальную талию моделью с запахом. Чего следует избегать: слишком открытого или, напротив, скромного выреза. Платье-пиджак способно выставить в самом невыгодном свете обладательниц широких плеч. Им разумнее будет предпочесть другой вариант наряда.
  • Платье в пол. Если длина миди позволена почти всем женщинам, то ещё более универсальным вариантом, что надеть на новогодний корпоратив красавице, желающей выглядеть женственно, изысканно и сексуально одновременно, станет платье с юбкой макси. В особенности украшенное бюстье (но не корсетом, на сегодняшний день это однозначный моветон) и длинными вырезами до бедра. Однако не вздумайте сочетать обе эти детали, выставлять на всеобщее обозрение можно лишь одну часть тела.
  • Брючный костюм. Предпочитаете платьям и юбкам джинсы? Ваше право, но появляться в них на корпоротивном празднике — просто неуважение к коллегам. Замените полюбившийся предмет гардероба брючным костюмом, и не пострадают ни ваше удобство, ни правила хорошего тона. Добавить наряду праздничных ноток сумеют баска, красивый вырез, благородные ткани (бархат и шёлк). Брючный костюм лучше носить с гладкими причёсками и высокими хвостами.

Обувь для корпоратива на Новый год 2020

Обувь на новогодний корпоратив

Ярая сторонница удобства, Крыса, поаплодирует вашему решению надеть изящные туфельки на невысоком широком каблучке и даже плоской подошве. В таких ничего не стоит отплясывать весь вечер и принимать участие в весёлых конкурсах. Главное, избегать нелепого сочетания босоножек с плотными колготками и высоких сапог с лёгким платьицем, сегодня всё это наведёт скорее на мысли о неумении одеваться, чем произведёт впечатление контрастом.

Однако можно позволить себе неожиданный финт в виде явственно летних туфелек, декорированных мехом или перфорированных сапог. Под конец 2019 дизайнеры начали всё активнее размывать грань между сезонной обувью разного типа, благодаря чему нынче мы имеем возможность разгуливать в разного рода гибридах.

Впрочем, если нет желания участвовать в смелых экспериментах творцов от моды, вы можете смело надеть классические туфли на умеренно-высоком каблучке. В наряде на новогодний корпоратив 2020, как и в любом другом, они окажутся более чем к месту.

Аксессуары и украшения на новогодний корпоратив

Аксессуары на новогодний корпоратив

Оттенить красоту высокой шеи и изящных пальцев, подчеркнуть чёткие линии запястья или щиколотки помогут кольца, цепочки, висячие серьги, ручные и ножные браслеты из золота и серебра. Металлический зверёк придёт от них в восторг.

Скажем больше, вы смело можете позволить себе некоторые «излишества» в виде диадемы или крупной броши, на новогодней вечеринке им самое место. Особенно, если компанию золоту составит солнечный янтарь или сочный гранат.

Украшения выручат вас в том случае, если вечеринку планируется устроить после рабочего дня и вам придётся срочно «переквалифицироваться» из офисной сотрудницы в волшебную жар-птицу. Несколько правильно расставленных акцентов, и вы готовы предстать перед коллегами в новом свете.

Что надеть на корпоратив на Новый год — смотрите на видео:

Что надеть женщине на новогодний корпоратив? Откроем страшную тайну: практически всё, что она пожелает. Единственным по-настоящему заслуживающим внимание критиком и советчиком здесь должно стать ваше собственное чувство меры, других ограничений крайне мало. Юбки и брюки, миди и макси, блеск и перья — всему найдётся применение в праздничном наряде. Самые юные и очаровательные могут даже позволить себе мини, хотя это рискованный вариант, требующий наличия у девушки идеального вкуса.

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *