Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Свекольный салат с семечками

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Богатый витаминами салатик из свеклы и семечек готовится очень просто и быстро. Полезен он как для взрослых, так и детей. Продукты бюджетные и доступные для приобретения в любое время года. А вкус кушанья понравится каждому искушенному едоку.
Готовый свекольный салат с семечками

Содержание рецепта:

Хорошо, когда в дома холодильнике имеется свекла, т.к. с ее применением можно готовить множество вкусных блюд. Благодаря ее доступной цене, причем круглогодично, у нас есть возможность наслаждаться вкуснейшими и легкими салатами. Свекольный салат с семечками, рецепт с фото который предлагается очень полезное и красивое кушанье, поскольку овощ обладает потрясающе ярким и благородным цветом.

Для дополнительного, более яркого вкуса, свеклу можно дополнять разнообразными продуктами, которые сделают яство изысканней. Например, с этим овощем великолепно сочетается тонкий аромат листьев салата, а семечки придадут дополнительную сытость и питательность. Если вы относитесь к любителям необычных и оригинальных рецептов, то обязательно сделайте этот легкий и ароматный салат. Салат из свеклы, зелени, семечек подсолнуха и кунжута просто призван организм насытить полезными свойствами и напомнить о красочном лете. Такое яство специально предназначено для искушенных гурманов и поклонников свеклы. Пикантный состав блюда непременно понравится всем едокам.
  • Калорийность на 100 г — 101 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 10 минут (плюс время для варки и охлаждения свеклы)
Ингредиенты:
  • Свекла — 1 шт.
  • Листья салата — 2-4 листа
  • Чищенные и жареные семечки подсолнечника — 1 жменя
  • Семена кунжута — 1 ч.л.
  • Растительное масло — для заправки
  • Соль — щепотка или по вкусу



Как приготовить свекольный салат с семечками



Листья салат порваны и выложены в тарелку

1. Листья салата помойте и обсушите бумажным полотенцем. Делайте этот процесс непосредственно перед употреблением салата. Иначе зелень завянет, утратит объемность и красоту.

Свекла отварена, нарезана и соединена с салатом

2. Свеклу заранее отварите до мягкости в течении 2 часов. Так же ее можно запечь в духовке обернув фольгой. Время запекания такое же, как и варки. После овощ хорошо остудите. Поскольку время варки и охлаждения плода длится минимум 4-5 часов, то корнеплод советую заготавливать заранее, а потом его только применять по назначению.
Далее свеклу очистите и специальным ножом для чистки овощей нарежьте слайсами. Добавьте ее в миску со свеклой.

К овощам добавлены семена

3. В салатницу насыпьте очищенные семена подсолнечника. Если они не жаренные, то предварительно проколите их на сковороде. Периодически помешивайте, чтобы они не пригорели.
Приправьте салат по вкусу солью и полейте маслом.

Салат заправлен маслом и вымешан

4. Перемешайте продукты.

Готовый салат

5. Выкладывайте салат на блюдо для подачи, присыпьте семенами кунжута и сервируйте к столу. Такой салатик рекомендую употреблять в виде легкого ужина или на обед с любым гарниром и кусочком мяса.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат из свёклы с брынзой и семечками.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *