Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как встречать Новый год Тигра 2022, чтобы привлечь удачу

Как встречать Новый год Тигра 2022Встречаем Тигра по всем правилам! Советы астрологов: как украсить комнату, что подать на стол и какой наряд выбрать, чтобы привлечь удачу в 2022. Какие подарки можно класть под елку, а какие оставить при себе?

Год Тигра 2022 — это, если верить расчетам астрологов, и неспокойное бурное время перемен, под стать неукротимому характеру хищной кошки, и громаднейшее поле новых возможностей. Счастливчики, сумевшие заслужить благосклонность пушистого зверя, имеют все шансы поймать удачу за ее полосатый хвост, в то время как отставшим бедолагам придется глотать за ними пыль. Чтобы Тигр с самых первых дней взял вас на заметку и не забыл отсыпать полные карманы везения, постарайтесь приветить гостя по всем правилам. Тогда весь предстоящий год вас будет сопровождать его довольное урчание!

Характеристика года Тигра

Новый год Тигра 2022

Хотя символ 2022 года — Красавец Тигр — относится к семейству Кошачьих, не в его стиле лениво нежиться на солнышке. Прирожденный хищник, Тигр бесшумной тенью скользит по джунглям в поисках добычи, молниеносно принимает решения, стремительно атакует и выходит победителем из самых сложных ситуаций. Его беспокойный нрав и кипучая энергия гарантируют: нам предстоят крайне насыщенные 12 месяцев, в течение которых могут произойти знаменательные перемены во всех сферах жизни. Чувства, финансы, вопросы здоровья — все способно прийти в движение!

Впрочем, не пугайтесь, заслышав невдалеке устрашающий рык. Вспомните, что китайский календарь назначил распорядителем Нового года 2022 Тигра, непосредственно связанного с Водой, а уж эта-то стихия сумеет укротить и смягчить его грозный нрав! Нам едва ли стоит ждать от полосатого по-настоящему серьезных встрясок: неугомонный Тигр может подбросить пару-тройку испытаний, просто, чтобы посмотреть, как вы себя поведете, но обязательно оставит возможность справиться с проблемами и даже выйти из непростой ситуации с прибылью. Правда, не поручимся, что она обязательно будет высчитываться в денежном эквиваленте. Кому-то удастся набить свой кошелек, кому-то — укрепить профессиональную репутацию и перепрыгнуть через ступеньку карьерной лестницы, а кому-то — отыскать свою любовь.

Однако не советуем считать усатого гостя Дедом Морозом с мешком подарков. Судя по описанию года Тигра-2022 астрологами, нас вовсе не ожидает дождь из всевозможных благ! Дикая кошка каждого заставит засучить рукава и изрядно попотеть, прежде чем дотянуться до заветной награды. Будьте готовы и с тумбы на тумбу поскакать, и сквозь горящий обруч перемахнуть, и проявить характер в случае необходимости. Что принесет год Тигра-2022 с его бурной, словно речные водовороты, фантазией, не угадаешь, ясно одно — заслужить уважение хищника смогут только активные и целеустремленные. Именно им в конце концов покорятся обстоятельства. А вот расслабленные, ленивые, безынициативные будут вынесены на обочину и к раздаче плюшек не поспеют.

Что ожидать от 2022 года Тигра:

  • Это идеальное время для исполнения давней мечты, воплощения в жизнь проекта, до которого никак не доходили руки, и осуществления планов, успевших подернуться пылью. Зверь любит инициативных и смелых!
  • В то же время следует забыть об импульсивности. Хищник четко просчитывает каждый свой прыжок и наказывает торопыг за безрассудство.
  • Воздержитесь и от вспышек гнева. Помните, год какого Тигра 2022? Вот и вы должны быть спокойны, как гладь пруда, но упорны, как капля, точащая камень.
  • Полосатик — ярый приверженец здорового образа жизни. Планируете заняться собой, начать бегать по утрам или отказаться от курения? Это отличный способ не только оказать услугу своему организму, но и заручиться одобрением хищной кошки.
  • Бодрый хищник обещает щедро снабдить нас энергией для новых свершений, но не переоцените свои возможности. Многие в 2022 году рискуют ощутить серьезный упадок сил, пренебрегая отдыхом и сном. Не забывайте, что после хорошей охоты Тигр не упускает шанса не менее хорошо вздремнуть и расслабиться!
  • Если одиноким большой игривый кот сулит страстные романы, то женатых и замужних он частенько испытывает соблазнами. Если перед вами, словно бантик на веревочке, замаячит возможность легкого адюльтера, десять раз подумайте, готовы ли вы рискнуть ради него текущими отношениями. Велик шанс остаться к следующему декабрю на груде осколков.

Как подготовиться к празднованию Нового года 2022?

Подготовка к празднованию Нового года Тигра 2022

К встрече высокого гостя необходимо подготовиться заранее, иначе хищник, чего доброго, разобидится. Кроме того, приготовления к празднику сами по себе дарят положительные эмоции и заставляют нас предвкушать грядущее торжество, так что вы в любом случае окажетесь в выигрыше.

Что важно сделать перед Новым 2022 годом Тигра:

  • По возможности, выполните все свои финансовые обязательства, чтобы не входить в новый период жизни с долгами.
  • Сделайте генеральную уборку, вынесите на помойку старые ненужные вещи, но не переставляйте мебель. В том, что касается родной пещеры, Тигр — чистюля и консерватор.
  • Заодно проведите ментальную уборку, выписав на чистый листок все проблемы, от которых вам хотелось бы избавиться, и спалив его в полночь на улице. Делать это полагается в одиночестве.
  • В 11:00 организуйте торжественные проводы Быка из своей квартиры: скажите ему «Спасибо» за все хорошее, что происходило с вами в 2021, пожелайте удачи и выразите надежду на счастливую встречу в будущем, после чего уберите с глаз долой все изображения рогатого. Считается, что Тигр с Быком не ладят, поэтому встречаться им не стоит.
  • Елка в год Тигра-2022 должна быть настоящей, хищник не любит подделок. Не хотите губить деревце, купите живую елочку в кадке, которую можно будет весной высадить на даче, или составьте пышную настольную композицию из пушистых веток.
  • Используйте натуральные материалы и для украшения интерьера. Из шишек, гибких прутиков, кедровых орехов, сушеных долек цитруса и палочек корицы, перевитых джутовыми веревками и льняными лоскутами, получаются отличные рождественские венки и фантастические оригинальные букеты.
  • Еще одна превосходная идея для декора на год Тигра-2022 — вытынанки. Это силуэты Тигров, елок или сказочных персонажей, вырезанных из белой бумаги и прикрепленных на оконные стекла с помощью скотча. В интернете можно найти схемы для создания настоящих ажурных шедевров!
  • Оформите диваны и кресла пушистыми пледами и мягкими подушками, кошки любят уют.
  • Не переборщите с блеском, его избыток не по вкусу Тигру. Лучше уделите повышенное внимание цветовой гамме, сосредоточившись на насыщенных, но не броских тонах. Лучшими цветами на Новый год Тигра-2022 считаются белый, синий, голубой, серебристо-серый, васильковый, бирюзовый, цвет морской волны. Не возбраняется использовать тигриный желтый, шоколадный, терракотовый, бежевый и приглушенный золотистый.
  • Раздобудьте одну-две фигурки полосатого хищника и поставьте их на видных местах. Вполне допустимо — и даже желательно! — украсить комнату специально созданными к году Тигра-2022 поделками из бумаги, пластилина, ткани. А вот фигурок других представителей семейства Кошачьих быть не должно, Тигры не любят соперников.
  • Встречайте год в кругу самых близких людей. Слишком многолюдное застолье нервирует хищника, а унылое сидение в одиночестве нагоняет тоску, поэтому наилучшим вариантом станет небольшое семейное торжество или романтический праздник на двоих.

Обратите внимание! Китайская традиция требует подготовить к визиту дорогого гостя символическую будку, в которой тот будет жить в вашем доме следующие 12 месяцев. Можно склеить или сшить ее самостоятельно, как еще одну поделку на Новый год Тигра-2022, но если у вас есть собственный «усатый и полосатый», просто купите ему небольшой симпатичный домик в зоомагазине и установите под елкой. Обе кошки, ваша и мистическая, будут чрезвычайно довольны.

Как встречать Новый 2022 год Тигра?

Считается, что Тигр непривередлив в еде и выборе оттенка одежды. Даже красное платье хищник, недолюбливающий яркие цвета пламени, вам простит, если все остальное окажется на должном уровне. Единственное, с чем она мириться не станет, это скука! Хотите заручиться поддержкой грозного зверя, заранее тщательно продумайте не только, что подать к столу на год Тигра-2022, но чем развлечь гостей. От души веселитесь, пойте, играйте в шарады, водите хороводы, танцуйте и бегайте во двор, чтобы зажечь фейерверки и поиграть в снежки. Встречать полосатого нужно активно и весело!

Новогоднее меню

Меню на Новый год Тигра 2022

Ни для кого не секрет, что Тигры — убежденные мясоеды, поэтому мясо просто обязано присутствовать на вашем столе. Причем желательно, чтобы это было мясо крупного домашнего скота: свинина, говядина или баранина, а место привычной россиянам курицы заняла откормленная индюшка или гусь в яблоках. Если есть возможность разнообразить меню на год Тигра-2022 дичью, еще лучше! Сам превосходный охотник, хищник оценит ваши старания, весь вечер будет сыто жмуриться и улыбаться в усы.

Как быть, если вы строго исповедуете вегетарианство? Подавайте фальшивого поросенка из картофельного пюре и тефтели из нута и скрещивайте пальцы, чтобы усатый не унюхал подмену.

Единственным продуктом, который способен поставить в тупик хозяек, гадающих, что готовить на Новый год Тигра, может стать рыба. С одной стороны, считается, что полосатый властелин относится к ней с холодком. С другой, китайцы называют блюда из рыбы символом семейного счастья, гармонии и богатства, поэтому ими крайне желательно лакомиться на пороге Нового года. К счастью, выход есть, хотя он и потребует определенной сноровки. Поразите Тигра своим кулинарным талантом, подав удивленным домочадцам целую запеченную щуку, форель или горбушу с начинкой из овощей и трав! Так вы не только разнообразите меню, но и отдадите дань уважения китайской примете, которая гласит: хозяйка, разделывающая под Новый год рыбу на куски, перерезает канал благосостояния и обрекает семью на бедность, а отправляющая ее в печь целиком — приманивает денежные потоки.

Обратите внимание! Без всяких оговорок запрещены фастфуд, пища «без души» и пользы. Желаете полакомиться пиццей или картофелем-фри, готовьте их сами.

Что приготовить для празднования года Тигра-2022, помимо мяса:

  • Овощное ассорти, в котором обязательно должны присутствовать цветные болгарские перцы и помидоры.
  • Яркие фрукты желтого и оранжевого цвета — апельсины, мандарины, яблоки, ананасы, бананы.
  • Салаты, причем как минимум один должен быть с кукурузой.
  • Лапша в качестве гарнира, и чем длиннее она будет, тем лучше — в Китае верят, что это обеспечит едокам долгую жизнь.
  • Сладкие и несладкие рулеты, поскольку нарезанными на порции они образуют красивый полосатый рисунок.
  • Сладости любого толка — от прозрачных мармеладок в вазочках до роскошных тортов.
  • Напитки янтарного цвета и близких к нему оттенков. Подойдут как фруктовые соки и морсы, так и шипучки, и алкоголь — шампанское, коньяк, ликер. Заметим, что Тигр по натуре сибарит и ценит не столько крепость, сколько качество питья.

Попробуйте выборочно оформить несколько блюд полосками, имитирующими тигриную шкуру (с этой задачей отлично справляются морковка и чернослив или оливки), а для десертов вроде желе или пирожных купите формочки в виде тигриных мордочек.

Несколько слов о сервировке стола на Новый год Тигра-2022. Накройте его скатертью из натуральной ткани, запаситесь льняными салфетками с растительным узором и расставьте среди приборов витые свечи, желтые, оранжевые или полосатые. Не лишней станет и фигурка животного-знака года, стоящая в центре.


Одежда и украшения

Платье на Новый год Тигра 2022

В чем встречать год Тигра-2022? О, этот вопрос зверь практически полностью оставляет на ваше усмотрение! Пестрая кошка не выдает ни одного категорического запрета и даже позволяет кое-в-чем выйти за общепринятые рамки. К примеру, если у вас в шкатулке с драгоценностями давно валяется слишком громоздкое или вычурное украшение, которое вы стесняетесь носить, можете смело продемонстрировать его Тигру — для него не бывает «чересчур». Но если вы хотите максимально угодить хищнику, мы подскажем, как это сделать.

Прежде всего, отдайте предпочтение характерным для года Водяного Тигра-2022 цветам:

  • голубому, синему, сиреневому, лиловому, серому;
  • бежевому, кремовому, молочному, снежно-белому, серебристому;
  • терракотовому, шоколадному, кофейному;
  • лимонному, песочному, золотистому;
  • солнечному оранжевому;
  • черному.

Важно! Выбирая, в каком цвете встречать год Тигра-2022, учтите, что для хвостатого важен не столько сам оттенок, сколько его яркость. Так, светло-зеленый, бордовый или коралловый ничуть не расстроит хищника, в то время как люминесцентный красный или пунцовый станет для него откровенным раздражителем.

Во-вторых, не пытайтесь составить конкуренцию хозяину года, надевая полосатое платье или подбирая аксессуары, расчерченные узнаваемым «тигриным» узором. Исключение может составить только карнавальный костюм как своего рода комплимент зверю, все остальное — табу.

В-третьих, не планируйте вовсе обойтись без праздничного наряда! Даже если намечается на 200% домашнее застолье с мужем и детьми, вы должны выглядеть отлично. Тигр не простит пренебрежения к своей царственной особе. Но не стоит и жертвовать своим комфортом в угоду красоте. В любом наряде вы должны ощущать себя свободно и раскованно, как хищница на охотничьей тропе, следовательно — никаких тугих корсетов со шнуровкой и умопомрачительных шпилек!

Что касается фасона, то Тигр к нему равнодушен, поэтому ориентируйтесь на обозначенные модными дизайнерами тренды:

  • невесомые, воздушные, струящиеся ткани;
  • разнообразные драпировки, включая самые невероятные и пышные;
  • многоярусность;
  • шлейфы, баски, длиннейшие пояса, вьющиеся у лодыжек;
  • плиссировка;
  • асимметрия;
  • кружева;
  • крупная махровая бахрома;
  • пышные рукава;
  • открытые плечи — одно или оба;
  • крупные принты — цветы, абстракция, этнические мотивы.

Совет! Отложите в сторону натуральные кожу и мех, а также синтетику. А еще в праздничную ночь полагается иметь на себе как минимум одно золотое украшение и один ни разу не надетый предмет одежды или аксессуар. Подойдет и нижнее белье, и эффектная заколка в волосы.

Подарки

Подарки на Новый год Тигра 2022

Поскольку повелитель джунглей явно тяготеет к роскоши, на роль новогодних подарков года Тигра-2022 однозначно не могут претендовать дешевые безделушки. Вещь просто обязана быть качественной и — по возможности — практичной. Скажем, изящную металлическую статуэтку хищника подарить можно, но лучше, если при этом она будет способна играть роль пресс-папье или держателя для книг.

Кстати, о книгах! Мудрый Тигр уважает начитанность и тягу к знаниям, поэтому собрание сочинений какого-либо писателя или подарочное издание шедевра классики одобрит.

Как несомненно творческая натура, большой кот будет рад подаркам, связанным с искусством и рукоделием. Наборы для вязания и вышивки, резьбы и валяния, лепки и рисования вполне можно преподносить любому человеку, увлеченному соответствующим хобби.

Тигр обеими лапами за новые яркие впечатления, поэтому годятся все виды развлечений: сертификаты на СПА, готовые квесты, билеты на полеты в аэротрубе, на концерт, в театр.

Кроме того, приветствуются:

  • гаджеты и аксессуары к ним;
  • уютные пледы и шикарное постельное белье;
  • одежда, в особенности из натуральных тканей;
  • дорогая канцелярия — ежедневники, записные книжки, органайзеры, настольные наборы, именные брендовые ручки;
  • неожиданные, оригинальные подарки — глобус-бар, маятник-дзен, тапки в виде тигриных лап;
  • все, что способствует здоровому образу жизни — массажеры, спортивный инвентарь, весы, определяющие процентное соотношение жировой и мышечной массы, если вы уверены, что этот подарок не сочтут обидным намеком.

Совет! Любую бытовую технику домовитый Тигр примет «на ура», чего нельзя с уверенностью сказать об адресате подарка. Преподносить на Новый год робота-пылесоса или коллекцию кастрюль с прозрачными крышками можно только человеку, который высказал явственное желание их иметь.

Ювелирные украшения — статья особая, их можно дарить всем и всегда, выбирая как золото, так и хорошую бижутерию.

А лучшими камнями 2022 года являются:

  • Тигровый глаз — по понятным причинам.
  • Жемчуг речной и морской — как символ воды.
  • Лазурит насыщенного синего цвета, по поверью, приманивающий в жизнь любовь.
  • Прозрачный раухтопаз для обретения душевного равновесия и обострения интуиции.
  • Янтарь, в котором, согласно древней азиатской легенде, заключен кусочек души тигра.

Обратите внимание! Лучше всего вставлять камни в кольца, браслеты и другие «опоясывающие» украшения.

Что дарить на Новый год Тигра-2022 не рекомендуется:

  • Столовые ножи, декоративные кинжалы и прочие колюще-режущие предметы. Тигр и без них достаточно агрессивен, не стоит провоцировать его на вспышки гнева.
  • Парфюм с ярким ароматом. Кошки не любят сильные запахи и чувствуют себя рядом с ними неуютно.
  • Вещи из натуральной кожи. Вот эко-кожа — отличный вариант!
  • Наборы для душа, гели, мочалки и прочие символы банных процедур. Даже водяные кошки не любят купание. Исключением может стать только мыло ручной работы с праздничным декором.
  • Алкоголь, сигары, коллекционные трубки, бокалы для коньяка, кальяны. Тигр противник вредных привычек!

Как встречать Новый год 2022 — смотрите на видео:

Все знатоки восточного календаря и астрологии сходятся в одном: не столь важно наряжаться в соответствующий году Тигра-2022 цвет года или печь полосатые торты, как сохранять в душе позитивный настрой в праздничную полночь. Если к моменту боя курантов ваша душа будет наполнена радостным предвкушением чуда, гармонии и любви к тем, кто рядом, с Тигром вам точно повезет!

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *