Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Творог в шоколаде

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Все творожные лакомства со всеми бесконечными разнообразиями, связывает одно качество: десерты всегда получаются очень вкусными. А данный рецепт выходит особенно лакомым и нежным, поскольку приготовлен в домашних условиях.
Готовый творог в шоколаде
Фото готового шоколадного сырка

Содержание рецепта:

О пользе творога и десертов из него приготовленных, наслышаны все. Кальций, в нем содержащийся очень полезен всему человечеству, а особенно детям и людям престарелого возраста. Также творожные блюда придутся кстати тем, кто соблюдает диету и следит за своей фигурой. Чтобы порадовать своих близких можно приготовить из творога запеканку, сырники, галушки, вареники, либо просто перемешать творог с фруктами. Однако сегодня речь пойдет совершено о другом десерте — творог в шоколаде.

Этот прекрасный десерт, конечно, можно приобрести в любом супермаркете. Однако в них кроме пользы находятся и консерванты со стабилизаторами вкуса, что не очень полезно для нашего организма. Поэтому такое лакомство предлагаю приготовить самостоятельно. Тем более что делается это достаточно быстро и просто, получается очень вкусно, а главное полезно.

Такое лакомство придется по вкусу не только маленькой детворе, но и взрослым сладкоежкам. Те, кто хоть раз попробует этот десерт станет их почитателем и поклонником навсегда. Подать такие батончики можно в виде десерта к чаю, кофе или просто компоту. А чтобы их приготовить вам понадобятся силиконовые формочки для кексов или льда.
  • Калорийность на 100 г — 407 ккал.
  • Количество порций — 6
  • Время приготовления — 1 час 30 минут
Ингредиенты:
  • Творог — 300 г
  • Сливочное масло — 50 г
  • Черный шоколад — 100 г
  • Сахар — 3-5 ст.л. или по вкусу
  • Кокосовая стружка — 6 ч.л.
  • Сметана — 2 ст.л.



Приготовление творога в шоколаде



Силиконовые формочки смазаны растопленным шоколадом

1. Шоколад поломайте кусочками и положите в любую емкость, которую установите на паровую баню. Растопите его и кулинарной кистью нанесите щедрым слоем на силиконовые формочки.

Паровую баню сделать легко. Для этого наберите воду в кастрюлю, поставьте ее на огонь, а сверху на нее установите емкость с шоколадом. Миска с шоколадом не должна касаться кипящей воды. Включите средний огонь и ждите, когда шоколад потихоньку растопится.

Силиконовые формочки отправлены в морозильную камеру для застывания шоколада

2. Смазанные формочки шоколадом поставьте в морозильную камеру на 30-40 минут, чтобы шоколад хорошо застыл.

Сливочное масло взбито миксером

3. Тем временем приготовьте творожную массу. Для этого в кухонный комбайн с насадкой «режущий нож» положите масло с сахаром, и продукты хорошо взбейте добела. Если у вас нет такого кухонного «гаджета» можно использовать миксер.

К маслу добавлен творог и сметана

4. Затем положите творог и снова хорошо все взбейте. Если вы пользуетесь миксером, то творог предварительно надо дважды перетереть через сито, либо пропустить через мясорубку.

Творог взбит до однородности

5. Творожная масса должна получиться однородной консистенции без комочков и крупинок.

Силиконовые формочки с застывшем шоколадом наполнены творогом

6. Когда шоколад в силиконовых формочках застынет, заполните их творожной массой.

Творог присыпан кокосовой стружкой

7. Сверху творог притрусите кокосовой стружкой. Хотя кокос можно вмешать и в творожную массу. Также по желанию можете в творог положить изюм, курагу или другие фрукты.

Творог с кокосовой стружкой смазаны растопленным шоколадом и отправлены в морозильную камеру для застывания шоколада

8. Шоколад снова поставьте на водяную баню, и растопите его. После смажьте им верх десерта, который отправьте опять в морозильную камеру на 15 минут до полного застывания. Когда шоколад хорошо застынет, извлеките десерт из формочек и подавайте к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить глазированные сырки в шоколаде:

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *