Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как вернуть мужа в семью

Автор:
Практикующий психолог-консультант по вопросам семейных проблемных отношений, личностной неудовлетворенности и прочего.
Возвращение мужа к женеНеверный муж и пути возвращения его в семью. В статье будут даны рекомендации по возобновлению отношений с предателем поневоле или по злому умыслу с его стороны.
Содержание статьи:
  1. Причины ухода
  2. Как вернуть мужа

Как вернуть мужа — это вопрос, интересующий многих женщин, от которых ушел любимый человек. В данном случае они или смиряются с утратой, или начинают активные действия по возвращению супруга. Каждая представительница прекрасного пола сама вправе решать свою судьбу, но некоторые рекомендации от специалистов ей все же не помешают.

Причины ухода из семьи мужа



Ссора как причина ухода мужа

Не всегда осознание истоков возникшей проблемы помогает в ее решении. Однако в данной ситуации важно разобраться в причинах ухода мужа и разрыва отношений, которые могут быть следующими:

  • Ссора. Иногда она имеет сиюминутный характер, но часто разрастается до настоящего скандала. Накал страстей порой набирает нешуточные масштабы, заставляя мужа уйти из семьи на довольно продолжительное время.

  • Непонимание. Если после ссоры влюбленные сердца довольно быстро мирятся, то в этом случае стена отчуждения может растянуться на долгое время. Очень часто неуважение друг к другу приводит к разрыву, после которого разбитую чашку не склеить.

  • Невнимание к мужу. Некоторые дамы после посещения ЗАГСа считают работу над отношениями законченным процессом. Аргументируют они подобный вывод тем, что семья создана и не стоит напрягаться над дальнейшим ее развитием.

  • Старая любовь. Особенно таким метаморфозам подвержены ветреные мужчины, которые не дорожат семьей. При этом они могут увлечься былыми чувствами, когда встречают свою первую любовь.

  • Новые отношения. Бес в ребро и седина в бороду — частые причины ухода престарелого мачо из дома. В конечном итоге он может пожалеть о своем решении, но не всегда законная жена прощает подобные эксперименты супруга.

Именно последние две причины являются самыми опасными факторами для дальнейшего существования семьи. В этом случае женщине придется побороться с соперницей для сохранения отношений с любимым человеком.

Как вернуть мужа в семью



Если овчинка стоит выделки, то за свои позиции в дальнейшем сосуществовании с желанным объектом необходимо бороться. Прежде всего женщина должна простить измену, потому что в ином случае примирение никогда не наступит. Уничтожив в душе все обиды, она должна мудро подойти к решению возникшей проблемы.

Основные ошибки при возвращении любимого человека



Обман мнимой беременностью

Некоторые дамы, стремясь помириться с мужем, перегибают палку. Считая радикальные меры в этом случае самыми эффективными, они окончательно портят отношения с супругом.

При проблеме, как вернуть мужа домой, нельзя допускать следующих ошибок:

  1. Шантаж. Представители сильного пола очень не любят, когда на них эмоционально давят. Во время такого прессинга обычно в ход идет манипулирование детьми, чего делать ни в коем случае нельзя. В итоге при кардинальном подходе к разрешению проблемы пострадают не только взрослые, но и их потомство.

  2. Преследование. Хуже шантажа может быть только данный метод воздействия на мужа. При этом жесте полной сдачи позиций некоторые женщины определяют жертву не в виде изменщика, а в лице новой пассии любимого человека. В поисках компромата на соперницу брошенные жены иногда заходят слишком далеко, окончательно потеряв уважение в глазах бывшего супруга.

  3. Давление на жалость. Снизойти до проявления акта милосердия некогда любимый человек может, но при этом уважения к женщине с таким поведением у него не прибавится. Ни в коем случае нельзя пытаться вызвать к себе жалость, потому что мужчины не любят подобные манипулирования над их сознанием.

  4. Обман. Некоторые дамы считают отличным способом вернуть супруга при заявлении о мнимой беременности или серьезных проблемах со здоровьем. В итоге мужчина понимает, что стал жертвой интриг, и постарается полностью прекратить общение с коварной особой в лице бывшей жены.

  5. Привлечение внимания общественности. Расхожее мнение, что на миру и смерть красна, абсолютно не подходит при желании вернуть мужа. Если он увлекся другой женщиной, то не стоит делиться буквально с каждым своими переживаниями. Подобное поведение только усугубит ситуацию, потому что вокруг семейной драмы возникнут небывалые сплетни еще большего масштаба.

  6. Месть. Клин иногда выбивают клином, что совершенно нельзя делать в этом случае. Невозможно вызвать чувство ревности у человека, который охладел к своей супруге. Если же он еще испытывает к ней какие-либо чувства, то обоюдная измена окончательно разрушит отношения между некогда любящими друг друга людьми.

Самостоятельные действия по возвращению супруга



Доверительный разговор с мужем

Если в семье некогда царили покой и взаимопонимание, то реально вернуть расположение второй половинки при следующем поведении:

  • Ознакомление с соответствующей литературой. Хорошо зарекомендовало себя пособие Сергея Садковского «Как вернуть мужа и сохранить семью». Именно в нем женщины смогут найти ответы на все интересующие их вопросы при желании наладить свою личную жизнь.

  • Доверительный разговор. Если супруг еще испытывает чувства к своей второй половинке, то именно беседа о наболевшем может решить возникшую проблему. При этом следует организовать конструктивный диалог по четкой структуре: мы не понимаем друг друга — причина отчуждения — выход из лабиринта.

  • Уход за собой. Соперница может быть моложе и красивее бывшей супруги. Однако при этой минорной нотке стоит помнить о том, что когда-то из большого количества женщин любимый выбрал именно свою жену. Следовательно, она привлекла его в сексуальном плане. На этом факте нужно делать акцент, занявшись улучшением своей внешности. Не помешают в данном случае походы к косметологу и консультация у стилиста.

  • Возврат к прежней жизни. Не стоит тратить время на рыдание в трубку тому, кто решил пойти своей дорогой. Он должен понять, что на нем свет клином не сошелся. Можно попробовать силы в новой сфере деятельности, что только поможет вернуть уважение к собственной персоне.

  • Самообразование. Глупых женщин предпочитают те мужчины, которые сами не представляют из себя ничего стоящего. Внешняя оболочка пустоголовой красотки может нравиться до поры до времени, когда дома ждет женщина с четкой позицией и обширным кругозором.

  • Максимальная тактичность. Упреки и истерики являются худшим способом при решении проблемы, как вернуть мужа в семью. Необходимо успокоиться и показать любимому человеку свою мудрость и рассудительность. Необходимо выглядеть выигрышно на фоне соперницы, которую при желании восстановить былые отношения необходимо устранить.

  • Предоставление свободы. В некоторых случаях мужчины не знают, что с ней делать, когда их супруги просто отступают на задний план. Многие представители сильного пола являются собственниками, поэтому подобное поведение их жены может вызвать у них тревогу и желание побольше узнать о личной жизни бывшей возлюбленной.

  • Еженедельный звонок. Ни в коем случае нельзя надоедать своему ветреному супругу. Однако при этом раз в 7 дней стоит поинтересоваться здоровьем его родителей, что будет приятно каждому представителю сильного пола. Не помешает при этом узнать и о его собственном самочувствии раз в 2-3 дня.

  • Игра в жертву обстоятельств. Важно в данной ситуации быть предельно искренней. У любой дамы может сломаться утюг или перегореть лампочка. Следовательно, появился серьезный повод обратиться за помощью к бывшему мужу.

  • Кокетство. Небольшой флирт без реального желания сходить налево никогда не помешает в ситуации, когда из семьи ушел муж. Дама, у которой появились ухажеры, всегда становится вдвойне интересна собственному супругу. При этом он начинает думать, что что-то не рассмотрел в женщине, с которой прожил определенное время.

  • Создание домашнего уюта. Если до этого дама являлась бизнес-вумен, которой не было дела до семьи, то пора в корне поменять свое поведение. Мужчина хочет приходить в тот дом, где его ждет чистая сорочка и вкусный ужин. При этом совсем не обязательно превращаться в клушу, которая полностью посвящает свою жизнь быту.

  • Общий досуг. Если на горизонте не появилась соперница, а просто в паре назревает конфликт, то стоит продумать совместный отдых с супругом. В данном случае подойдет все, начиная от походов до экскурсий по интересным местам. Можно отправиться в романтическое путешествие, которое поможет супругам найти общий язык.

  • Смелый эксперимент. При вопросе, как вернуть бывшего мужа, можно предложить ему поучаствовать в каком-либо проекте. Телевидение предлагает массу подобных вариантов, где пара со своими проблемами может решить их.

  • Изменение интерьера. При этом необязательно покупать новую мебель, потому что вполне хватит поменять ее месторасположение. Мужчина должен видеть, что в доме что-то меняется. Можно купить новые шторы более яркой расцветки. Главным штрихом должно стать размещение везде семейных снимков, которые рекомендуется оформить при помощи эффектных рам.

  • Посещение места первой встречи. Подобный элемент романтики никогда не помешает, если между супругами произошел разлад. В идеале женщине стоит полностью до мелочей воспроизвести этот значимый для пары момент.

  • Разнообразие в сексе. Некоторые женщины забывают о том, что интим в семье играет большую роль при построении гармоничных отношений. Пуританство супруги — главный повод мужа засматриваться на более раскрепощенных дам.

Спасать отношения необходимо только в том случае, если не произошел факт предательства. В этой же ситуации следует помнить, что такое забыть будет невозможно. Нельзя жить рядом с человеком, который лжет и изменяет своей второй половинке.

Помощь психологов для возвращения мужа



На приеме у семейного психолога

В последнее время стало популярно использовать всяческие магические обряды и заговоры для того, чтобы любимый опять был рядом. Верить в это или нет — личное дело каждого. Иногда отчаявшаяся женщина после измены супруга готова довериться любому шарлатану, который пообещает ей золотые горы. Особенно такие «целители» практикуются на вопросе, как вернуть мужа от любовницы. В редких случаях их рекомендации срабатывают, поэтому следует обратиться к специалистам.

Психолог может предложить такие способы вернуть мужа:

  1. Семейная терапия. Если мужчина не охладел к своей жене, то можно попробовать этот метод для восстановления отношений. Специалист поможет супругам разобраться в их проблемах путем грамотно выстроенных вопросов.

  2. Метод позитивного примера. В этом случае психотерапевт предлагает пациентке рассмотреть свои проблемы на фоне любовного треугольника в виде Жигунова, Заворотнюк и Новиковой. Мудрость последней из списка озвученных известных личностей помогла ей вернуть мужа после его интрижки с более молодой соперницей и спасти семью.

  3. Назначение антидепрессантов. Агрессивная жена, которая находится на грани нервного истощения, будет отталкивать уставшего от скандалов мужчину. Он может пойти по пути наименьшего сопротивления и уйти к той женщине, которая создает ему зону комфорта. При излишней возбудимости пациентки врач может назначить ей успокоительное средства. В некоторых случаях поможет настойка пиона, которая отлично приводит в норму расшатанные нервы.

Как вернуть мужа — смотрите на видео:


При желании вернуть мужа в семью необходимо запастись терпением. Разрушить отношения легче, чем заново их возобновить. Если разрыв произошел по нелепой случайности, но стоит приложить максимум усилий для примирения с любимым человеком. При его предательстве следует серьезно задуматься о целесообразности возобновления контакта с изменщиком. Никто не даст гарантии, что супруг в дальнейшем не заведет себе новую пассию на стороне. Психологи советуют начать жизнь с чистого листа без ненадежного человека рядом. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (1):
  1. Лариса   10 декабря 2018 13:47


    Сложилась трудная жизненная ситуация. Изменил муж и ушел к любовнице. Срочно нужна была помощь мага, экстрасенса, ясновидящей. Просмотрела весь интернет, прочитала кучу отзывов про магов. Случайно увидела центр магии по НТВ. Я позвонила по горячей линии и рассказала о проблеме. Мне назначили специалиста и провели диагностику. После проведенной работы супруг вернулся на третий день с вещами. Все мои проблемы как рукой сняло.(не хочу вдаваться в свои неприятности, у всех своих хватает) от наших проблем страдают прежде всего близкие нам люди(в моей ситуации это дети), поняла на своих проблемах. Единственное скажу ОТЛИЧНЫЕ специалисты, самые низкие цены с которыми столкнулась во время поиска, да и цены все на сайте, не то что у мошенников, удобно что прием дистанционно. В моей жизни все наладилось очень быстро, что даже я не ожидала. Дают очень хорошие, полезные рекомендации. Сайт называется МИСТИК ИНФО особенно для тех, кому очень плохо или запутались в жизни и не знаете что делать. Очень много бесплатных ритуалов и обрядов. Надеюсь и Вам помогут!
    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *