Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Что модно зимой 2019 - обновляем гардероб

Автор:
Мастер рукоделия

Зимняя мода 2019 годаОзнакомьтесь с тем, какие новинки предлагает зимняя мода 2019 года. Это различные шубы, шапки, куртки, пальто, пуловеры. Некоторые модели вы сможете сшить и связать своими руками.

Зимняя мода 2019 напрочь прогонит скуку и депрессию! Среди представленных моделей одежды встречается настоящее буйство красок. Многие из них вы сможете сшить своими руками.

Зимняя мода 2019: яркие шубки

Девушка в яркой шубе

Глядя на эту модель, понятно, что сшить шубу своими руками такого типа достаточно просто. Всё что вам потребуется, это:

  • лоскуты искусственного меха;
  • разъемная молния;
  • подкладочная ткань.

Если у вас есть старая куртка, которую вы не носите, не выбрасывайте ее, а распорите. Отдельные детали этой вещи станут отличной выкройкой для обновки. Если нет такой вещи, тогда переснимите выкройку своего размера.

Даже если у вас небольшие лоскуты, они пойдут в дело. Разметьте на полочке, где будут располагаться коричневый мех и голубой или сиреневый. По выкройке вырежьте эти детали. Сшейте их, а на голубую половину пришейте накладной и врезной карман. Используйте для отделки белую молнию. Также из цветных кусочков меха вы сошьете спинку. Притачайте воротник. Для рукавов понадобится чуть больше меха.

Отдельно, опираясь на выкройку, выкройте и сшейте подкладку. Затем вложите ее в основную шубу. Пришейте при помощи ленты на манжете, заодно соединив основную и подкладочную ткань. Также между этими двумя полотнами положите с одной стороны одну половинку молнии, а с другой стороны — другую.

Пришейте змейку на место.

Чтобы вам было удобнее притачивать молнию, сначала пришейте ее к подкладочной ткани, а затем уже к лицевой, меховой.

Не забудьте выкроить элементы подкладочной ткани для карманов. Пришейте сюда молнию.

Зимняя мода 2019 предлагает женщинам и более экстравагантный образ.

Девушка в розовой кофте

  1. Зелёные обтягивающие колготки гармонируют с платьем такого же оттенка. На платье розовый горошек, именно такого цвета следующая верхняя одежда. Сделать ее также довольно просто. Если у вас есть кофта такого цвета, к ней достаточно пришить на полочку и спинку розовый мех или такую пряжу при помощи нитки и иголки или крючка.
  2. А чтобы сшить подобное платье, сделайте глубокий разрез слева и украсьте его рюшем. Также он идёт по подолу.
  3. В районе талии вставьте несколько широких резинок, чтобы хорошо подчеркнуть эту линию. Для этого к изнаночной стороне пришейте полотно нужного размера, сделайте строчку, чтобы она соединяла изнаночную и лицевую ткань. Вденьте резинку. А можно взять широкую резинку и, растягивая, сразу пришить ее с изнаночной стороны.
  4. Также при помощи резинок, а ещё и рюша создайте горловину для платья. Останется подчеркнуть глаза, и образ для зимней моды 2019 создан.

Кстати, в этом сезоне особый акцент уделяется глазам. Долгое время больше подчеркивали губы. Как вы видите, сейчас модели почти не акцентируют внимания на губах, зато глаза подчеркивают яркими тенями или подводкой со стрелками.

Ткань для следующей обновки довольно пестрая и теплая. Рукав длиной 2/3. Украшает этот тёплый костюм меховой воротник. Как вы видите, мода 2019 года призывает использовать искусственный мех. Эта тенденция порадует всех любителей животных.

Девушка в разноцветном костюме

Если у вас имеется шуба старого образца, не выбрасывайте ее. Ведь зимняя мода 2019 подразумевает использование таких вещей.

Девушка в бордовой шубе

Покрасьте этот раритет в светло-бордовый цвет, используйте темный пояс, чтобы подчеркнуть линию талии. Тогда вы будете самая модная в этом сезоне.

Снова стали востребованными длинные тёмные пальто из кожзаменителя. Достаточно дополнить такое широким кожаным поясом и удобной сумкой этого же цвета.

Девушка в длинном тёмном пальто

Высокие сапоги почти до колен являются трендом данного сезона. Хорошо, если они гармонируют с курткой. Ее можно сшить из белого и темного меха. При этом белый мех будет одновременно подкладкой, отделкой и воротником. Вам нужно будет переснять выкройку и сделать парные детали из этих двух видов меха. Затем вы сошьете тёмную и светлую куртку. Белую вложите внутрь коричневой и соедините эти элементы по краям и на рукавах. Сделайте удобную застежку в виде крючков или петель с пуговицами.

Девушка в куртке с белым мехом

Пора вспомнить семидесятые и восьмидесятые годы. Именно тогда в моде были теплые брючные костюмы в крупную клетку и сапоги на массивном каблуке. В такой обновке вы будете чувствовать себя комфортно.

Девушка в костюме в крупную клетку

Но если на улице холодно, в подобном брючном костюме хорошо находиться в машине или там, где зима не очень холодная.

Как обновить гардероб — модные куртки 2019

В подобном одеянии также удобно, ведь такие куртки лёгкие, не стесняют движения и в то же время тёплые. Ничего, если вам удалось купить такую обновку, но она длина в рукавах. В этом сезоне их можно не подворачивать. Такой элемент является писком моды. И не нужно будет брать с собой перчатки, ведь рукам и так тепло.

Девушка в серой дутой куртке

А если они немного замерзнут, всегда можно положить ладони в карманы. Если куртка бело-чёрного окраса, то сделайте ее с красной подкладкой и молнией такого цвета. Шапка и сапоги в этих тонах дополнят модный образ 2019 года.

Девушка в куртке бело-чёрного окраса

  1. Если у вас имеется такая куртка, но она старая, и подкладка пришла в негодность, тогда отпорите подкладку, распорите ее боковые швы и прогладьте ее.
  2. У вас получится выкройка двух полочек, спинки и рукавов. Приложите эти детали к новой красной подкладочной ткани и приколите булавками.
  3. Вырежьте по этим выкройкам без припусков на швы, так как они уже имеются. Теперь сшейте детали подкладки уже из нового материала, а затем притачайте их к куртке.
  4. Между основной и подкладочной тканью вертикально установите молнию и вшейте ее на швейной машинке.

Вам будет тепло в длинной куртке, тем более, если сверху вы наденете безрукавку в тон. Этот элемент пришивается к куртке в районе проймы. Если вам нужно обновить верхнюю одежду, купите или найдите дома полотно нужного цвета, выкроите из него элементы жилетки.

Как вы видите, зимняя мода 2019 очень лояльна. Вы сможете превратить в стильную вещь даже старое пальто. Отпорите от него рукава, а две полочки и спинку вместе с массивным воротником используйте в качестве жилетки для этой куртки.

В моду вошли короткие брюки, которые позволяют женщине показать свои красивые щиколотки. Если вам идет белый цвет, тогда носите брюки этого окраса, которые отлично сочетаются со светлой курткой.

Девушка в светлом костюме

Если вам по душе брюки свободного покроя, тогда обратите внимание на стеганые.

Модный лук 2019 года

Вам нужно будет взять болоньевую и подкладочную ткань. Выкройте из этих двух видов полотна для брюк. Сложите их изнаночными сторонами друг к другу, между ними положите элементы выкройки из синтепона.

Теперь при помощи линейки и мелка нанесите на изнаночную сторону полоски, направленные по диагонали в одну и другую сторону.

Произведите стежку, после чего нужно сшить детали брюк между собой, подвернуть низ.

Наверх вы можете пришить мягкую резинку, которая станет удобным пояском.

Если вы хотите, чтобы внутри не было видно боковых швов, тогда положите синтепон на изнаночную часть основных брюк, сверху на синтепон поместите разлинованную газету или бумагу. Сколите булавками. Теперь, опираясь на разметку, произведите строчку, затем будет достаточно убрать бумагу или газету. Отдельно вы сшейте подкладочные брюки, вложите их в основные и обработайте низ, пояс, карманы.

На куртке отделка выполнена также в виде стёжки. Капюшон и карманы сделаны из меха. Это позволит использовать старую шубу, дав ей второй шанс.

Вязаные вещи — зимняя мода 2019

Они не выходят из моды, но каждый год понемногу видоизменяются. Труд ручной работы всегда ценится. Поэтому попробуйте связать свитер, чтобы зимняя мода 2019 года подарила вам уютную теплую вещь.

Модный лук зимы 2019 года

Так как сейчас писком моды являются длинные рукава, свяжите именно такие. Внизу они заканчиваются манжетом. Если нужно будет сделать что-то, тогда вы просто подвернете манжеты, и ладони будут свободны. Полочка и спинка пуловера выполнены лицевой гладью. То есть, на лице вы вяжете лицевыми, на изнанке — изнаночными. В результате получается лицевая гладь.

Начните создавать рукава с манжетов. Для этого нужно на лице вязать две лицевые две изнаночные петли. А на обратной стороне соблюдать такую же последовательность, но лицевые вязать уже изнаночными, а изнаночные лицевыми. Тогда у вас получится резинка 2 на 2.

Такой интересный узор вы сможете сделать, если будете вязать так, чтобы на лице было два ряда лицевых, один ряд изнаночных петель. Этот рисунок повторяйте почти до плеч, но в конце вязания выполните лицевую гладь. Затем свитер вы можете украсить коричневым лентами. Сумка такого же цвета дополнит образ.

Многие уже знают, что символ 2019 года — желтая земляная свинья. Поэтому непременно создайте костюм в такой цветовой гамме. При этом юбка может быть выполнена из искусственной кожи. Кофта оригинальная, у неё косая планка, а ворот отделан шарфом. Когда будет холодно, вы сможете обмотать его вокруг шеи и согреться.

Модный образ 2019 года


Следующий модный свитер также весьма оригинальный. Вам нужно будет отдельно связать подобие косынки, пришить ее к горловине, а затем завязывать сбоку. В таком одеянии также будет не холодно зимой.

Модный зимний лук

Зимняя мода 2019 — это не только спокойные, но и пёстрые краски. Из мягкого мохера свяжите кофту, используя для этого четыре цвета. Планку, низ рукавов и изделия, а также горловину вы обработаете связанной резинкой из белых ниток.

Зимняя мода 2019

Снова входят в моду пышные плечи. Поэтому, когда будете вязать свитер, возьмите это на заметку. Наверху проймы вы соберете каждый из рукавов на нить и пришьете.

Мода 2019 года

  1. Вязать жилетку несложно. Ведь здесь не нужно создавать рукава. А полотно будет прямым. Начните его вязать снизу. Когда дойдете до плеч, начинайте убавлять, а в центре полочки и спинки закрывайте петли так, чтобы образовался круглый вырез.
  2. Затем вы наберете петли и свяжите здесь резинку, подверните ее наизнанку и пришейте здесь потайным швом.
  3. Если чувствуете способности, тогда можете связать вот такую звезду в центре палочки. Если вам это пока сложно выполнить, тогда вышейте ее сверху на свитере.

Для такой отделки можно использовать не только нити, но и ленты. Вышивка лентами также является трендом сезона 2019.

Зимняя колекция  2019 года

Некогда модные пёстрые костюмы снова являются писком моды. Такое одеяние отлично подойдет для года Свиньи. Ведь она призывает использовать природные оттенки. Юбка и пуловер выполнены в одной цветовой гамме, с использованием рисунка, имитирующего листья дуба.

Модный пёстрый костюм на девушке

Пальто — новинки сезона 2019

Конечно же, зимняя мода 2019 не может обойтись без этой верхней одежды. Пальто могут быть отделаны мехом в тон. Если вы будете шить эту верхнюю одежду сами, тогда используйте выкройку с приподнятыми плечами. Чтобы обозначить их, возьмите подплечники.

Модное тёмное пальто на девушке

Такое пальто выигрышно подчеркивает талию и фигуру в целом. Но если вам есть что скрыть, или вы любите свободные фасоны, тогда обратите внимание на следующую модель. У неё двойной воротник, оригинальные карманы. Такое пальто подразумевает заниженные плечи, в этом случае подплечники использовать не нужно.

На девушке серое пальто с вырезами

Если вам нравятся вырезы, тогда возьмите на заметку следующий фасон. Если будете шить пальто из драпа сами, то оставьте с боков разрезы. Пояс завязывается спереди, получается довольно массивный узел.

На девушке красное пальто с поясом

Вы можете дополнить модное пальто асимметричной пелериной на полочках и на спинке, а также погонами на плечах. Если пальто серого цвета, используйте красный кожаный пояс и сапоги такого же цвета.

На девушке серое пальто с красным поясом

Зимняя мода 2019 позволяет выбрать пальто из множества рекомендованных. Если вам нравится верхняя одежда трапециевидной формы, вы также будете в тренде. Такой отложной воротник с одной стороны красиво драпируется и образует волан. Он гармонирует с низом рукавов, которые свободно свисают.

Пальто из зимней моды 2019 года

Головные уборы, которые можно носить зимой 2019

Без них также не обойтись в холодное время года. Из представленных можно выбрать три вида:

  • вязаные шапки;
  • шляпки;
  • панамы;
  • головные уборы с длинными ушками.

Шляпу с большими полями можно отделать ярким кантом. Такой аксессуар хорошо смотрится на однотонной ткани.

Девушка в шляпе с ярким кантом

Если вам нравятся панамы, можете сшить или связать шляпу такого типа.

Девушка в шляпе типу панамы

Чтобы после стирки придать форму такому головному убору, поместите его на перевернутую трехлитровую стеклянную банку и дайте высохнуть. Можно не только связать, но и сшить шляпу в виде панамы, она также является модной в 2019 году.

Девушка в шляпе коричневого цвета

Как вы видите, два вида рисунка хорошо сочетаются, поэтому их можно использовать для создания таких головных уборов.

Если вы любите вязать, тогда выполните в такой технике шапку с большими ушками.

Девушка в шапке с большими ушками

Ее можно сделать не только из ниток, но и из ткани. Если вы сошьете такую шляпку, в морозы можно будет завязать ее под подбородком и согреться.

А если вы любите меховые изделия, тогда также используйте головной убор с большими ушками. Несложно нашить меховые прямоугольники такого же вида на сапоги, а из остатков этого материала сшить сумку. Короткая куртка из меха и кожаная юбка дополнит модный образ 2019.

Девушка в меховых вещах

Кстати, это касается и аксессуаров, но не забудьте подобрать сумочку в тон. Но она может отличаться по цвету, однако выполнена в той же манере, что и основной наряд.

Девушка в вязаном наряде

Сапоги также должны соответствовать выбранному образу. Они могут быть длинными, отделанные мехом, шнуровкой или яркими лентами, если того требует ваш образ.

Сапоги под соответствующий образ

Если вам нравятся блестящие сапожки, тогда можете купить такие, но совсем нетрудно приклеить на свои старые стразы, чтобы обновить их.

Сапог блестящий

При этом вы можете расположить эти элементы так, чтобы сбоку осталось свободное пространство, и оно создавало определённую надпись. Также можно использовать слова в виде иероглифов.

Следующие сапожки также являются писком моды 2019. Вы можете сделать из уже имеющихся такие. Для этого нужно будет нашить сюда несколько цепочек в определённом порядке и украсить сапоги таким образом.

Сапог чёрного цвета

Если же вам нравится практичная спортивная обувь, которая не промокает, тогда обратите внимание на высокие болоньевые сапоги. В них можно гулять в лесу и на природе в зимнее время года, в стужу, и когда оттепель.

Сапог оранжевого цвета

Как вы видите, зимняя мода 2019 очень разнообразна. Поэтому каждая девушка и женщина сможет выбрать именно то, что ей ближе по стилю и по духу. А чтобы окончательно определиться в этом, предлагаем посмотреть видеосюжет.

Модные образы на каждый день вам продемонстрирует следующий видеоролик. И, быть может, какую-то одежду вы захотите создать своими руками.

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *