Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Свекольный салат с сыром, изюмом и орехами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Свекольные салаты всегда полезные и вкусные. Помимо этого их разновидностей не сосчитать. Вариаций множество и есть из чего выбирать. Сегодня готовим свекольный салат с сыром, изюмом и орехами.
Готовый свекольный салат с сыром, изюмом и орехами

Содержание рецепта:

Свёкла — всесезонный овощ, который отлично сочетается с разными продуктами. Все салаты с ней очень вкусные и питательные. Они многим приходятся по душе, особенно любителям здоровой пищи. Пикантное сочетание свёклы и плавленого сыра придают блюду нежность, а изюм и орехи — неповторимый вкус. К тому же приятным бонусом является быстрота и легкость его приготовления.

Кроме этого свекла весьма полезный овощ. В ней содержится большая кладезь витаминов и микроэлементов, полезных для нашего здоровья. А красящий пигмент, который придает овощ, обладает противораковым действием. Да и орехи с изюмом от свеклы не отстают. В них также находится огромное количество полезных для нас веществ. Впрочем, всех прелестей салата не перечесть. К тому же если вы следите за весом и фигурой, либо придерживаетесь поста, то такое кушанье разнообразит ваш стол. Поэтому, если вы давно не готовили что-то оригинальное, то обязательно присмотритесь к данной рецептуре.
  • Калорийность на 100 г — 133 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 20 минут для приготовления салата, плюс время для варки и охлаждения свеклы
Ингредиенты:
  • Свекла — 1 шт.
  • Плавленый сыр — 100 г
  • Изюм — 30 г
  • Грецкие орехи — 50 г
  • Растительное масло — для заправки
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу



Приготовление свекольного салата с сыром, изюмом и орехами



Отваренная свекла нарезана

1. Свеклу помойте и отварите в подсоленной воде. На этот процесс у вас уйдет около 2 часов, в зависимости от размера корнеплода. После овощ полностью остудите и охладите. В связи с тем, что на подготовку свеклы затрачивается много времени, то ее желательно заготовить заранее, например, с вечера.

После овощ очистите и нарежьте кубиками со сторонами около 6 мм. Но можно его и натереть на крупной терке. Это дело вкуса.

Изюм замочен

2. Перед приготовлением салата, первым делом изюм помойте и залейте кипятком, чтобы он размяк и набух.

Сыр нарезан

3. Плавленый сыр нарежьте, как и свеклу. Однако, если вы овощ натирали на терке, то и сыр тоже натрите. Чтобы сыр легче резался, выдержите его около 15 минут в морозильной камере.

Сыр соединен со свеклой и дробленными орехами

4. В салатницу поместите свеклу, плавленый сыр и грецкие орехи. Орехи предварительно можете прокалить на чистой и сухой сковороде. Так они будут вкуснее, но и калорийнее.

К продуктам добавлен изюм

5. Изюм опрокиньте на сито, чтобы стекла вода. Потом промокните бумажной салфеткой и добавьте в салат.

Продукты заправлены маслом и перемешаны

6. Заправьте ингредиенты щепоткой соли, залейте растительным маслом и перемешайте. Перед подачей охладите в холодильнике около 15 минут.

Готовый салат

7. Готовый салат сервируйте к столу в красивой креманке или прозрачном стакане.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат из свеклы с орехами и сыром.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *