Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Кабачки с мясом по-французски

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Классический рецепт мяса по-французски можно дополнять всевозможными любимыми ингредиентами и получать новое кушанье. Один из таких видоизменений — легкое и простое яство из кабачков и фарша под сырной корочкой.
Готовые кабачки с мясом по-французски

Содержание рецепта:

Употребление в пищу весьма недорогого овоща, как кабачки, можно обогатить свой организм минералами, витаминами и прочими полезными веществами. Ну а мясо, причем любого сорта, великолепно с ними сочетается. К тому же белок, очень важный компонент мяса, усиливает положительное воздействие овоща. А кабачки в свою очередь улучшают его переваривание и помогают нормализовать кислотность в желудке. Да и по вкусовым качествам продукты идеально подходят.

Сочетание этих двух продуктов обладает массой вариантов приготовления. К примеру, можно сделать запеканку или котлеты, нафаршировать кабачок или составляющие потушить. Но здесь следует учитывать, что кабачок готовится довольно быстро, поэтому мясо очень часто входит в рецептуру в виде фарша, т.к. оно меньше времени готовится, чем цельные кусочки. Вторым наиболее популярным компонентом, часто входящим в состав кушанья является сыр. Он улучшает как вкусовые, так и эстетические качества яства, т.к. запеченная румяная сырная корочка очень аппетитно смотрится и вызывает аппетит.
  • Калорийность на 100 г — 128 ккал.
  • Количество порций — 30 шт.
  • Время приготовления — 1 час
Ингредиенты:
  • Кабачки — 2 шт.
  • Мясной фарш — 300 г
  • Помидоры — 2 шт.
  • Чеснок — 2-3 зубчика
  • Сыр — 200 г
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Растительное рафинированное масло — для смазывания противня



Как приготовить кабачки с мясом по-французски



Мясо перекручено через мясорубку

1. Фарш можете купить в магазине уже готовый, но лучше приготовить его самостоятельно. Так он будет качественней, вкуснее и свежее. Для этого мясо ополосните под водой и нарежьте кусочками, чтобы они помещались в горлышко мясорубки. В прибор установите среднюю насадку и пропустите мясо через решетку. Полученный фарш приправьте солью с перцем и хорошо перемешайте. Также измельчить мясо можно в кухонном комбайне или блендером. Ну а его сорт, может быть совершено любой, начиная от диетической курицы и заканчивая жирной свининой.

Кабачки нарезаны кольцами и уложены на противень

2. Кабачки помойте, высушите и нарежьте кольцами по 5-7 мм. Противень для запекания смажьте тонким слоем растительного масла и плотно уложите колечки кабачков. Приправьте их солью и перцем.

Кабачки советую использовать молодые, т.к. у них мало семечек и нежная шкурка, которую можно не срезать.

На кольца кабачков выложен фарш

3. На каждое колечко кабачка выкладывайте фарш. Берите его порцию, около десертной ложки, скатайте из него шарик, который придавите. Полученную лепешку уложите на овощ.

На фарш выложены кольца помидоров

4. Помидоры помойте, нарежьте кольцами не толще 5 мм и выложите на мясо. Слегка их посоли.

Помидоры присыпаны натертым сыром

5. Сыр натрите на терку и присыпьте им помидоры.

Закуска запечена в духовке

6. Духовку нагрейте до 180°С и отправляйте закуску запекаться на полчаса. Если хотите, чтобы сыр был тянущимся, тогда его выкладывайте на противень за 10 минут до готовности блюда. По моему рецепту он получается запеченным с хрустящей румяной корочкой.

Готовая закуска

7. Готовое блюдо подавайте к столу в горячем виде. Перед подачей можете его украсить свежей зеленью.

Как видите, готовится блюдо совершено несложно. Украшенные сырной корочкой, колечки разжигают аппетит и очень нарядно выглядят. К тому же яство очень вкусное и сытное. Ну, а разнообразить вкус закуски, можно различными специями и пряностями.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить кабачки с овощами и мясом.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *