Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Топ-5 лучших микроволновок 2019 для дома

Микроволновая печь установлена на кухнеРассматриваем ТОП-5 лучших микроволновок для дома 2019 года — дизайн, технические характеристики, функционал, плюсы и минусы, цена.

Современный рынок микроволновых печей в избытке наполнен огромным количеством моделей, среди которых весьма проблематично выбрать один подходящий вариант. В предлагаемом обзоре мы рассмотрим ТОП-5 микроволновок разных видов, что немного упростит покупку этого бытового прибора.

SHARP R200BKW — качественная бюджетная микроволновка

Микроволновка SHARP R200BKW вид сверху

Если вы хотите купить себе микроволновую печь, но бюджет сильно ограничен, рекомендуем обратить внимание на данную модель. Это микроволновка отдельно стоящего типа, имеющая такие основные характеристики:

Габариты 236х440х340 мм
Вес 10,98 кг
Мощность СВЧ 800 Вт
Объём внутренней камеры 20 л
Покрытие камеры Эмаль
Управление Механическое

Сразу скажем, что несмотря на свой бюджетный статус, выглядит печь дорого и солидно. Она имеет металлический корпус, выкрашенный в приятный чёрный цвет. Спереди присутствует пластиковая окантовка. Передняя дверца покрыта зеркальным стеклом. На днище микроволновки присутствуют ножки, придающие ей устойчивость.

Правая сторона передней панели отведена под органы управления. Они здесь механические и представлены двумя поворотными регуляторами. Верхнее поворотное кольцо отвечает за установку уровня мощности. От неё зависит, насколько быстро разогреется ваше блюдо. Нижний регулятор позволяет установить время, на протяжении которого печь будет разогревать еду. В правом нижнем углу находится механическая кнопка для открытия дверцы камеры. По окончании работы микроволновка издаёт громкий звуковой сигнал, чтобы вы понимали, когда еду можно доставать.

Внутри модели имеется посадочное место для установки поворотной тарелки. Её диаметр составляет 255 мм. Этого вполне достаточно для установки любой среднегабаритной посуды с едой. Во время работы тарелка вращается, чтобы пища прогревалась равномерно.

Поскольку модель бюджетная, её функционал сильно ограничен. Это соло-печь, поэтому здесь нет гриля и конвекции. Готовить еду (например, выпечку) тоже нельзя. Модель SHARP R200BKW предназначена исключительно для подогрева уже готового блюда. Также с её помощью можно проводить размораживание любых продуктов (включая овощи и фрукты).

Как и любой бытовой прибор, рассматриваемая микроволновка имеет свои сильные и слабые стороны, с которыми вы можете ознакомиться ниже:

Плюсы Минусы
Очень красивый дизайн, благодаря которому печь выглядит дороже, чем есть на самом деле. Функционал печи ограничен подогревом и размораживанием.
Оптимальный показатель мощности, позволяющий быстро разогревать блюда или размораживать продукты. Передняя стеклянная панель быстро пачкается и довольно проблематично отчищается.
Предельно простое управление, с которым разберутся как дети, так и люди пожилого возраста. Покрытие камеры изготовлено из эмали. Со временем этот материал трескается, а в трещины попадает вода и капельки жира. Это приводит к коррозии внутренних элементов.
Достаточно вместительная камера. Нет защиты от детей, поэтому семьям, в которых есть проворные малыши, данная модель не совсем подходит.
Невысокая стоимость, делающая печь доступной практически для всех желающих.

Как видите, это далеко не всесильная микроволновка, способная выполнять уйму различных задач. Но в бюджетном сегменте она по праву считается одной из лучших, ведь простейшие функции (разогрев/разморозка) она выполняет превосходно. А благодаря своему дизайну, эта печь станет дополнительным украшением вашей кухни.

Цена микроволновки SHARP R200BKW в Украине — от 1 700 гривен.

Ниже представлено видео распаковки этой модели:

Обзор недорогой многофункциональной микроволновки Bosch HMT75G451

Микроволновка Bosch HMT75G451 на белом фоне

Нужна микроволновка с большим перечнем возможностей за доступную цену? Тогда рекомендуем рассмотреть этот вариант. Модель имеет следующие параметры:

Габариты 194х290х274 мм
Вес 13 кг
Мощность СВЧ 800 Вт
Мощность гриля 1 000 Вт
Объём внутренней камеры 17 л
Тип гриля Кварцевый
Покрытие камеры Эмаль
Тип управления Электронное с поворотным переключателем

Микроволновка имеет серебристый металлический цвет. Снизу установлено 4 цилиндрические ножки, обеспечивающие прибору устойчивость на любой поверхности. Большую часть передней панели занимает дверца с окошком. Она открывается с помощью кнопки, установленной в правом нижнем углу. Управление у данной модели является комбинированным. Программа задаётся физическими кнопками и поворотным регулятором, расположенными справа от дверцы. Выставленные настройки отображаются на компактном дисплее.

Несмотря на то, что микроволновку Bosch HMT75G451 можно отнести скорее к бюджетному сегменту, она имеет весьма внушительный набор функций:

  1. Разогрев готового блюда на одном из 5-ти уровней мощности.
  2. Автоконтроль веса продукта.
  3. Есть 4 предустановленные программы для размораживания пищи с выбором веса.
  4. Предусмотрено 3 программы для приготовления блюда с выбором веса продуктов.
  5. Предустановлено 8 комбинированных программ для приготовления блюд с выбором веса.
  6. Есть возможность комбинированного использования СВЧ и гриля на мощностях в 90/180/360 Вт.
  7. Имеется кнопка ручной остановки.

В целом, рассматриваемая модель — это практически идеальный вариант для небольших семей с ограниченным бюджетом. Однако следует помнить, что у данной микроволновки есть как плюсы, так и минусы, которые нужно учитывать:

Преимущества Недостатки
Приятный дизайн и качественная сборка. Эмалевое внутреннее покрытие камеры, которое со временем повреждается.
Интуитивно понятное управление. Не очень большой объём камеры, из-за чего внутрь печи встанет не любая посуда.
Достаточно обширный функционал, включающий СВЧ, гриль, а также возможность их комбинированного использования. Между кнопками управления и корпусом присутствуют мелкие зазоры. В них может попадать грязь и приводить к поломке либо ухудшению работы.
Оптимальная мощность гриля, благодаря чему печь не будет «тянуть» много света при готовке.
Вполне доступная цена.

Цена Bosch HMT75G451 в России — порядка 10 700 рублей.

Цена Bosch HMT75G451 в Украине — 3 700 гривен.

Обзор микроволновки с грилем WHIRLPOOL MWD 20 BL

Микроволновая печь WHIRLPOOL MWD 20 BL на белом фоне

Это ещё одна качественная микроволновка за доступную цену. Модель имеет следующие характеристики:

Размеры 260х442х355 мм
Вес 10,5 кг
Мощность СВЧ 700 Вт
Мощность гриля 800 Вт
Тип гриля Кварцевый
Объём камеры 20 л
Тип покрытия камеры Эмаль
Управление Механическое

Корпус прибора выполнен из металла, выкрашенного в солидный чёрный цвет. На передней стороне находится дверца с ручкой и окошком. Вся дверца имеет стеклянное покрытие. Выглядит это красиво, но и пачкается быстро, так что в уходе данная печь довольно привередлива. На правой стороне передней панели размещено 2 поворотных регулятора:

  1. Верхний — отвечает за установку мощности в зависимости от цели использования. Самая первая опция — это сохранение тепла уже разогретого блюда. Дальше идёт функция размораживания. После неё идёт отметка для подогрева блюда на мощности в 400 Вт. Затем установлена отметка для приготовления еды под СВЧ. После неё можно выставить разогрев на максимальной мощности, а в самом конце устанавливается режим приготовления на гриле.
  2. Нижний — устанавливает время работы микроволновки. Максимально допустимый таймер — 35 минут. До 10-ти минут шаг регулятора составляет 1 мин.; далее установки меняются на 5 минут.

Как и любая микроволновая печь, модель WHIRLPOOL MWD 20 BL оснащена поворотным столом для равномерного разогрева еды. Её диаметр составляет 245 мм, что является оптимальным показателем: на тарелку можно установить практически любую посуду.

Конечно, у рассматриваемой модели есть как сильные, так и слабые стороны, с которыми вы можете ознакомиться ниже:

Плюсы Минусы
Красивый дизайн, благодаря которому печь гармонично дополнит любой интерьер. Передняя сторона микроволновки быстро пачкается, так что эту часть прибора придётся частенько отмывать.
Предельно простое управление. С двумя поворотными регуляторами разберётся даже ребёнок. Кроме того, все отметки прописаны на русском языке, так что вы не запутаетесь при установке нужного режима. Эмалевое покрытие внутренней камеры, которое с течением времени портится (на нём образуются микротрещины, в которых скапливается грязь).
Достаточно большой перечень функций: микроволновка позволяет разогревать еду, размораживать продукты, а также готовить простые блюда. У модели нет ножек, поэтому на скользкой поверхности она не будет устойчивой.
У модели оптимальный объём камеры, что позволяет устанавливать в неё практически любую посуду.
Невысокая стоимость.

Цена микроволновки WHIRLPOOL MWD 20 BL в России — порядка 8 500 рублей.

Цена WHIRLPOOL MWD 20 BL в Украине — 2 300 гривен.


Производительная микроволновая печь PANASONIC NN-CS 894 BZPE

Микроволновка PANASONIC NN-CS 894 BZPE стоит на столе

Все предыдущие участницы нашего ТОПа были качественными недорогими моделями, предлагающими пользователю максимум возможностей за небольшую стоимость. Однако сейчас мы поговорим о настоящем «монстре» в семействе микроволновок, сочетающим в себе функции СВЧ-печи, духовки, пароварки и гриля.

Модель PANASONIC NN-CS 894 BZPE имеет такие основные характеристики:

Размеры 494х390х438 мм
Вес 20,6 кг
Мощность СВЧ 1 000 Вт
Мощность гриля 1 300 Вт
Мощность конвектора 1 350 Вт
Тип гриля ТЭН
Объём внутренней камеры 32 л
Тип покрытия камеры Самоочищающееся покрытие с фтористой отделкой на боковых стенках
Управление Сенсорное

Устройство имеет достаточно объёмный комплект поставки, включающий:

  1. Стеклянный лоток для приготовления на пару.
  2. Специальный противень для гриля Double Grill.
  3. Противень из металла.
  4. Пластмассовую подставку.
  5. Эксплуатационное руководство.
  6. Гарантийную квитанцию.

Микроволновка PANASONIC NN-CS 894 BZPE просто огромная, так что место под неё рекомендуется подготовить заранее. Корпус выполнен из металла. Передняя дверца сделана из зеркального стекла с металлической окантовкой. Сверху по всей длине дверцы идёт металлическая ручка для открытия/закрытия. Одна из особенностей данной печи в том, что её органы управления размещены не на отдельном участке. Они являются частью дверцы. Управление осуществляется за счет сенсорных кнопок, обладающих хорошей чувствительностью. Над сенсорами находится довольно большой дисплей с синей подсветкой.

Непривычно размещены не только кнопки, но и СВЧ-излучатель. Он установлен в нижней части прибора. Благодаря этому, инженеры смогли по максимуму увеличить полезный объём камеры, который составляет фантастические 32 литра. По сути, в эту камеру можно поместить целого индюка. Более того, нижнее размещение излучателя позволяет не использовать поворотную тарелку при разогреве. Сами создатели назвали такое устройство Flat and Wide. Таким образом, вы можете ставить внутрь камеры тарелки, миски и даже габаритные кастрюли с едой.

Внутри микроволновки установлен ИК-датчик, измеряющий температуру продуктов и заполненный ними объём. Благодаря ему, печь всегда использует оптимальное количество энергии, необходимой для выполнения той или иной функции. Кроме того, инженеры реализовали в данной модели технологию Econavi. Она необходима для приготовления небольшого количества еды. При активации этой опции печь работает наполовину, концентрируя тепло в передней части камеры. Этого достаточно, чтобы разогреть продукты или приготовить небольшую порцию блюда, не истратив много электроэнергии.

Как можно понять по приведённой выше таблице, СВЧ-излучателем и инфракрасным датчиком конструкция микроволновки PANASONIC NN-CS 894 BZPE не ограничивается. На потолке камеры установлен трубчатый гриль, а на задней стенке обустроен конвектор для равномерного распределения тепла. С помощью гриля можно приготовить целую курицу или отдельные куски мяса. Конвектор позволяет испечь большой пирог. Благодаря идущим в комплекте противням, вы можете устанавливать блюда в 2 уровня, а конвектор будет готовить их одновременно.

Ещё одной фишкой рассматриваемой микроволновки является то, что её активные элементы могут работать комбинированно. Например, если выставить опцию «Гриль с хрустящей корочкой», мясо будет обрабатывать не только ТЭН, но и СВЧ. Также равномерной обработке еды поспособствует конвектор.

Дополнительным бонусом этой микроволновки можно назвать парогенератор. Снизу под дверцей расположена специальная ёмкость для воды. Наполнив её, можно выставить режим готовки на пару. Таким образом, ваши продукты будут получаться не только вкусными, но и полезными. В частности, на пару можно приготовить мясные стейки и сделать из них практически безвредный бургер.

Из других опций данной модели можно выделить:

  1. Наличие 48-ми предустановленных автоматических программ для разогрева, готовки и разморозки.
  2. Защиту от детей, блокирующую все кнопки прибора.
  3. Режим инверторной турборазморозки.
  4. Функцию каталитической самоочистки — скопившийся на внутренних стенках жир разлагается на воду и сажу, которые легко стираются салфеткой.

В общем, это практически идеальный кухонный прибор, способный удовлетворить гастрономические запросы всех членов семьи. Преимуществ у него предостаточно, хотя без недостатков тоже не обошлось:

Плюсы Минусы
Потрясающий современный дизайн. Очень крупные габариты. Не на каждой кухне найдется место для такой микроволновки.
Объёмная внутренняя камера, в которую можно ставить даже габаритную кастрюлю. Неопытным пользователям потребуется время, чтобы освоить весь функционал прибора.
Наличие 3-х активных элементов (СВЧ, гриля, конвектора), которые могут работать по отдельности или комбинированно. Также в микроволновке присутствует парогенератор, позволяющий готовить здоровую пищу. Микроволновка тянет очень много электричества.
В микроволновке можно готовить 2 блюда одновременно. Модель стоит дорого, поэтому она по карману далеко не всем желающим.
Есть множество полезных вспомогательных опций, включая защиту от детей.
Благодаря функции самоочистки, модель беспроблемна в уходе.

Цена микроволновой печи PANASONIC NN-CS 894 BZPE в России — 57 490 рублей.

Цена PANASONIC NN-CS 894 BZPE в Украине — от 17 000 гривен.

Ниже представлен видеообзор этой модели:

Встраиваемая микроволновая печь SIEMENS BE 634 RGS1

Как выглядит встраиваемая микроволновка SIEMENS BE 634 RGS1

Наш ТОП просто не мог обойтись без микроволновки встраиваемого типа. Предлагаем вашему вниманию одну из лучших представительниц этой категории бытовой техники.

Модель имеет следующие параметры:

Габариты печи 382х594х318 мм
Вес 19 кг
Оптимальные габариты ниши для встраивания 362-365х560-568х300 мм
Объём внутренней камеры 21 литр
Мощность СВЧ 900 Вт
Мощность гриля 1 300 Вт
Тип гриля Кварцевый
Покрытие внутренней камеры Нержавеющая сталь
Управление Комбинированное — физические кнопки + сенсорная панель + поворотный регулятор

Стенки корпуса, кроме передней панели, выполнены из металла. Фронтальная сторона прибора покрыта зеркальным стеклом. Большую часть передней панели занимает дверца, оснащённая окошком для наблюдения за процессом приготовления пищи. Под дверцей расположены органы управления:

  1. Физические кнопки для запуска/остановки печи, открытия дверцы, вызова меню.
  2. TFT-дисплей с диагональю 2,8 дюйма, оснащённый по бокам сенсорными кнопками для перелистывания пунктов меню.
  3. Поворотный регулятор, позволяющий устанавливать мощность, время приготовления, а также перелистывать доступные опции.

Как было сказано выше, камера печи изготовлена из нержавеющей стали. Это идеальное решение для модели, оснащённой грилем. Нержавейка сможет без проблем выдерживать агрессивную среду внутри микроволновки, не будет деформироваться и трескаться. Правда в уходе она немного проблематична, хотя на это можно закрыть глаза, учитывая долговечность материала.

Функционал микроволновой печи SIEMENS BE 634 RGS1 довольно обширен. Он включает:

  1. Подогрев блюд на одном из 5-ти уровней мощности: 90/180/360/600/900 Вт.
  2. Работу по таймеру.
  3. Отсрочку старта.
  4. Автоматическое приготовление блюд по предустановленным рецептам. Кстати, при выборе конкретного блюда вам будет указываться оптимальный вес и время его приготовления. При желании вы можете менять эти параметры (например, если надо сделать порцию побольше).
  5. Режим блокировки от детей.
  6. Отображение даты и времени на дисплее.

Разработчики учли тот факт, что после готовки на гриле остается много грязи (в частности, следов жира). Для этого они добавили в комплект специальную решетку и стеклянный поддон, на который будет капать жир и спадать куски мяса. Решетку можно отмывать в посудомоечной машине. Поддон легко очищается под тёплой проточной водой с помощью моющего средства.

Печь SIEMENS BE 634 RGS1 станет настоящей помощницей для любой хозяйки, которая сможет готовить вкуснейшие блюда для всей семьи. Конечно, плюсов у рассматриваемой модели много, однако нам удалось выделить и определённые минусы, которые нельзя не учитывать:

Преимущества Недостатки
Очень красивый современный дизайн. Микроволновку нельзя установить самостоятельно. Надо дополнительно тратиться на монтаж. Кроме того, необходимо заранее продумывать место для размещения прибора.
Простое интуитивно понятное управление. Немалую роль в этом играет и TFT-дисплей, который отображает информацию очень четко. Вам не придётся каждый раз подходить вплотную, чтобы рассмотреть надписи на экране.
Оптимальные показатели мощности СВЧ и гриля. Между физическими кнопками со временем может скапливаться грязь, что негативно скажется на их функциональности.
Обширный набор функций, включающий приготовление блюд по предустановленным рецептам.
Камера изготовлена из нержавейки, а это значит, что она прослужит вам не один год. У печи нет конвектора, поэтому идеальная обработка продуктов со всех сторон не гарантирована. На это можно было бы закрыть глаза, но в моделях с грилем такая опция желательна.
В комплекте идут решётка для гриля и поддон, которые минимизируют загрязнение камеры микроволновки. Сами аксессуары достаточно легко отмываются. Печь стоит немалых денег.

Цена микроволновки SIEMENS BE 634 RGS1 в России — 67 990 рублей.

Цена SIEMENS BE 634 RGS1 в Украине — 21 700 гривен.

Ниже представлен краткий видеообзор модели:

Как видите, наш ТОП включает самые разные типы микроволновок: от простых и дешёвых до наиболее функциональных и дорогих. Вам осталось лишь понять, какую конкретно модель вы себе хотите. Главное помните, что за свою цену каждая из представленных печей предлагает оптимальный набор возможностей, ну а дальше уже вам решать, сколько именно функций вы желаете получить.

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *